Dolka ж 8 мая 2012 20:18   #581
Kitsune,
Хорошенькая! love



Kitsune ж 11 мая 2012 09:51   #582
Всем привет!!=)

Нового ничего, не парюсь, не загоняюсь, ем, тренируюсь lol

Жалею, что не начала ранней зимой!



lisa olea ж 11 мая 2012 10:38   #583
Цитата: Kitsune
Всем привет!!=)

СвЕЕЕт,на улице благодать!
Цитата: Kitsune
Нового ничего, не парюсь, не загоняюсь, ем, тренируюсь

прочитала речитативом
Цитата: Kitsune
Жалею, что не начала ранней зимой!

Дык холодно было,жирок нужен был)ПисцОв то жалкО на грелку



Kitsune ж 11 мая 2012 10:40   #584
Цитата: lisa olea
СвЕЕЕт,на улице благодать!

Ага(( А то я сама не знаю. А работать за меня хто будет?? Ничо, вот завтра 3 выходных начнутся - вот оторвусь!!!)))))



Kitsune ж 12 мая 2012 10:08   #585
Вот и они - эти 3 (!) выходных, ура! С меню полная неопределенность так как за время работы все что было - подъедено. Так что завтракаю (о, ужас!) пастой с филе куросис и помидорным соусом...ооо...ууу...)) Худеющим не повторять!

Потом тренировка (сегодня ноги/плечи)

Ну и поход в продуктовый магазин решит мои проблемы "чоб сожрать"

Контрольные замеры, кстати, изменений не показали. Месяц правда выдался с косяками, так что отсутствие отрицательной динамики - тоже положительная динамика))))

Процесс идет! lol



lisa olea ж 12 мая 2012 21:28   #586
Цитата: Kitsune
Потом тренировка (сегодня ноги/плечи)

дык даже тренировка одинаковая.магнитные бури небось:)



Kitsune ж 12 мая 2012 21:34   #587
Цитата: lisa olea
дык даже тренировка одинаковая.

точно точно!! Только я целиком делаю все ноги

сгибания ног 3 по 10 *20 кг
приседания со штангой 3*10*22 кг
сгибания одной ногой 3*10 *15 кг
выпады с гантелями 3*10 *10 кг в каждой
выпрямление ног 3*10 *20 кг
становая на прямых 3*10 *22 кг
подъем на носки на подставке с гантелями 6*10 *10 кг в каждой
присед-прыжок 3*10*10 кг
плие с гантелей 3*10*10 кг

И плечи=)



Электродрель ж 12 мая 2012 22:16   #588
Цитата: Kitsune
сгибания ног 3 по 10 *20 кг

Хм belay а как ты дома с весом сгибаешь? Это ж вроде в тренажере делается?



sergayme м 12 мая 2012 23:06   #589
Электродрель, вот пост интересный.

Господа, биохимик не хочет вас расстраивать, но в организме человека не сформирован полноценный метаболический путь, позволяющий перегонять жирные кислоты в углеводы. Нету его. Проще говоря, в отсутствии углеводов и белков из жирных кислот глюкозы не получишь. Прочитать об этом можно в учебнике "Биохимия" за авторством Страера, том третий, по моему, глава про биохимическую адаптацию. Еще есть учебник "Биохимическая адаптация". Я уже на эту раз третий или четвертый пишу, но никто по ходу не слушает. Именно по причине невозможности прямого превращения жирных кислот в глюкозу организму при недостатке углеводов приходится жечь белок (из аминокислот глюкоза получается быстро и просто). Из того жира, что под кожей (триглицериды) напрямую в глюкозу превращается только остаток глицерина (это дает совсем немного глюкозы, сущий мизер), а жирные кислоты организму приходится окислять по полной и потом аккуратно включать через метаболиты цикла Кребса. Так вот при полном отсутствии углеводов цикл Кребса тормозится, поэтому определенное количество глюкозы организму приходится получать из аминокислот. Количество это в адаптированном к голоду/низкоуглеводке состоянии составляет около 50 г глюкозы в сутки, в неадаптированном 120-150 г глюкозы в сутки. Недобранная глюкоза уйдет из белка - мышечного или съеденного, при этом даже если съеденного много, состояние все равно анаболическим не будет. При достаточном количестве глюкозы метаболические пути функционируют нормально и жиры могут свободно окисляться и даже участвовать (частично! и только при наличии той же глюкозы) в ресинтезе углеводов. От этого, я так подозреваю, и пошло "жиры сгорают в огне углеводов". А говорить, что жиры (и особенно жирные кислоты) превращаются в глюкозу не надо - это не то ,чтобы не правильно, это некорректно.



Kitsune ж 12 мая 2012 23:35   #590
sergayme,
поняла ровно половину)) можно адаптировать??
Электродрель,
дык у меня такая штууука) завтра сфоткаю и покажу=)



sergayme м 12 мая 2012 23:42   #591
Kitsune, это всё цитаты.
Объясню упрощенно. Глюкоза в крови нужна по-любому, потому что некоторые органы не работают ни на чем, кроме глюкозы (оптимально) и кетоновых тел (нежелательный вариант). Главный такой потребитель глюкозы - головной мозг (120-150 г глюкозы в сутки при нормальном обмене - отсюда неприятные ощущения при посадке на низкоуглеводку: клетки мозга мрут как мухи). Там проблема в том, что из жирных кислот получается вещество, которое не может быть использовано для создания глюкозы, если не работает полноценно ЦТК (цикл трикарбоновых кислот, цикл Кребса), а ЦТК не работает без глюкозы. Кроме того, само полноценное окисление жирных кислот (получение из них энергии) крайне затруднено при нехватке углеводов. Поэтому определенное минимальное количество глюкозы в крови должно быть, чтобы это все крутилось. Если не дать его (необходимого количества) организму, он возьмет его из белка, при чем может покрошить мышечный белок даже при наличии большого количества аминокислот в крови. Это не к тому, что низкоуглеводка не работает, это к тому, что ЖК напрямую в глюкозу не превращаются, они только могут принимать участие опосредованно, при наличии метаболитов той же глюкозы. То есть дело даже не в энергии, а в спецификих метаболических путей.



Гейл ж 13 мая 2012 00:48   #592
Проще говоря, если уйти от копипаста, при недостатке углей, на низкоуглеводке, организм будет жрать мышцы. И всё равно ему будет хреново при этом.
Даже закорми его белками - он все равно мышцы будет жрать.

Собственно, это то, что Мартин ещё на заре Фитфана тыщу раз говорил: "Правильные углеводы в правильное время - никому не вредят"!!!
Ну и то, что продвигает Сергей, призывая не бояться тех же углеводов =)



Kitsune ж 13 мая 2012 10:49   #593
sergayme,
Гейл,
Спасибо, дорогие, я правда о низкоуглеводке и не помышляла (я ж ночью мужа загрызу приняв его за кусок пиццы wink )
Но, честно скажу, думала что это хороший способ привести себя в "форму" например к мероприятию. И знаю что долго на таком режиме питания делать нечего. Максимум пару месяцев.

Электродрель,
Вот смотри. Я сам себе спортзал=)




lisa olea ж 13 мая 2012 13:55   #594
Цитата: Kitsune
Вот смотри. Я сам себе спортзал=)

красота.Блина себе хочу,но денег стоит немеренных((



Kitsune ж 13 мая 2012 14:11   #595
Цитата: lisa olea
денег стоит немеренных((

Средне-немеряных)) А ты в спортзал ходишь wink



Оляшка ж 13 мая 2012 14:42   #596
Цитата: Kitsune
Вот смотри. Я сам себе спортзал=

Света отличный комплект! Одобряю!
Прям слюнки потекли, у меня самоделка все, конечно и от нее толк есть, но тут вообще красава! love Я балдю! Главное постоянство, а вот с этим у меня туговато. И что заметила, что все-таки в спортзале как то больше выкладывалась, ведь деньги заплачены, а дома все больше для удовольствия. Хотя может так оно и надо, хотя результатов при таком подходе больших и нечего ждать. Это я о себе.
Если не секрет, сколько денежек такое удовольствие?



MbIw м 13 мая 2012 14:53   #597
Цитата: lisa olea
красота.Блина себе хочу,но денег стоит немеренных((
Деньги - фигня, свободная комната - наше всё wink



Kitsune ж 13 мая 2012 15:05   #598
Цитата: Оляшка
И что заметила, что все-таки в спортзале как то больше выкладывалась, ведь деньги заплачены

И тут заплачены! И немалые. 10000 сама скамья и блины к ней все еще докупаю... то того нет, то этого. Вот стойку под блины недавно уведела...крутая вещь!

Цитата: MbIw
свободная комната - наше всё

о да, пока есть. Ну а если не будет - подвину диван и вынесу телек)))) У меня точно не запылится wink

Оляшка, ты кстати для меня в свое время и стала мотиватором для покупки. Сама не очень люблю в зале заниматься, вот и подумала, раз у кого-то есть спорт-уголок дома, почему бы и у меня его не быть))))



lisa olea ж 13 мая 2012 16:16   #599
Цитата: Kitsune
А ты в спортзал ходишь

самое большое неудобство-зал находится далеко от моего дома и это усложняет.Сам зал обходится мне достаточно дёшево.учитывая тот факт,что я покупаю абонемент сразу на 3 месяца,а там скидка.Жив еврей во мне winked
Цитата: Kitsune
о да, пока есть. Ну а если не будет - подвину диван и вынесу телек)))) У меня точно не запылится

Мы с МЧ уже нашли место куда бы всё это добро поставили:)



Оляшка ж 13 мая 2012 16:44   #600
Цитата: Kitsune
Сама не очень люблю в зале заниматься

хорошо что не одна такая. Просто часто слышаться призывы что надо в зале-обязательно. Для первого времени соглашусь, чтоб технику научится правильно выполнять это не помешает, а потом действительно мне дома спокойнее как-то и в принципе мотивация снури для работы она вернее, хотя внешние мотиваторы так же важны. Этот симбиоз в идеале. Хорошо что кому то полезен мой дневничок. Спасибо Света.
Цитата: Kitsune
Ну а если не будет - подвину диван и вынесу телек)))) У меня точно не запылится

аналогично и у меня произошло, избавилась от телевизора перемещением в детскую комнату, и очень довольна. Было бы желание место появится. В действительности у многих много лишних вещей находится, которое забирает пространство и время. Когда начинаешь их перекладывать с места на место. Я приверженец минимализма. А у тебя зеркала есть уже? Мне муж два повесил больших чтоб с переди и сбоку видеть себя. Это не помешает. И комната стала зрительно больше и светлее. Еще раз поздравляю с хорошим приобретением!!!! С полезным инвестированием, так бы даже добавила.

Цитата: Kitsune
10000

это нормально. Вернуть бы время назад, лучше бы вместо эллипса приобрела такую штуковину bully Все бы толку больше было. Он себя не окупает пока.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()