shulya-1986 ж 5 апреля 2013 07:29   #141
Всем фитфэновцам доброе утро!! вот вернулась я с бассейна, и запарила себе овсяночку на воде (в первый раз), добавила туда арахисовую пасту, и о боже, это было так нереально вкусно!!! не думала, что овсянка на воже такой вкусной может быть)) ну нафиг это молоко!!!! раньше исключительно на молоке делала кашу.



Электродрель ж 5 апреля 2013 08:38   #142
shulya-1986,
а в чем принципиально разница между кашей с молоком, или кашей с арахисовой пастой?



shulya-1986 ж 5 апреля 2013 09:12   #143
Цитата: Электродрель
а в чем принципиально разница между кашей с молоком, или кашей с арахисовой пастой?

принципиально ни в чем. Просто я когда начала вообще есть кашу овсяную, то варила только на молоке, поверив людям, что на воде это невкусно совсем. А тут увидев, что большая часть фитфэновцев просто запаривает кашу в воде, тоже решила попробовать, и не жалею! теперь только так и буду делать)) а арахисовую пасту просто так добавила, для сытости и аромата.



Электродрель ж 5 апреля 2013 09:22   #144
Цитата: shulya-1986
поверив людям, что на воде это невкусно совсем.

wink "людям" и просто вареная кура невкусна. smile А кашу можно сварить на воде, и потом добавить немного молока, я например балдею от сочетания гречка и молоко. smile



shulya-1986 ж 5 апреля 2013 09:31   #145
Цитата: Электродрель
"людям" и просто вареная кура невкусна

вот ее если честно не очень люблю, максимум в салате каком-нибудь сочном. А так я ее предпочитаю запекать в фольге в специях, как то сочнее она выходит и ароматнее winked

Цитата: Электродрель
А кашу можно сварить на воде, и потом добавить немного молока

а молоко холодное добавлять? и сколько? по вкусу?

Цитата: Электродрель
я например балдею от сочетания гречка и молоко

вот это у меня тоже стоит в списке "хочу попробовать" feel вижу, что многие так кушают



Электродрель ж 5 апреля 2013 09:34   #146
Цитата: shulya-1986
а молоко холодное добавлять? и сколько? по вкусу?

Я добавляю холодное в горячую кашу, получается теплое. Сколько - ну да, сколько совесть позволит wink , у меня в овсянку-ячку 80-100 гр, в гречку 130-150. winked

Цитата: shulya-1986
вот это у меня тоже стоит в списке "хочу попробовать" вижу, что многие так кушают

у меня это с детства какая то любовь к этому сочетанию, причем гречка должна быть такой чуть жующейся, не сильно разваренной.



shulya-1986 ж 5 апреля 2013 09:39   #147
Цитата: Электродрель
Я добавляю холодное в горячую кашу, получается теплое. Сколько - ну да, сколько совесть позволит , у меня в овсянку-ячку 80-100 гр, в гречку 130-150

обязательно попробую!



DreamKat ж 5 апреля 2013 09:39   #148
Цитата: shulya-1986
Цитата: Электродрель

А кашу можно сварить на воде, и потом добавить немного молока

а молоко холодное добавлять? и сколько? по вкусу?

Я овсянку варю себе порционно в микроволновке. Заливаю хлопья кипятком и ставлю в микроволновку примерно на минуту и слежу в окошко при этом, чтобы не выкипела. Она подниматься начинает. Как поднялась, вытаскиваю (обычно меньше чем через минуту), добавляю ложку молока из холодильника, перемешиваю и опять ставлю. Она как только стала подниматься, вытаскиваю и ем. Получается пышной, не склизкой и непрессованной как бы, плюс молока кот наплакал.



shulya-1986 ж 5 апреля 2013 09:40   #149
Цитата: Электродрель
причем гречка должна быть такой чуть жующейся, не сильно разваренной.

ой я тоже люблю, когда она слегка "похрустывает", а не каша-малаша smile

Цитата: DreamKat
Я овсянку варю себе порционно в микроволновке. Заливаю хлопья кипятком и ставлю в микроволновку примерно на минуту и слежу в окошко при этом, чтобы не выкипела. Она подниматься начинает. Как поднялась, вытаскиваю (обычно меньше чем через минуту), добавляю ложку молока из холодильника, перемешиваю и опять ставлю. Она как только стала подниматься, вытаскиваю и ем. Получается пышной, не склизкой и непрессованной как бы, плюс молока кот наплакал.

блин, а совсем нищая, нету у меня микроволновки sad

Электродрель,
у меня вопрос по жирам опять. Сколько все таки нужно для здорового функционирования организма. Вроде говорят 30-40, но почитав дневники, заметила, что многие фитфэновчанки кушают аж по 60 гр в день и у них все отлично со здоровьем и весом. как определить сколько нужно?



lisa olea ж 5 апреля 2013 10:51   #150
Цитата: Электродрель
А кашу можно сварить на воде, и потом добавить немного молока, я например балдею от сочетания гречка и молоко.

подписываюсь.
Причём я люблю,чтоб гречка немного плавала в молоке,как суп молочный.
У меня на 100 гр гречки(сухой) получается 170-200 гр молока.
Цитата: shulya-1986
у меня вопрос по жирам опять. Сколько все таки нужно для здорового функционирования организма. Вроде говорят 30-40, но почитав дневники, заметила, что многие фитфэновчанки кушают аж по 60 гр в день и у них все отлично со здоровьем и весом. как определить сколько нужно?

до 1 гр на 1 кг веса спокойно можно добирать



shulya-1986 ж 5 апреля 2013 11:25   #151
Цитата: lisa olea
подписываюсь.Причём я люблю,чтоб гречка немного плавала в молоке,как суп молочный.У меня на 100 гр гречки(сухой) получается 170-200 гр молока.

ну вот у меня аж в животе заурчало от ваших расказов про гречку с молоком smile

Цитата: lisa olea
до 1 гр на 1 кг веса спокойно можно добирать

а веса идеального? или фактического?



lisa olea ж 5 апреля 2013 11:40   #152
Цитата: shulya-1986
а веса идеального? или фактического?

улыбнуло.Между 57 кг и 53 есть большая разница?? smile
Но вообще фактического)



shulya-1986 ж 5 апреля 2013 11:57   #153
Цитата: lisa olea
улыбнуло.Между 57 кг и 53 есть большая разница??

шутишь да? эта разница у меня как раз на животе и ляшках осела wink

Цитата: lisa olea
Но вообще фактического)

значит 57 гр жира могу смело уплетать? ого, а у меня то 40 с трудом ежедневно выходит, хммм будем думать чего бы полезно-жирного добавить

я тут задалась планом питания на следующую неделю. Хочу, как мне здусь посоветовали повысить ккал на 100. Тенденция этой недели была такой ККАЛ/Б/Ж/У
понедельник 1235/107/38/117
вторник 1280/116/44/106
среда 1268 115/42/100
четверг 1224/109/34/122
пятница 1261/131/35/109

вопрос у меня к вам дорогие форумчане следующий, повысить ккал до 1400 будет норм? и углеводы не знаю до сколько поднять, чтобы не сильно резко?
очень очень жду ваших советов!



shulya-1986 ж 6 апреля 2013 16:24   #154
всем всем всем привет!!! какая замечательная суббота выдалась однако. Солнце светит ярко, на градуснике + сколько то, неважно сколько, главное что + smile
день начался и продолжился у меня просто замечательно (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). А начался он так

вообщем не грузятся нифига опять фотографии никак recourse
должна была быть фото моего наивкуснейшего завтрака, а это овсяные супер-полезные оладушки с йогуртом)))
далее была тренировка спины и плеч, которая прошла просто на ура! теперь я поняла, что больше всего люблю тренировать мою спину, и надеюсь, что скоро она мне ответит результатами, которые я увижу).

пресс в висе 4*15
становая тяга на прямых ногах 1*15*30, 2*15*40, 2*15*42,5
подтягивания в тренажере 4*15
тяга штанги с поясу обратным хватом 1*15*14, 4*15*20
тяга гантелей к поясу, 1*15*16, 4*15*18
жим гантелей сидя 4*15*12
тяга штанги к подбородку 4*15*7,5
заминка элипс 15 мин

веса растут, выносливость тоже, и даже тренер отметил это, что мне было очень приятно) ну а бонусом было мое взвешивание, которое я сделала просто так, 56,3! знаю, что цифры на весах могут врать, может это вода, может еще что-то, но черт побери это все так приятно было))

после трени был мегавкусный обед, я их называю псевдо-суши)) сама намешиваю что есть в наличие) конечно не уровень суши-бара, но все равно была довольна как слон)))

а дальше была домашняя генеральная уборка, прогулка в этот прекрасный солнечный день, и закупка полезных продуктов на следующую неделю))))
Я тут думала думала как вместить все ккал в день и решила кушать каждые 2 часа, а не 3 как раньше. Свой обед в 11 перенесла на 13.00
а меню на завтра следующее:
5.30 омлет из 3 белков с 30 сыра 12% + 60 гр хлеба зернового
8.30 йогурт белый 125 гр + 100 гр мандарина (да да знаю, фрукты отдельно, но мне так нравится и проблем никогда с этим не было)
11.00 творог 0% 100 гр + миндаль 20 гр
13.00 салат из тунца 135 гр + 30 гр корич.риса + заправка из йогурта
15.00 апельсин (да да про него я тоже знаю) 200 гр
17.00 салат их курогрудки 110 гр + авокадо 50 гр (зараза созрел только наполовину) + заправка из йогурта
19.30 творог 0% + кефир 0% 100 гр
21.00 сон

Итого 1230ККал 128г белков 36г жиров 104г углеводов
Как всегда маловато, но с понедельника буду начинать увеличивать ккал!!

ауу фитфэновцы! кто-нить здесь есть? recourse



shulya-1986 ж 7 апреля 2013 14:43   #155
Добрый день, всем стремящимся к красивой фигуре! День практически подходит к концу, мое новое питание каждые 2 часа прошло очень даже хорошо, голода не было, как и тяжести! Но обед съела все таки в 11, т.к. поняла, что до 13.00 на мандаринках я не протяну)))
Ну а завтра начинается плавное повышение ккал! а вот собственно и меню:
5.30 творог 0% 150 гр + белый йогурт 0% 125 гр + 30 гр чернослива
6.45-7.30 бассейн
8.30 мои овсяные псевдобулочки + 20 гр миндальной пасты (собственного приготовления)
11.00 бульон куриный + 110 гр самой собственно курогруди + 1 яйцо + кваш.капуста + хлеб зерновой 50 гр
13.00 апельсин
15.00 апельсин
17.00 форель духовая 135 гр + кабачки
19.30 творог 0% + кефир 1% 100 гр (не могу я почему то белки кушать вечером, творожок мне больше нравится, посидеть, посмаковать его неторопливо smile )

итого 1325ККал 131г белков 37г жиров 114г углеводов

ккал набрала как и планировала, на 100 больше. Но вот жиров мне кажется не добираю, хочу все таки хотя бы на 40-45 выйти по началу, а потом может и больше.
Критика приветствуется smile



lisa olea ж 7 апреля 2013 16:25   #156
Цитата: shulya-1986
тяга гантелей к поясу, 1*15*16, 4*15*18

16 и 18 кг? belay
Цитата: shulya-1986
жим гантелей сидя 4*15*12

и жим гантелями по 12 кг??
Цитата: shulya-1986
8.30 йогурт белый 125 гр + 100 гр мандарина (да да знаю, фрукты отдельно, но мне так нравится и проблем никогда с этим не было)

а по мне так хорошее сочетание
Цитата: shulya-1986
15.00 апельсин (да да про него я тоже знаю) 200 гр

всё это заморочки.Фрукт,он и в Африке,фрукт. ПРосто в каком-то больше,в каком то меньше углей.Вот и всё.
Цитата: shulya-1986
а меню на завтра следующее:

вообще менюшка мне нравится своим разнообразием.Выглядит всё очень вкусно.Правильной дорогой идёшь fellow
Цитата: shulya-1986
11.00 бульон куриный

жирная вода тебе зачем???Суп?
Цитата: shulya-1986
13.00 апельсин
15.00 апельсин

тоскливо до следующего приёма.Между ними хоть творожку вмести



sweta1967 ж 8 апреля 2013 05:02   #157
Цитата: shulya-1986
15.00 апельсин (да да про него я тоже знаю)

Боже, с апельсином то что не так?! lol



myakishhh ж 8 апреля 2013 06:52   #158
А почему нет каш из углей токо фрукты



shulya-1986 ж 8 апреля 2013 10:31   #159
Цитата: lisa olea
16 и 18 кг?

каждая гантеля по 8 и 9 кг соответственно

Цитата: lisa olea
и жим гантелями по 12 кг

каждая по 6 кг

Цитата: lisa olea
а по мне так хорошее сочетание

не тоже йогурт с фруктами очень нравится, но здесь все настаивают на том, чтобы фрукты отдельно кушать

Цитата: lisa olea
всё это заморочки.Фрукт,он и в Африке,фрукт. ПРосто в каком-то больше,в каком то меньше углей.Вот и всё.

ура!! у меня есть единомышленники))) передали гостинец, состоящий из 5 кг апельсинов, вот и лопаю их)))

Цитата: lisa olea
вообще менюшка мне нравится своим разнообразием.Выглядит всё очень вкусно.Правильной дорогой идёшь

спасибое большущее, что не прошла мимо! и за советы и рекомендации низкий поклон! заглядывай почаще, очень интересно твое мнение, читала твой дневничок на днях, очень вдохновляет и мотивирует

Цитата: lisa olea
жирная вода тебе зачем???Суп?

прихворала маленько, вот и решила бульона сварить, хотя супы вообще никогда не ем.
а что даже если просто курогрудь без кожи отварить, этот бульон тоже не катит?

Цитата: lisa olea
тоскливо до следующего приёма.Между ними хоть творожку вмести

вот этот момент меня тоже смущает, думаю все таки форелька будет в 15.00, а апельсин в 17.00. А если творожок впихну, то белки вашпе зашкаливать будут smile

Цитата: sweta1967
Боже, с апельсином то что не так?!

так тут все почти пишут, что апельсины лучше исключить, как и бананы с виноградом

Цитата: myakishhh
А почему нет каш из углей токо фрукты

каши ем только на завтрак, но для разнообразия чередую их с омлетами иногда. Не могу одно и тоже кушать каждое утро. Завтрак для меня это полет фантазии, пытаюсь что-нить супер вкусное готовить)))



lisa olea ж 8 апреля 2013 12:26   #160
Цитата: shulya-1986
каждая гантеля по 8 и 9 кг соответственно

Цитата: shulya-1986
каждая по 6 кг

фуух,выдохнула fellow
Ты не суммируй гантели,так всегда нагляднее
Цитата: shulya-1986
не тоже йогурт с фруктами очень нравится, но здесь все настаивают на том, чтобы фрукты отдельно кушать

ешь,как тебе нравится,лишь бы комфортно было и похудению не мешало.
Я вот фрукты с чем-либо особо не люблю(ну разве что в овсянку банан),а вот ягоды в творог у меня в мае-июне всегда за правило.
Цитата: shulya-1986
спасибое большущее, что не прошла мимо! и за советы и рекомендации низкий поклон! заглядывай почаще, очень интересно твое мнение, читала твой дневничок на днях, очень вдохновляет и мотивирует

спасибо))У меня конечно смотреть особо нечего,я +/-30 кг не имею.Так всего лишь борюсь за просвет между ног и кубики))))Мелочи так сказать wink
Цитата: shulya-1986

прихворала маленько, вот и решила бульона сварить, хотя супы вообще никогда не ем.
а что даже если просто курогрудь без кожи отварить, этот бульон тоже не катит?

когда организм ослаблен,ему нужно восстановление,а это всегда белок,но никак не насыщенные жиры,плавающие в воде)))
Много воды,хороший сон,достаточное питание,хорошие нагрузки-и иммунитет повысится.И витамины пить не забывай!
Цитата: shulya-1986
вот этот момент меня тоже смущает, думаю все таки форелька будет в 15.00, а апельсин в 17.00. А если творожок впихну, то белки вашпе зашкаливать будут

Цитата: shulya-1986
каши ем только на завтрак, но для разнообразия чередую их с омлетами иногда.

добирай норму углями.белка у тебя нормально,даже больше 2 гр на 1 кг.А вот угли пока хромают.

Сообщение отредактировано lisa olea - 8 апреля 2013 12:27






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()