Ladybug ж 18 января 2014 16:25   #1241
Цитата: shulya-1986
Наготовила еды на 2 дня. Давно хотела себе контейнеры с отсеками и наконец-то их нашла)) жаль что не 3 отсека)))

мне нра, главное чтобы закрывались нормально, а то нашла контейнер на 3 отсека, сразу купила на радостях, но как оказалось он пропускает жидкости (сок от салата) и толку от него мало, надо в надцать пакетов мотать...
Цитата: shulya-1986
Всем отличных выходных, вкусной еды и продуктивных тренировок!

и тебе :)



cicily ж 18 января 2014 18:38   #1242
Цитата: lisa olea
Юлёк конечно зверь,но у неё кроссфит.Это не работа на силу.

да ну? CF разный бывает, силовой в том числе.



myakishhh ж 18 января 2014 19:18   #1243
shulya-1986,
Супер контейнеры тоже хочу, с такими можно не завешивать, отвечают характеристикам питания по тарелки



lisa olea ж 18 января 2014 19:55   #1244
Цитата: shulya-1986
тяга верхнего блока 4*15 (не знаю какой вес в кг, стоят цифры 55)

скорее всего фунты,но какая собственно разница,если
Цитата: shulya-1986
Сегодня треня прошла хорошо, чувствовала себя отлично

fellow
Цитата: shulya-1986
Наготовила еды на 2 дня. Давно хотела себе контейнеры с отсеками и наконец-то их нашла)) жаль что не 3 отсека)))

Как всегда всё очень аппетитно love
Цитата: shulya-1986
Всем отличных выходных, вкусной еды и продуктивных тренировок! А я пойду кушать, отдыхать и готовиться к завтрашним ногам) надеюсь на этот раз все пройдет на ура!

А вот я пропустила трень.В первый раз за более чем полгода.
Накаркала smile

Цитата: cicily
да ну? CF разный бывает, силовой в том числе.

Кроссфит развивает все качества посредственно.И выносливость,и скорость,и в какой-то мере силу.Это ОФП,направленное на улучшение физической формы в повседневной жизни.
Но если сравнивать полученные качества с качествами силовика,спринтера или марафонца,то кроссфитер уступит им всем.



cicily ж 18 января 2014 23:14   #1245
Цитата: lisa olea
Кроссфит развивает все качества посредственно.И выносливость,и скорость,и в какой-то мере силу.

не стоит с уверенностью говорить о том, чего не сам пробовал)
Цитата: lisa olea
Но если сравнивать полученные качества с качествами силовика,спринтера или марафонца,то кроссфитер уступит им всем.

силовику - да, но спринтеру - не уступит однозначно. Насчет марафонца я еще не знаю. у меня пока не тот уровень))



lisa olea ж 19 января 2014 01:16   #1246
Цитата: cicily
не стоит с уверенностью говорить о том, чего не сам пробовал)

ОФП было у всех.Просто назвали это сейчас кроссфитом.Вот и всё.
Цитата: cicily
силовику - да, но спринтеру - не уступит однозначно. Насчет марафонца я еще не знаю. у меня пока не тот уровень))

Даша,ну честное слово wink Усейн Болт считает иначе. winked
У каждого спортсмена есть определённый набор качеств,который ему надо развивать.
В погоне за всеми не получишь максимума хотя бы по одному из них.
Странно,если вдруг тяжёлоатлет захочет развить выносливость или если марафонец пойдёт набирать массу wink

Сообщение отредактировано lisa olea - 19 января 2014 01:17



cicily ж 19 января 2014 01:27   #1247
Цитата: lisa olea
ОФП было у всех.Просто назвали это сейчас кроссфитом.Вот и всё.

гыг) давай, скажи Юльке, что то, что она делает - это всего лишь ОФП wink
короче, пусть каждый останется при своем мнении))



sergayme м 19 января 2014 06:12   #1248
Цитата: cicily
ОФП

ОФП это не что то лёгкое, это есть почти у всех (армия, спорт, мчс и тд).
При этом степень и нагрузка варьируется очень широко, но как правило это общая физическая подготовка, а не специализированная.
Пендосы просто это обозвали по своему.



shulya-1986 ж 19 января 2014 08:05   #1249
Цитата: myakishhh
отвечают характеристикам питания по тарелки

вот поэтому я их и хотела купить) половина овощей и половина углеводов с белком, очень удобно и наглядно)
Цитата: lisa olea
А вот я пропустила трень.

неужели заболела??? recourse
______________________
Несмотря на небольшую боль после тренировки в четверг, сегодняшнее ногоубийство прошло очень удачно wink
велик 20 минут
жим ногами 4*15*50
мертвая тяга 4*12,12,10,10*30
выпады ходьбой 4*12*8
ягодичный мост с блином 4*15*10

Поняла, что все таки мои проблемы в приседаниях были связаны с отрыванием пяток от пола, ибо даже при жиме ногами, пятки так и норовили подняться, таже ситуация при приседаниях без веса вообще. Еще заметила, что меня жутко клонит назад, даже когда без штанги приседаю, но если вытягиваю руки вперед ситуация немного улучшается. В связи с чем подумала, а не помогут ли мне фронтальные приседы в решении проблемы с техникой, т.к. штанга спереди будет уравновешивать? *задумалась* what
Еще вопрос к девушкам, кто какие бюсгалтеры одевает в зал? Специальные спортивные или обычные? Может кто посоветует хорошую марку?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 19 января 2014 08:20



Marinary ж 19 января 2014 09:37   #1250
Чтото я не замечала олимпийской тяжелой атлетики в ОФП.
Уж не знаю если в России в США кроссфит - одно и тоже понятие, но ни о каком ОФП тут речи быть не может

Каждый увлкается одним направлением, так что ктото может в гребле, ктото в гимнастике, а кто-то тягает штангу.
Ненависть "качков" к кроссфиту это норма, аналогично Питерца и Москвичам ))) Она неоправданна, но существует.
Мне лично от этого смешно, и кроссфит я лично рассматриваю как отличный шанс научится базе в дни Olympic weights и улучшить выносливость, а заодно засчитать как "кардио" их WODы.

Сообщение отредактировано Marinary - 19 января 2014 09:47



JC ж 19 января 2014 11:53   #1251
Цитата: cicily
гыг) давай, скажи Юльке, что то, что она делает - это всего лишь ОФП wink

то то я думаю икается мне второй день подряд! вон оно что!! привет всем красоткам! приятно ))

не знаю откуда пошло мнение про ОФП, но кхм, ребят... тут реально, как Сисилька говорит - пока не попробуешь - не поймешь! И WOD может быть и силовой, и кардио, интенсивность у них будет одинаково шарашить на грани разумного и за ней.
хотя тут все от тебя зависит, от твоей готовности выкладываться, тут важен показатель время-объем-качество.
приведу простой пример - есть у моего тренера любимый WOD с которого он начинает знакомить многих с CF - 26 минут называется (я его у себя описывала не раз, там получается 26 выпадов с блином над головой, 26 жимов гантелей на плечи попеременно, 26 бупи и 26 тяг к поясу гантелей тоже попеременно. это один круг) ну так вот - мой тренер делает за 26 минут почти 8 кругов, я в среднем 6-6,5, и недавно он гонял по WODу крепкого и активного мальчика, который очень хотел кроссфита - тот сделал 3,5 круга и сдулся. и потом еще сильно много удивлялся "а чего так".
это работа на интерес, это всегда азарт - доживешь или нет, успеешь или нет, когда побежишь "искать ведерко" ну и так далее )) такая тренировка в среднем не должна превышать 30-35 минут, это опасно уже очень сильно, вымоет все силы в ноль и даже до раздевалки не дойдешь. и я тебе могу сказать что за эти 30 минут я выкладываюсь в разы больше чем за полноценную силовую, просто ощущаешь ты это по другому - там у тебя усталость постепенная, она накапливается, как работа - а тут все по другому, это просто надо пережить, чтобы ощутить весь кайф ))
в моем понимании CF - нереальный способ одновременно собрать в кучу силовую и ядреное кардио, и отпахать его на пределе своих возможностей bully и это кайфово!!

Сообщение отредактировано JC - 19 января 2014 11:54



Электродрель ж 19 января 2014 12:14   #1252
Цитата: shulya-1986
Поняла, что все таки мои проблемы в приседаниях были связаны с отрыванием пяток от пола, ибо даже при жиме ногами, пятки так и норовили подняться, таже ситуация при приседаниях без веса вообще. Еще заметила, что меня жутко клонит назад, даже когда без штанги приседаю, но если вытягиваю руки вперед ситуация немного улучшается. В связи с чем подумала, а не помогут ли мне фронтальные приседы в решении проблемы с техникой, т.к. штанга спереди будет уравновешивать? *задумалась* what

Вот кстати да, могут помочь. Я вот в связи со снижением весов пока только фронтальные и делаю, так вот за счет глубокого приседа даже с 20-25 кг все мышцы отлично работают, вплоть до ягодичных и бицепса бедра. И квадрик в нижней части как раз над коленкой, чего у меня не было со штангой на плечах. В общем, советую попробовать.



sergayme м 19 января 2014 12:15   #1253
JC, тут не шел разговор о том что ты работаешь не достаточно или мало.
Разговор лишь о том, то что называют кросс фитом это по сути ОФП.
Чем задевает аббревиатура не понятно.
Все что ты перечисляешь это и есть общая физическая подготовка.
Общая потому что тренинг идет функциональный по всем направлениям (сила, выносливость, мощность).
Вариаций нагрузок может быть масса, по этому используют это все.
Но специализации данная подготовка уступает, так как другое назначение.
Это метод использовали все и давно, только называлось это ОФП.
Тут ничего нового, просто другое название, да еще и на английском смотрится выгодней, всего то.



JC ж 19 января 2014 12:19   #1254
sergayme,
весь вопрос в том, что такое ОФП. и что на ОФП ты НИКОГДА не будешь так пахать, у тебя там нет таких целей. и кроме кроссфита я вполне успешно тягаю железо в зале. не как лифтер, но очень и очень достойно, и ничему никто не уступает.

anyway, спорить о нагрузках CF буду только с теми, кто сам пробовал и знает о чем говорит. для остальных - я свое мнение, взгляд и ощущения описала чуть выше

Цитата: shylia-1986
Поняла, что все таки мои проблемы в приседаниях были связаны с отрыванием пяток от пола, ибо даже при жиме ногами, пятки так и норовили подняться, таже ситуация при приседаниях без веса вообще.

а с блинами под пятками не пробовала, или подставкой специальной? должно быть удобнее. а при фронтальном тебя еще больше вперед уносить будет, и вес, вес там снизится, не пугайся



sergayme м 19 января 2014 12:24   #1255
JC, какая нагрузка в кросс фите ?



shulya-1986 ж 19 января 2014 13:01   #1256
Электродрель,
Спасибо, Галя! Я вот только очень боюсь его делать, ни разу ведь не пробовала! А с чем можно дома порепетировать делать фронтальные??



(Дарья) ж 19 января 2014 13:11   #1257
Цитата: shulya-1986
Несмотря на небольшую боль после тренировки в четверг, сегодняшнее ногоубийство прошло очень удачно

мне нравится!прям почти как у меня сегодня!
Привет Наташик! love

Сообщение отредактировано (Дарья) - 19 января 2014 13:12



cicily ж 19 января 2014 13:31   #1258
Цитата: JC
в моем понимании CF - нереальный способ одновременно собрать в кучу силовую и ядреное кардио, и отпахать его на пределе своих возможностей и это кайфово!!

Цитата: JC
это работа на интерес, это всегда азарт - доживешь или нет, успеешь или нет, когда побежишь "искать ведерко" ну и так далее ))

ППКСище!!!!!

Цитата: sergayme
JC, какая нагрузка в кросс фите ?

я не JC, но тоже отвечу - хочешь узнать, попробуй 26-минутный WOD от Юлькиного тренера - где всё по 26 fellow
я его, кстати, делала, но на круги, а не на время. 5 кругов - 24 минуты. Юлёк, мне до тебя еще далеко)



sergayme м 19 января 2014 13:48   #1259
cicily, вопрос был не о степени работы или как тяжело, вопрос был какая нагрузка, то есть какой ее вид?
Что это: силовая работа, работа на выносливость, взрывная работа и тд?
Определение кросс фита ?



JC ж 19 января 2014 14:00   #1260
Цитата: cicily
Юлёк, мне до тебя еще далеко)

да нет, тут рядышком уже совсем ) молодец какая!! я очень люблю 26 минут, такая - хорошая проверка на прочность и на готовность ))))

Цитата: sergayme
Определение кросс фита ?

это глупо, требовать определение. можешь погуглить, если тебя интересует теория. а можешь размяться и попробовать пережить сам. чтоб не задавать такие странные вопросы. поверь мне - одно дело прочитать, другое - быть сторонним наблюдателем, и уж совсем третье - делать самому! когда ты знаешь как это, и ощущаешь - ты и от одного прочтения уже кхм..возбу...вспотеешь ) я вчера отпахала треню, отходила на дорожке до полного восстановления, и чуть не удавилась от зависти, наблюдая как тренер разбирает с парнем предстоящую треню.. ТАК ХОТЕЛОСЬ присоединиться bully






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()