Kitsune ж 23 июня 2011 09:23   #1
Здравствуйте, господа) Как и многие, тут присутствующие, на этот полезный форум попала случайно. И поняла - я же все делаю неправильно!) Лишним весом не страдаю (ну если только самую малость) но страсть к баварским колбаскам и работа в офисе потихоньку делают свое гнусное дело (читай тело). В 2009 году по весне непостижимым для себя образом обнаружила на весах цифру 62, ужаснулась, быстро и (как выяснилось только сейчас) неправильно похудела на 10 кило, к этой весне поняла что цифра ползет к 57 и взялась "за старое")) Меню мое еще несколько дней назад ужаснуло бы кого хочешь (и как ноги то таскаю) xD
Например: 06.00 Кофе (с сахаром)
09.00 Салат (помидор, огурец, сельдерей) кусок бородинского
14.00 Перец какой-нибудь фаршированный рисом (белым) без мяса xD
19.00 Опять салат и снова хлеб. Все=)
Итого получается: БЖУ 14/7/117 и эц 597 (!) к.
Посему решено было больше есть!)

Итак, прочитав некоторые дневники, я кое-что к своему рациону добавила...вчера это было так:
06,00 - кофе (уже без сахара) не могу без кофе проснуться так рано
08,30 - 150 гречневой каши (это уже на работе, в метро есть пока не привыкла xD)
11.00 - 150 яблоко
15.00 - 150 грудка и 100 болг.перец
16,30 - еще 150 яблоко
18,00 - 150 грудка и 100 болг. перец
20,30 - 200 5% творог (меньше не было...)
Итого 114/26/95 эц 1068.
Теперь вопрос к физическим нагрузкам)) Работа у меня сменная, то есть 14 дней в месяц (в разброс) я выхожу из дома в 7,00 а прихожу в 22. Остальные 16 предоставлена самой себе. Сейчас из нагрузок есть как бы это назвать...пожалуй спортивные танцы 2 раза к неделю. Вопрос? Можно ли считать отказ от лифта аэробной нагрузкой (я живу на 16 этаже, правда уже привыкла, то есть 10 прохожу свободно, а потом уже не свободно xD Можно ли в качестве интервальной нагрузки рассматривать бег/ходьбу по этим самым 16ти этажам? я правда еще не пробовала))) И наконец...когда же это лучше делать, утром или вечером?



OXYgen ж 23 июня 2011 09:42   #2
Цитата: Kitsune
Итого получается: БЖУ 14/7/117 и эц 597 (!) к

Да уж, на таком питании красивой фигуры не сделаешь. Хотя я сама три пару месяцев назад питалась так же.
Цитата: Kitsune
Лишним весом не страдаю (ну если только самую малость)

Отсутсвие лишнего веса-штука коварная. Смотришь на себя в оджеде и вро де бы все норм, нигде ниче лишнего. Но если приглядеться))))
Цитата: Kitsune
но страсть к баварским колбаскам и работа в офисе

в итоге делают из таких как мы "худощавых толстяков". И жира-то вроде бы пождкожного немного, а мяса еще меньше.

Цитата: Kitsune
Посему решено было больше есть!

не колбасок, надеюсь? Пишите меню, что и как кушать планируете. Здесь людей знающих и отзывчивых много, обязательно помогут.

А со спортом как у вас дела обстоят? Одним питанием ситуацию, когда лишнего не много, не исправить.



Kitsune ж 23 июня 2011 09:51   #3
Чтобы не замазывать свои цели - весы это, конечно, здорово, но теперь меня интересуют не они (хотя было бы неплохо, чтобы на выходе они показывали 52) а объемы. А главное - как я уже сказала долой холодец, то есть дрябленькие ручки и ножки. Фото почему-то пока не выкладывается...всплывающие окна не хотят всплывать xD



OXYgen ж 23 июня 2011 09:57   #4
Цитата: Kitsune
весы это, конечно, здорово, но теперь меня интересуют не они (хотя было бы неплохо, чтобы на выходе они показывали 52) а объемы

А сейчас какие объемы, если не секрет, конеш?

Цитата: Kitsune
главное - как я уже сказала долой холодец, то есть дрябленькие ручки и ножки.

Без спорта определенно эту проблему не решить.



Kitsune ж 23 июня 2011 10:00   #5
Цитата: Kitsune
не колбасок, надеюсь?

Нееет) хотя с трудом представляю, как же я без них, родимых) К колбасе, майонезу и прочим там шоколадкам я равнодушна. Для меня оказалось трудно есть "по часам" и пересилить стереотип "чтобы где то похудеть надо где то меньше жрать" Даже удивилась когда сегодня с утра все равно был отвес)
Цитата: OXYgen
А со спортом как у вас дела обстоят?

выше написала...мне все кажется что танцев дважды у неделю мало, если у меня выходной я делаю тот же комплекс нагрузки/растяжки с утра (как зарядку) правда там нет упражнений на руки поэтому еще добавляю легкие гантели (1,5 кг)



Enco1 м 23 июня 2011 10:02   #6
Цитата: Kitsune
Можно ли считать отказ от лифта аэробной нагрузкой

Как тренировку сердечно-сосудистой да, как кардио тренировку -нет, так как продолжительность маленькая - организм не успеет израсходовать свою энергию, чтобы перейти на жирозжигание.



OXYgen ж 23 июня 2011 10:05   #7
Цитата: Kitsune
я живу на 16 этаже

Везееет, даж степпер не нужен. А я на втором(((

Цитата: Kitsune
тот же комплекс

не сильна в терминологии, но мне кажется, спортивные танцы - это все же аэробная нагрузка больше. Силовая - это железо все же. И если эти нагрузки холодец убарть не помогают, пора подключать тренажерку. Ну это ИМХО.



Kitsune ж 23 июня 2011 10:06   #8
Цитата: OXYgen
А сейчас какие объемы, если не секрет, конеш?

xDD а вот, чесслово, не знаю! Я оказалась технически не подкована ни разу! Даже сантиметра дома не нашлось) Ближайшее время обязательно напишу, ибо самой страсть как интересно. Привыкла ориентироваться на зеркало и одежду, хотя как Вы (ты?) совершенно правильно сказала
Цитата: OXYgen
Смотришь на себя в оджеде и вро де бы все норм, нигде ниче лишнего. Но если приглядеться))))
. Также, не особенно раньше задумывалась о пользу кухонных весов, зато сейчас понимаю - вещь анвариантно необходимая!



OXYgen ж 23 июня 2011 10:14   #9
Цитата: Kitsune
(ты?)

Угу.

Цитата: Kitsune
вещь анвариантно необходимая!

анварчто? Лана, не суть. ВеСчь, короче. Хотя бы на первое время, грят потом привыкаеш и уже на глаз можешь определить размер порции. У меня с этим пока не айс. Хотя сложно токА с мясным/рыбным. С творогом, фруктами/овощами и кашами таких проблем практически нет. А вот мясо уваривается и без весов пока тяжело.



JuliaS ж 23 июня 2011 10:16   #10
Цитата: OXYgen
Везееет, даж степпер не нужен. А я на втором(((


Чеж везет-то? Я тоже на шестнадцатом. А как лифт отключат - с собакой три раза в день туда-обратно побегай.

Цитата: Kitsune
Даже сантиметра дома не нашлось)


Купи сантиметр и весы - самый нужный инвентарь на первом этапе.



Kitsune ж 23 июня 2011 10:20   #11
Цитата: Enco1
так как продолжительность маленькая - организм не успеет израсходовать свою энергию, чтобы перейти на жирозжигание.

можно два раза сходить xD пока не уверена что меня пустят на школьный стадион недалеко от дома (школьнеГи нынче охраняются как вымирающий вид)
Соответственно меню на сегодня
08,00 кофе (в дальнейшем не буду отмечать, я все пью без сахара)
10,00 150 гречки, салат (огурец, помидор, сельдерей, олив.масло)
11,00 - 11,40 длиииная зарядка (с растяжкой)
15,00 вареная говядина 150 салат (утренний)
16.00 яблоко
18,00 вареная говядина 150 салат (утренний)
20,00 - 21,00 танцы-шманцы
22,10 творога можно грамм "стописят")
Итого 100/30/70 эц 960



Natasha96 ж 23 июня 2011 10:23   #12
Цитата: Kitsune
10,00 150 гречки

это уже в готовом виде, как я понимаю?

Цитата: Kitsune
10,00 150 гречки, салат (огурец, помидор, сельдерей, олив.масло)

Цитата: Kitsune
15,00 вареная говядина 150 салат (утренний)

вы 5 часов ничего не кушаете



Kitsune ж 23 июня 2011 10:37   #13
Цитата: Natasha96
вы 5 часов ничего не кушаете

Мдя, не подрассчитала. Я ж говорю - привыкла функционировать на 600 к) значит в 13,30 еще большое яблоко...грамм на 200!)) + 19 У +90 к эц.
Да гречка в готовом, а считаю по сырой...ну где то в два раза она увеличивается xD
Спасибо, что вы все сразу даете мне всякие полезные советы, я ваши дневники читала и какие же вы молодцы! Сразу с непривычки тяжело во всем разобраться)
У меня еще вопрос...я хоть и недолго мучила себя (в 8 июня у меня такой забавный режим питания был) не получится ли у меня как писала Марина что организм забыл что делать со всем этим богатством (я имею ввиду мясо, творог)??



OXYgen ж 23 июня 2011 10:41   #14
Цитата: Kitsune
08,00 кофе (в дальнейшем не буду отмечать, я все пью без сахара)
10,00 150 гречки, салат (огурец, помидор, сельдерей, олив.масло)

А встаешь во скока? В первые два час после пробуждения организЬм необходимо покормить.

Цитата: Kitsune
22,10 творога можно грамм "стописят")

МожнА и 200. Если конеш сразу жА спать не отправляешься. Совсем перед сном лучше яичный белок.

Цитата: Kitsune
эц 960

Ну ИМХО эт ппц, а не эц. Маловато будет. Посчтиай сколько ккал нужно твоему организму. МожнА здесь жмяк, есть и другие. Здесь на сайте в том числе.
Почитай это
и это вот тоже полезно



Enco1 м 23 июня 2011 10:41   #15
Цитата: Kitsune
можно два раза сходить

Лучше час походить очень быстрым шагом вокруг дома.



Kitsune ж 23 июня 2011 10:56   #16
Цитата: OXYgen
В первые два час после пробуждения организЬм необходимо покормить.

Вот она моя работа)) Если я работаю то встаю в 06,00 и просто не могу затолкать в себя хоть что то. Вопрос? Надо ли? Может он привыкнет есть в полседьмого) Если не работаю то встаю в восемь и уже хочу есть где то к 9 точно сяду завтракать. Вопрос к Enco1 так лучше утром или вечером - ато разные мнения встречаются)



OXYgen ж 23 июня 2011 10:58   #17
Я не Enco1, но кардио лучше утром.



Kitsune ж 23 июня 2011 11:02   #18
OXYgen Большое спасибо! Natasha96 получилось те самые 1300, постараюсь добирать, с непривычки сами понимаете страшно xDDD И за ссылки спасибо, с общими рекомендациями я уже ознакомилась, но знакомиться легче чем выполнять!



OXYgen ж 23 июня 2011 11:02   #19
Цитата: Kitsune
не могу затолкать в себя хоть что то.

Получается, что ты 4 часа после пробуждения голодная. А организму нужны белки и угли уже. Хотя бы омлет из 2 белков и овощей попробуй. Позже -каши.
Я раньше тожА не могла. А теперь не могу, если не позавтракаю в течение часа после подъема. К этому быстро привыкаешь. Начни с небольшой порции и постепенно увеличивай.



Kitsune ж 24 июня 2011 10:30   #20
Всем доброе/бодрое утро!) Решила потихоньку добирать калории до нормы, поэтому на работу притащила сумку еды xD
06.00 кофе
07.00 150 гречки
11.00 200 клубники
15.00 150 грудки + салат (огурец помидор сельдерей олив.масло)
17.00 20 миндаля
19.00 150 грудки + салат (огурец помидор сельдерей олив.масло)
20.30 200 творога 2%
Итого 116/36/81 эц 1117
И главное держать себя в руках совсем вечером, ибо намечается мероприятие с фуршетом) и что радует - танцами.
Тренировка вчера прошла прямо на ура, так как чуть больше чем через месяц с начала занятий (а пришла я просто деревянная) я села! на шпагат (правда пока только левый/правый, на прямой еще страшно ^__^) Да и зеркало в зале меня радует куда больше чем месяц назад. За выходные заведу инвертарь и обнародую замеры.

Сообщение отредактировано Kitsune - 24 июня 2011 10:31






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()