shulya-1986 ж 29 марта 2013 08:22   #1
Доброго времени суток, всем фитфэновцам! Сидела читала дневники худеющих, и решила свой дневничок завести, чтобы и себя контролировать и дельных советов получить.
Предистория такая, мне 26 лет, рост 163 см. Всегда была пухлой, любила сладости, мучное, жареное и т.п. 3 года назад весила я 80+, но вовремя взявшись за голову, начала худеть при помощи ПП и тренажерного зала. Тренировалась сама по себе, всю информацию черпала из интернета, то же самое и про питание. Но каюсь, грешила я с ограничением калорий, бывало и 900 с трудом набирала в день. Вообщем похудела я на 30 кг за 9 месяцев и весила 53. Через годик где то отъелась до 62, походила так месяца 3 и опять начала худеть, тем же способом ПП + тренажерный зал. Похудела быстро, но в этот раз видимо палку совсем перегнула и дошла до 50 кг. Близкие были в ужасе, били тревогу, кости, кожа + чуток мышц. Хотя меня это устраивало, если честно. Этой осенью слегла с воспалением легких + проблемы по-женски начались, лежала дома 3 недели, пила гормональные и отъелась до 57 кг. Этот вес в принципе у меня по сей день и сохраняется, что меня совсем не радует. Точнее даже не вес, не важно какие там цифры покажут мне весы, главное это отражение в зеркале. А на данный момент я вижу отросший пузень (на котором еще и в результате маштабного похудения осталась ненужная кожа), ну и нижняя часть тела тоже не подвела и забрала себе все кг, которые ей были нужны). После болезни я вернулась в зал сразу, 3 тренировки в неделю + еще ходила 1 раз в бассейн, но ни вес ни параметры не меняются по сей день. Я все валю на гормональные таблетки. Слышала, что они может и не способствуют набору веса, но скинуть его не дают ни в какую.
С этого месяца я решила заняться тренировками серьезно. Раньше занималась одними круговыми на все тело, и таааак мне это надоело, что я решила попробовать сплит программу. Перерыла интернет, нашла более менее понравившуюся мне ну и скорректировала ее под себя. Цель у меня - снизить количество жира, сохранив при этом мышцы, вообщем сделать спортивное подтянутое тело! А самое главное все таки надеюсь подтянуть излишнюю кожу, оставшуюся после похудения.
На днях хочу выложить свои фото, дабы услышать ваше мнение, и сделать замеры.

Тренируюсь я 4 раза в неделю, по утрам. Вот моя вчерашняя тренировка:

Грудь - трицепс - бицепс
Жим лёжа на прямой скамье с грифом 4*15 (гриф пока что пустой, т.к. с ним никогда не работала до этого)
Жим лёжа на наклонной скамье с гантелями 3*15*7, 1*15*8
Разводка гантелей лежа 3*15*5, 1*15*6
Сведение в тренажёре бабочка 3*15*23, 1*15*24
Трицепс на блоке 4*15*19 + сгибание на бицепс с гантелями 4*15*5
Гиперэкстензия 4*15
Элипс 15 минут

Вчерашнее меню:
6.00 овсянка (30 гр сухой) на обезжиренном молоке 150 гр с яблоком и орехами 10 гр + белок яичный
8.30 мандарин 200 гр
9.00-10.30 тренировка
11.00 салат из 110 гр кур.грудки гриль с овощами и куском зернового хлеба 40 гр. заправка из йогурта натурального
14.00 творог 0% 100 гр + 50 гр йогурта натурального с семенами льна 10 гр
17.00 треска на пару 120 гр + шампиньоны
19.30 творог 0 % 100 гр и 100 гр кефира 0,1%
21.30 сон

Итого мой калькулятор показал мне следующее
Итого: 944ККал 111г белков 19г жиров 83г углеводов

Вообщем как то так все и выглядит. Рада любым советам и замечаниям.





Электродрель ж 29 марта 2013 08:31   #2
shulya-1986,
Привет!
А каким калькулятором пользуетесь? Калорий конечно мало, жиров и углеводов тоже.
Постоянно так питаетесь?



shulya-1986 ж 29 марта 2013 08:43   #3
Цитата: Электродрель
А каким калькулятором пользуетесь?

пользуюсь сайтом такздорово.ру

Цитата: Электродрель
Постоянно так питаетесь?

да, уже давненько так питаюсь, года 2 точно. Знаю, что маловато, но не знаю куда и что добавить, чтобы было полноценное питание. Поэтому и решила дневник завести, может кто направит на путь истинный))

Цитата: Электродрель
Привет!

Привет! Спасибо за внимание к моему дневнику)



sergayme м 29 марта 2013 09:00   #4
Электродрель, мало для чего?
Самочувствие и состояние нормальное, вес не меняется.



Электродрель ж 29 марта 2013 09:00   #5
shulya-1986,
я бы жиров добавила вначале, до 30-40 гр минимум, потом постепенно углеводы до нужной калорийности. В неделю на 100 ккал примерно повышать. Из полезных жиров - рыбий жир отдельно или есть жирную рыбу, в салаты нерафинированные масла с хорошим соотношением Омега кислот (льняное,кедровое, грецкого ореха и т.д.), авокадо, и желтки яиц тоже нужны хотя бы 1 в день.

При повышении калорийности вес может увеличиться, это необходимо перетерпеть, без нормального калоража красивое тело не получится.



sergayme м 29 марта 2013 09:02   #6
Электродрель, для чего увеличивать еду, ради простого увеличения?
Тут не было высказанно ниодного недовольства чем либо.



Электродрель ж 29 марта 2013 09:03   #7
Цитата: shulya-1986
Вот моя вчерашняя тренировка:
Грудь - трицепс - бицепс

А какая общая схема на неделю? Сами составляли?

Цитата: sergayme
Электродрель, мало для чего?
Самочувствие и состояние нормальное, вес не меняется.

Мало для рекомпозиции тела smile
Цитата: shulya-1986
Цель у меня - снизить количество жира, сохранив при этом мышцы, вообщем сделать спортивное подтянутое тело!


Цитата: sergayme
Электродрель, для чего увеличивать еду, ради простого увеличения?

Серег, сам не помогаешь новичкам и другим не мешай winked

shulya-1986,
А еще вопрос, весы у вас есть кухонные?
И если можно скрин с одной менюшки хотя бы, где полный расклад по порциям граммам и БЖУКам.

Я на том сайте посмотрела, у них везде есть коды для вставки.



sergayme м 29 марта 2013 09:14   #8
Электродрель, чем ты сейчас помогаешь?
Просто толкаешь человека есть больше, пользуясь стереотипным шаблоном, хотя ему этоисовершенно не нужно.
По рекомпащиции вот тут алмин написал ВОТ



Электродрель ж 29 марта 2013 09:15   #9
sergayme,
хорошо, озвучь тогда свои советы smile

Но 19 гр жиров все таки неполезно для женского здоровья, однозначно.



shulya-1986 ж 29 марта 2013 09:18   #10
Цитата: sergayme
Тут не было высказанно ниодного недовольства чем либо.

как раз таки недовольство есть, я же написала, что хочу скинуть 3-4 кг и подтянуть тело



Электродрель ж 29 марта 2013 09:20   #11
Цитата: sergayme
По рекомпащиции вот тут алмин написал ВОТ

Я там не стала ничего писать, ибо было так и указано - "а я , а у меня" просьба не постить, но у меня есть результаты двух биоимпенданс-тестов разницей в месяц, где идет жир - 1,7 кг, а мышечная масса +0,3 кг. winked Так что всякое бывает. И твой любимый Озорной Дрыщ -Сереже4ка писал что у новичков возможен рост мышц при похудении.

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 марта 2013 09:41



nika36 ж 29 марта 2013 09:20   #12
Цитата: shulya-1986
6.00 овсянка (30 гр сухой) на обезжиренном молоке 150 гр с яблоком и орехами 10 гр + белок яичный

Привет. Я думаю, лучше разделить завтрак. Смешаны и белки , и углеводы, и жиры.
Орехи можно в отдельный прием и не 10 гр., а побольше - это жиры



shulya-1986 ж 29 марта 2013 09:20   #13
Цитата: Электродрель
При повышении калорийности вес может увеличиться, это необходимо перетерпеть, без нормального калоража красивое тело не получится.

а как узнать свой нормальный каллораж? фитфэновский калькулятор показал мне 1373 ккал для основного обмена и 2128 с учетом физ.нагрузки
чем руководствоваться?

Цитата: Электродрель
А какая общая схема на неделю? Сами составляли?

да, составляла сама. 1. ноги 2. грудь-бицепс-трицепс 3. плечи-пресс 4. спина



Cashmere_Ree ж 29 марта 2013 09:24   #14
Цитата: nika36
Смешаны и белки , и углеводы, и жиры.

И что? Организму нужно и первое и второе и третье.. почему это нужно разделять? smile
Можно при ответе не ссылаться на основы, а хотя бы на какую-нить более-менее научную и доказанную информацию?



Электродрель ж 29 марта 2013 09:24   #15
Цитата: shulya-1986
а как узнать свой нормальный каллораж? фитфэновский калькулятор показал мне 1373 ккал для основного обмена и 2128 с учетом физ.нагрузки
чем руководствоваться?

Ну для начала поднимите до основного обмена,постепенно, как я и написала по 100 ккал в неделю.



shulya-1986 ж 29 марта 2013 09:24   #16
Цитата: Электродрель
А еще вопрос, весы у вас есть кухонные?

весы есть, без них я никуда. Взвешиваю все!



Электродрель ж 29 марта 2013 09:32   #17
Цитата: shulya-1986
да, составляла сама. 1. ноги 2. грудь-бицепс-трицепс 3. плечи-пресс 4. спина

я бы пункты 2 и 4 перемешала, ну хотя бы так - грудь-бицепс и спина-трицепс
или наоборот
грудь-трицепс, спина-бицепс.



sergayme м 29 марта 2013 09:38   #18
nika36, если наделять почему? только интересует обоснованное мнение , а не указание какого то пункта.
shulya-1986, так я же у тебя спрашивал зачем тебе уменьшение веса, выяснили что само уменьшение как таковое тебе ненужно.



Электродрель ж 29 марта 2013 09:38   #19
А вообще хорошо бы фотку посмотреть, чтобы определить проблемные места, возможно программу по другому надо составить в принципе.



Электродрель ж 29 марта 2013 09:54   #20
Цитата: shulya-1986
а за счет чего поднимать лучше?


Цитата: Электродрель
я бы жиров добавила вначале, до 30-40 гр минимум, потом постепенно углеводы до нужной калорийности. В неделю на 100 ккал примерно повышать. Из полезных жиров - рыбий жир отдельно или есть жирную рыбу, в салаты нерафинированные масла с хорошим соотношением Омега кислот (льняное,кедровое, грецкого ореха и т.д.), авокадо, и желтки яиц тоже нужны хотя бы 1 в день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()