eveline ж 19 марта 2010 13:42   #21
Ясненько smile



sergayme м 19 марта 2010 13:47   #22
Завтра собираюсь измерения произвести, так сказать создать точку отсчёта, что бы было с чем сравнивать потом.
Есть какие нибудь желательные места замеров или всё в произвольной форме? То есть вес, рост это понятно, а там талия, попа, бедро, грудь может ещё что?



sergayme м 20 марта 2010 06:15   #23
вот мои показатели 20.03.2010

Сообщение отредактировано sergayme - 20 марта 2010 06:18



Радость777 м 20 марта 2010 06:19   #24
ух ты а как ты так картинку вставил что б она ещё увеличивалась при нажатии подскажи winked

Сообщение отредактировано Радость777 - 20 марта 2010 06:20



sergayme м 20 марта 2010 06:25   #25
в "ответить" загрузил файл и вставил его



sergayme м 20 марта 2010 14:35   #26
сего дня: 20.03.2010
спорт: походы-повторения-вес
пресс подъём согнутых ног 3-24
пресс скручивание стоя на коленях тяга с верху на блоке 3-27-48
пресс наклоны в сторону стоя 3-39-7
спина римский стул 3-27
шаги 3-24-6
скручивания 3-22
сидя на скамье подъём согнутых ног 3-17
питание:
курица грудка 200, рыба 100,
яйцо белок 7шт,
каша макароны 115, сухофрукты 50, картофель 80,
кефир 200, творог200,
орехи 10, растительное масло 5,
протеин
итог: б\ж\у\к
220\25\185\1895


6:00; творог100, кефир 100, сухофрукты 25, орех 5,
7:00; протеин
9:00; макароны 55, курица грудка 50,
10:00; спорт
11:00; протеин
12:00; курица грудка 80, макароны 20, картофель печёный 80, растительное масло 5,
15:00; творог100, кефир 100, сухофрукты 25, орех 5,
18:00; пшено 40, курица грудка 70, белок яйца 2шт,
21:00; рыба 100, белок яйца 5 шт,
23:00; протеин



Марина ж 21 марта 2010 12:18   #27
Цитата: sergayme
каша макароны 115, сухофрукты 50, картофель 80,

А вот это зачем? разве снижение веса уже не актуально?
Цитата: sergayme
185

Это просто немыслимое количество углеводов при наличии цели снижения жира.
Вполне достаточно 60 граммов в сутки. Вот жиры совершенно правильно. Как раз желательно не более 30 граммов.
А примерное питание у других смотрели? Я еще не заглянула в начало темки



Марина ж 21 марта 2010 12:26   #28
Ну вот - заглянула. И чтобы не путаться, пойду по порядку.
Цитата: sergayme
понедельник среда , пятница силовая работа

Этот график был у вас давно или силовые начаты только теперь?
Цитата: sergayme
вторник, четверг, суббота пресс

На самом деле вы можете сколь угодно долго качать пресс. но жир это не уменьшит. пресс - эта такая же мышца, как и все остальные, если быть более точным - группа мышц. И им вполне достаточно пары-тройки подходов в двух упражнениях. Все остальное чаще приводит только к ненужно гипертрофии мышц.
Поэтому очень рекомендую сделать в эти дни отдельные аэробные тренировки. Увидите, как изменится картина.
Цитата: sergayme
6:00; творог100, кефир 100, сухофрукты 25, орех 5,

Это была ваша первая схема. и в принципе, если убрать сухофрукты, то для завтрака вполне даже.
Цитата: sergayme
курица грудка 80, гречка 20, картофель печёный 80, растительное масло 5,

Я уже видела, что ребята раскритиковали это сочетание. Не обижайтесь на них - они совершенно правы)
Просто при сочетании углеводов и жиров (да еще такого количества круп и муки) организм просто не успеет усвоить собственно жиры и часть белков, поскольку поступившие и быстро усвоившиеся углеводы тут же дают команду мозгу "я сыт" со всеми вытекающими. А поскольку желудок не тарелка и лишнее уже не выбросить, ничего не остается. как разложить все это по "депо".
Цитата: sergayme
спорт: походы-повторения-вес

А такую тренировку составил вам тренер? В смысле по принципу "проходки" на все группы по одному подходу?



Марина ж 21 марта 2010 12:39   #29
Цитата: sergayme
А что не так, я просто набираю нужное количество углеводов

Раз вы на форуме, что не так будем разбирать вместе. И поверьте, плохого вам не посоветуют. А если что, я всегда поправлю, поскольку привыкла отвечать за свои слова. И при выполнении рекомендаций гарантирую - результат будет. А не будет получаться, значит будем работать еще. Я вредная am
А почему именно это количество углеводов?
Цитата: sergayme
это для всех 30 гр или от чего то зависит количество усваиваемого белка?

Конечно не для всех. У меня эта цифра еще меньше)
Но на самом деле это действительно среднее количество. В организме для всего есть ограниченное место - для углеводов, которые может принять печень и мышцы, для жиров, которые полноценно перейдут в энергию, и для белка, который может быть переработан единовременно. Конечно, это зависит и от ферментов, но в данном случае много не значит хорошо.
Цитата: sergayme
Да если учесть, что изначально не весь белок в любом случае усваивается, то наверное это хорошо, что есть его маленький избыток.

Это верно - белок из мяса, например, усваивается на 70-80 процентов, из фасоли - вообще на 60, а вот из яиц практически полностью. Это же касается и протеина. Но избыток должен быть суммарно - то есть в сутки, а не в течение приема. Кстати сказать, избыток белков в организме тоже в конечном счете переходит в категорию запасов (если не "застоится" в кишечнике - но последнее вы сразу почувствуете. fellow
Цитата: sergayme
Картошку я собираюсь убрать как и сухофрукты постепенно, если убрать каши и макароны, то получится без углеводный день, это даже углеводным чередованием не назовёшь,

А кто отменил фрукты и овощи?
И в силовые дни каша утром все же нужна. Таким образом в день либо порция каши и два фрукта (овощи можно не ограничивать) либо без каши - 4 фрукта (кроме бананов и винограда).
Цитата: sergayme
А что кардио делать обязательно, то есть то что я делаю упражнения на пресс и выпады этого не достаточно?

Дело в том. что заставить организм использовать в качестве топлива не углеводы. а жиры, можно только в режиме аэробной тренировки. Да и то произойдет это не сразу. Сначала - минут 15-20 - он будет использовать те резервы углеводов, которые есть в организме. даже с утра после ночного голода в печени остается резервный запас гликогена. Он и будет использован для первой экстренной помощи. А вот когда гликоген и поступившие белки (если таковые билы) закончатся, организму придется таки напрячься и залезть в свои запасники для того. чтобы достать оттуда "трудные" жиры. Получать энергию из них куда более тррудоемкий и медленный процесс. Но зато, если не давать ему подпитку углеводами и иной пищей еще час-два после тренировки, все это время будет продолжаться использование жировой ткани сначала для получения энергии, а потом для восстановления сил.
Вот таким образом и обеспечивается длительный процесс липолиза после аэробной тренировки.




Марина ж 21 марта 2010 12:54   #30
Цитата: sergayme
пресс наклоны в сторону стоя 3-38-7

кстати, с этим упражнением нужно осторожнее, поскольку косые мышцы, не работающие в "обычной жизни", очень охотно откликаются на нагрузку и гипертрофируют. так что вместо уменьшения талии можно еще и увеличить сантиметры за счет боков.
Цитата: sergayme
Я ложусь спать в 23 или 00, довольно достаточно наверное для усваивания этих углей.

Организм полноценно усваивает углеводы только в "светлое" время суток - это если упрощенно. Ближе к вечеру эта способность снижается и все больший процент от поступивших углеводов просто работает на пополнение жировых запасов. при этом и как источник энергии они уже не так эффективны. С природой не поспоришь.
Цитата: sergayme
Фрукты это быстры углеводы, их только ели после тренировки для быстрого пополнения энергетических запасов.

Это из теории деления углеводов на быстрые и медленные? Тогда немного вольная трактовка.
Цитата: Радость777
и яблочного сока

Осторожнее с советами, а то ведь воспримет буквально feel ) Какой сок?????!!!!
Цитата: sergayme
если снизить белок , то его место займёт жир и углеводы

Что-то новое в диетологии...
Кстати, забудьте о калориях. Одно и то же количество можно получить и из банки сгущенки, и из таза салата. Но вряд ли при этом будет одна и та же фигура)
Цитата: sergayme
стараюсь держать не ниже 2гр на кг веса

Это тоже очень индивидуальная вещь. Но даже мой выступающий коллега ест гораздо меньше, чем заветные 2 грамма на килограмм. И это не мешает ему иметь результат.
А вот превышение белка очень легко наращивало "пузико" am
Цитата: sergayme
Вообще то у макарон средний или низкий гликемический индекс, так что их ну ни как к быстрым не отнесёшь.

Верно - не отнесешь) Но мука не лучший спутник похудения. Как ни печально... А вот бурый рис - пожалуйста)
Цитата: sergayme
Кардио эффективно только какое то время, потом эффективность падает, особенно если каждый день делать.

Нда, век живи, век учись.... На самом деле важнее запомнить еще одну вещь: никогда нельзя резко прекращать аэробные тренировки - их нужно постепенно замещать силовыми. привыкший к такому виду нагрузки организм уже заранее запасает нужное для нее количество источников энергии. И, не получая ее. просто не знает, что с этими "запасами" делать. Поэтому бросившие работу фитнес-инструкторы и гимнасты, фигуристы и бегуны (последние, кстати, намного реже, но там есть свои особенности) набирают лишний вес. То же самое, кстати, происходит и после родов winked
Так что, если начали заниматься аэробными, постепенно сводите к минимуму количество тренировок. Но пару в неделю желательно все же оставлять.




sergayme м 21 марта 2010 16:27   #31
Цитата: Марина
Это просто немыслимое количество углеводов при наличии цели снижения жира

185 гр углеводов это пока, снижать резко и на долго не желательно, по прошлому опыту у меня произошёл обвал веса, а быстро летит вес, то с жиром и мышцы летят, а у меня их и так не много.

Цитата: Марина
понедельник среда , пятница силовая работа

Этот график был у вас давно или силовые начаты только теперь?

Силовые есть всегда, разные схемы, но всегда не менее трёх дней в неделю.

Насчёт пресса , так как рабочий вес маленький и большое число повторений, то увеличения не будет, скорее наоборот, по темпу и пульсу не уступит аэробной нагрузке, по продолжительности не менее 50 минут.

курица грудка 80, гречка 20, картофель печёный 80, растительное масло 5,
Такой обед у меня следует после спорт зала, цель как можно быстрее восполнить энергозатраты, чтобы восстановление пошло быстрей и остановить разрушение мышц.

Цитата: Марина
А такую тренировку составил вам тренер? В смысле по принципу "проходки" на все группы по одному подходу?

Я делаю сейчас по две группы в день, одна группа в неделю, понедельник- грудь бицепс, среда- спина трицепс, пятница- ноги плечи.
Да мне тренер составил, один разминочный и один рабочий, на каждом следующем занятии делаю на раз больше, или увеличиваю вес при достижении 10 или 15 повторений в зависимости что за упражнение.

Цитата: Марина
А почему именно это количество углеводов?

Потому что было 300гр, постепенно снижается.

Цитата: Марина
если не давать ему подпитку углеводами и иной пищей еще час-два после тренировки, все это время будет продолжаться использование жировой ткани сначала для получения энергии

Если два часа не есть, то с жиром и мышцы сгорят, если вкинуть белки, то большая их часть уйдёт на энергозатраты, а процесс разрушения будет идти.

Цитата: Марина
пресс наклоны в сторону стоя 3-38-7

Тут вес маленький, даже не чувствуется, при большом количестве повторов это не грозит.

Сок я не пью.

Спасибо за советы, особенно было интересно на счёт фруктозы в чьём то из дневников, я её не принимаю, где то когда то сталкивался с такой информацией, а где не помню, а вы напомнили.



sergayme м 21 марта 2010 17:38   #32
сего дня: 21.03.2010
спорт: походы-повторения-вес
отдых
питание:
курица грудка 50,
яйцо белок 3шт, яйцо целое 2 шт,
каша макароны 80, яблоки 885, пшено 45, овсянка 90,
кефир 500, творог 200, молоко 50,
протеин
итог: б\ж\у\к
130\30\280\1960

09:00; белок яиц 3 шт, яйцо целое 2 шт, молоко 50,
12:00; макароны 80,
14:00; куриная грудка 50, пшено 45, яблоки 185,
17:00; яблоки 700,
19:00; овсянка 90,
21:00; кефир 500, творог 200,
23:00; протеин



Марина ж 21 марта 2010 19:15   #33
Цитата: sergayme
185 гр углеводов это пока, снижать резко и на долго не желательно

Ну тогда выбирайте, что важнее. На самом деле снижать их нужно, пусть и постепенно. "Лететь" от уменьшения углеводов мышцы не будут. И "обвала" вряд ли будет. Иначе вам бы не составляло труда быстро и без проблем похудеть.
Цитата: sergayme
по темпу и пульсу не уступит аэробной нагрузке

А по характеру не она. Практически 90 процентов мышц с активными митохондриями - то есть превращающими жиры в энергию) находятся в ногах. Именно поэтому при аэробной нагрузке, направленной на снижение жира, актуально нагружать ноги, а не иные части тела. Как говорил один популярный товарищ "Все уже украдено до нас", и ничего нового здесь не изобрести...
Цитата: sergayme
Я делаю сейчас по две группы в день, одна группа в неделю, понедельник- грудь бицепс, среда- спина трицепс, пятница- ноги плечи.

Тогда понятно. Значит та схема уже ушла в историю?
Цитата: sergayme
увеличиваю вес при достижении 10 или 15 повторений в зависимости что за упражнение.

У вас силовые конкретно на рост массы. Все же сложно решать сразу две задачи. Точнее не получается так.
Цитата: sergayme
Такой обед у меня следует после спорт зала, цель как можно быстрее восполнить энергозатраты, чтобы восстановление пошло быстрей и остановить разрушение мышц.

Для этого вполне достаточно съесть после тренировки яблоко, а 20 минут спустя выпить протеин. А такой ужин идет не на восполнение энергозатрат, а уже на пополнение запасников, поскольку ладеко не все усваивается сразу, а поступивший "микс" из самых злых углеводов все равно не даст полноценно усвоиться жирам. Да и не нужны они после тренировки. Только углеводы и белки.
Цитата: sergayme
Потому что было 300гр, постепенно снижается.

feel
Цитата: sergayme
Если два часа не есть, то с жиром и мышцы сгорят, если вкинуть белки, то большая их часть уйдёт на энергозатраты, а процесс разрушения будет идти.

Я говорила об АЭРОБНОЙ тренировке. А там совершенно иной отклик. А "вкинуть" белки можно через час. Не раньше. Да и то чистые белки в виде изолята.
Цитата: sergayme
а процесс разрушения будет идти

Откуда же у вас тогда лишнее то?




Марина ж 21 марта 2010 19:19   #34
Цитата: sergayme
каша макароны 80, яблоки 885, пшено 45, овсянка 90,

Вот мне интересно просто, для чего вы просите совета на форуме, если все равно делаете по своему?

"Все, ребята, помираю...", - сказал сержант в русской озвучке DOOM2 am



sergayme м 21 марта 2010 19:38   #35
Цитата: Марина
каша макароны 80, яблоки 885, пшено 45, овсянка 90,

Вот мне интересно просто, для чего вы просите совета на форуме, если все равно делаете по своему?


Постараюсь поменять, сейчас должны произойти изменения на работе, от этих изменений может зависеть как я буду питаться, так как возможно буду работать по сменам, то есть переодично ночью.
Углеводы будут снижаться это точно, надеюсь только, что у меня будет возможность это контролировать.



Марина ж 21 марта 2010 19:40   #36
Цитата: sergayme
Постараюсь поменять, сейчас должны произойти изменения на работе, от этих изменений может зависеть как я буду питаться, так как возможно буду работать по сменам, то есть переодично ночью.

Тогда будет уже конкретно смотреть, что и куда передвигать. Есть здесь кстати ребята, которые тоже посменно работают. Вспомнить бы еще кто.....



sergayme м 21 марта 2010 19:45   #37
Цитата: Марина
Тогда понятно. Значит та схема уже ушла в историю?


какая та, в пятницу был именно вариант с двумя группами мышц, ноги и плечи.

Цитата: Марина
увеличиваю вес при достижении 10 или 15 повторений в зависимости что за упражнение.

У вас силовые конкретно на рост массы. Все же сложно решать сразу две задачи. Точнее не получается так.

Это была бы работа на рост, но для этого надо меньшее количество упражнений и желательно одна группа мышц, то есть количество было увеличено от первоначального и были скомпанованны группы по две.

Цитата: Марина
Откуда же у вас тогда лишнее то?

как сказала плесецкая, жрать надо меньше, затяжные срывы, люблю жирное сладкое жареное жирное, причина в переедании и выборе еды.



Марина ж 21 марта 2010 19:51   #38
Цитата: sergayme
в пятницу был именно вариант с двумя группами мышц, ноги и плечи

Там просто разминочные подходы не указаны? Тогда ясно)
Цитата: sergayme
Это была бы работа на рост, но для этого надо меньшее количество упражнений и желательно одна группа мышц

Все равно ведь не на силу и выносливость получилось, а в период снижения веса она лучше сочетается с той же аэробной. И кстати не дает потерять мышечную массу.
Но это уже с тренером.
Цитата: sergayme
как сказала плесецкая, жрать надо меньше

Ох береги меня бог от балета)))
Моя подруга спину на нем оставила. А мне хватило и классических танцев laughing
Цитата: sergayme
затяжные срывы, люблю жирное сладкое жареное жирное, причина в переедании и выборе еды.

как говорят, предупрежден - значит вооружен)



sergayme м 22 марта 2010 05:52   #39
так сколько мне надо белка жира углеводов?
мне тут посоветовали
белка 1,5 гр на кило веса не более это 140гр где то
жира 30гр
углеводов 60гр достаточно
это же очень мало, очень, если цель стать сухим за короткий срок, то покатит, а для того чтобы длительное время держать достигнутые результаты потом, не пойдёт, да и мышцы сгорят прилично, причём не только скелетные



sergayme м 22 марта 2010 09:37   #40
сего дня: 22.03.2010
спорт: походы-повторения-вес
жим лёжа наклонная скамья вверх хаммер 1-15-30; 1-10-68
жим лёжа наклонная скамья вниз хаммер 1-15-30; 1-10-68
грудь разводка на наклонной скамье вверх 1-20-10; 1-15-20
грудь стоя тяга от блока к центру 1-15-7; 1-10-16
бицепс стоя с грифом 1 -15 - 20 ; 1-8-40
бицепс на станке плечи горизонтально полу 1-15-24; 1-8-47
бицепс стоя с гонтелей локоть прижат 1-15-8; 1-7-16
питание:
курица грудка 200, рыба 100,
яйцо белок 7шт,
каша макароны 115, сухофрукты 50, картофель 80,
кефир 200, творог200,
орехи 10, растительное масло 5,
протеин
итог: б\ж\у\к
220\25\185\1895

6:00; творог100, кефир 100, сухофрукты 25, орех 5,
7:00; протеин
9:00; макароны 55, курица грудка 50,
10:00; спорт
11:00; протеин
12:00; курица грудка 80, гречка 20, картофель печёный 80, растительное масло 5,
15:00; творог100, кефир 100, сухофрукты 25, орех 5,
18:00; гречка 40, курица грудка 70, белок яйца 2шт,
21:00; рыба 100, белок яйца 5 шт,
23:00; протеин






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()