Гейл ж 23 апреля 2012 16:02   #501
Цитата: sergayme
это считай йога

ну, если занудничать, то планка - это пилатес winked



sergayme м 23 апреля 2012 16:05   #502
Я к йоге хорошо отношусь, но сам терпеть ненавижу её делать.
Пилатес наверное то же самое.



Электродрель ж 23 апреля 2012 16:13   #503
Фитнес-йога, пилатес, калланетика - там тоже нагрузку можно варьировать, а вообще хорошая вещь, мыщцы именно подтягиваются, объем уменьшается. Мне кажется в отдельные от тренек дни можно и такое использовать, или как зарядку например. Вообще то обычно кто таким занимается на тренажеры не ходит smile ну просто как всегда, на вкус и цвет... А мне нравилось, особенно для спины классно помогает.



Гейл ж 23 апреля 2012 16:17   #504
Цитата: Электродрель
А мне нравилось, особенно для спины классно помогает.

Угу.
Йога сильно на растяжку направлена и на гибкость.
Пилатес больше на внутренние мелкие мышцы, на статику. Я с 14 лет грудным остеохондрозом мучалась, спина была кривая - ппц. Горбилась сильно, роста стеснялась... Год пилатеса вернул мне нормальную осанку.
Я его ооочень уважаю - не как нагрузку, а больше как общеукрепляющее. Хотя чем выше уровень, тем сильнее там статические нагрузки: после работы с кольцом я выползала из зала (у меня были перс.тренировки с чемпионкой _чего-то_там по пилатесу).



sindel ж 23 апреля 2012 16:55   #505
Цитата: Гейл
Йога сильно на растяжку направлена и на гибкость
в инете что-то лазила
для тех кто в вере,Батюшки против этого,говорят вера она в теле и в душе,не может быть душа отдана православию,а тело буддизму..меня аш озадачило=)
Цитата: Гейл
Хотя чем выше уровень, тем сильнее там статические нагрузки: после работы с кольцом я выползала из зала

попробовать чтоль статику как нить,все хочу научиться держаться подставив локти под туловище,параллельно полу(не знаю как называется)



LegallyBlonde ж 23 апреля 2012 16:58   #506
Цитата: sindel
все хочу научиться держаться подставив локти под туловище,параллельно полу(не знаю как называется)

Планка. Если туловище параллельно полу - пресс. Если на боку - то бочка. Супер упражнения, очень люблю, но мне с носков слишком легко, цепляю ноги на TRX.

Цитата: sindel
не может быть душа отдана православию,а тело буддизму..меня аш озадачило=)

ага, отдай тело православию - лопай булки.



morbid м 23 апреля 2012 17:09   #507
Цитата: Гейл
Йога сильно на растяжку направлена и на гибкость.

Сейчас пошла массовая йогализация населения. Народ записывается сразу и на фитнес и на йогу и на стриппластику. Есть такие знакомые. Я им объяснял что надо чем то одним заниматься и иначе не будет в итоге ни на что ни сил, ни времени. В итоге забъешь на все. Я пробовал совмещать качалку с борьбой и то тяжко было. В итоге на борьбу только летом, когда в качалке особо не напрягаешься. Есть еще нюансы-на борьбе небольшой вывих, а пришел в зал, поднял штангу, уже травма. Что касается йоги, то для растяжки на нее не обязательно ходить. Йогой надо с детства заниматься, а не на когда под 30 уже. Там главное научиться подключать дополнительные ресурсы человеческого мозга. А то что преподают в залах-это обычная пародия на йогу. Хотя мне как то один втирал, что у него чакры прочищаются и пока я превращаюсь в животное в зале, он облагораживается душой.

Цитата: LegallyBlonde
ага, отдай тело православию - лопай булки.

Правильно! Забейте на тело, главное душа! Груглые ягодицы искушают и побуждают к греху.



LegallyBlonde ж 23 апреля 2012 17:20   #508
Цитата: morbid
Хотя мне как то один втирал, что у него чакры прочищаются и пока я превращаюсь в животное в зале, он облагораживается душой.

wink wink wink чакры.. прочищаются.. уморил wink



sindel ж 23 апреля 2012 20:02   #509
Цитата: LegallyBlonde
мне с носков слишком легко, цепляю ноги на TRX.
не,не то ..ноги пола не касаются,тоесть тело на руках держать.. млин я хочу себе TRX-ltytu ;fkrj
Цитата: morbid
Цитата: LegallyBlonde
ага, отдай тело православию - лопай булки.
Правильно! Забейте на тело, главное душа! Груглые ягодицы искушают и побуждают к греху

wink там батюшка пишет дуйте в спорт зал.=)






сделала интервальное кардио..ЖОпа=) колено болит(мениск)и еще всю дорогу оч.в туалет хотела wink
и так
10 мин средний темп пульс 150-160
1 мин на макс.пульс 180-185(жесть ЧСС 90% сердце выскакивало)
3 мин средний пульс 150-160
4 серии-тут я сдохла...дальше было так
30 сек макс пульс 180
2,5 мин средн. пульс 165
4 серии,
15 мин бег пульс 160-170
всего 50 мин..
жесть ваше...устала..



sindel ж 24 апреля 2012 07:22   #510
тренировки. Простая логика – то, что растит мышечную массу, помогает ее и удерживать. Можно долго писать про механизмы этого всего, но ключевое – повышение уровня анаболических гормонов и “включение” генетического аппарата в мышечных клетках, чтобы этим гормонам было куда приложиться. Очевидно, что идеальны для этого силовые тренировки (для новичков в принципе любые интенсивные тренировки).

Сколько и какие? Если для набора мышечной массы нужно порядка 30-50 КПШ (количество поднятых штанг) с 75-85% от повторного максимума на мышечную группу, да желательно 2 или чуть чаще раз в неделю (4-5 раз за две недели), то для удержания мышечной массы объем тренинга нужно урезать примерно на 2/3, а интенсивность поднять – т.е. около 10-15 КПШ на мышечную группу с 80-90% от повторного максимума, и немного реже – 3-4 раза в 2 недели (тут можно использовать некоторые ВИТовские схемы, но без отказов). Понятно, это для продвинутых – поэтому не расписываю, что нужно внимательно подходить к выбору упражнений, их расстановке в программе, т.к. на низких калориях концентрация может снижаться, нужно вдвойне внимательнее работать. Подсобку можно резать к чертям или в отдельные дни в качестве неинтенсивного кардио.
Поступают обычно с точностью до наоборот - интенсивность снижают до 65-76% ПМ, а КПШ увеличивают в 1,5-2 раза - дабы пожечь жирок и прорельефится. В результате имеем примерно стандартный расклад по потере жировой/нежировой массы - зачем организму держать мышцы, если тяжелые веса не поднимаются?

Избыток объема и избыток интенсивности тоже ничего хорошего не сулит - мышечная масса и сила начнут теряться, будет плохое восстановление, риск травм. Кстати, именно удержать силовые показатели - главная цель, т.к. часть мышечной массы быстро вернется при повышении калорийности рациона, просто за счет гликогена и воды. А если вы стали на 10 кг легче, и удержали те же результаты в силовых - то вы повысили абсолютную силу, т.к. стали поднимать больше на каждый килограмм веса. Вообще при похудении следует пересчитывать результаты на кг веса, так нагляднее.

Всяческий ВИИТ (высокоинтенсивное и всякое интервальное кардио) – я бы убирал совсем. По механизмам он очень похож на силовую работу, только хуже параметрируется, больше травмирует мышцы зачастую (тот же бег требует более длительного восстановления), ну и опять же риски травм – тяжело молотить с высокой интенсивности и контролировать технику.
Кардио – в средней интенсивности, в дни отдыха. Тут можно в принципе подумать о партиционировании – 40-60 минут на голодный желудок будут увеличивать потерю жировой массы, но главное все же увеличить затраты калорий, что позволяет меньше резать диету.




что скажете?
и меня убило про интервальное кардио,что оно говно грубо говоря..


от сюда



Электродрель ж 24 апреля 2012 07:48   #511
Цитата: sindel
всего 50 мин..
жесть ваше...устала..

хренасе... winked я больше 25 мин не выдерживаю интервалки, если надо 40-50 мин делаю 20-25 мин интервалами (бег/ходьба - тоже пульс скачет от 180 до 130 ), а потом 20-30 мин равономерно - ходьба или эллипс... Есть смысл так убиваться как ты? Жиросжигающая зона же 130-140? Или скока у тебя?

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 апреля 2012 07:49



MbIw м 24 апреля 2012 07:51   #512
Sindel, вот те для размышления http://www.youtube.com/watch?v=zwTF_DM9f3g&feature=relmfu
Это насчет высокого пульса.

Сообщение отредактировано MbIw - 24 апреля 2012 07:52



sindel ж 24 апреля 2012 07:59   #513
Цитата: Электродрель
я больше 25 мин не выдерживаю интервалки, если надо 40-50 мин

дрелька а у меня так и вышло интервалки 25 мин..
Цитата: Электродрель
Есть смысл так убиваться как ты? Жиросжигающая зона же 130-140?

в таком пульсе трусцой бегаю....а интервался должна заводить метаболизм как силовой тренинг.. присутствует анаэробный режим..
и я хочу взрывную силу и выносливость=)

MbIw,
спасибо,пошла изучать...
слушаю...
у меня выносливость хорошая,если бегать монотонно,но что касается интервалов на пределе вот тут ппц,на дзюдо схватки тож еле держала.сдыхала..
это все легкая атлетика и мои побегушки=)

все правильно 120-130 ударов 60-65% чсс тренируется сердечно сосудистая система... она у меня натренированна не плохо...



morbid м 24 апреля 2012 09:00   #514
Цитата: sindel
что оно говно грубо говоря..

оно и не интервальное тоже говно wink



sergayme м 24 апреля 2012 09:34   #515
sindel, это давно уже обсуждается, что интенсивные аэробные не нужны.
Оптимально силоаой тренинг, такой же как на наборе или при работе на силу, а если делать аэробные, то низко интенсивные.
Я аэробные вообще не делаю, только как работа с прессом.



sindel ж 24 апреля 2012 09:41   #516
Цитата: morbid
оно и не интервальное тоже говно

wink
Цитата: sergayme
Оптимально силоаой тренинг, такой же как на наборе или при работе на силу, а если делать аэробные, то низко интенсивные.

но интенсивный аэробный тренинг тоже ведь способен разогнать ОВ?
про + силового тренинга я знаю,да он намного лучше монотонных побегушек,ну а интервалки по стилю табаты?

Цитата: sindel
да желательно 2 или чуть чаще раз в неделю (4-5 раз за две недели), то для удержания мышечной массы объем тренинга нужно урезать примерно на 2/3, а интенсивность поднять

еще вот это заинтересовало.. я так понимаю это для лучшего восстановления?



morbid м 24 апреля 2012 09:52   #517
Цитата: sergayme
Оптимально силоаой тренинг

Я пока становую тягу делаю с меня ведро пота выходит. А тетки на дорожках даже не потеют wink Вместо кардио попробуй круговой тренинг. Это на порядок лучше, но требует определенной физической подготовки.



sergayme м 24 апреля 2012 10:08   #518
sindel, мышцы растут по нескольким параметрам, так вот то что нам дает рост, нам же помогает удержать объем мышечный, один показатель падает при похудании, а вот поперечный рвзмер волокон, падает неохотно, если ему будет соответствующая стимуляция, то есть интенсивный трененг, вы работаете на стлу и силовую выносливость, соответственно организму нужно сохранить то чем работать, если снижается интенствность, то и организму не зачем удерживать данный размер волокон.
Получается, что увеличивать повторкния и уменьшать вес снарчда не надо, нужно сохранять мало повторки и рабочие веса.



sindel ж 24 апреля 2012 10:27   #519
Цитата: morbid
Вместо кардио попробуй круговой тренинг. Это на порядок лучше, но требует определенной физической подготовки.

он мне уже надоел=) физ подготовка конечно есть
вот хочу попробовать
Цитата: sergayme
нужно сохранять мало повторки и рабочие веса.

все равно дифицит ккал..отавлю пару интервалок с побегушками и вот хочу на силу поработать.. думаю всё...
вот это важно
Цитата: sergayme
организму нужно сохранить то чем работать, если снижается интенствность, то и организму не зачем удерживать данный размер волокон

хочу подтягиваться как в 10 лет(15 раз) wink вообще хочу подтягиваться...



Dolka ж 24 апреля 2012 11:02   #520
Цитата: sindel
хочу подтягиваться как в 10 лет(15 раз) вообще хочу подтягиваться...

Ни одного раза не подтянулась за всю мою жизнь, никогда не могла






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()