Marinary ж 30 мая 2013 15:17   #461
Цитата: shulya-1986
что я еду в Голландию уже через 2 недели! ааа у меня паника, как я там буду питаться??? что делать, как быть?

Цитата: shulya-1986
и как же мои тренировки

Круто!!!! Молодчина ! По поводу еды не стоит так переживать, какие там у тебя условия проживания? Все можно найти если только захотеть! Голланды неспешны и едят не много, хорошо не в Германию едешь )))
Если ты в отеле то должен быть спорт зал у них, думаю утречком можно встать, или после всего вечерком зайти, в округе тоже должно быть чтото. Куда ты именно едешЬ, у меня подружка там живет, могу ее спросить что есть вокруг, может быть она помошла бы тебе сориентироваться бысто
Цитата: shulya-1986
никак не могу достучаться до своего пресса, какие бы упраженения ни делала.

Попоробуй подьем ног в висе (на руках - ноги прямые, согнутые в коленях, из стороны в сторону, сколько можешь) без упора спиной, с упором (в "уголке"), потом сразу к гимнастическому мячу - в положение планка с ступнями на мяч (ступни вместе) и подтягивай колени к груди. Быстро и медленно чередуй, делай паузы замирая в планке и с коленями у груди. Особенно хорошо прорабатывается треугольник первых кубиков )))) Так же "пики" - попа вверх типа как в положение "собаки" в йоги но со стпнями ног на мяче. Требует баланса, довольно забавно, но на след день мало не покажется !



shulya-1986 ж 30 мая 2013 15:55   #462
Цитата: Marinary
Круто!!!! Молодчина ! По поводу еды не стоит так переживать, какие там у тебя условия проживания? Все можно найти если только захотеть! Голланды неспешны и едят не много, хорошо не в Германию едешь )))Если ты в отеле то должен быть спорт зал у них, думаю утречком можно встать, или после всего вечерком зайти, в округе тоже должно быть чтото. Куда ты именно едешЬ, у меня подружка там живет, могу ее спросить что есть вокруг, может быть она помошла бы тебе сориентироваться бысто

буду жить в гостинице, сначала в Амстердаме, а потом в какой-то деревушке неподалеку, не помню как она называется. Я еще даже не знаю в каком отеле буду и будет ли там зал. Но если он будет, то счастью моему не будет предела)
Цитата: Marinary
в положение планка с ступнями на мяч (ступни вместе) и подтягивай колени к груди. Быстро и медленно чередуй, делай паузы замирая в планке и с коленями у груди. Особенно хорошо прорабатывается треугольник первых кубиков )))) Так же "пики" - попа вверх типа как в положение "собаки" в йоги но со стпнями ног на мяче.

млин мне кажется я навернусь вниз головой при первой же попытке залезть ногами на мяч. Вот мужчинки в зале позабавятся wink



shulya-1986 ж 31 мая 2013 16:55   #463
Всем привет!!!!!!! погода просто супер, настроение тоже, завтра первый день лета яхуууу smile
вчера я умудрилась открыть шашлычный сезон, совсем незапланированно это произошло. Сидели с друзьями на берегу реки, жарили курочку, заедали овощами и играли в карты. Съедено было ооочень много куры, но нисколечки об этом не жалею, т.к. получила море удовольствия от проведенного времени smile а то подустала уже от работы, душного города и мрачных лиц.
Всем желаю отлично провести выходные!



Milady ж 31 мая 2013 23:26   #464
Цитата: shulya-1986
никак не могу достучаться до своего пресса, какие бы упраженения ни делала. Я его и во время тренировки не чувствую и на следующий день никаких признаков recourse

Я, конечно, ещё совсем "зелёная" здесь и в тренажёрке smile , но у меня с прессом такая же история - устаёт всё что угодно, но только не он и на следующий день никогда не болит. Но я могу почувствовать его при выполнении, если четко слежу за дыхание и на усилии делаю полный-приполный выдох, выдыхаю весь воздух какой только имею. И так на каждом подъёме или других вариантах упражнений, где задействовается пресс. и на всех повторах.



Marinary ж 1 июня 2013 00:55   #465
Цитата: Milady
устаёт всё что угодно, но только не он и на следующий день никогда не болит.

Боль в мышцах на след - не показатель, как и наборот ее отсутвие. Главное как следует отработать.
Лично у меня вообще перестают мышцы болеть после первых на них тренировок, только ощущение стянутости и деревянности какое то время, а иногда и вообще ничего.



Milady ж 1 июня 2013 06:28   #466
Цитата: Marinary
Боль в мышцах на след - не показатель, как и наборот ее отсутвие. Главное как следует отработать.

да, конечно - это понятно и это главное smile . во время упражнений я имела ввиду почувствовать хоть какое-то жжение в мышцах пресса, именно с дыханием и удержанием напряжения (не расслаблять) мышцы во время упр. так по крайней мере у меня.



sergayme м 1 июня 2013 08:12   #467
Milady, для пресса как и для других упражнений важно не расслаблять мышцы, то есть избегать таких мест на траектории движения, в прессе так же как и в других упражнениях, нужно делать повторы медленно.

Так же важна техника, нужно делать в прессе именно скручивание, а не складывание .

Сообщение отредактировано sergayme - 1 июня 2013 08:14



shulya-1986 ж 1 июня 2013 15:38   #468
Цитата: Milady
Я, конечно, ещё совсем "зелёная" здесь и в тренажёрке , но у меня с прессом такая же история - устаёт всё что угодно, но только не он и на следующий день никогда не болит. Но я могу почувствовать его при выполнении, если четко слежу за дыхание и на усилии делаю полный-приполный выдох, выдыхаю весь воздух какой только имею. И так на каждом подъёме или других вариантах упражнений, где задействовается пресс. и на всех повторах.

я за дыханием всегда стараюсь следить. Раньше очень хорошо чувствовала мышцы при упрах на пресс, а сейчас вообче 0 recourse



eddy м 1 июня 2013 15:44   #469
Цитата: shulya-1986
я за дыханием всегда стараюсь следить. Раньше очень хорошо чувствовала мышцы при упрах на пресс, а сейчас вообче 0
сходи на какое-ть групповое занятие по ABS.



shulya-1986 ж 1 июня 2013 16:04   #470
Цитата: eddy
сходи на какое-ть групповое занятие по ABS.

ой я терпеть ненавижу стадные занятия smile не мое это



Milady ж 1 июня 2013 19:03   #471
Цитата: sergayme
нужно делать в прессе именно скручивание, а не складывание

это ясно, позвонок за позвонком... не вопрос.[
quote=sergayme]нужно делать повторы медленно

а вот здесь, иногда тренер ставит задачу (на скамья складывание ног и туловища) быстрый подъем и медленное опускание, а так же и в некоторых других упр, используем взрывную smile технику, опустила, расслабилась и резкий подъем...



eddy м 1 июня 2013 20:21   #472
Цитата: shulya-1986
ой я терпеть ненавижу стадные занятия smile не мое это

ну значит тебе шашечки, а не ехать



Marinary ж 1 июня 2013 20:31   #473
Цитата: shulya-1986
ой я терпеть ненавижу стадные занятия smile не мое это

Иногда на пресс особенно - групповые это все. Саму себя засталять не надо, на повторы очень хорошо делать пресс.

Медленно или быстро пресс делать - это не правда, делать надо И медленно И быстро. Сэт в темпе 3020, сэт в тэмпе 1020, и дышать. (3 сек + 0 сек пауза + 2 сек обратно + 0 сек пауза)
И делать в отдельный день или 2, тк это такая же мышца как и другие. А то некоторые долбят его каждый день.



shulya-1986 ж 1 июня 2013 20:52   #474
Цитата: eddy
ну значит тебе шашечки, а не ехать

???

Цитата: Marinary
Медленно или быстро пресс делать - это не правда, делать надо И медленно И быстро. Сэт в темпе 3020, сэт в тэмпе 1020, и дышать. (3 сек + 0 сек пауза + 2 сек обратно + 0 сек пауза)
И делать в отдельный день или 2, тк это такая же мышца как и другие. А то некоторые долбят его каждый день.
---

раньше тоже долбила на каждой трени, но сейчас оставила только 1 день в неделю



Marinary ж 1 июня 2013 21:21   #475
shulya-1986,
Пресс и так работает везде и всегда... особенно в мертвой и приседах



shulya-1986 ж 2 июня 2013 15:51   #476
Цитата: Marinary
Пресс и так работает везде и всегда... особенно в мертвой и приседах

кстати да. я это заметила на след.день после мертвой тяги smile

меню на 03.06
5.30 омлет (3 белка, творог 5%, шпинат)
8.00 творог 0%, ежевика
10.30 форель, брокколи
13.00 кефир
15.00 форель, брокколи
17.30 творог 0%, миндаль
19.30 2 яйца, помидор
21.30 2 белка

итого 1364ККал 164г белков 52г жиров 66г углеводов

огооооо сколько белка я забабахала wink

меню на 04.06
5.30 овсянка, 2 белка, яблоко
7.30 протеин 0,5
8.00-9.30 тренировка
9.45 овсяно-фруктовый батончик
10.15 протеин 1
12.30 индейка, перловка, огурцы
15.00 2 хлебца, арах.масло
17.30 индейка, салат из помидоров с маслом
19.30 2 яйца, помидор
21.30 2 белка

итого 1415ККал 125г белков 42г жиров 136г углеводов



shulya-1986 ж 3 июня 2013 13:30   #477
сегодня задумалась над следующим вопросом:
могут ли разные виды тренировок способствовать похудению или набору веса, не меняя питания? имеется в виду многоповторные с малыми весами и малоповторные с бОльшими весами ... belay

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 3 июня 2013 13:31



sergayme м 3 июня 2013 13:50   #478
Цитата: shulya-1986
могут ли разные виды тренировок способствовать похудению или набору веса, не меняя питания?

если в итоге есть дефицит, то будет потеря веса, если профицит, то набор веса.
Тренинг это стимуляция в частности мышц, адаптивных реакций может быть множество, но на прямую они на вес не влияют, то есть если будет достаточно питания, то вес будет оставаться прежним, если избыток, то даже при изнуряющих тренировках, вес всё равно будет расти.
По этому всё в итоге в этом вопросе будет зависеть от того, насколько близко было питание по отношению к балансу энергетическому тела, и какие затраты энергии несёт та или иная тренировка.



shulya-1986 ж 3 июня 2013 14:11   #479
Цитата: sergayme
если в итоге есть дефицит, то будет потеря веса, если профицит, то набор веса.Тренинг это стимуляция в частности мышц, адаптивных реакций может быть множество, но на прямую они на вес не влияют, то есть если будет достаточно питания, то вес будет оставаться прежним, если избыток, то даже при изнуряющих тренировках, вес всё равно будет расти.По этому всё в итоге в этом вопросе будет зависеть от того, насколько близко было питание по отношению к балансу энергетическому тела, и какие затраты энергии несёт та или иная тренировка.

спасибо за высказывание вашей точки зрения smile

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 3 июня 2013 14:11



Znatok Ne м 3 июня 2013 14:14   #480
Цитата: shulya-1986
спасибо за высказывание вашей точки зрения

Это не точка зрения, это реальность winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()