sergayme м 10 апреля 2012 15:29   #321
добавь яичный белок и куриную грудку



sindel ж 10 апреля 2012 15:30   #322
тест.
Задача: Оценить величину анаэробного порога и использовать данный уровень интенсивности, а также субьективное восприятие нагрузки и темп, соответствующие уровню, в тренировках.
Необходимое оборудование: Монитор сердечного ритма, журнал для записи данных – пройденой дистанции, времени, средней ЧСС во время нагрузки, субьективные ощущения во время нагрузки (по шкале от 1 до 10, где 10 – максимальное усилие).
Выполнение: Выбирете место где будет проходить тест. Отмерьте рекомендуемую дистанцию. Рекомендуемые дистанции следующие?
Бег – 5-10 км
Велосипед – 25-40 км
Перед началом теста разомнитесь в течение 15 минут с умеренной интенсивностью.
Пройдите дистанцию с максимальной скоростью, которую можете поддерживать без потери темпа (это самая трудновыполнимая задача в тесте). Если чствуете, что замедляетесь, значит; вы начали в темпе, который превышает ваш АнП. Прекратите тест и повторите его на следующей неделе, начав в более низком темпе. Засеките время прохождения истанции. После 5 мин работы ЧСС должна стабилизироваться. ЧСС, которой вы достигнете через 5 мин и которую сможете поддержать в течение всей оставшейся дистанции будет являться ЧСС на уровне АнП.
Сделайте 15-минутную заминку и растяжку после теста.
Большинство тренировок в «четвертой зоне» лучше проводить на пульсе на 5-10 ударов ниже АнП. Преждевременные высокоинтенсивные тренировки, вероятнее всего, приведут к раннему пику формы, либо вовсе его недостижению.


Цитата: sergayme
белок

жкт много белка тож не хочет.. мож до 140 подниму... ээх куда бы углей всунуть..

а что насчет статьи думаете профи?=)

интересненько
В спортивной практике частота сердечных сокращений (ЧСС) часто используется как критерий оценки интенсивности нагрузки. Существует линейная зависимость между ЧСС и тренировочной интенсивностью. Для того чтобы тренировка на выносливость была максимально полезной, она должна выполняться с интенсивностью, при которой задействуется вся кислородно-транспортная система, то есть в так называемой аэробно-анаэробной зоне. При данной интенсивности не происходит накопления молочной кислоты.

Часто тренировки на выносливость (аэробные тренировки) выполняются спортсменами при пульсе около 180 ударов в минуту (уд/мин). Для многих спортсменов этот пульс значительно превышает аэробно-анаэробную транзитную зону. Границы аэробно-анаэробной транзитной зоны сильно варьируются у разных людей, но ориентировочно эта зона находится между 140 и 180 уд/мин.

Методы подсчета ЧСС

ЧСС обычно подсчитывают на запястье (запястная артерия), на шее (сонная артерия), на виске (височная артерия) или на левой стороне грудной клетки. Максимальеую ЧСС можно определить по такой формуле (SIGMA Puls Computer):

Мужчинам: 210 – «возраст» – (0,11 х персональный вес kg) + 4

Женщинам: 210 – «возраст» – (0,11 х персональный вес kg)

Метод 15-ти ударов

Для подсчета ЧСС с помощью этого метода спортсмену необходимо нащупать пульс в любой из указанных точек и включить секундомер непосредственно во время удара сердца. Затем спортсмен начинает под счет последующих ударов и на 15 ударе останавливает секундомер. Предположим, что в течение 15 ударов прошло 20,3 с. Тогда количество ударов в минуту будет равно: (15 ч- 20,3) х 60 = 44


чсс

Сообщение отредактировано sindel - 10 апреля 2012 15:35



Электродрель ж 10 апреля 2012 15:52   #323
Цитата: sindel
форумчане помогите пожалуйста!
как добавить 100 ккал.точнее куда..

Днем чайку с курагой попила вот тебе и 100 ккал. А последнюю еду можно грамец сдвинуть.



sergayme м 10 апреля 2012 15:55   #324
Цитата: sindel
жкт много белка тож не хочет

можно и за счёт углей
тогда надо либо количество у фруктов увеличивать или выкинуть фрукты и воткнуть кашу.

По поводу статьи, так это для нахождения организма на верхней границе аэробного режима, это для более эффективной работы, но возможно что для целей похудания этого не надо, так как там нужен относительно спокойный темп в определённой зоне ЧСС.



sindel ж 10 апреля 2012 16:02   #325
Цитата: sergayme
выкинуть фрукты и воткнуть кашу

тада много каши сьесть предется,там грейп 40 углей дал,аш 60 грам каши..чет после обеда много будет ..
Цитата: Электродрель
Днем чайку с курагой попила вот тебе и 100 ккал

каждый час жрать млин wink
я ложусь рано,за 2-3 часа до сна ем ..



Электродрель ж 10 апреля 2012 16:16   #326
в 22 уже спишь? у меня в это время еще жизнь бурлит wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 апреля 2012 16:16



sindel ж 10 апреля 2012 16:26   #327
Цитата: sergayme
зоне ЧСС.

я думала что этот тест поможет понять какой тренинг аэро или анаэро.



sergayme м 10 апреля 2012 16:27   #328
sindel,
тогда добавь немного углей каши или фруктов ( хотя вот их бы выкинул )
и немного белков
Получится компромисс



sindel ж 10 апреля 2012 16:27   #329
Цитата: Электродрель
в 22 уже спишь?

я в по 10-го клюю уже wink ..ночью просыпаюсь часто.



sergayme м 10 апреля 2012 16:32   #330
sindel,
Это для обозначения границ, для людей работающих на результат, показать лучшее время и всё такое, это очень важно, я у велосипедистов такое по телевизору видел, там показывали их сердце биение, так вот в отрыве или при работе в гору оно где то 180 ударов, и стоит порог у всех разная , но что то в районе 200, после которой как говорил комментатор, человек уже сойдёт с дистанции, так как вернуться в рабочее состояние нужно будет много времени.
Я такое после ног иногда ловлю, как приход, всё белеет в глазах , отлив крови из головы идёт, становится плохо и тошнит, продолжать нет смысла, руки дрожат, надо в этот момент лечь и чтоб ноги были выше головы.



sindel ж 10 апреля 2012 16:39   #331
sergayme,
оо,спасибо.понял.

изменила на завтра менюшку,вставила курагу,а орешки скинула к творогу...
проверьте пожалуста,не косячу?(меня смущают жиры больше 10 за прием

)



sindel ж 12 апреля 2012 12:45   #332
очень понравилось видео при питание спортсменов

форумчане!!! подскажите пожалуйста! что-то я пропустила такую инфу,а именно про растительные белки:1.вообще имеет место быть сочетание бобовых с животным белком,творогом?
2.можно ли бобовые с маслом?
3.и вот например бобовые + шоколад(там жир меня смущает) ?

и еще тущеных овощей можно 250 г в день, например крем суп из цв.капусты тож получается до 250г ,так?



sindel ж 13 апреля 2012 10:54   #333



Электродрель ж 13 апреля 2012 11:11   #334
Цитата: sindel
.вообще имеет место быть сочетание бобовых с животным белком,творогом?

обычно плохо переносится ЖКТ - отсюда все варианты про " музыкальность" бобовых smile
Цитата: sindel
2.можно ли бобовые с маслом?

опять же смотри там и угли есть помимо белков почти в том же количестве
Цитата: sindel
3.и вот например бобовые + шоколад(там жир меня смущает) ?

аналогично как с маслом= угли + жир
Цитата: sindel
и еще тущеных овощей можно 250 г в день,

а это откуда цифра такая? belay



sindel ж 13 апреля 2012 11:20   #335
Цитата: Электродрель
а это откуда цифра такая?

Марина говорила smile

блин как жаль,творог с фасолью вкусно и с сыром тож...надо в будущем глянуть как жкт отреагирует,
из нута с шокол-м торт клевый есть=((

еще хумус..а без масла его как...эээх.



Marika495 ж 13 апреля 2012 11:49   #336
Цитата: sindel
только не овощами,мой ЖКТ бунтует.

я увидела у тебя белокачанную капусту) у меня от нее такой бунт был! было ужасно! я перешла на пекинскую, всё стало иметь рамки приличия)



carrera ж 13 апреля 2012 13:28   #337
Цитата: sindel
очень понравилось видео при питание спортсменов

ржачный чувак smile
А ты даже по его советам круто не доедаешь



Гейл ж 13 апреля 2012 13:55   #338
Цитата: sindel
1.вообще имеет место быть сочетание бобовых с животным белком,творогом?

нет. Разные виды белка в один приём
Цитата: sindel
2.можно ли бобовые с маслом?

угли+жир
Цитата: sindel
3.и вот например бобовые + шоколад(там жир меня смущает) ?

а больше тебя в ШОКОЛАДЕ ничо не смущает? lol



LegallyBlonde ж 13 апреля 2012 14:02   #339
Цитата: sindel
из нута с шокол-м торт клевый есть=((

из нута?? мона мне его? пачка нута стоит, думаю, че приготовить.. Не себе, естессно.



carrera ж 13 апреля 2012 14:45   #340
Цитата: Гейл
а больше тебя в ШОКОЛАДЕ ничо не смущает?

Галь, теоретически можно взять не ШОКОЛАД, а тертые какао- бобы. Они в теории продаются для косметологических целей у нас. Вот они как по мне и есть настоящий шоколад. На практике именно из них должны готовить шоколад, а не из отходов после выжимки какао-масла, называемых у нас какао-порошком. После них, любой промышленный шоколад кажется пластмассой на вкус.
Я эти какао-бобы ем вместо орехов, когда хочется шоколада. И притрушиваю ими вечерний творог (выходит не более 2 грамм на порцию, зато вкусно как). За раз много не съешь - грамм 20-30 потолок ваще. А чтоб посмаковать с чашкой кофе хватает и 10-ти.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()