sindel ж 23 ноября 2012 09:37   #1141
СДЕЛАЛА КЕТО ТОРТИК=)
ТОРТ "ТИРАМИССУ"
Понадобиться:орехи любые- 200г,яйца -3шт,сахарозаменитель по вкусу,творог обезжиренный мягкий-500гр, кофе,какао,сливки 33%-200гр.
Орехи,перемолототь в муку, белки отделить от желтков, желтки перетереть с сахарозаменителем,добавить 2 ч.л.какао, белки взбить до плотной консистенции.Смешать орехи с желтковой массой, аккуратно, ввести белки, выпекать в духовке при 180град, на пергаменте, смазанном растительным маслом, 10-20 мин,готовность проверить зубочисткой.
Крем: творог, типа Останкинский,0% мягкий, взбить с сахарозаменителем и ванилью,отдельно взбить сливки, затем аккуратно ввести сливки в творожную массу, перемешать до однородности, вместо сливок можно использовать взбитые с сахарозаменителем белки 2 шт.
Заварить крепкий кофе,остывший бисквит положить на дно разьемной формы,пропитать кофе,(можно и немного коньяка или ликера)на бисквит выложить творожную массу. Сверху посыпать какао через мелкое сито. Через 3 часа, можно кушать!

П.С. вместо сливок использовала белки,крем получился нежным,воздушным.. на взбитые сливки похож! бисквит вообще абалденный,оч.вкусный!
по БЖУ, на 100 г 198 ккал 14/14/5готового около килограмма получилось...
фото приложу позже=)
кстати,у меня новое лакомство! взбитые до пиков белки,прям ложной из блюда wink

а вот те кто не на кето,возьмите на заметку крем! бисквит из овсян\ржан.муки сделать можно winked

еще десертный крем
2 столовые ложки желатина залить 9 столовыми ложками холодной кипяченой воды и поставить набухать на 1. 5 часа. Затем растворить его, не доводя до кипения. 5 белков взбить с 1 чайн. ложкой лимонной кислоты и сах.замом. Потом постепенно вливаем желатин, продолжая взбивать. Крем готов. Он получается как крем в конфетах "Птичье молоко" - можно есть так, можно залить шоколадом(какао+слив.масло и/или молоко) (будут конфеты), а можно использовать как крем в торт или пирожное.

Сообщение отредактировано sindel - 23 ноября 2012 09:38



Kitsune ж 24 ноября 2012 09:47   #1142
sindel,
о, богиня.... love



Klukva ж 25 ноября 2012 13:08   #1143
Цитата: Kitsune
о, богиня

да не то слово )))

sindel,
Лен, вот тебе ещё тогда идея. За основу взяла этот рецепт торта по-киевски. Сахар заменить на сахзам, а масло на творог или любой крем на основе творога. Ещё я в творог добавляю чуть-чуть соды и взбиваю эта манипуляция убирает кислоту (если она присутствует) и делает творог похожим на суфле. Это, конечно не то, что оригинал, но безе с орехами меня манЯт уже некоторое время wink



Kitsune ж 25 ноября 2012 13:17   #1144
Klukva,
Охтыыыы... девочки, благодаря вам я на кето кажется НАВЕЧНО wink Это тоже обязательно надо попробовать!!



sindel ж 25 ноября 2012 19:56   #1145
Klukva,Наташик привет!! спасибо,ммм... мен прям прет на готовку тортиков=)
Цитата: Kitsune
я на кето кажется НАВЕЧНО

систер!! +++++

feel love



Kitsune ж 25 ноября 2012 19:58   #1146
sindel,
Ленок, а ведь нам еще и панна котту можно! wink



sindel ж 25 ноября 2012 21:24   #1147
черд! lol
о,еще
тынц
оригинал я делала... в идеи шоколадный блин,но вместо муки че-нить или ничего.. а начинка взбитый творог,ну и орешки можно=)

еще можно замутить "развалины" если получятся меренги из белков просушить,сложить горкой,а сверху творожный крем winked

навострилась на Киевский торт.... feel
жаль миксера нет(надо прикупить),а то супружеские руки скоро отваляться what wink

Цитата: Kitsune
панна котту

главное не разойтись и не забыть про лактозу=)))



Kitsune ж 25 ноября 2012 22:24   #1148
Цитата: sindel
главное не разойтись и не забыть про лактозу=)))

ага, это точно! wink



shalopai м 26 ноября 2012 00:32   #1149
спасибо за тынц (ссылку) fellow



sindel ж 27 ноября 2012 21:43   #1150
КОРЯВО ВЫШЛО,белка много,углей маловато..



enigma-cat ж 28 ноября 2012 05:40   #1151
Цитата: sindel
белка много,углей маловато..

та и жиров.. кот наплакал recourse
Ты кстати тоже смотрю на много приемов разбиваешь smile , я согласна, лично мне - так тупо удобно и контроля больше.



sindel ж 28 ноября 2012 10:48   #1152
Цитата: enigma-cat
та и жиров.. кот наплакал

Викулек,это загруз был=))) жиров не должно быть...
Цитата: enigma-cat
на много приемов разбиваешь

шоб угли постепенно поступали,организм в ауте чтоб небыл winked



Kitsune ж 28 ноября 2012 15:03   #1153
Цитата: sindel
Викулек,это загруз был=)))

Ленок, а ты ж пасту собиралась делать? А вторая овсянка это наверно блин?)



sindel ж 29 ноября 2012 19:18   #1154
Цитата: Kitsune
Ленок, а ты ж пасту собиралась делать? А вторая овсянка это наверно блин?)

на работу после овсянки уехала,небыло времени к сожалению,ага блин был,и из ржаной с собой оладушки были,а вечером эти оладушки с творогом в виде пироженки winked
вот надеюсь на след раз будет чит мил из пасты wink (хотя уже блинный торт думала сделать)вобщем че получится winked



Kitsune ж 29 ноября 2012 19:28   #1155
Цитата: sindel
блинный торт думала сделать

колись что сие такое будет?! С какими начинками?



sindel ж 29 ноября 2012 19:40   #1156
Kitsune,
не мудренный=)))
блины (овсянка,мука ржаная) а крем пойдет творожный с белками) думала еще какой-нить бисквит замутить,помню тут кто-то из девченок,вроде Клюковка или Сафитка писали ложка гречневой муки,ложка какао,тертое яблоко и 2 взбитых белка -основа,сверху творожный,и поверх желейную заливку с кусочками винограда или бананчиком smile вот так примерно выглядеть будет
Свет,посмотри вот тортик меня начинка привлекла..печенье можно и убрать,вместо придумать что-то winked



Kitsune ж 29 ноября 2012 19:47   #1157
Цитата: sindel
Свет,посмотри вот тортик

отличный рецепт, сама думала его поюзать. Ну во-первых, можно просто сделать корж - ореховое безе (то есть как ты делала для тирамису) или выпечь его "пальчиками". Ох, Ленок, задесертились мы wink

Тортик для загрузки отличный, а еще можно фруто-няму сделать (одно время тут все девчонки с нее пиСчали) корж (или несколько) овсяный, слой - фруктовое пюре, интенсивно взбитое с желатином, слой творожный.

Но я пока для загруза планирую крахмалистые. Я так поняла что ты не день больше любишь делать а один прием?



sindel ж 29 ноября 2012 21:19   #1158
Цитата: Kitsune
Ох, Ленок, задесертились мы

да,ваще..
кста у меня есть в загашнике яично/творожные закуски=)) если что подкину=))
Цитата: Kitsune
Я так поняла что ты не день больше любишь делать а один прием?
я еще так не делала,но хочу попрактиковать,посмотреть переносимость,разницу вообще...
видела просто варианты именно 6+1(последний прием пищи чит мил) на мне загрузы срабатывают(как бы я не хотела их делать) 2,5 месяца потребовалось это понять...вобщем после 10-15 дней без загруза я начинаю набирать на том же калораже.. в итоге ходила по кругу... даж 1-1,5 кг набрать умудрилась(но тут 2 недели на резко повышенном калораже ,КД и Банкеты..семга и сыр ,блин=)))

Цитата: Kitsune
Но я пока для загруза планирую крахмалистые.

отличница wink а то у меня первый с зефиром,второй конфеты(срыв конкретный был) а 3 с медовиком ... 4-й тока хороший был=))

Сообщение отредактировано sindel - 29 ноября 2012 21:20



shalopai м 29 ноября 2012 21:39   #1159
Цитата: sindel
кста у меня есть в загашнике яично/творожные закуски=)) если что подкину=))

Нет бы мне чего подкинуть:)) Хватит раскидываться, кидай мне лучше, я же ЛУЧШИЙ:))




sindel ж 29 ноября 2012 21:44   #1160
shalopai,
wink ща Витюш! request






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()