sindel ж 31 января 2012 17:33   #1
5 лет я занималась дзюдо,"доросла" до весовой категории-78 кг
тренер был мною доволен и не хотел чтобы я худела..но настал момент когда решила ,все!! не буду здоровым бугаем,хочу быть "хрупкой" девушкой...
в 2009 году за 8 МЕСЯЦЕВ я похудела на 25 кг,очень много занималась,и худела по системе Монтиньяка(только я ее урезала) помню чувствовала себя как килька,вялость,слабость,но много спала,пила витамины и стремилась к своей цели,похудение мое началось с октября
ОР-33
ОГ-100
ОТ-73
ОБ-100
ОН-61
ВЕС БЫЛ УЖЕ 83 КГ
К МАЮ мои параметры были таковы
ОР-26
ОГ-88
ОТ-63
ОБ-89
ОН-49
ВЕС-60КГ
ЦЕЛЬ СТОЯЛА ИМЕННО ПОХУДЕТЬ,ПОЭТОМУ ОТ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ Я ИЗБАВИЛАСЬ ТОЖЕ, МНЕ НРАВИЛОСЬ КАКОЙ Я СТАЛА,ТЕЛО БЫЛО РЕЛЬЕФНОЕ
НО ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ Я УЕХАЛА В МОСКВУ,ЗДЕСЬ ТРЕНИРОВАЛАСЬ САМА ДО СПОРТ ЗАЛА ТАК И НЕ ДОБРАЛАСЬ(КАРЬЕРУ ДЗЮДОИСТКИ РЕШИЛА ОСТАВИТЬ)
устроилась на работу,выматалась в итоге похудела до 56 кг-выглдела УЖАСНО!!!ушли мышцы,была похожа на швабру-честно=) плечи остались ,ноги как палки,руки худющие-бееее,затем Н.Г. наела чуть,потом согнала к лету 2010 была 62 кг,но просто стройная,выделялись руки ну и было видно,что спортсменка..
в 2011 зебеременела и вот 2 месяца назад(в декабре ) родила,вставала на учет с весом 63,шла рожать 76 кг и вот сейчас 67.....(за роды 6 ушло,за неделю ушла вода ,еще 4 кг)но что-то последнее время чуть отекаю,не знаю почему при ГВ вроде такого не быват...

решила я привести себя в форму,опыт есть,сила воли есть,цель есть,стимул есть двигаюсь вперед!!=))

в целях похудеть до 58-60 не в ущерб мышцам...
питаюсь по системе -60,если честно не худею на ней,но и не толстею....
неделю как занимаюсь каждый день по Джиллиан М.результат-подтягивается тело,но не худеет.... ну думаю еще рано)

карта в спорт зал заморожена до февраля,планирую свои тренировки так: 5 дней в неделю кардио,2 силовые....

ЕСТЬ ВОПРОСЫ С КАЛОРИЯМИ
Я НИКОГДА ЗА НИМИ НЕ СЛИДИЛА,ПРОСТО ПИТАЛАСЬ ЗДОРОВОЙ ПИЩЕЙ... ПОЭТОМУ ДУБ ДУБОМ=)

ПОСЧИТАЛА,ЧТО Я СГОНКИ ВЕСА МНЕ НУЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ 1800 ККАЛ,НО!!!! Я ВЕДЬ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ,А ВМЕСТЕ С МОЛОКОМ УХОДИТ 600-900 ККАЛ В СУТКИ...
СЬЕДАЮ Я ОКОЛО 2000 ККАЛ +- 200 ККАЛ..
ВОТ ВОПРОС НУЖНО ЛИ ПОНИЖАТЬ ЭТИ ККАЛ ИЛИ С МОЛОКОМ И ТАК ДОСТАТОЧНО УХОДИТ???

Сообщение отредактировано sindel - 31 января 2012 20:36



cicily ж 31 января 2012 17:58   #2
Цитата: sindel
ВОТ ВОПРОС НУЖНО ЛИ ПОНИЖАТЬ ЭТИ ККАЛ ИЛИ С МОЛОКОМ И ТАК ДОСТАТОЧНО УХОДИТ???

калории можно набрать и из пары банок сгущенки. Пока не напишите свой рацион
Цитата: sindel
СДОРОВОЙ ПИЩЕЙ

говорить о чем-то бессмысленно fellow



sindel ж 31 января 2012 19:45   #3
насчет плохих и хороших углеводов я знаю,гликемичский индекс продуктов изучен...
вот примерный рацион на день
7.00 завтрак-овсянка 50 г.4 хлебца,20г сыра,чай
10.00 2 завтрак- 250 г рженки 3.2% финики 50 г
12.30 обед 30 г гречки или рис,фасоль стручковая 50 г кура или рыба 150 г
15.00 перекус -обычно молочка 300г ацидофилина 5 шт чернослив
18.00 ужин 150 г творога ,250 г ряженки 50 г.брокколи
готовлю все на пару,жирность у молочки не больше 3 %
ужинаю в 18.00 т.к. ложусь спать в 21.00( с 3 ночи практически не сплю)



cicily ж 31 января 2012 19:53   #4
основы питания прочитайте и найдёте в своем рационе ошибки
http://fitfan.ru/forum/topic_863



ESTERA ж 31 января 2012 19:56   #5
Цитата: sindel
20г сыра

если сыр с нулевым процентом жира, то можно fellow
Цитата: sindel
7.00 завтрак-овсянка 50 г.4 хлебца,20г сыра,чай
10.00 2 завтрак- 250 г рженки 3.2% финики 50 г

Я бы поставила между этими приемами пищи перекус
Цитата: sindel
рженки 3.2% финики 50 г

жирок в ряженке + углеводик в финиках с самым большим ГИ получается ...угадайте что
Цитата: sindel
гречки или рис,фасоль стручковая 50 г кура или рыба

Крахмалистые углеводы (гречка, рис) плохо перевариваются с животными белками. Мяско лучше есть с сырыми салатиками
Цитата: sindel
ужин 150 г творога ,250 г ряженки 50 г.брокколи

А у вас война в кишечнике не начинается после молочки с броколли?
Укажите, пожалуйста жирность в молочных продуктах.
Цитата: sindel
с 3 ночи практически не сплю

Если даже с 3х ночи на ногах (и больше не собираетесь ложиться спать), то можно начинать кушать. Потому что 5 часов бодрствуя без еды ведет к замедлению метаболизма.
Хотя, имейте ввиду, что недостаток сна, особенно для кормящей леди - это одна из причин замедления ОВ.



sindel ж 31 января 2012 20:25   #6
насчет фиников и молочки,да и правда.... спасибо!!!!!
молочку с брокколи на всякий случай соединять больше не буду)))
ряженка 2,5%
творог от 0,5%-2%

рис готовлю коричневый,всегда кушала с мясом-подумаю как это исправить... с овощами сейчас не особо,время года не то... люблю капусту ,но ребенок мне спасибо не скажет))

со сном надо что-то делать,стараюсь спать меж кормлениями,за сутки максимум набирается 6 часов,понимаю,что это мало... надеюсь ребенок подростет и я набиру часов 8-9......

сколько же у меня косяков с питанием,а я думала что балансирую норм.....

спасибо!!



ESTERA ж 31 января 2012 21:20   #7
Цитата: sindel
с овощами сейчас не особо,время года не то...

согласна. Я ем капусту каждый день wink Ну люблю ее сильно=) Хотя у нас огромный выбор овощей круглый год, но капуста - это мое=)
Цитата: sindel
люблю капусту ,но ребенок мне спасибо не скажет

поверьте, после броколли с молочкой у вас будет просто атомная война в кишечнике.
А молоко+финики способствуют брожению...
Цитата: sindel
рис готовлю коричневый,всегда кушала с мясом-подумаю как это исправить..

ешьте отдельно мясо и отдельно кашу. Делите меню на 5-6-7-10!! приемов!
Пейте МНОГО воды, если не можете позволять себе достаточное к-во овощей.



sindel ж 1 февраля 2012 07:08   #8
ESTERA,
Цитата: ESTERA
согласна. Я ем капусту каждый день Ну люблю ее сильно=) Хотя у нас огромный выбор овощей круглый год, но капуста - это мое=)



даааа,я тож хочу так)) надеюсь скоро получится!я ее готова есть и есть и есть!)))


спасибо огромное,вы мне очень помогли!!!

сегодня сделала белковый завтрак планирую день распределить так
7.00 яйцо+2 белка+150г грудки в пароварке
10.00 сьем своих фиников 100 г
12.30 рыба 150 г+стручковая фасоль
15.00 варенец 2.5% 200г
18.00 150 г творога 300 г ряженки 3.2%

пью зеленый чай,воду цикорий,2 литра выпиваю...




,планирую на завтра так:

7.00 овсянка50г+4 хлебца
10.00 миндаль 50 г
12.30 150 г рыбы+овощи
15.00 свекла или морковь
18.00 творог 150 г + варенец 200 г

с 7 до 10 не ем.т.к. завтракаю плотно и у меня планируется
кардио тренировка с 8.30-9.30 бег,плавание


открыт вопрос,скажите нужно ли мне повышать ккал т.к. с грудным молоком организм расходует 600-900 ккал
получается сидя на попе ровно за сутки расходуется у меня 2000 ккал ,еще+ тренировки



в 16.00 тренировки с Джиллиан Майклс пока что 30 минут поэтому ужинаю в 18.00
затем перейду на часову ужин будет 18.30

Сообщение отредактировано sindel - 1 февраля 2012 09:04



cicily ж 1 февраля 2012 08:02   #9
Цитата: sindel
с 7 до 10 не ем.т.к. завтракаю плотно и у меня планируется
кардио тренировка с 8.30-9.30 бег,плавание

питание у вас неправильное до/после кардио. Нужен белок, а не каша и орехи.



sindel ж 1 февраля 2012 09:26   #10
насчет белково углеводного окна я изучила
сейчас кардио нет,когда начнутся утренние тренировки(через 2 недели) собираюсь питаться так:
7.00 завтрак овсянка или яйца(мне их много нельзя я все таки грудью ребенка кормлю)
8.30-кардио 40-60 минут(4 раза в нед,2 раза силовая)
9.40- не знаю что из углевода можно скушать? подойдут те же финики?
11.00 белки яиц
13.00 обед мясо с овощами
15.00 яблоко либо овощ(морковь,кабачек,свекла-иногда) или ряженка
16.00 тренировка Дж.Майклс там что-то вроде силов+кардио минут на 30-60
обязательно ли здесь закрывать углеводное окно?
18.30-19.00 ужин творог и кисломолочка или мясное

(можно ли при белковом завтраке на обуд кушать гречу с овощами?)

Сообщение отредактировано sindel - 1 февраля 2012 10:37



cicily ж 1 февраля 2012 09:43   #11
Цитата: sindel
насчет белково углеводного окна я изучила

изучили, только не поняли ничего. Перед кардио не должно быть углеводов, иначе вы на своей тренировке вместо жира будете расходовать эти самые углеводы. После кардио - через час опять таки белок, потому что съев свои финики с запредельным, кстати ГИ, организм сжигать жиры не будет.
углеводное окно необходимо закрывать только при интенсивных силовых тренировках. Вряд ли с Джиллиан по видео они именно такие.



sindel ж 1 февраля 2012 09:45   #12
понятно,спасибо






1 фото я сейчас ,только без живот(на фото беремена)
2 фото вес 62
3,4 фото 58,59
вот хочу вернуться к тому но более рельефной форме...

Сообщение отредактировано sindel - 1 февраля 2012 10:48



cicily ж 1 февраля 2012 09:49   #13
Цитата: sindel
10.00 сьем своих фиников 100 г

финики ваши вымачивают в глюкозном сиропе, что совсем не айс. Не совсем натур продукт получается. Если калорийность рациона повышаете сухофруктами, лучше бы взять чернослив и курагу.

на фото - вообще красотка) грудью закончите кормить, ограничений по питанию уже не будет и без проблем вернетесь в ту же форму;)



Safita ж 1 февраля 2012 09:52   #14
На третьей такие ручки, а на 4 такие ножки!



sindel ж 1 февраля 2012 10:02   #15
финики-поняла.... приторможу с ними...
Цитата: cicily
Перед кардио не должно быть углеводов, иначе вы на своей тренировке вместо жира будете расходовать эти самые углеводы

даже если за 1,5-2 час до трени? разве они не успеют уже перевариться?
с рационом питания буду налаживать контакт
а вот с завтраком теряюсь,даже не знаю что и кушать..
аааааа.... надо срочно составлять рацион правильный!!!!!!!!!!!!!!!=)))))))))))


ЗА КОМПЛИМЕНТЫ СПАСИБО!!!!! СТАНОВЛЮСЬ ВСЕ УВЕРЕННЕЙ!!!)))))))))))



Safita ж 1 февраля 2012 10:07   #16
Цитата: sindel
даже если за 1,5-2 час до трени? разве они не успеют уже перевариться?

Как раз успеют и дадут энергию к моменту тренировки, особенно такие злые как сухофрукты. Будешь чувствовать силы, что горы свернешь, только не ты их сворачиваешь, а сахар. а уж тем более каши и крупы. Каши так медленно в кишечнике усваиваются, что если за 2 часа до силовой съесть, то и на нее хватит и углеводное окно после тренировки само закроется smile . Найди таблицу время переваривания углеводов и рассчитывай.

Цитата: sindel
а вот с завтраком теряюсь,даже не знаю что и кушать..

До аэробной достаточно пары белков, но тоже чтоб за час переваридлись.
А зачем тебе 2 тренировки в день? Кушать же некогда. Побыстрее хочется? Так оставь 2 трени на добивку последних 2 кг, а то у тебя козырей не останется к концу.



sindel ж 1 февраля 2012 10:38   #17
Цитата: Safita
Как раз успеют и дадут энергию к моменту тренировки, особенно такие злые как сухофрукты. Будешь чувствовать силы, что горы свернешь, только не ты их сворачиваешь, а сахар. а уж тем более каши и крупы. Каши так медленно в кишечнике усваиваются, что если за 2 часа до силовой съесть, то и на нее хватит и углеводное окно после тренировки само закроется . Найди таблицу время переваривания углеводов и рассчитывай.



ДОШЛО))

Цитата: Safita
До аэробной достаточно пары белков, но тоже чтоб за час переваридлись.
А зачем тебе 2 тренировки в день? Кушать же некогда. Побыстрее хочется? Так оставь 2 трени на добивку последних 2 кг, а то у тебя козырей не останется к концу.


СКОРЕЕ ВСЕГО ТАК И СДЕЛАЮ...НАД ВСЕ ТАКИ С УМОМ ПОДОЙТИ К ЭТОМУ А НЕ ТОЛЬКО С БОЛЬШИМ ЖЕЛАНИЕМ))
КАЖДОДНЕВНОЙ ТРЕНИРОВКИ ПОКА ХВАТИТ,И СМОГУ НОРМАЛИЗОВАТЬ ПИТАНИЕ...

ВОТ НАШЛА СТАТЬЮ.... УЯСНИЛА))

Питание до и после кардио и силовой тренировки
До силовой тренировки за 1-1.5 часа (в зависимости от порции и скорости вашего пищеварения, - кому-то надо поесть за 2 часа) необходимо скушать сложные углеводы + белок, например, гарнир - овсянка/греча/бурый рис/макароны и т.д.+ белковое блюдо - птица/рыба/морепродукты/яйца и т.д. Порция должна быть такая что бы вы не чувствовали тяжести во время тренировки, но при этом было достаточно энергии для ее проведения.
Если не успели поесть за 1.5 часа, можно за 30 минут съесть немного быстрых углеводов, - например, фрукты/сухофрукты/продукты с высоким гликемическим индексом и т.д.(это целесообразно делать если вы массу наращиваете, и при этом тренировка должна быть короткой, не более 40 минут, так как энергии от простых углеводов на долго не хватит, именно поэтому надо есть сложные за 1.5 часа, - они медленно расщепляются, тем самым дают постоянный равномерноый приток энергии во время всей тренировки)

После силовой тренировки в течении 15-20 минут (пока открыто белково-углеводное окно и мышцы моментально впитывают все питательные вещ-ва), необходимо принять быстрый белок (сывороточный протеин/аминокислоты, из еды - белки яиц/молоко) + быстрые углеводы, - фрукты/сухофрукты/мёд/продукты с высоким гликемическим индексом, - если нет протеина/аминокислот (это идеальный вариант белка после тренировки), то можно например, коктейль - банан/молоко/творог, молоко/творог/ложка меда, молоко/творог/изюм, можно какао на обезжиренном молоке + банан. Если набираете вес, то кол-во углеводов должно быть в 2-3 раза больше, чем кол-во белка. Если поддерживате, белка больше, чем углеводов. Если худеете - то, только белок.
Через 1-1.5 часа нужно обязательно нормально покушать, - если тренировка утром/днем - сложные угли + белок, если вечером, - белок + не крахмалистые овощи.

До аэробной тренировки (если ее цель сжигание жира) не кушать за 2-2.5 часа углеводную пищу, только белок с не крахмалистыми овощами.
Минут через 30-40 после аэробной тренировки необходимо поесть (не надо ждать 2 часа), - если тренировка утром/днем - сложные угли + белок, если вечером - белок + не крахмалистые овощи. Если худеете то только белок.
Если, например, проводите аэробную тренировку после силовой, то сразу надо употребить быстрый белок (если не худеете, то можно и быстрые углеводы), а через часик уже нормально покушать.

После любой тренировки (силовой или аэробной) обязательно надо кушать, а не ждать по 2-3 часа как многие делают, думая что от этого сильнее похудеют. Жир не будет гореть долгое время после тренировки (не те для этого условия), а вот если вы не покормите организм, в качестве энергии будут использоваться ваши мышцы, т.е. можно считать, что тренировка прошла зря, - не укрепления мышц, не повышения их тонуса, не увеличения объема (если ваша цель наращивание мышечной массы), не ускорения обмена вещ-в не произойдет если вы оставите организм голодным после тренировки.



Sverchok м 1 февраля 2012 19:51   #18
Странная статья...все намешано.



sindel ж 2 февраля 2012 04:48   #19
для себя я тут взяла вот что,о чем тут все и говорят

После силовой тренировки в течении 15-20 минут (пока открыто белково-углеводное окно и мышцы моментально впитывают все питательные вещ-ва), необходимо принять быстрый белок (только окошко для белка длится больше)+ быстрые углеводы

Если худеете - то, только белок.

До аэробной тренировки (если ее цель сжигание жира) не кушать за 2-2.5 часа углеводную пищу, только белок с не крахмалистыми овощами.
Минут через 30-40 после аэробной тренировки необходимо поесть (не надо ждать 2 часа),
Если худеете то только белок.

Если, например, проводите аэробную тренировку после силовой, то сразу надо употребить быстрый белок (если не худеете, то можно и быстрые углеводы), а через часик уже нормально покушать.

Цитата: sindel
Через 1-1.5 часа нужно обязательно нормально покушать, - если тренировка утром/днем - сложные угли + белок, если вечером, - белок + не крахмалистые овощи


вот мне интересно это к худеющим не относится?



ESTERA ж 2 февраля 2012 05:19   #20
Цитата: sindel
вот мне интересно это к худеющим не относится?

Сегодня перечитала просто кучу инфы на счет углей и когда их есть.
Вообщем, могу заключить, что есть крахмалистые углеводы нужно только в дни силовых тренировок за 3-5 часов. Так как уголек этот, который в кашке переваривается очень долго. После 15-00 - крахмалистые лучше не есть.
В дни кардио и обычные дни крахмалистые не есть. Получать углеводы из таких овощей как капуста, спаржа, огурец, томаты, перец, броколли, кабачки, шпинат, листья салата, лук, сельдерей, баклажаны. Из фруктов - кислые яблоки, грейпфрут. Есть салаты желательно сырыми или с минимальной термич обработкой (гриль) вместе с животным белком, заправить раст маслом.

После кардио утром я обычно ем через час белки яичные. Делаю омлет. Мясо или творог есть смысла нет, долго будут перевариватьсЯ. Можно выпить изолят. Угли не ем. Через час-полтора ем опять. :-) если вечером силовая , то комлексные угли я ем либо утром , когда проснулась, либо ближе к 12 дня (если утром было кардио). В середине дня, если силовая, то До я ем нормальный прием пищи, по жирам- не больше 3-5 г. Угли - салат из сырых овощей, мясной белок. После , в течении получаса - несколько белков, через 1,5 часа очередной прием пищи. :-). Если силовая вечером, то за 2 часа - жиров 3-5 г, животный белок с сырыми овощами. После силовой - яичные белки, через час-полтора - творог 0% или греческий йогурт 0% и баиньки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()