MbIw м 2 мая 2012 20:50   #541
Цитата: sindel
а как же в спорт пите этот глюкозамин очень расхваливают?чем тогда суставы питать?
Это ж бад...

Цитата: Dolka
Просто тем кто страдает аллергией, удобно сделать один укол и забыть о проблеме на весь цветущий сезон... чем сопливится то на один вид травы, то на другой. это мое имхо
Удобно, конечно, но везде есть свои но и противопоказания fellow



sindel ж 2 мая 2012 21:32   #542
Цитата: MbIw
Это ж бад...

нусь а что нужно то=))))



sindel ж 5 мая 2012 06:46   #543
привет фитфане!!
я тут кардио занимаюсь,но на этой неделе совсем вяло.. лодыжка болит даже ходить больно..
3 дня были погрехи в рационе(печенька и сух солоко прям ложкой ела no )
9 мая уезжаю в Волгоград на 2-4 недели..там будут трени 3 раза в неделю минимум... питанию не думаю что буду нарушать..кура пожирнее будет чуть(шашлыки машлыки и все такое)и ягоды будут,раннюю клубничку полопаю feel
вот думаю брать ли кух. весы или отдохнуть от бодсчетов belay



morbid м 5 мая 2012 09:14   #544
Цитата: MbIw
Это ж бад...

Ты возьми обычную колбасу, сосиску или кока колу. Там столько БАД что ты прифигеешь. При чем далеко не полезных, а что бы рентабельность производства повысить.



Dolka ж 5 мая 2012 10:35   #545
Цитата: MbIw
но везде есть свои но и противопоказания

ясно-красно, мне можно это не объяснять, фармобразование fellow



sergayme м 5 мая 2012 11:20   #546
sindel,
отдохни хорошо, зачем тебе весы?



Safita ж 5 мая 2012 14:02   #547
Цитата: sergayme
отдохни хорошо, зачем тебе весы?

я тоже думаю, что как-то скучно быть привязанной всю жизнь к весам и сантиметровой ленте(((



LegallyBlonde ж 5 мая 2012 15:23   #548
Цитата: sindel
вот думаю брать ли кух. весы или отдохнуть от бодсчетов

Отдохнуть, конечно:) Первые пару дней ломает без весов, а потом так легко становится, и на душе, и, что самое интересное - на теле:)



sindel ж 5 мая 2012 17:34   #549
спасибо за советы bully да,надо себя пересилить и не брать весы,а то каждую клубничку вешать буду
апринципе я уже примерно уловила сколько мне продуктов в день надо,надеюсь справлюсь=)
\
вот тут нашла про норму белков
Основной источник питания для удовлетворения энергетических запросов — углеводы и липиды (жиры). Использование протеина (белка) или аминокислот имеет смысл только тогда, когда энергия, обеспечиваемая за счет липидов и углеводов, не соответствует энергетическим потребностям организма. Хорошо известно, что потребность в протеине составляет приблизительно от 0,8 до 1,0 г на килограмм веса тела в день для людей, ведущих сидячий образ жизни.
Некоторые исследования установили, что рекомендованная норма для тренированных спортсменов должна превышать норму малоактивных людей в 1,6—1,7 раза, что составляет приблизительно от 1,4 до 1,6 г на килограмм веса тела. Увеличение нормы не принесет пользы и может рассматриваться как менее оптимальное, поскольку увеличит азотистую нагрузку на организм и приведет к выработке излишней мочевины.

Более того, это будет отрицательно сказываться на потреблении жиров и углеводов. Возникает следующая важная проблема: достаточна ли рекомендованная дневная норма потребления белка в обычном дневном рационе для тренированных спортсменов без включения дополнительных препаратов? Некоторые исследования в этой обасти показывают, что достаточна. При этом цифра энергопотребления приближается к 15%. Поскольку энергопотребности, а значит, и энергопотребление, достаточно высоки, абсолютный уровень потребления протеина в норме равен 1,4 г на килограмм веса тела в день или чуть выше.

Таким образом, можно сделать вывод, что тренированные спортсмены нуждаются в большей дневной норме белка, чем обычные люди, не занимающиеся спортом. Тем не менее, исходя из представления об адекватном спортивном питании, поступающего с пищей протеина более чем достаточно, что снимает все научно обоснованные аргументы в пользу приема протеиновых добавок.

Как видим, даже профессиональным спортсменам при сбалансированном питании не требуется дополнительного приема протеиновых (белковых, содержащих аминокислоты) добавок.




sergayme м 5 мая 2012 19:49   #550
Вот высказывания Локтионова.
Цитата: Локтионов Валерий
так как я попрпосту не могу впихнуть себя много белковых продуктов,я не считаю,сколько принял белков и калорий,но как то попробовал и вышло всего-100-150 гр белка в день

Сообщение отредактировано sergayme - 5 мая 2012 19:50



sindel ж 5 мая 2012 20:09   #551
вроде логично предположить что работая на массу и потдерживая вес преобладают угли,похудеть можно тож с углями.но что касается сушки идет низкоуглеводка..соответственно белки выше чтоб ккал были в норме.. и как тогда поступать?у меня 150 белков не усвоятся...130 максимум..
предположим бжу 130/40/60 (1200 ккал -не мало ,норм прям) но при таком бжу сушка будет? как вообще с жирами поступать на сушке надо?



sergayme м 5 мая 2012 20:23   #552
sindel,
сушка это моментальный процесс, то есть буквально убирается и вода и жир.
Сколько у тебя усвоится белка ты не сможешь сказать, тебе надо съедать столько чтоб дефицита не было точно.
Сушка будет при таком БЖУ.
На белок надо больше энергии, чем на остальные продукты.



sindel ж 5 мая 2012 21:23   #553
Цитата: sergayme
сушка это моментальный процесс, то есть буквально убирается и вода и жир.

ну да,вернутся угли вернется вода...
спасибо,коротко и ясно laughing



sindel ж 8 мая 2012 13:16   #554
у Локтионова в темпе нашла статью...
Статья с какогото форума, от адепта Винса, и его системы питания

"Недавно я описывал отношение Винса к употреблению белка и яиц. И сегодня хочу еще немного дополнить Ваши знания о питании, которые Винс внедрял еще более чем 50 лет назад, и которые уже давно забыты и мало кем применяются.
Я стараюсь держать употребление углеводов на минимуме, и помогаю печени лучше выполнять свою функцию. Винс подчеркивал важность хрома и минералов, чтобы поджелудочная железа нормально выделяла инсулин.
В день я съедаю по 8 яиц и держу потребление жиров на высоком уровне. Яйца не вызывают сердечные приступы, высыпание и т.д. Некоторые люди выкидываю желтки, и едят только белок, но это не правильно.То, что в яйце белок идет вместе с жирами (желтком) очень хорошо продумано природой, и точно соответствует человеческой анатомии. Яичный белок – лучший белок.
Сахар и крахмал является причиной приступов и проблем со здоровьем. Типичная диета людей состоит из: блинчиков, мороженого, тортов, печенья, пирожков, конфет, пиццы, пирогов, сахар в чае, бутерброды, изделия из белой муки, картошка (пюре)…...
Когда яйцо – суперпродукт, который обязательно нужно есть.
Бог самый великий химик в мире. Каждый раз, когда Вы отделяете употребление белка от жира, Вы получаете неполноценный прием. Производители протеинов говорят Вам : «Смешивайте протеин с соком или водой». Но вот, на что хочет обратить Ваше внимание Винс – «Вы не можете переварить белок без жира»!Каждый раз когда белок попадает в желудок, Ваш организм говорит: «Эй, а где жир?». И знаете что происходит? Белок превращается в сахар. Тоже самое происходит, когда Вы пьете протеин, смешивая его с соком или водой, потому что они сделаны из концентрата белка, без всяческого жира. Протеин дает Вам чувство сытости, и употребляя его Вы чувствуете себя хорошо, но это не значит, что съеденный таким образом протеин собирается стать мышечной массой. Вы не можете переварить белок без жира….Белок должен быть переварен и преобразован в аминокислоты.
Если яйца и жиры вызывают сердечные приступы, скажите тогда, как те люди, которые живут в селах, питаясь мясом, молоком, салом и яйцами доживают до 100 лет.Как эскимосы, пища которых в основном состоит из жира и мяса, без всяческих крахмалистых продуктов, живут так долго, если бы жир и белок были вредны в таких количествах, то они должны были бы прожить всего пол жизни.
Тоже самое относиться и к индейцам, и другим культурам. Индейцы также питались в основном мясом и жирами и были очень сильные, рельефные и мускулистые.
Врачи нам могут сказать – кушай много углеводов, немного белка и совсем чуть-чуть (или вообще не есть) жиров.
Но знаете ли Вы, какое вещество производит каждый гормон в организме человека? Оно называется холестерин, и если у Вас низкое потребление жиров – Вы будете иметь низкий уровень холестерина, что приведет к тому, что Вы не сможете увеличить объемы и размеры мышц.
Вот почему я прислушиваюсь к советам Винса, и ем по 8 яиц в день, запивая их маслом.
То почему так много людей жиреют, и испытывают проблемы со здоровьем – они много едят углеводов, и едят их хронически.
Все белковые продукты перевариваются в кислой среде, остальные в щелочной. В организме человека должен быть баланс. Если нет кислой среды – пища не сможет переварится.
Если Вы постоянно, хронически пичкаете себя углеводами, то организм перестает производить соляную кислоту, и конечно тот эффект, который вы хотите получить от белка Вы не получите, он просто не переварится.
Винс делал акцент на важности соляной кислоты. Не важно, сколько вы едите, Вы должны быть способными эту еду переварить и усвоить.
Без этого съеденный белок просто улетит в трубу."


ребятки!статейка-"реклама" кето,но всеже.. тут интересно сказанно насчет яиц ,обратите внимание на выделенное ...вроде человек не новичек и не простой смертный... вобщем хотела бы услышать ваше мнение



sergayme м 8 мая 2012 13:52   #555
Локтионов не теоретик, многое он объясняет на пальцах, но он большой практик, всё что предлагает делает сам, в его возрасте у него великолепные данные.
У него интуиция хорошая.



Электродрель ж 8 мая 2012 14:28   #556
Цитата: sindel
тут интересно сказанно насчет яиц

Я тут кстати пробовала практически кетоз, углей по минимуму - в основном белки, жиры и овощи. smile Ничего волшебного не произошло, даже воды у меня не слилось. Вес не меняется. Думаю возвращаться к каше и фруктам. smile На жесткий конечно кетоз я не решилась, чтоб без молочки и овощей даже несколько дней. Зато удалось общую калорийность поднять.
Так что, все надо пробовать на себе опять же, но с насыщенными жирами все таки лучше не перебарщивать, уж лучше рыбку тогда и масло. smile

Насчет яиц скажу следующее - на завтрак (в 7-30) 2 яйца и кусочек сыра - и я сыта до 11 часов. smile

А эскимосы разве отличаются продолжительностью жизни? Кажись наоборот...

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 мая 2012 14:30



sergayme м 8 мая 2012 16:05   #557
Электродрель,
у них условия жизни другие, медицина и всё такое.
Если бы не европейцы к них вообще проблем не было, а так мы им только болезни привезли от которых у них нет иммунитета врожденного, плюс завезли им алкоголь и сигареты.



Электродрель ж 8 мая 2012 16:16   #558
Обычно продолжительностью жизни отличаются народы, которые живут в горах (Кавказ,Тибет), либо те, у кого рацион изобилует мореподуктами. Так что ходите каждый день в горку и кушайте морепродукты smile



sergayme м 8 мая 2012 16:19   #559
Электродрель,
это не корректно, так как нельзя сравнивать, это разные условия жизни, у нас век короткий не от хорошей жизни.



Сергеич м 8 мая 2012 23:52   #560
Насчет кето и Локтионова.
При всем моем уважении к Локтионову, на он на кето не растит ММ. Он ее сейчас просто поддерживает. А растил он ее совсем на других "продуктах". Поддерживать на кето себя в сухости и в прекрасной форме - можно. Растить ММ - нет.

Насчет индейцев.
Не было среди них качков. Не ценилось у них это. Там нужно было быть легким, быстрым, бесшумным и жилистым. Это да. На кето таким стать - запросто.

Насчет яиц.
Не буду что-то утверждать, но: отказавшись от 3-5 желтков в день (в совокупности с другими "телодвижениями") я привел в норму свой холестерин. Так что возвращаться к поглощению целых яиц как-то не тянет. А лецитин я лучше соевый съем.

А в остальном - все правильно))))))
углеводы = вселенское зло
белки+жиры="Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" ©

wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()