Kitsune ж 5 апреля 2012 15:16   #421
Всем привет) Как и собиралась, прошла сегодня обследование... сказать что я в ужасе - ничего не сказать!)) Само по себе все очень интересно, прицепляют всякие проводочки, просят дышать в трубку. Потом выясняется что велика вероятность скончаться на рабочем месте)))

В числе прочих биоимпедансный анализ - по проценту жировой массы я на границе нормы и избыточного веса 27,7 %... кошмар и ужас, зато какая мотивация! При этом как мне сказал врач место "залегания" - талия! Вот уж не подумала бы.

Вобщем вещь преинтереснейшая, всем рекомендую.

По теме: завтрак пропустила, анализы же, постараюсь добрать сегодня все и не ударить в грязь лицом. Основной обмен мой 1350 это я так понимаю только для того чтобы дышать, так что подтверждается истина что есть надо МНОГО. Но ЧАСТО!)

Такие вещи мотивируют гораздо сильнее, чем просто философия и "от одной печеньки ничего не будет"...



Электродрель ж 5 апреля 2012 15:30   #422
Цитата: Kitsune
В числе прочих биоимпедансный анализ

А по какому принципу там жир измеряют? какими приборами?



Kitsune ж 5 апреля 2012 15:36   #423
кладут на кушетку, проводочки к руке и ноге, компьютер все печатает и на руках листок где все-все написано) А как сие работает - хз feel



Анфиса ж 5 апреля 2012 15:36   #424
Цитата: Kitsune
27,7 %... кошмар и ужас

ого. Я думала у меня 30-35%, а если говорят что у тебя в районе талии wassat , то ХЕЛП МИ, у меня сколько ж тогда жира. Точно тогрда жиротело crying у меня

Цитата: Kitsune
Основной обмен мой 1350 это я так понимаю только для того чтобы дышать, так что подтверждается истина что есть надо МНОГО. Но ЧАСТО!)

а это радует, плюс дневную активность, и есть можно вдоволь.
То-то я если даже на диване весь день лежу, то все равно ем 1200-1300ккал), но могу и больше) навернуть



Kitsune ж 5 апреля 2012 15:38   #425
Цитата: Анфиса
а это радует, плюс дневную активность, и есть можно вдоволь.

Да уж, иногда столько не успеваешь съесть сколько надо.
Цитата: Анфиса
Я думала у меня 30-35%

я вообще не думала, так что теперь буду знать! А у вас в городе нет таких центов?



REDIKA ж 5 апреля 2012 15:47   #426
Kitsune,
Это что Света ты жирная что ли в районе талии.........???........если да, то пошла убьюсЯ тапком!



Ulya ж 5 апреля 2012 15:52   #427
у нас в спортклубе делают, сделать что ли ради интереса...



Kitsune ж 5 апреля 2012 15:54   #428
Цитата: REDIKA
жирная что ли в районе талии

звучит мрачно) Я так понимаю что на талии - больше нормы. А вообще - процент на границе. Но я же снижаю.... fellow

Индекс массы тела тоже норм. Так что задачи первостепенной важности а)снижать количество жира б)увеличивать мышечную массу. Собственно как и у всех тут.

Цитата: Ulya
сделать что ли ради интереса...

Сделай, конечно! Я просто не только ради этого анализа пошла, а если можно только его сделать, то почему нет. Интересно же!

Бананы сказали есть неограниченно...и курагу. Вот сижу и думаю - как эту рекомендацию воплотить в жизнь при желании иметь 20 - 22% жира lol



Ulya ж 5 апреля 2012 16:00   #429
Цитата: Kitsune
Сделай, конечно! Я просто не только ради этого анализа пошла, а если можно только его сделать, то почему нет. Интересно же!

завтра запишусь. мне сначала интересно было, а потом как-то и забылось feel



natusya ж 5 апреля 2012 18:34   #430
Цитата: REDIKA
Это что Света ты жирная что ли в районе талии.........???........если да, то пошла убьюсЯ тапком!

Убьемся вместе...
Цитата: Kitsune
При этом как мне сказал врач место "залегания" - талия!

Чего-чего у тебя там залегание? Жира? А где тогда залегают внутренности?
Цитата: Kitsune
по проценту жировой массы я на границе нормы и избыточного веса 27,7 %...

А у них там точно все в порядке с приборами? belay

Цитата: Электродрель
А по какому принципу там жир измеряют?

Цитата: Kitsune
А как сие работает - хз

Основной принцип, по-моему, в замере электрического сопротивления тканей.



Kitsune ж 5 апреля 2012 18:44   #431
Цитата: natusya
А у них там точно все в порядке с приборами?

я немножно неправильно написала - не веса, а процента жира) А вот насчет все ли в порядке не знаю. Жир есть - это однозначно. А измеряют по фитнесс-стандарту - от 17 до 22,5%.

Это же исследование только по моим данным. Лишний раз доказывает что весы - не самый важный инструмент. При нормальном ИМТ жира многовато, а мышц маловато.

Более того я подозреваю что имеется ввиду не талия все-таки, а "спасательный круг" то есть - немного ниже.



natusya ж 5 апреля 2012 19:06   #432
Цитата: Kitsune
Более того я подозреваю что имеется ввиду не талия все-таки, а "спасательный круг" то есть - немного ниже.

Да у тебя, судя по фото, которые я где-то тут видела, и спасательный круг... того - топиться только, бо не выплывешь wink



REDIKA ж 5 апреля 2012 19:10   #433
Kitsune,
а у меня жира наверное нету-одни мышцы lol , не!!! очень смешно-у тебя живот? а точно жир, может там человечек живет?



Kitsune ж 5 апреля 2012 19:13   #434
Поза хорошая наверно. Есть он=) Чтоб его.

Да ничего, девчонки, я это подозревала. Теперь над каждым куском пиццы или печенькой будет витать бледный призрак 27 % жыыыыра lol

У Эстеры в дневнике картинку видела, щас сюда попробую притащить=)))



во! Хотя по картинке (визуально) у меня как раз 22 и есть. Но приборы не врут! Тем более это ПРОЦЕНТНОЕ соотношение.



Анфиса ж 5 апреля 2012 19:46   #435
Цитата: Kitsune
А у вас в городе нет таких центов?

неа

Цитата: Kitsune
Индекс массы тела тоже норм. Так что задачи первостепенной важности а)снижать количество жира б)увеличивать мышечную массу. Собственно как и у всех тут.

Ну ИМТ и у меня норм, а жира и вправду много, пощупала себя...тут и в центр не ходи wink .
Вспомнилась картинка с ногами...точнее без. Ну вот точно правда!



natusya ж 5 апреля 2012 20:30   #436
Цитата: Kitsune
У Эстеры в дневнике картинку видела, щас сюда попробую притащить=)))

На этой картинке самые красивые дяди 7 и 10%, а тетеньки от 11 до 18% очень уж хороши. Ты мне больше на 18% похожа smile А та, что 25% в полтора раза больше тебя. Нипанятна...



LegallyBlonde ж 5 апреля 2012 21:17   #437
Цитата: natusya
На этой картинке самые красивые дяди 7 и 10%,

7! Ах-ах-ах))
Цитата: natusya
тетеньки от 11 до 18% очень уж хороши

я бы сказала, от 15. Самый сай)



Kitsune ж 5 апреля 2012 22:23   #438
Цитата: LegallyBlonde
я бы сказала, от 15. Самый сай)

Ага, мне тож от 15ти нравится)))

Неее, на 18ть я даже рядом пока не лежала. Но - все впереди))



LegallyBlonde ж 5 апреля 2012 23:16   #439
Цитата: Kitsune
Неее, на 18ть я даже рядом пока не лежала. Но - все впереди))

Работать и работать до 18, а тем более, до 15. Наверное, это самые "тяжкие", чтобы до них спуститься. 20 - самый распространенный вариант.



GOGOL м 6 апреля 2012 00:12   #440
А мне как парню нравится девушка с 18%






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()