positiv м 8 октября 2012 22:38   #1101
Подскажи: если буду делать следующее: разминка отжимания, затем жим лежа - 70 кг на 10 раз, 80 на 5-7 (максимум сколько вытяну), затем 90 на раз (если сделаю), а потом с помощью негативы. это можно будет назвать травматической тренировкой на грудь и трицепс? кроме этого будут другие упражнения, но они уже в рабочем режиме (на 8-12 раз).
Или чтобы дать стресса мышце надо и в других упражнениях делать тяжелые веса с помощью?
Соответственно такая тренировка раз в 3-4 недели.

Сообщение отредактировано positiv - 8 октября 2012 22:39



sergayme м 8 октября 2012 22:51   #1102
positiv,
Да это будет трамическое упражнение.
Оптимум это две группы мышц максимум, по два движения на мышечную группу по одному подходу рабочему в негативе или в отказе с негативами.
То есть нужно всю такую тренировку так провести , следующая такая же тренировка на эту же группу мышц через три недели примерно.



sindel ж 9 октября 2012 11:58   #1103
Сереж! я не могу загрузить картинку,окошко вообще не открывается,как включить браузер или что нужно сделать?



sergayme м 9 октября 2012 12:03   #1104
sindel,
мне приходится несколько раз нажать на этот значок, чтобы появилось окно загрузки.
Попробуй несколько раз нажать, если не получится, то с другого браузера зайди и попробуй опять.



sindel ж 9 октября 2012 12:38   #1105
раньше тож нескольок раз нажимала и норм....на другом компе все открывается,
... пойду что-гить помудрю..



sergayme м 11 октября 2012 15:59   #1106
11.10.12

грудь хаммер наклонная вверх 60х12 частичные сокращения, статика негатив
грудь хаммер сидя 28х10
грудь разводка наклонная вверх 20х15



melnica ж 11 октября 2012 17:32   #1107
sergayme,
как у поэта заметки на полях wink
П.С. Читать приятно)

Сообщение отредактировано melnica - 11 октября 2012 17:33



sergayme м 13 октября 2012 15:16   #1108
вспомнил вот про это видео
I Want To Look Like That Guy / Stuart MacDonald, Jeff Willet (IFBB Pro Bodybuilder)
Описание: Фильм о 6-ти месячном эксперименте, в результате которого автор попробовал полностью преобразить своё тело, что бы выглядеть "Как тот парень!". В фильме не расказывается о самой системе тренировок (перечне упражнений, количестве подходов и т.п.) и не дается описание диеты (только в общих чертах), однако показан процесс изменений внешнего вида тренирующегося, его сомнения, нервные срывы и как тренировки влияли на его жизнь.

Скачать можно тут: ВОТ1
И тут посмотреть: ВОТ



Отличная мотивация, и самое главное видно, что при уменьшении веса его мышцы стали визуально больше, хотя это не так, просто визуальный обман.



sergayme м 14 октября 2012 01:17   #1109
Оксана Гришина заняла первое место на Arnold Classic Europe
2012.
Pro Fitness Awards now
1st Winner- Oksana Grishina -
$6,000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2nd- Adela Garcia- $3,500
3rd- Daniella Monteneiro- $2,000
4th- Tanji Johnson - $1,500
5th- Regina DeSilva -$1,200
6th- Tina Durkin -$1,000

Она обошла победительницу олимпии .



sergayme м 15 октября 2012 22:56   #1110
15.10.12

ноги хаммер жим 320х15
плечи махи тройной дроп сет 8х10, 6х10, 4х10
ноги бицепс лёжа 45х15
ноги голень гакк машина 143х15



sergayme м 19 октября 2012 19:45   #1111
19.10.12

спина гребля 118х10
бицепс скамья скотта горизонтальная подставка 43х10
спина хаммер сидя 56х10
тяга через верхний блок широким хватом к груди 59х10



sergayme м 23 октября 2012 16:15   #1112
23.10.12

грудь хаммер наклонная вверх 62х10 частичные сокращения, статика негатив
грудь хаммер наклонная вниз 62х12 частичные сокращения, статика негатив
грудь хаммер сидя 29х10; 20Х6; 15Х5 тройной дроп сет
грудь разводка наклонная вверх 21х11; 16Х11; 12Х11 тройной дроп сет



Оляшка ж 24 октября 2012 19:47   #1113
Сергей, здравствуй.
Есть пара вопросов: 1) мне интересно твое отношение к смешиванию жиров с углями (каша и льняное масло, орехи с сухофруктами, яйцо целое и цельнозерновая мука) 2) твое отношение к смешиванию растительных и животных жиров. 3). Есть мнение, что растительные жиры не смешанные с животными не усваиваются организмом, а практически проходят балластом
Если можно, то твое твердое и уверенное убеждение, сложившееся от прочтения статей и личного опыта (не цитаты из статей, а коротко но с пояснениями собственными словами). Если можно? feel



sergayme м 24 октября 2012 20:07   #1114
Оляшка,
1. я не сторонник раздельного питания, а потому ем всё вместе, то есть каша с мясом с растительным маслом это для меня нормально.
У всех нутриентов пищи свои ферменты для переваривания и в разных отделах ЖКТ это происходит, по этому они не мешают друг другу.
2. как следствие первого ответа, я их смешиваю спокойно.
Растительные жиры прекрасно усваиваются без животных жиров.
3. почему растительный жир не должен усвоиться, мне не понятно, так как нет для этого причин.

Все диеты для уменьшения веса в первую очередь используют дефицит в питании, на этом всё построено, всё остальное это нюансы.
Если нужно уменьшить уровень жира в теле, то есть поменять качество тела , то вот тут уже нужно учитывать и скорость похудания и уровень дефицита и физиологические минимумы по нутриентам.

То есть вначале ставим чёткую цель, а потом подбираем к ней путь.



Оляшка ж 24 октября 2012 20:19   #1115
Цитата: sergayme
почему растительный жир не должен усвоиться, мне не понятно, так как нет для этого причин

ну мне тоже не совсем понятно, просто есть такая версия
Цитата: sergayme
мясом

мясо какое в основном?
что думаешь о таком явлении как целлюлит? может ли это как то связано с недостатком ненасыщенных жиров?
спасибо за ответ выше, конец не совсем поняла. Наверное акцент именно не на цифрах на весах, а об изменении качества тела, то и подход другой, так?



sergayme м 24 октября 2012 20:41   #1116
Цитата: Оляшка
мясо какое в основном?

Сейчас грудка индейки или курицы и говядина в основном
Цитата: Оляшка
что думаешь о таком явлении как целлюлит?

Думаю что это жир в котором плохое кровообращение, спорт в этом деле оптимальное решение, конечно с соответствующим питанием, без питания ничего не получится.
Цитата: Оляшка
а об изменении качества тела, то и подход другой, так?

Не совсем другой, а немного сложней.
При простом сбросе веса можно просто не есть и он будет уменьшаться.
А при убирании жира и изменении качества тела, нужен тот же самый дефицит в ккал, но на столько, чтобы мышечная масса сохранялась по максимуму, а жир уходил, то ест нужно дефицит держать небольшой, и соблюдать минимумы физиологические по белкам и жирам.



sergayme м 26 октября 2012 17:12   #1117
26.10.12

ноги хаммер жим 325х15
плечи махи тройной дроп сет 8х10, 6х10, 4х10
ноги бицепс лёжа 46х15
ноги голень гакк машина 144х15
плечи махи в наклоне 8х10, 6х10, 4х10



MbIw м 26 октября 2012 19:09   #1118
А чего дропы только на плечи?



Оляшка ж 26 октября 2012 20:48   #1119
Сергей назрел еще вопрос: может не очень верно сформулирую, но читала что за один прием углей должно быть какой то максимум, потому что часть идет сразу на расходование в виде топлива (глюкозы) излишки накапливаются в виде гликогена в печени (правильно я понимаю?). Если зараз будет вроде бы больше 90 грамм углей на прием, излишки будут превращаться в жир. Ну если я чего не так написала, поправь. Хочу разобраться с максимумов приема углей на раз в приеме пищи, чтоб без последствий. Не совсем понятно только сколько углей человек может сразу израсходовать, может он сразу все расходует, или он расходует только через гликоген. Я наверное совсем запуталась, попытайся разобрать мне эту темку. Это важно.
И еще вопрос по закрытию углеводного окна после силовой: мне нужно только жидкое закрытие (это я для себя определила уже). Ты писал в одном месте что это лучше может сок быть виноградный, вообще не переношу. Можно ли использовать как вариант 3 чайные ложки малинового варенья с поллитрами воды в шейкере и выпить? может какую то более полезную альтернативу посоветуешь (спорпит сразу нет-отметаю).



sergayme м 26 октября 2012 22:05   #1120
MbIw, дроп сеты тут как способ увеличения нагрузки.
Ноги показывают рекордный для меня результаты, то есть нагрузка и так предельная, как и остальные группы тоже идут по весам ,правда до рекордных им ещё далеко.

Оляшка,
Какого то объема углей, который бы являлся предельным просто не существует.
Тут есть ограничения физиологические, способность съесть и способность усвоить .
Чем больше ты сделаешь углей за короткий промежуток времени , тем меньше доля этих углей будет усваиваться, то есть количественно усваиваться будет с каждым куском пищи больше углей, но процент будет падать.
Углеводы усваивается в виде простых веществ , в частности глюкозой, то есть продукт с содержанием углеводов будет переварен, распавшись на простые вещества для усваивания .
Усваиваясь углеводы повысят уровень сахара в крови, то есть содержание простых углей.
С помощью инсулина уровень сахара будет возвращен обратно, за счет того что угли будут превращены в гликоген.
Сахар крови идет на энерго обеспечение недостаток компенсируется гликогеном.
Углеводы которые усвоились кроме гликогена пойдут так же на жирные кислоты, аминокислоты. Если углей слишком много, то часть будет выводиться почками через мочу.
Часть жирных кислот будет сохранено в виде жира.
Нужно понимать что процессы сохранения жира, гликогена, жирных кислот , а так же обратные процессы идут всегда одновременно, просто с разной скоростью.
Как пример, поев в организме идет процесс со смещением в сторону скапливания , при прекращении активного усваивания начинается смещение процессов в сторону извлечения запасов .
Есть можно любое количество углей, но ккал усвоенных должно быть меньше потраченных за повторяющиеся время, для большинства людей это сутки. щ
Что касается жира, то соблюдая дефицит по ккал, жира будет тратиться больше чем скапливаться.
Расходуются угли на прямую и через гликоген в зависимости от процессов.
По углеводному окну делай коктейль, то есть любой фрукт в бендере или мед скажем, как вариант ещё коктейль с овсякой.

Есть вопросы , спрашивайте.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()