REDIKA ж 2 апреля 2012 12:59   #401
Цитата: Электродрель
Ну вообще-то когда с небольшими весами даже делают многоповторки (от 15 повтрений) уже считается аэробной нагрузкой.

чего-то опять путалки в моей голове
Просто все видюшки(хоум видео wink ) там повторов не менее 20.
Не могу я понять все-таки что же это за вещь силовая?!
Вот если я делаю в тренажерке упру какую-то, там за счет веса металла-понятно силовая. Опять Отжимания от пола тоже силовые, приседы и выпады тоже силовые, а если ты их делаешь 50-100 то это аэробика???
И что такое круговая Интересно?! так как нравится очень бодирок.
Мой "пожиратель картошки" сказал, что силовая это нагрузка в виде любого веса(тела, гантели и тд=собаки) Например, я возьму собак и начну с ними приседать могу присесть 10 раз, а могу 40 раз и это силовые, как я его поняла.



Электродрель ж 2 апреля 2012 13:04   #402
Цитата: REDIKA
Опять Отжимания от пола тоже силовые, приседы и выпады тоже силовые, а если ты их делаешь 50-100 то это аэробика???

ну что то типа того. Я так понимаю - силовая - это когда быстрые мыщцы напрягаются (белые волокна, сильные, но не выносливые) - то есть ты применяешь силу при их тренировки, что и происходит при работе до отказа, а когда долго бегаешь, прыгаешь, многоповторишь - тренируются медленные мыщцы (красные волокна - не оч сильные, но выносливые). Просто у всех веса разные, для кого то гантеля 5 кг - это малый вес для многоповторок, а я вот в упражнении на плечи например такие гантели больше 12 раз не могу поднять за подход.

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 апреля 2012 13:08



Kitsune ж 2 апреля 2012 13:05   #403
Силовые это когда ты к примеру выполняешь приседы. Сначала берешь гриф пустой (килограмм 12) и делаешь разминочные повторы (например 3*10) а потом навешиваешь блинов килограмм на 50 и приседаешь раз 7. Причем последний раз прям на отказе! Если не на отказе, то в след. раз навешиваешь скажем 55)

Надеюсь что я сама все правильно понимаю)))

Сообщение отредактировано Kitsune - 2 апреля 2012 13:05



Гейл ж 2 апреля 2012 13:07   #404
Цитата: Электродрель
ну что то типа того. Я так понимаю - силовая - это когда быстрые мыщцы напрягаются (белые волокна, сильные, но не выносливые), а когда долго бегаешь, прыгаешь, многоповторишь - тренируются медленные мыщцы (красные волокна - не оч сильные, но выносливые).

верно.



REDIKA ж 2 апреля 2012 13:11   #405
Девочки, т.е. если я вас правильно поняла, все зависит от веса (3кг, 5 кг, 15, 20 и тд.) Если тебе легко сделать 10-20 повторов, берешь больше вес или используешь утяжелители? А круговую вы делаете.....что и кто это за зверь?

Цитата: Электродрель
Просто у всех веса разные, для кого то гантеля 5 кг - это малый вес для многоповторок, а я вот в упражнении на плечи например такие гантели больше 12 раз не могу поднять за подход.

Я еще думаю и что от самих упражнений техники.

Я вот не знаю, я по утрам(не каждый день feel ) делаю отжимания от пола из планки, позиции рук: ладони вовнутрь, ладони под углом 90, ладони наружу-гранд плие называю(его я сделать могу мало раз 3-5 максимум).

В бодирок влюбилась, в некоторые комплексы, но пока они для меня не реальны, поэтому смотрю выбираю упражнения и стараюсь сделать.
Одно очень нравится, но я его не могу сделать:
Лежишь на спине нога левая поднята под прямым углом и рукой левой держишь носок этой ноги-нужно лечь и встать-пистолетик стоя .........из положения стоя в положение лежа и обратно, не могу

Сообщение отредактировано REDIKA - 2 апреля 2012 13:20



Гейл ж 2 апреля 2012 13:19   #406
Цитата: REDIKA
Девочки, т.е. если я вас правильно поняла, все зависит от веса (3кг, 5 кг, 15, 20 и тд.) Если тебе легко сделать 10-20 повторов, берешь больше вес или используешь утяжелители?

Зависит от повторов. Делаешь легко 20-25 повторов - это интенсивная аэробная многоповторка. Тоже силовая, но работает в том числе и выносливость.
Цитата: REDIKA
А круговую вы делаете.....что и кто это за зверь?

тренировка на все группы мышц за один раз по чуть-чуть.



Электродрель ж 2 апреля 2012 13:24   #407
Цитата: REDIKA
Если тебе легко сделать 10-20 повторов, берешь больше вес или используешь утяжелители?

Ну да при силовых вес обычно повышают, на аэробных - не всегда веса, бывает повторы, но для увеличения интенсивности на групповых всяких кардио тоже да, используют утяжелители, пульс за счет них нехило растет - тут надо контролировать, чтоб не переборщить.
Цитата: REDIKA
А круговую вы делаете.....что и кто это за зверь?

упражнения на все группы мыщц по кругу, бывает сплитами. Например делаешь 20 раз выпады 20 раз приседы 20 раз приседы плие и так 3-4 круга. Или вообще все упражнения по по одному подходу кругами.



REDIKA ж 2 апреля 2012 13:24   #408
Гейл,
ну теперь хоть как-то вроде понятнее стало. СПАсибооооооо!

Теперь наверное вопрос в том, если я делаю свою ДЖМ (эта тренировка...
Цитата: Гейл
легко 20-25 повторов - это интенсивная аэробная многоповторка. Тоже силовая, но работает в том числе и выносливость.
.... и там еще есть прыжочки(кардио)-интервалка с эллементами силы)......ПРаИЛЬНО?
Кардио - это что? (бег/прыжки-грубо все это можно назвать танцем, если меняешь ритм)...7

Сообщение отредактировано REDIKA - 2 апреля 2012 13:27



Гейл ж 2 апреля 2012 13:27   #409
Цитата: REDIKA
и там еще есть прыжочки(кардио)-интервалка с эллементами силы)......ПРаИЛЬНО?

типа того. Но питание - как после кардио, если речь о похудании.



Электродрель ж 2 апреля 2012 13:31   #410
Цитата: REDIKA
Кардио - это что? (бег/прыжки-грубо все это можно назвать танцем, если меняешь ритм)...7

Это все: ходьба, бег, танцы это все кардио. Если меняешь ритм - интервальное кардио.

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 апреля 2012 13:31



REDIKA ж 2 апреля 2012 13:47   #411
Цитата: Гейл
питание - как после кардио, если речь о похудании

белок праильно и не ждать 2 часов посля?....... ладно это уже в своем дневнике, у Светы тут другая тема.



Safita ж 2 апреля 2012 13:56   #412
Цитата: Электродрель
Если меняешь ритм - интервальное кардио.

Изменение ритма вследствие:
- Фуф, устала.... отдохну
- Ой, шнурок под пятку подлез... пойду переобуюсь
- Ну наконец-то! Смс! Надо ответить развернуто
не считаются интервальным кардио wink



Kitsune ж 2 апреля 2012 19:46   #413
Да, девчонки) Ничто так не мотивирует как ушедшие сотрудники мужского пола, случайно забежавшие "на огонек" и вот это: "О, классно выглядишь")))) Хочется двигаться только вперед bully



Ulya ж 2 апреля 2012 23:47   #414
Цитата: Kitsune
"О, классно выглядишь")))) Хочется двигаться только вперед

меня тож седня смотивировали fellow мужчина, клиент давний, сказал, что очень похудела и выгляжу как 16-летняя, загнул правда, но приятно feel



Электродрель ж 3 апреля 2012 08:17   #415
feel А мене уже 3 девушка в спортзале говорит что у меня подтянутая фигура smile Приятно...

С парнями жалко особо там не общаюсь, они когда качаются разговаривать не могут lol , а с девушками в раздевалке болтаешь.



Kitsune ж 3 апреля 2012 09:16   #416
Цитата: Ulya
выгляжу как 16-летняя

Цитата: Электродрель
у меня подтянутая фигура


да! да! Говорите же это, говорите!)) feel

Сегодня точно пойду на вечерние танцы (а то чот подзабивать начала, у нас девочка-преподаватель поменялась и уделяет слишком много времени классике...это скучно и мне не нужно)



Kitsune ж 4 апреля 2012 09:38   #417
Третий рабочий день и я еле передвигаю ноги... хорошо что на улице не скользко иначе, если бы я упала, то уснула прямо на тротуаре)))

Меню рабочее, на завтрак была запеканка с курофиле и цуккини, поэтому чтобы добрать углеводов будет больше фруктов. Вчера добрые дети в дар преподнесли киви... давно их не ела, прямо с удовольствием отведаю))

Как вот можно при таком графике говорить о регулярных нагрузках. На этой неделе работаю пн,вт,ср,пт! Причем вместо мыслей "а не прогуляться ли вечером .. часов в 22,30 по улице" есть только одна мысль - СПАААТЬ!



REDIKA ж 4 апреля 2012 12:12   #418
Цитата: Kitsune
Третий рабочий день и я еле передвигаю ноги... хорошо что на улице не скользко иначе, если бы я упала, то уснула прямо на тротуаре)))

Меню рабочее, на завтрак была запеканка с курофиле и цуккини, поэтому чтобы добрать углеводов будет больше фруктов. Вчера добрые дети в дар преподнесли киви... давно их не ела, прямо с удовольствием отведаю))

Как вот можно при таком графике говорить о регулярных нагрузках. На этой неделе работаю пн,вт,ср,пт! Причем вместо мыслей "а не прогуляться ли вечером .. часов в 22,30 по улице" есть только одна мысль - СПАААТЬ!

СВЕТА тебе не хватает гормона РАДОСТИ! lol



LuynginaElena ж 4 апреля 2012 12:16   #419
Цитата: Kitsune
На этой неделе работаю пн,вт,ср,пт!

Светка,я на этой неделе работаю все 7 дней...Поэтому и не получается в зал ползать(



Kitsune ж 4 апреля 2012 12:41   #420
Цитата: REDIKA
СВЕТА тебе не хватает гормона РАДОСТИ!

Ем киви - настроение улучшается)
Цитата: LuynginaElena
Светка,я на этой неделе работаю все 7 дней...

Ожесть( А по сколько часов? У меня 12, и я с трудом представляю себе хотя бы 4 смены подряд...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()