Анфиса ж 20 марта 2012 14:31   #301
Цитата: Kitsune
А что нужно делать чтобы подрастить там мяска? Я дома занимаюсь... посоветуй плз??

я так понимаю приседы широкие, может в виде плие, как балерина, с гантелькой.
Выпады с гантельками.
Кстати нашла ужасную картинку: женские ноги в разрезе, жесть. Там видно сколько у нас жирка). И смешно становится, что женщины боятся ноги накачать wink



Kitsune ж 20 марта 2012 14:34   #302
Цитата: Анфиса
женские ноги в разрезе, жесть.

давай ее сюда, тоже хочу посмотреть!

Цитата: Анфиса
Выпады с гантельками.

Это я люблю=) Делаю еще боковые, попробовала без гантелей - легко, с 5ю тяжеловато, вот наверно их буду так сказать развивать.

Цитата: Анфиса
как балерина, с гантелькой.

На танцах делаем без гантелей правда но на носочках, на 8 счетов садится в гранд плие, 8 счетов сидеть и на 8 счетов вставать... сначала писец тряслось ВСЕ! Сейчас уже ничего, надо будет в комплекс включить.



Анфиса ж 20 марта 2012 14:43   #303
Жесть wink





Как выглядят ноги "в разрезе" у среднестатистической женщины средней комплекции


Цитата: Kitsune
правда но на носочках

можно блинчики под пятки подложить и с гантельками wink



Электродрель ж 20 марта 2012 14:44   #304
Цитата: Анфиса

Как выглядят ноги "в разрезе" у среднестатистической женщины средней комплекции

crying



Анфиса ж 20 марта 2012 14:44   #305
В дополнение...




Электродрель ж 20 марта 2012 14:45   #306
Эт кого то реально распилили...



Kitsune ж 20 марта 2012 14:46   #307
Цитата: Анфиса
Как выглядят ноги "в разрезе" у среднестатистической женщины средней комплекции

И правда жесть...матьеее мать-природа! Ничо, будем работать с тем что есть.

Цитата: Анфиса
можно блинчики под пятки подложить и с гантельками

да мне голеностоп позволяет и без блинов, или так нагрузка больше получается?



Анфиса ж 20 марта 2012 14:48   #308
Цитата: Kitsune
да мне голеностоп позволяет и без блинов, или так нагрузка больше получается?

честно без понятия. Пробовала, так можно гантельки потяжелее взять. Я вообще 1 всегда брала и держжала 2мя руками.
По мне так лцучше уж всю энергию на присяды широкие пустить.

Цитата: Электродрель
Эт кого то реально распилили...

тож задавалась кого? Не ответили (на одном форуме нашла). Но убедили, что правда lol



REDIKA ж 20 марта 2012 14:52   #309
Практически у всех балерин и у гимнасток(художн.) высушенрны ляжки и тонкие. Я знаю балерины в шпагате отдыхают, дают отдых ногам и мышцам. Потом если посмотреть на профессионалов в йоге и пилатесе-ляжек нету.



Kitsune ж 20 марта 2012 14:57   #310
Цитата: REDIKA
профессионалов в йоге и пилатесе-ляжек нету.

маловероятно что все эти люди едят "школоло" и пиццу(

На самом деле после часа активной растяжки с разогревом до этого (чтоб как у больших) с непривычки семь потов сойдет (точно знаю!)
Цитата: REDIKA
балерины в шпагате отдыхают, дают отдых ногам и мышцам.

с чем сравнивать? С прыжками и "разножками". Тогда - истинно, отдых! lol



Анфиса ж 20 марта 2012 15:00   #311
Цитата: Kitsune
с непривычки семь потов сойдет (точно знаю!)

я кстати после тренировки всегда тянусь, и уже на "боковой" шпагат села), осталось привыкнуть и долго сидеть, то есть отдыхать lol



Kitsune ж 20 марта 2012 15:04   #312
Цитата: Анфиса
я кстати после тренировки всегда тянусь

Правильно, я считаю. Мышцы отдыхают, болеть будут меньше после растяжки. Да и девочкам она реально нужна=)

Я тож на боковой сажусь, а на прямой пока никак - у меня прям страх какой-то перед ним. Я даже в бабочке не могу ноги на пол положить сама, если только кто-нибудь нажмет xD



REDIKA ж 20 марта 2012 15:04   #313
Kitsune,
Ну гранд плие сделай на пуантах. Вес только на мысках свой удержи минуты 3 и постой на пуантах минут30, а то час. Мало того что одна нога всегда выше угол 90, 45 градусов держит, так и вес не то что держать на мыске, но и баланс и чтобы очень красиво с душой, они я знаю яблоко считают тяжелой пищей, перед спектаклем едят немного, если это можно назвать едой. Мышц в ляшечке вообще с виду не видно, но прикоснись рукой, там прямо жесть, а мышцы спины? Фуэты покрути на скорости с балансом. Колени стоя на пуантах не сгибать и тд. и т.п.
Считаю хореографию-адский труд, с её батманами, аллонже, круазе, эшапе и тд. и тп.

Сообщение отредактировано REDIKA - 20 марта 2012 15:08



Kitsune ж 20 марта 2012 15:07   #314
REDIKA,
так я тебе об этом и говорю. Шпагат отдых по сравнению с такими нагрузками)
Работой восхищаюсь, но балерин красивыми не считаю.



REDIKA ж 20 марта 2012 15:11   #315
Цитата: Kitsune
Работой восхищаюсь, но балерин красивыми не считаю.

да ..... обратная сторона медали-красота и адский труд.



Kitsune ж 20 марта 2012 16:33   #316
Ну вот - записалась в ближайший Центр Здоровья на обследование=) Правда только на 5-е число (видимо много желающих) Посмотрим что мне там намеряют wink



Namiel ж 20 марта 2012 16:41   #317
Цитата: Kitsune
Я тож на боковой сажусь, а на прямой пока никак - у меня прям страх какой-то перед ним.

А мне наоборот, на поперечный всегда легче было, еще со школы, а до бокового по 4см. оставалось, под коленями тянет нереально.
Вообще love потянуться хорошенько в разные стороны, после этого так мышцы расслабляются приятно, перед сном - особый кайф. winked



REDIKA ж 20 марта 2012 18:54   #318
Девочки , чтобы сесть на шпагат ума много не надо. Секрет-после ванной желательно горячей, пружинить не садится три шпагата(поперечный на левой и правой, продольный) потом с опорой на стену ногу(угла межлу стеной и ногой не должно быть) и руки в пол на каждую ногу - неделю и вы на шпагате.



Kitsune ж 20 марта 2012 23:44   #319
REDIKA,
Зая...ты уже на шпагате?

Не надо ванны, надо разогреть мышцы. Ладно, это лирика, просто ответь честно - ты садишься?



REDIKA ж 20 марта 2012 23:56   #320
Kitsune,
да на два в любом весе
на левую не могу всю жизнь бичь мой сказали, поезд пройдет и ты не заметишь-шутка конечно
я же более 15 лет в фигурном катание с 5 лет и до 20, а сейчас мне под сорок(39)

Сообщение отредактировано REDIKA - 20 марта 2012 23:59






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()