carrera ж 8 марта 2012 01:19   #201
Цитата: sindel
.без творога тяжко,ээх

ох, Лен, я не представляю как ты без творога :(
У меня половина белков за день именно творогом набирается. Кстати, как вес, пошел вниз?



sindel ж 8 марта 2012 06:04   #202
Цитата: ESTERA
уже пробовала? как ощущения?
так до фитфана ела,здесь меня за это обматюкали......сытно конечно=)
Цитата: ESTERA
И еще вкусно-вкусно! =)мммм
верю,но это получается 2 порции каши в день...
Цитата: ESTERA
не пошел процесс?

я заметить то и не успела,ккал за счет творога были еще.. а сейчас с яиц столько не наберешь...а жиров много тоже не к чему

Цитата: carrera
У меня половина белков за день именно творогом набирается. Кстати, как вес, пошел вниз?

вот же! и 360 ккал от него у меня было.много мяса есть не могу-тяжало.. поэтому и протеин в ход пошелда и на халяву,пробую=)но вот без него придется мяса много жрать-не смогу.
я не взвешивалась давно. точнее взвесилась в зале,в одежеде правда и с едой))+2 кг wink по обьемам меньше стала..но все равно медленно как-то,ну у меня кардио мало ..



My Webpage



не могу вставить табличкуууууу recourse



sindel ж 9 марта 2012 19:46   #203
Легкость усвоения белка сильно зависит от его строения. Молочный и яичный белки, находящиеся в растворе в виде отдельных молекул, свернутых в клубки, усваиваются очень хорошо. Однако когда мы получаем из молока творог или варим яйца, происходит процесс, называемый денатурацией, Часть связей в белках рвется, особенно сульфидные мостики и слабые связи между некоторыми аминокислотными остатками. Белковые молекулы распрямляются, спутываются, и, организму становится тяжелее справиться с ними. Мясо - отдельный вопрос. Вообще говоря, белковые волокна мяса не предназначены для еды. Их задача - вырабатывать силу. Поэтому они жесткие, белок пронизан поперечными связями, и переваривать его трудно. Денатурация при варке несколько разрушает поперечные связи, но все же мясо усваивается гораздо труднее, чем молоко. Зато мясоеды получают больше глутамина и дополнительный "бонус" - креатин, улучшающий работу мускулатуры. Растительные белки по большей части получаются из семян, где белок запасается как "строительный материал" для будущего растения. Правда, для его усвоения требуется значительная обработка.


про грудное молоко
В материнском молоке содержится от 50 до 60 процентов сывороточного белка и от 40 до 50 процентов казеинового белка. Данное соотношение существенно отличается от того, что характерно для коровьего молока, в котором содержание этих типов белка составляет 20 и 80 процентов соответственно да и сами эти типы белка в женском и коровьем молоке значительно различаются. Так, в материнском молоке содержится 17 процентов лактоферрина, а в коровьем молоке это вещество составляет лишь порядка одного процента.

Доминирующей сывороточно-белковой фракцией женского молока является алактальбумин, тогда как в коровьем молоке это Р-лактоглобулин. Женское молоко вообще не содержит В-лактоглобулина,a href="http://snowboard-shop.ru" style="text-decoration:none; color:#555555">гораздо более активного по отношению к человеческому организму аллергена, чем ос-лактальбумин. В природе нет ничего случайного, а потому и лактоферрин содержится в грудном молоке женщины для выполнения вполне определенной функции.

Помимо прочего, лактоферрин обладает антивирусным действием и является мощным стимулятором иммунной системы.Понятно, что такие его качества совершенно необходимы новорожденному, чей организм еще не обладает собственной полностью сформировавшейся иммунной защитой. С точки же зрения культуристов, лактоферрин способен сокращать время возобновления роста тканей. Данные ряда исследований показывают, что он к тому же может способствовать активизации процесса повторного роста тканей. Итак, лактоферрин — одна из причин, по которой прием грудного молока не может быть с легкостью продублирован потреблением других продуктов.

Цена очищенного лактоферрина непомерно высока. Другая причина — высокое содержание в коровьем молоке (3-лактоглобулина. Производители детского питания испытывают значительные трудности при производстве эффективных продуктов с использованием белка из коровьего молока. Чтобы сделать состав менее аллергеноопасным, обычно прибегают к глубокому гидролизу сывороточного белка. При достаточно высокой гидролизации (3-лактоглобулина его аллергенное воздействие на организм человека снижается. Полностью заменить женское молоко действительно сложно, но можно, по крайней мере, попытаться подобрать приемлемое соотношение сыворотки и казеина.

Вполне логичным будет заключить, что если природа создала материнское молоко наполовину состоящим из сывороточного белка, наполовину — из казеина, то такое соотношение и является оптимальным для растущего человека. Как уже указывалось выше, и сывороточный белок, и казеин производят каждый свое положительное действие. Они впитываются организмом по-разному и вызывают различную метаболическую реакцию. Оба типа белка дополняют друг друга и для достижения максимального эффекта должны потребляться параллельно.

Еще раз напомним, что женское молоко состоит из сывороточного белка и казеина практически в равных пропорциях. Всякий производитель, который пытается убедить вас в том, что потреблять следует только сывороточный белок или только казеин, явно лукавит. Что бы ни утверждали на этот счет рекламные тексты, научных оснований для подобных заявлений не существует. Понятно, что в качестве аргументов компании будут приводить данные различных исследований, однако при более пристальном рассмотрении очень часто оказывается, что результаты исследований далеки от реальной жизни и бесполезны в практическом применении


Индекс сытости продуктов[/u]

Материалы наблюдений были обобщены Сюзанной Холт в ТАБЛИЦЕ ИНДЕКСОВ НАСЫЩАЕМОСТИ. За базу сравнения взят условный индекс насыщаемости порции обычного белого хлеба на 240 ккал (то есть, индекс насыщаемости такой порции условно принят за 100%). Это отнюдь не значит, что белый хлеб - самый насыщающий продукт. Наоборот, если индекс того или иного продукта превышает 100%, это означает, что в двухчасовом интервале 240 ккал, полученные из данного продукта, сытнее 240 ккал, полученных из белого хлеба. И наоборот, продукты с индексом менее 100% насыщают менее полно, чем белый хлеб.Однако стоит отметить, что субъективные ощущения сытости/голода у каждого из вас вполне имеют право отличаться от табличных. Так, далеко не однозначна ситуация с фруктами: у множества людей они, наоборот, в двухчасовом диапазоне «будят аппетит», и тем более сильный, чем больше съедено фруктов. К слову, 240 ккал, например, яблок - это 500-600 г.




ИНДЕКСЫ НАСЫЩАЕМОСТИ ПРОДУКТОВ (по С.ХОЛТ с колл.)

ВЫПЕЧКА


Круассан 47%
Кекс 65%
Печенье с орехами 68%
Печенье галетное 120%
Крекеры 127%

СЛАДОСТИ И ПЕРЕКУСЫ
Батончики типа «Марс» или «Сникерс» 70%
Арахис 84%
Йогурт 88%
Хрустящие изделия, хлопья («Crisps) 91%
Мороженое 96%
Попкорн 154%

ЗЕРНОВЫЕ ЗАВТРАКИ С МОЛОКОМ
Мюсли 100%
Корнфлекс 118%
Геркулес/Овсянка 209%

ВЫСОКОУГЛЕВОДНЫЕ ПРОДУКТЫ
Белый хлеб 100%
Французский батон 116%
Макароны из белой муки 119%
Коричневые рис 132%
Белый рис 138%
Зерновой хлеб, отрубной хлеб 154-157 %
Макароны из нерафинированной муки 188%
Вареный картофель 323%

ВЫСОКОБЕЛКОВЫЕ ПРОДУКТЫ
Чечевица 133%
Сыры 146%
Яйца 150%
Вареные бобовые (бобы, фасоль) 168%
Говядина 176%
Рыба 225%

ФРУКТЫ
Бананы 118%
Виноград 162%
Яблоки 197%
Апельсины 202%


Анализируя таблицу, можно сделать следующие полезные выводы для себя:

1. Чем больше продукт содержит клетчатки, тем он сытнее.

2. Зерновой и отрубной хлеб насыщают в полтора раза полнее белого.

3. Сдоба, кексы – последние по насыщаемости.

4. Среди фруктов по насыщаемости лидируют апельсины.

5. Рыба менее калорийна, нежели мясо или курятина, но обладает большей насыщающей способностью.

6. Попкорн трижды сытнее сладких батончиков или арахиса.

7. Геркулес, бобовые, вареный картофель – чемпионы.

8. Йогурт отнюдь не среди лидеров. Есть также данные, что при низком гликемическом индексе йогурт порождает непропорционально сильное повышение выработки инсулина («жирозапасающего гормона»).

Жаль, что в орбиту исследования не были вовлечены овощи (кроме картофеля), очень интересно было бы узнать, как отличаются они по степени насыщения.

Как видите, все рекламные снеки (так в мире называют продукты для перекуса) справляются с голодом плохо. Ни у одного из них «индекс сытости» не превышает 100. Именно во столько единиц учёные оценили способность утолять голод обычного белого хлеба — продукта не самого полезного и сытного, но весьма популярного.

При равной калорийности потребляемой пищи белки и углеводы обладают большей насыщающей способностью, нежели жиры (100 ккал из мяса сытнее, чем 100 ккал из хлеба, фруктов или овощей, но 100 ккал из хлеба сытнее, чем 100 ккал из масла).

При равной калорийности продукты с высокой концентрацией калорий на каждый грамм насыщают меньше, чем продукты с низкой калорийностью (100 ккал из фруктов или овощей насыщают полнее, чем 100 ккал из шоколада). Это в основном вопрос объема порции и наличия клетчатки, а также концентрации жира (он наиболее калориен, но наименее сытен) в продукте.

Объем и калорийность потребляемой порции чрезвычайно важны для получения насыщения. Чтобы пища достигла в желудке рецепторов, передающих в мозг сигналы о насыщении (рецепторы эти находятся в верхней части желудка), нужно примерно 250 мл еды



carrera ж 10 марта 2012 01:35   #204
Цитата: sindel
поэтому и протеин в ход пошелда и на халяву,пробую=)но вот без него придется мяса много жрать-не смогу.

А я ща протеин пью только после силовой. Меня от него пучит:(
Заказали с мужем протеин МРМ из натуральной серии, ждем, придет буду пробовать.
Творог у себя хочу уменьшить. Но уже после всех праздников, осталось пережить 12 марта - мамин ДР. Менюшки этих дней даже выкладывать не хоцца. Очень много жиров, до 100 доходит. Правда по углям стараюсь недобирать. По ккал за 2000 не переваливаю почти, но пища мясно-рыбная, соленая и жирная, жидкости много в организме задержалось.

Про ГМ интересная статья, спасибо



sindel ж 10 марта 2012 06:30   #205
Цитата: carrera
Меня от него пучит:(

мош он косячный?я все просматриваю многокомпонентные..
Цитата: carrera
Творог у себя хочу уменьшить. Но уже после всех праздников, осталось пережить 12 марта - мамин ДР

winked да и потеплеет полегче будет..
я вот и правда не знаю чем ккал добить,одни сухофрукты есть тож не хочется,ну ппц какой-то 1,5 месяца все стоит,внешне изменения есть,но я весить хочу 62 не больше...млин!!еще через недели 3 уеда на пару недель,буду без трень..вернусь надо будет глобалить,что изменить и как..

Цитата: carrera
Про ГМ интересная статья, спасибо

есть протеин на его основе,жаль что для набора веса...

Цитата: carrera
протеин МРМ

как у самурайки?



matveeva ж 10 марта 2012 10:54   #206
Фотографии в начале дневника класс(ноги! руки!), становиться понятно стремление молодой мамы как можно скорее вернуть форму, буду тут почитывать.



sindel ж 10 марта 2012 12:53   #207
Цитата: matveeva
класс(ноги! руки!),
спасибо=)))
Цитата: matveeva
скорее вернуть форму, буду тут почитывать.

ждать окончания ГВ не смогу,думаю все получится=)))заходи,я гостям рада winked



ESTERA ж 10 марта 2012 15:31   #208
Цитата: sindel
так до фитфана ела,здесь меня за это обматюкали......сытно конечно=)

я считаю, что такая комбинация сложный углевод+мясо+сырые овощи лучше ее избегать на начальной стадии, когда организм буквально забит и нужно наладить перестальтику кишечника и фунции выделения пищеварительных ферментов (особенно это важно на достаточно хорошем таком лишнем весе), т.е. чтобы еда вроде бы и была, но переварилась быстренько и ушла. А через некоторое время уже можно внести разнообразие (т.е. сложный углевод).

На счет твоего недобора ккал. По углям:
Просто подумай, что у тебя есть в наличии, тем и добавляй. А про угли ты знаешь, нужно добавлять:
1. Крупами/макаронами из твердых сортов
2. Овощами
3. Фруктами
4. Молочными продуктами

Считаю первые 2 более оптимальными



carrera ж 10 марта 2012 17:20   #209
Цитата: sindel
мош он косячный?я все просматриваю многокомпонентные..

фирма нормальная и у мужа реакции нет. Да и мне нормально если после трени и на водичке, а не на молочке ))))
Цитата: sindel
как у самурайки?

вроде да )
Цитата: sindel
есть протеин на его основе,жаль что для набора веса...

оборжака) Мы только недавно с мужем и подругой обсуждали(шутили!), что можно сцеживаться для тех кто на наборе массы wink . А оказалось что как всегда в каждой шутке есть нехилая доля правды )))



ESTERA ж 10 марта 2012 18:03   #210
Цитата: carrera
фирма нормальная и у мужа реакции нет. Да и мне нормально если после трени и на водичке, а не на молочке

как проверить качество протеина:
1. В стакан насыпать пару ложек протеина, добавить небольшое к-во кипятка. Если протеин свернулся, напоминает зернистый плотный творог, значит настоящий.
2. В стакан насыпать пару ложек протеина, залить слегка теплой водой. На следующий день или через два настоящий протеин будет неприятно "пахнуть" (запах гнили)=) буээээ.
3. Развести протеин в холодной воде до полного расстворения, добавить пару капель йода. Если окрасится в черный цвет или темно-фиолетовый - в протеине примеси крахмала.



sergayme м 10 марта 2012 18:10   #211
Цитата: ESTERA
как проверить качество протеина:

я встречал эту тему в инете не раз, итог всех обсуждений был такой, что единственный способ определить какой протеин у вас по качеству это нужно отнести его в пищевую лабораторию. : )



carrera ж 11 марта 2012 01:43   #212
ESTERA,
фирма Ultimate Nutrition, вроде неплохая. Если посуду после протеина не помыть, на след день уже воняет, да )
Да и сегодня после трени пила - нормально, никакой реакции. Видимо не надо все таки его с молоком мешать (хоть и вкусно, зараза! :)), ну и подальше от остальных приемов белка, а то не успевает усваиваться.



sindel ж 11 марта 2012 06:45   #213
Цитата: carrera
фирма Ultimate Nutrition
у меня тож такой,простар-малина=)
Цитата: ESTERA
сложный углевод+мясо+сырые овощи лучше ее избегать на начальной стадии
я тут успела повазмущаться и в другом дневнике wink feel но тока потом увидела,девочка хочет сбросить пару кг ,да и при таком сочетании у нее все получается.....я думаю попозже включу в свой рацион... когда над будет что-нить менять или дополнять.
Цитата: ESTERA
А про угли ты знаешь, нужно добавлять:
заю чем добавить,но тут косяк.. у меня силовая покачто с утра,и после обеда накушивать кашу наверно не стоит.... хотя делаю иногда блин или печеньку там немного овсянки или ржаной муки... было бы куда вставить эти угли вобщем... ну как припрет ,найду выход winked
Цитата: carrera
что можно сцеживаться для тех кто на наборе массы . А оказалось что как всегда в каждой шутке есть нехилая доля правды )))
ага=))та еще так расписанно про достоинства молозева... на порцию 18 г жиров идет и углей примерно стока же...=)
Цитата: ESTERA
как проверить качество протеина:
надо замарочиться,в кашу горячую както добавила ,свернулся=)
Цитата: sergayme
в пищевую лабораторию

видела такое обсуждение на форуме,стоит это чуть меньше 100 т.р(70 000) если я не ошибаюсь-это проверить 1 банку,и еще гос.пошлина 3 тыщи wink



Электродрель ж 11 марта 2012 08:35   #214
Лен,я вот тут что подумала.У тебя ребенок же еще совсем маленький? Если в декабре родился, то получается месяца 3? Пока уровень пролактина достаточно высокий, сильно похудеть не получится. Я просто что хочу сказать, ты конечно все что делаешь продолжай, но по питанию сильно не урезай. Результаты думаю будут не раньше ребенкиных 5-6 месяцев, ну просто гормональный фон еще такой. А там уже начнешь прикорм, выработка молока другая немного будет, и отеки сойдут и вес пойдет. Надо подождать немного. smile Поверь маме двоих детей, у меня после полугода худелось и без физкультуры и без расчетов БЖУ. smile



carrera ж 11 марта 2012 11:50   #215
Электродрель,
ППКС, прям и добавить нечего )
Первые полгода вообще можно расслабиться ( в пределах разумного! ) и получать удовольствие :)



sindel ж 11 марта 2012 12:55   #216
Спасибо Вам девочки! догадки были такие(но думала просто себя оправдываю)нужно было подтвердить... Вы вовремя!! feel да,малышу 9-го 3 месяца было winked ккал буду стараться поднимать и трениться дальше=) еще раз спасибо!




sindel ж 12 марта 2012 14:59   #217



sindel ж 13 марта 2012 08:23   #218
Благословенны будьте, мезоморфы! Кажется, что эти одаренные природой люди, набирают мышечную массу только подумав о ней. Ну... может не так быстро, конечно, но среди бодибилдеров этот тип испытывает наименьшие проблемы со скоростью роста результатов. Но, несмотря на предрасположенность к легкому набору мышечной массы, мезоморф также нуждается в в правильном подборе тренировочной программы и режима питания.

Кто такие же мезоморфы? Типичный мезоморф-мужчина мускулист и силен от природы, обладает длинным торсом и широкой, мощной грудью. Мезоморф-женщина более сильная, мускулистая и атлетичная, чем другие женщины. Силовые показатели мезоморфа увеличиваются очень быстро, так же быстро растут и объемы мышц, особенно при правильном подборе режима тренировок.

Мезоморф хорошо реагирует на тренировку, которая включает в себя быстрые движения с большими весами, а также "формирующие" упражнения. Чем больше вариаций в программе тренировок, тем лучше будут результаты.

Возьмем, например, квадрицепсы. После хорошего разогрева, мезоморф должен начинать тренировку этой мышечной группы с хорошего базового упражнения, типа приседа, затем усугубить свои страдания посредством Гак-приседа или жимов ногами, и окончательно добить себя формирующими упражнением типа разгибаний ног в станке.

Для задней поверхности бедра картина выгладит похоже. Мезоморф начинает с тяги с прямыми ногами и заканчивает формирующим упражнением, например сгибаний ног стоя в станке. Для голени первым упражнением будет подъемы на носках стоя в станке с большим весом, затем - жим небольшого веса носками ног в станке для жима ногами.

Хорошие результаты показывает такая комбинация: 3-4 недели интенсивных тренировок, затем 1-2 недели легких тренировок. Эта система дает в большинстве случаев постоянный рост силовых и объемных показателей и помогает избежать застоя.

Чем разнообразнее, тем лучше. Мезоморф должен постоянно менять все, что можно поменять в режиме тренировки: количество подходов, повторений, продолжительность тренировки и отдыха, количество тренировочных дней в неделе, рабочие веса, углы выполнения упражнений. Также нужно варьировать интенсивность тренировок.

Мезоморф и питание. Мезоморф растет гораздо лучше, если получает достаточное количество протеина, как минимум 2 грамма на килограмм веса в день, и держит уровень потребления углеводов достаточно высоким. Интересная особенность диеты мезоморфа заключается в том, что она может поставлять больше 20% калорий из жиров, и это помогает мезоморфу набирать массу и силу.

На самом деле, многие мезоморфы могут увеличивать свои силовые показатели просто немного увеличивая потребление жира и протеина.

Обычно мезоморф увеличивает свои силовые и объемные показатели и при этом сохраняет вес тела почти неизменным, следя за тем, чтобы прирост мышечной массы был постепенным. Прошли те дни, когда атлет набирал 10-12 кг мышечной массы, а затем занимался шлифовкой. Тем, кому нужна качественная мышечная масса, это не подойдет. Фактически, качественная мышечная масса набирается гораздо легче, если уровень жировых отложений держится ниже 16% для мужчин (22% для женщин).

Фактор аэробики. Если цель мезоморфа - построение мышц, то интенсивные аэробные тренировки, такие как бег, должны быть сведены к минимуму. Бег на длинные дистанции может давать даже обратные результаты. Многие мезоморфы могут быстро терять сухую мышечную массу, если они занимаются бегом три раза в неделю, при дистанции больше трех-четырех километров. Некоторые мезоморфы находят спринтерский бег прекрасным средством для одновременного развития мышц задней поверхности бедра и голеней и аэробной работы.

Если бег - не для тебя, попробуй пользоваться степпером или стационарным велосипедом, только старайся не перебрать при этом. Три раза в неделю, 25-30 минут за тренировку (пять минут разогрева, 15-20 минут работы, пять минут остывания) - то, что нужно для хорошей работы на сжигание жира. Важно сохранять при этом режим работы сердца в рабочем диапазоне. Чтобы вычислить свой рабочий диапазон, нужно вычесть свой возраст из 220 и умножить результат на 0.6 и 0.8.

Фактор "сверхмотивации". Поскольку мезоморфы способны достигать выдающихся результатов за небольшой срок, некоторые товарищи стараются эту возможность использовать на тренировках до предела. Интенсивный тренинг - это хорошо, но если делать слишком часто слишком много, то можно перетренироваться и травмироваться.

Долгие годы основу бодибилдинга составляют генетически одаренные мезоморфы с их потенциалом к феноменальному росту мышц и силовых показателей. Но если относиться к тренировкам с чрезмерным энтузиазмом, можно попасть в ловушку застоя, травм или просто потерять интерес к тренировкам.

Если ты - мезоморф, считай, что тебе повезло. Но отнесись к тренировкам и питанию с повышенным вниманием. Эти два фактора помогут тебе раскрыть твой потенциал максимальным образом. Успехов тебе и будь здоров!




Электродрель ж 13 марта 2012 10:51   #219
Кажца я мезоморф smile Думала что эндоморф, но угол межреберный все таки прямой и мышцы тоже хорошо растут. Вчера с завистью смотрела как девочка со штангой приседает, но тренер сказала что еще рано winked Что-то у меня в сознании переключилось (насмотрелась на качков в тренажерке lol), уже не расстраиваюсь что особо не худею, хочу мускулов smile Точеной кошкой мне все равно не стать lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 марта 2012 10:52



Safita ж 13 марта 2012 10:56   #220
Цитата: Электродрель
Точеной кошкой мне все равно не стать

Цитата: Электродрель
В принципе, нет ничего невозможного... для человека с интеллектом

wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()