Marinary ж 13 января 2014 18:52   #1201
Цитата: Ladybug
Мариш, а можно поподробнее? я когда то так и делала... теперь все никак не определюсь

Подробнее будет позже в группе.

Это относится к массе, и больше к работе на форму.
На похудение - делайте как есть.

В любом случае разделение силовых и кардио - предпочтительно, и силовая не ранее чем 6ч после кардио, а лучше в отдельный день.



shulya-1986 ж 13 января 2014 20:16   #1202
JC,
Юльчик, я и не думала капризничать, что ты! Ну ведь правда, 40 кг и 4*12-15, ну это ж как нефиг делать, так легкая аэробика! там чтоб травмироваться не знаю даже что мне делать то надо wink не переживайте я все делаю с умом) от тяги я отказываться не собираюсь.
Цитата: JC
по трене - маловато рук и плеч, ноги вижу, хорошо вижу )))

ну во-первых, по секрету скажу, что я никогда не была фанатом плеч, вот ни разу. А во-вторых, думаю они и так работают в других упрах, так что лично мне этого хватит. Буду гнаться за качеством, а не количеством))
Цитата: JC
и про угли - МОЯ Ж ТЫ УМНИЦА! как тренится на новом составе? ))

тренится просто на ура, если честно! но тут думаю и перерыв большой сказался, видимо сил накопилось огого! smile Хожу сытая и довольная, хоть внутренний червь так и грызет за каждую съеденную ложку каши lol
Цитата: Marinary
похоже будем делать ДО силовой... хахаххаха.... пыпец все просто оказалось что у меня шок.

ого! вот это новости! ждемс статью!!!! хоть намекни а? в чем подвох? feel

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 13 января 2014 20:18



Marinary ж 13 января 2014 21:11   #1203
Цитата: shulya-1986
ого! вот это новости! ждемс статью!!!! хоть намекни а? в чем подвох? feel

При росте на массу кардио лучше не делать ВООБЩЕ.

При выполнении же кардио по какой либо причине - его лучше делать в отдельные дни (между днями силовых)
Или хотя бы утром кардио, вечером силовая

В противном же совсем случае мы делаем кардио ПЕРЕД силовой т.к. (барабанная дробь) кардио ПОСЛЕ мешает росту мышц. Вместо восстановления мы "домучиваемся" кардио. Оно просто мешает механизму... После силовой нужно ЕСТЬ в течении 30 минут, а не заниматься беготней....
Я не знаю как я опишу в группе понятным языком про активизацию mTORC1 и стимуляцию биосинтеза белка силовой тренировкой.
Но меня всегда напрягала простота обьяснения кардио после силовой тк на силовую "нужна энергия" (а на кардио не нужна?), и на сжигание гликогена (который не так уж и сжигается во время силовой) и сжигание (наконец то!) жира.

Сенсации не будет, но будет обьяснение моего понимания "что делать", а там посмотрим...

Пока у меня по плану на жиросливе 30мин кардио утром (через день) и 20 мин ПЕРЕД (теперь) СИЛОВОЙ через день.



shulya-1986 ж 14 января 2014 04:34   #1204
Цитата: Marinary
При выполнении же кардио по какой либо причине - его лучше делать в отдельные дни (между днями силовых)
Или хотя бы утром кардио, вечером силовая

именно по этой причине я и задумалась о покупке тренажера домой, т.к. увы мой абонемент не позволяет мне ходить в зал по 2 раза в день recourse Как ни крути, но думаю кардио нужно всем, особенно когда большинство из нас просиживает зад за компьютером в офисе по 9+ часов в день. И под кардио подразумевается не только работа в зале на тренажерах до посинения и достижения н-ного пульса, элементарная ходьба тоже отличное занятие. Не зря же повсюду говорят про "10000 шагов в день" smile
Цитата: Marinary
мы делаем кардио ПЕРЕД силовой т.к. (барабанная дробь) кардио ПОСЛЕ мешает росту мышц.

ну если задуматься, то действительно, организм получил такой стресс на силовой, и ему бы побыстрее отдохнуть и восстановить силы, а мы его еще кардио "добиваем", а если делаем HIIT то тот наверно в "ауте" и откладывает рост ММ на потом, дабы пережить издевательствоwink
Цитата: Marinary
Пока у меня по плану на жиросливе 30мин кардио утром (через день) и 20 мин ПЕРЕД (теперь) СИЛОВОЙ через день.

как планируешь "сливать" в этот раз? также снижением весов и добавлением повторений?

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 14 января 2014 04:34



Marinary ж 14 января 2014 05:43   #1205
Цитата: shulya-1986
элементарная ходьба тоже отличное занятие. Не зря же повсюду говорят про "10000 шагов в день"

Твоя правда!

Цитата: shulya-1986
как планируешь "сливать" в этот раз?

Для начала тыркну кардио по минут 20-30 "тут и там"
Затем подниму интенсивность трень - для того вот на кроссфит и заглянула laughing



Гейл ж 14 января 2014 09:15   #1206
Цитата: Marinary
Я не знаю как я опишу в группе понятным языком про активизацию mTORC1 и стимуляцию биосинтеза белка силовой тренировкой.

Мариш, а надо? Нет, надо конечно! Но я к тому, что это
Цитата: Marinary
т.к. (барабанная дробь) кардио ПОСЛЕ мешает росту мышц. Вместо восстановления мы "домучиваемся" кардио. Оно просто мешает механизму...

Имхо, давно известная истина belay

Ещё если на жиросливе худо бедно кардио на пустые гликогеновые депо хотя бы можно логически объяснить, то делать кардио после силы на массе - рубить на корню бОльшую часть усилий же.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 января 2014 09:16



Znatok Ne м 14 января 2014 17:50   #1207
Цитата: Marinary
В противном же совсем случае мы делаем кардио ПЕРЕД силовой т.к. (барабанная дробь) кардио ПОСЛЕ мешает росту мышц

Марин, ты имеешь ввиду эти исследования?

Wilson, J.M., et al., Concurrent Training: A Meta Analysis Examining Interference if Aerobic and Resistance Exercise. J Strength Cond Res, 2011.

Babcock, L, Escano, M, D’Lugos, A, Todd, K, Murach, K, and Luden, N. Concurrent aerobic exercise interferes with the satellite cell response to acute resistance exercise. Am. J. Physiol. Regul. Integr. Comp. Physiol. 302: 2012.

Так вродеж в сухом остатке они говорят вообще о неразумности совмещения кардио и силовой в одной тренировке, при этом негативный эффект от такого сомещения вроде как имеет место быть независимо от того до или после выполняется кардио.

Цитата: Гейл
то делать кардио после силы на массе - рубить на корню бОльшую часть усилий же.

а делать до - во первых делать тоже самое что описано тобой, это раз, и мешает развитию т.н. взрывной силы на силовой тренировке.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 января 2014 17:56



rasterasha ж 14 января 2014 18:12   #1208
Цитата: shulya-1986
"10000 шагов в день"


шагометр в помощь, это как минимум 60 минут ходьбы, если на работу на машине:)

с возвращением)



shulya-1986 ж 15 января 2014 15:07   #1209
Цитата: rasterasha
это как минимум 60 минут ходьбы, если на работу на машине:)

да если у тебя работа не находится в часе ЕЗДЫ от дома)) а пешком и подавно полдня уйдет lol
Цитата: rasterasha
с возвращением)

пасиб feel
__________________________
сегодня дала начало новой программе, впечатления только положительные! делала верх, и уже приятно чувствуется что он поработал сегодня)
жим лежа 4*15,15,13,12*15
тяга штанги к поясу 4*15*20
разводка 4*15*5
тяга нижнего блока 4*15*21
+ немножко пресса
сегодня таки сделала кардио ДО тренировки, но не из каких-то побуждений "не помешать росту мм или жиросливу", а просто ко мне в голову пришла мысль "а почему бы не делать самое нелюбимое упражнение в начале". Отпахал кардио, а потом со спокойной душой идешь к железу, не парясь о том, что впереди еще будет каторга в виде кардио smile И в результате осталась более чем довольна, и разогрелась хорошо и сделала все что надо)
Знаю сейчас многие подумают, что я трачу драгоценную энергию на кардио и потом не могу нормально выложиться на силовых, но поверьте у меня накопилось оооой как много энергии на пузе и ногах, так что сил у меня сейчас хоть отбавляй lol
____________________________
кушала сегодня:
7,30 кус-кус, яйцо
9,00-10,30 тренировка
11,00 яблоко
12,30 кус-кус, голец, авокадо, овощи
16,00 орехи грецкие
17,00 творог, манго
20,00 будет голец с салатом
КБЖУ 1607.40 114.71 48.89 161.33

завтра будет треня на нижнюю часть тушки bully

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 15 января 2014 15:09



Marinary ж 15 января 2014 17:40   #1210
Цитата: shulya-1986
9,00-10,30 тренировка
11,00 яблоко
12,30 кус-кус, голец, авокадо, овощи

А что сулчилось с белком, особенно после тренировки?



shulya-1986 ж 15 января 2014 17:44   #1211
Цитата: Marinary
А что сулчилось с белком, особенно после тренировки?

ну как, вон он голец в 12,30 с обедом. Или надо еще раньше?



Marinary ж 15 января 2014 17:55   #1212
shulya-1986,
ну здрасте я ваша тетя, в течении 30 мин после силовой, товарищ
Яблоко это гуд, пусть, но будешь пробегать мимо бананов - захвати парочку, и с углеводиками после трени проглоти.
ПОтом жди своего обеда на здоровье

Это же самое место углеводам и без заморочек! даже парится не надо - все на восстановление пойдет.

Цитата: shulya-1986
сегодня таки сделала кардио ДО тренировки,

Ят оже вчера сделала наоборот.
Сил правда было маловато (просутда чтоб ее напала) поэтому не уверена насколько кардио повлияло на силовую, либо я изначально чахлая была. Скорее второе. Пот лился градом, что не свойственно.
Но все равно хорошо потренилась. Мне понравилось, сегодня также сделаю.

Цитата: Гейл
Ещё если на жиросливе худо бедно кардио на пустые гликогеновые депо хотя бы можно логически объяснить, то делать кардио после силы на массе - рубить на корню бОльшую часть усилий же.

Цитата: Znatok Ne
а делать до - во первых делать тоже самое что описано тобой, это раз, и мешает развитию т.н. взрывной силы на силовой тренировке

Цитата: Znatok Ne
негативный эффект от такого сомещения вроде как имеет место быть независимо от того до или после выполняется кардио.

Думается мне на качественном похудении если уж делать кардио и словую в одном флаконе, то и правда делать ДО силовой.

Я так и собираюсь делать + тут такое дело... Надо было весли подробный дневник в тетради, сейчас по дневнику фиг соберешь наглядную инфу (начинаю этот сезоек вести сегодня значит, куплю ежедневник после работы отдельный)
В общем когда я готовилась 5 недель до последнего сорева (это был самый пик изменений пожалуй за всю мою жизнь, и это не лирика) я делала кардио:
до 30 мин утром
вечером делала 15-20 минут кардио ДО
Силовую
15-20 (иногда меньше тк не было сил и жрать охота было!) ПОСЛЕ

Результат был налицо

Но тк это все мой опыт и я не уверена насколько это возможно для других, то статья моя будет висеть в воздухе...

Но лично я считаю если делать один день утро стэди долгое кардио (45 мин 60-70%макс) + низкоуглеводный - высоко жировой день
и в другой день HIIT + силовую (не на силу или рост соответсвенно) - норм-углеводный день
то похудеть - элементарно.



Гейл ж 16 января 2014 10:39   #1213
Цитата: Znatok Ne
а делать до - во первых делать тоже самое что описано тобой, это раз, и мешает развитию т.н. взрывной силы на силовой тренировке

Не, я-то что, я согласная. Я вообще кардио терпеть не могу, после его не делаю, а уж до... У меня ни возможности (и так 45 мин на силовую трень утром максимум), ни желания, если честно.
Да и не верю я в полноценную силовую после кардио. Вот не верю и всё.



Znatok Ne м 16 января 2014 10:43   #1214
Цитата: Marinary
Но лично я считаю если делать один день утро стэди долгое кардио (45 мин 60-70%макс) + низкоуглеводный - высоко жировой деньи в другой день HIIT + силовую (не на силу или рост соответсвенно) - норм-углеводный деньто похудеть - элементарно.

Ну тут в общем то все логично ...

Цитата: Гейл
Не, я-то что, я согласная. Я вообще кардио терпеть не могу, после его не делаю, а уж до... ...

Но при этом даже на массе полное исключение кардио - не особо верное решение, хотя бы один два раза минут на 20-30 низкоинтенсивное ненапряжное кардио лучше делать (ессно в отдельный день), и не в целях там сброса жира, но в целях сохранения адаптации организма (к аэробным нагрузкам и способностям использовать в качестве энергии из жировых запасов) и развитию капилярной сети...



Гейл ж 16 января 2014 10:53   #1215
Цитата: Znatok Ne
но в целях сохранения адаптации организма (к аэробным нагрузкам и способностям использовать в качестве энергии из жировых запасов) и развитию капилярной сети...

Отдельный день на кардио при 5 тренировках в неделю - меня ваще из дома выгонят - в зал жить отправят)))))
У меня ходьбы много. Я осталась жить в центре и просто дофига хожу пешком. Раз в неделю 5-7-10 км хожу. Ну и пару дней просто туда-сюда мотаюсь с сумками, пойдёт?)

Ну или тогда значит вкатка в сезон мне опять дастся крайне тяжко wink
Хотя я тут в середине декабря выезжала на 17 км шипами асфальт помучать - ничо так прошло, хотя и непросто.
26 января на пробег километров на 40 выкачусь - посмотрим, как оно.

Сообщение отредактировано Гейл - 16 января 2014 10:54



Znatok Ne м 16 января 2014 10:59   #1216
Цитата: Гейл
У меня ходьбы много. Я осталась жить в центре и просто дофига хожу пешком. Раз в неделю 5-7-10 км хожу. Ну и пару дней просто туда-сюда мотаюсь с сумками, пойдёт?)

угу .. конечно ... ты ж сама понимаешь .. что кардио и железо в зале .. это лишь для того у кого нет возможности давать адекватную физнагрузку телу ... а так какому нибудь грузчику или лесорубу ... и без зала нагрузка может быть дана приличная



Гейл ж 16 января 2014 11:08   #1217
Цитата: Znatok Ne
а так какому нибудь грузчику или лесорубу ... и без зала нагрузка может быть дана приличная

Не, ну у меня ж не настолько... wink

Хотя снег наконец нас порадовал, вместе с минусовой температурой - щас разгребу свои активности и надеюсь наконец каток подключить. В том году стабильно два раза в неделю выходило - вот мож как раз покатит. Хотя там фига с два кардио нагрузка. особенно когда 1-1,5 часа отрабатываешь один и тот же элемент =/



Marinary ж 16 января 2014 17:50   #1218
Цитата: Гейл
Да и не верю я в полноценную силовую после кардио. Вот не верю и всё.

Если на рекорды как наша Оля - то да, а если на форму - то чем силовая потом не полноценна? Вполне.

Я лично вчера отпахала в 2 раза больше спину и плечи чем планировалоа после кардио. УТром встала за "Добавкой"

Цитата: Znatok Ne
в целях сохранения адаптации организма (к аэробным нагрузкам и способностям использовать в качестве энергии из жировых запасов) и развитию капилярной сети...

Цитата: Znatok Ne
на массе

Лучше делать конечно же спринты и/или HIIT
Они способствуют всему вышеперечисленному + хорошо строят ноги и кор.



Znatok Ne м 16 января 2014 18:03   #1219
Цитата: Marinary
Лучше делать конечно же спринты и/или HIIT. Они способствуют всему вышеперечисленному + хорошо строят ноги и кор.

лучше ли? тут скорее дело предпочтений ... тем более что тот же HIIT нужно умудрится впихнуть как нибудь так, чтобы не до тренировки ног (я не про день в день говорю), дабы ноги не оказались "забиты" к тренировке, и после восстановления ног после тренинга .. а при качественной работе на ноги .. лично у меня до 3-4 дней может уходить на возможность безболезненного передвижения wink



sergayme м 16 января 2014 18:06   #1220
Znatok Ne,
как то поднималась тема о разнонаправленном тренинге ног и тела.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()