Гейл ж 27 марта 2012 09:42   #341
Цитата: LuynginaElena
Вот варить в пленке меня только не прельщает...Наверно все же целую отобью и грибами начиню,запеку.

да кстати варить и не обязательно,
перекрути в фарш с лучком, анпример, раскатай на пленку (выложи слоем ровным), в центр - грибы, лук, ну и что душа пожелает, хоть перец, хоть кабачки те же, и пленкой сформируй рулет. А вот его - на противень и в духовку. Я такой делала - у меня не расползся, и, говорят, было вкусно wink



Kitsune ж 27 марта 2012 09:43   #342
Фсем привет!

Ну когда же уже ну когда же будет тепло??!!! Мне иногда кажется что последние сантиметры на бедрах не сдадутся, пока матьперемать Природа не поверит что я не отморожу зад без благословенной прослойки! Меню стандартное, я на работе.

Вот возник такой вопрос. Решила совмещать свои занятия с гантелями и активное кардио (ибо подзабила на него в какой-то момент) График у меня по двоичной системе счисления, то есть либо я работаю с 9 до 9 (соответственно дом покидаю в 7 и приезжаю в 10) либо целый день свободна. Как лучше поступить: в один день и гантели и кардио или разнести по разным по возможности?



sergayme м 27 марта 2012 11:29   #343
А что это такое, занятия с гонтелями?



Kitsune ж 27 марта 2012 11:36   #344
Это вот так: я на 2 дня разношу. Веса пока небольшие) в основном по 5 кг гантели, где-то больше, где то меньше

Первая тренировка:
Скручивания лежа на полу
Становая тяга с гантелями
Жим гантелей стоя попеременно
Приседания с гантелями
Отжимания от лавки сзади
Выпады с гантелями
Тяга 1-й гантели в наклоне
Французский жим с гантелью стоя

Вторая тренировка
Подъем ног лежа
Зашагивания на стул с гантелями
Отжимания от стола или стоя на коленях
Протяжка с гантелями стоя
Тяга гантель в наклоне
Боковые выпады с гантелями
Сгибания рук с гантелями стоя
Релеве во 2-й и 6-й позициях с гантелями.



LuynginaElena ж 27 марта 2012 13:59   #345
Цитата: Гейл
А вот его - на противень и в духовку. Я такой делала - у меня не расползся, и, говорят, было вкусно

Просто в открытую запекать?Можно же еще в фольгу завернуть или в рукав для запекания положить.



Гейл ж 27 марта 2012 14:50   #346
Цитата: LuynginaElena
Просто в открытую запекать?Можно же еще в фольгу завернуть или в рукав для запекания положить.

тем более!
Но я просто так запекала)) Не могу сказать, насколько вкусно было - не пробовала, но умялся за обе щёчки =)



Safita ж 27 марта 2012 14:56   #347
Цитата: Гейл
Я такой делала - у меня не расползся, и, говорят, было вкусно

А еще есть прямоугольные силиконовые формы узкие и длинные, чота никак не куплю:) вот ее дно и бока устилаешь грудкофаршем, в центр начинку, а сверху грудкофарш и в духовку. Идеальный прямоугольный мясной кирпич для нарезки тебе гарантирован wink



LuynginaElena ж 27 марта 2012 15:03   #348
Цитата: Safita
А еще есть прямоугольные силиконовые формы узкие и длинные, чота никак не куплю:) вот ее дно и бока устилаешь грудкофаршем, в центр начинку, а сверху грудкофарш и в духовку. Идеальный прямоугольный мясной кирпич для нарезки тебе гарантирован


Так такое можно и не только в прямоугольно забацать,а в любой формы форме.Будет такой мясной пирог)))))
У меня есть силиконовая форма,но круглая,26см,для пирога типа.Удобная,и вынимать хорошо из нее все.С ней я забыла про все эти в рецептах "форму смажьте маслом".



Safita ж 27 марта 2012 15:16   #349
не,я чего то именно кирпич хочу, чтоб нарезать, а внутри красотища разноцветная... можно же и перчик красный тушеный туда завернуть, и грибочки, и белочек белый потереть полоской, и зелени насыпать... а потом как нарезать и получится мясная сушина wink



Kitsune ж 27 марта 2012 15:22   #350
Ух, ты сколько идей! Вот кстати с вашими формами вспомнила что есть горшочки! Доем запеканку и организую жаркое=)

И рецепт творожно-йогуртного чизкейка нашла... адаптирую под себя. Наслаждение же lol

Цитата: Safita
а внутри красотища разноцветная

о-о..и вот это тоже хочу! Экие мы чревоугодники...даром что худеем lol



Электродрель ж 27 марта 2012 15:30   #351
Цитата: Kitsune
И рецепт творожно-йогуртного чизкейка нашла... адаптирую под себя.

Не забудь заделиться.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 марта 2012 15:31



LuynginaElena ж 27 марта 2012 15:33   #352
Цитата: Safita
внутри красотища разноцветная... можно же и перчик красный тушеный туда завернуть, и грибочки, и белочек белый потереть полоской, и зелени насыпать...

дадада,я вот тоже туда для красоты хочу перца красного бахнуть))))

Цитата: Kitsune
рецепт творожно-йогуртного чизкейка нашла... адаптирую под себя.


Рецепт в студию!!! ))))



Kitsune ж 27 марта 2012 15:47   #353
Цитата: LuynginaElena
Рецепт в студию!!!


а давайте. Это на 6 порций, так что все по пропорциям

мягкий творог 500 г (ессно нежирный)
сахар 1 стакан - сахЕр нахЕр, так что сахзам
натуральный йогурт 3 стакана (и тоже обезжиренный)
тертая лимонная цедра 1 ст. л.
тертая цедра лайма 1 ст. л. (это опционально) у меня лаймы как раз завалялись

апельсиновый сок 0,5 стакана (вот это думаю совсем необязательно) а можно полапельсинки порубить туда..или вообще не надо
лимонный сок 0,3 стакана
кокосовая сТружка 0,3 стакана - это уж точно необязательно но почему бы и нет.

Керамические формочки или чашки простелить фольгой. Миксером взбить творог с сахзамом.Продолжая взбивать, добавить йогурт, апельсиновый и лимонный сок (если будем класть). Разложить смесь в подготовленные формы, накрыть пленкой и поставить в морозильник на 8–10 ч.
Достать формочки, перевернуть на тарелки. Снять формы и фольгу. Украсить цедрой лимона или лайма. Вернуть в холодильник до подачи на стол.

Минимум возни - максимум удовольствия)



Электродрель ж 27 марта 2012 15:58   #354
Вроде в чизкейке какое то тесто доожно присутствовать? Может это все на блин овсяный или еще какой водрузить?



Kitsune ж 27 марта 2012 16:04   #355
Цитата: Электродрель
какое то тесто доожно присутствовать?

должно, но мне и так очень вкусно. в теории думаю на блин - запросто!

Сразу вспоминаю как в детстве я ела манную кашу... только в виде "пудинга" как его называла мама. Та же каша только в формочке из холодильника и обязательно политая киселем))) мм...иногда хочется. Но не сильно. Манка - младенцам lol



malalaps ж 27 марта 2012 16:15   #356
Чизкейк *_*
вкусняшка на выходные выбрана)



LuynginaElena ж 27 марта 2012 16:19   #357
Цитата: Электродрель
Вроде в чизкейке какое то тесто доожно присутствовать?

Ну вообще там чаще рецепты не с тестом,а так: печенье 300гр измельчить в блендере,добавить в него 100 гр растопленного сливочного масла,перемешать,можно туда еще какао,если шоколадный делать.Потом это все берется,укладывается на дно разъемной формы и в холодос на пару часов.Но одна эта основа по составу чего стоит...



Kitsune ж 27 марта 2012 16:19   #358
Цитата: malalaps
вкусняшка на выходные выбрана)

а чего до выходных тянуть? Хотя 10 часов его в морозилке держать...я слюной изойду.

Мы же правда говорим о творожном чизкейке, а не с маскарпоне и печенным коржом? fellow

Как у тебя дела?



Электродрель ж 27 марта 2012 16:24   #359
Цитата: LuynginaElena
печенье 300гр измельчить в блендере,добавить в него 100 гр растопленного сливочного масла,перемешать,можно туда еще какао,если шоколадный делать

Наверно отруби залитые шоколадным протеином или йогуртом подойдут? Те которые потверже, Диетмарка например.
Ну или все таки тот же блин разломать и йогуртом залить?

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 марта 2012 16:25



LuynginaElena ж 27 марта 2012 16:25   #360
Цитата: Kitsune
Сразу вспоминаю как в детстве я ела манную кашу... только в виде "пудинга" как его называла мама.


Фууууу....Меня бабушка этим пичкала,я его ненавидела.Я его глотала,а у меня рвотный рефлекс обратно его выталкивал...Беее...как вспомню-жуть.Это у меня одна из самых жутей из детства.Не помогал ни кисель,ни сверху на него налитое варенье...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()