LuynginaElena ж 22 апреля 2012 20:05   #461
sergayme,
вот последнее было оч интересно,спасибо)



sergayme м 22 апреля 2012 20:13   #462
LuynginaElena,
так я уже выкладывал на это тему
ВОТ



sindel ж 22 апреля 2012 20:58   #463
sergayme,
а вот теперь можно для особо далеких еще раз много угля это хорошо или плохо?

вот читала на спортвики
Инсулин в спорте

Применение инсулина в спорте в качестве допинга обусловлено тем, что этот гормон характеризуется мощным анаболическим и антикатаболическим эффектом в отношении белкового, углеводного и жирового обмена. При введении достаточно высокой дозы инсулина в организм извне происходит выраженное снижение содержания глюкозы в крови и включается защитная реакция — усиление выброса гормона роста, который способствует подъему уровня сахара в крови. В некоторых случаях уровень гормона роста может повышаться в 5—7 раз. Это приводит к резкому усилению анаболизма. Помимо того, что инсулин сам по себе после инъекции провоцирует выброс гормона роста, неопровержимо доказано и то, что он еще и многократно усиливает его действие, так же, как и анаболические стероиды. Становится понятным, почему в последние годы в спорте стала так популярна комбинация соматотропин + инсулин + анаболические стероиды.

Бодибилдеры, которым довелось попасть в эту категорию, имеют большие трудности с достижением рельефности на богатых углеводами и бедных жирами диетах, которые являются почти "законом" для большинства соревнующихся культуристов. Сладкие и содержащие крахмал углеводные пищевые продукты, подобные рису, картофелю и макаронам, обычно вызывают высокую инсулиновую реакцию. Иногда они заставляют высвобождаться больше инсулина, чем может утилизировать резистентный к нему человек.

Избыток этого гормона воспринимается организмом как токсический фактор. Чтобы защитить себя, организм преобразовывает избыток углеводных калорий в триацилглицеролы, которые затем запасаются как жир. Это может объяснять, почему богатые углеводами/бедные жиром диеты делают некоторых бодибилдеров "жирными".

вывод: сложные угли в рационе(но они тоже ведь крахмальные??) и жиры в норме и юудет фигура АХ! -так?

и почему все таки везде ходовая формула 30 P%? на белковых диетях вроде так хорошо худеют(только не я)

30%-б 20%-ж50%-у я про это формулу



sergayme м 22 апреля 2012 21:24   #464
sindel,
приведённые данные показали , что более редкое питание даёт меньшее содержание сахара в крови, даже при более высоком количестве глюкозы.
Это не значит что так надо питаться, предлагается есть больше белка при сбросе веса, но не для того чтобы мышцы поддержать, мышцам столько белка не нужно,
Излишки идут на гликонеогенез, с бонусом от термоеффекта и более стабильного инса, чем от собственно глюкозы.
.



sindel ж 22 апреля 2012 21:39   #465
ааа..
просто вот это
Цитата: sergayme
предлагается есть больше белка при сбросе веса,

уперается в 30-35 % в основном(во всех источниках про ББ которые я нашла) у меня вот было за 40% возможно поэтому и разбухла,сейчас 35% примерно,но и чтобы потдерживать ккалподняла угли к 40 %
воьщем начинаю жить на углях wink
буду держать 1500 ккал с завтрашнего дня,думаю раз в неделю буду организм встряхивать увел.ккал либо изменением % БЖУ.
и стартую на кардио- интервальное в приоритете.

2 тренировки в тренажерке
3-4 кардио из них 2-3 интервалки с ЧСС 80-90%



sergayme м 22 апреля 2012 21:54   #466
sindel,
а как на счёт самой мысли о кратности питания?



LuynginaElena ж 22 апреля 2012 22:23   #467
Цитата: sergayme
так я уже выкладывал на это тему

видимо я пропустила.Или у меня такое бывает что читаю информацию,она в голове транзитом проходит,а потом через какое-то время перечитываю и думаю "О,а это же полезная и нужная инфо".

Цитата: sergayme
а как на счёт самой мысли о кратности питания?

типа можно жрать и пореже?



sergayme м 22 апреля 2012 23:05   #468
LuynginaElena,
да именно, об этом и речь, что частое питание не обязательно есть гуд, у тяжёлого билдера ещё можно понять , еды очень много, но обычному человеку возможно не к чему.
Тем более результаты исследования говорят об этом.



sindel ж 23 апреля 2012 07:38   #469
Цитата: sergayme
да именно, об этом и речь, что частое питание не обязательно есть гуд, у тяжёлого билдера ещё можно понять , еды очень много, но обычному человеку возможно не к чему.Тем более результаты исследования говорят об этом.

я думаю исследованиям стоит доверять,если это доказано,значит оно имеет место быть..но тут сразу выскакивает сбалансированное питание в течении дня, по БЖУ и ккал ...
напримерно не вижу смысла есть по 150 ккал каждые 2 часа,одним яблоком ОВ не разгонишьтут важнее общий дневной калораж..


для меня самое оптимально 3 больших приема пищи и перекусы,чем кушать равными порциями весь день..

если редкое питание способно разогнать метаболизм,то дробное просто папулярнее и проще..
дробное питание помогает людям разносить по времени несовместимые продукты на стадии похудения..
много всяких "но" я особо на
эту тему не глобалила..читала альтернативный взгляд..
сделала вывод,что ничего такого не изучала поэтому утверждать ничего не буду.. а просто буду кушать как мне удобно=)


поле ужина кардио

Сообщение отредактировано sindel - 23 апреля 2012 07:40



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 07:59   #470
Цитата: sindel
дробное питание помогает людям разносить по времени несовместимые продукты на стадии похудения..

вот что значит несовместимые продукты?На мой взгляд в процессе эволюции человеческий организм приучился переваривать любые сочетания продуктов.



sindel ж 23 апреля 2012 08:16   #471
Цитата: LuynginaElena
вот что значит несовместимые продукты?

это те про котрые тут постоянно твердят(угли+жир,животный белок+крахмалистые,разные белки в один прием) хотя насчет последних 2-х это во время похудения в дальнейшем можно совмешать куру с кашей и разные белки.

я так и не поняла,при потдержании веса такое сочетание как животн.белок+бобовые имеет место быть? или тут растительный и животный белок не сочетать..ну кашу то с курой можно,а почему фасоль с курой нельзя?
(уже лет 5 такое сочитание не ела) у Монти вычитала что нельзя..

млин и вот неужели макароны с сыром никогда нельзя будет есть?
а почему масло в кашу добавляют для лучшего усвоения?

Сообщение отредактировано sindel - 23 апреля 2012 08:20



LuynginaElena ж 23 апреля 2012 08:33   #472
Цитата: sindel
а почему масло в кашу добавляют для лучшего усвоения?

всегда думала что добавляют для вкуса,а не для лучшего усвоения...

Цитата: sindel
я так и не поняла,при потдержании веса такое сочетание как животн.белок+бобовые имеет место быть?

вот в бобовых я вообще полный ноль ибо их терпеть все не могу и никогда не ем,всегда информацию про них пропускала мимо ушей за ненадобностью.

Цитата: sindel
млин и вот неужели макароны с сыром никогда нельзя будет есть?

как грицца "низя,но если очень хочется то можно" ))))))
тут у меня двоякое мнение по этому вопросу...



Электродрель ж 23 апреля 2012 08:41   #473
Цитата: sergayme
6 CHO: 65% углей, 15% белка, 20% жира, 250 ккал за раз по 6 приёмов в день.
3 CHO: 65% углей, 15% белка, 20% жира, 500 ккал за раз по 3 приёма в день.
6 PRO: 35% углей, 45% белка, 20% жира, 250 ккал за раз по 6 приёмов в день.
Получается полная дневная калорийность: 1500ккал.

6 CHO - получается У243 Б56 Ж 33
6 PRO - У130 Б168 Ж33
Кто нибудь тут реально кушает за 200 углей?



Соловушка ж 23 апреля 2012 08:48   #474
Цитата: Электродрель
Кто нибудь тут реально кушает за 200 углей?


Гы, ага, я кушаю ))) Иногда...



sindel ж 23 апреля 2012 08:54   #475
Цитата: Электродрель
за 200 углей?

при наборе ММ и 300-500 кушают=)



Электродрель ж 23 апреля 2012 09:04   #476
Цитата: sergayme
Получается, что инсулин понижается именно за счёт увеличения белка и понижения углей, а не из-за увеличения частоты приёма пищи.

А я думала что дробное питание нужно именно из-за белка, чтобы комфортнее его усваивать, а не из-за инсулина и углей. Вот Фалеев, например, про угли писал что надо просто не более 90 гр (чистых) в один прием есть тогда типа они не отложатся smile А если 243 гр в день 3 раза это так и получается, около 80 гр за один прием. Вот другой вопрос, что если 3 раза питание в день то там сразу и угли и жиры по любому будут.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 апреля 2012 09:05



Гейл ж 23 апреля 2012 10:15   #477
Цитата: Электродрель
Кто нибудь тут реально кушает за 200 углей

не каждый день, но я.



Электродрель ж 23 апреля 2012 10:23   #478
Цитата: Гейл
не каждый день, но я.

я про основную массу худеющих ваще то спрашивала smile



sergayme м 23 апреля 2012 10:57   #479
Цитата: sindel
а почему фасоль с курой нельзя?

можно : ))
Цитата: sindel
млин и вот неужели макароны с сыром никогда нельзя будет есть?

можно и сейчас, только в каком количестве главное.
Цитата: sindel
а почему масло в кашу добавляют для лучшего усвоения?

а это откуда?
Цитата: Электродрель
Кто нибудь тут реально кушает за 200 углей?

дело было не в количестве углей, а в процентном отношении бжу и в итогах, при сравнивании.
у меня было 200 белка, 30 жира, углей 200. у меня был вес стабильный при этом.



Электродрель ж 23 апреля 2012 11:07   #480
Цитата: sergayme
у меня было 200 белка, 30 жира, углей 200. у меня был вес стабильный при этом.

Это получатся 42-14-42
Ну так это никак не похоже ведь на это соотношение -

6 CHO: 65% углей, 15% белка, 20% жира, 250 ккал за раз по 6 приёмов в день.
3 CHO: 65% углей, 15% белка, 20% жира, 500 ккал за раз по 3 приёма в день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()