sindel ж 13 апреля 2012 14:55   #341
Цитата: Marika495
увидела у тебя белокачанную капусту) у меня от нее такой бунт был! было ужасно! я перешла на пекинскую, всё стало иметь рамки приличия)
я пекинку тож порой ем, в белакочаной ккал больше wink и чет прям ее хочца..укроп шоль попить=)
Цитата: carrera
ржачный чувак
А ты даже по его советам круто не доедаешь
ни че я скоро буду как вы,хомячить 2000 ккал и худеть tongue
Цитата: Гейл
а больше тебя в ШОКОЛАДЕ ничо не смущает?
ну сахер да, я нашла шоколад с ихомальтом=) и еще мне 99% нравится bully
Цитата: carrera
какао-бобы

ммм надо поискать.
LegallyBlonde,
в нуте 20 грам белка,ГИ не высокий
лови рецепт торт
вообще тут рецептов много из нута,для не худеющих=)



Электродрель ж 13 апреля 2012 15:20   #342
Я вот тут читаю ваши дневнички со Светой - кормящие мамы и не понимаю, что за шоколад, какао? Не в плане ЗОЖ и сахара, а в плане аллергии. А у дитенков ниче потом не высыпает?



Соловушка ж 13 апреля 2012 15:23   #343
Электродрель, я не Лена и не Света. но тоже кормящая мама. Ничего не высыпает, да и вообще, мое субъективное мнение, что аллергия у детей вещь больше надуманная. Есть высыпания связаные с незрелостью ферментной системы, но они с возрастом проходят. Ни с первым ребенком ни со вторым ни в чем себя не ограничивала. И шоколад ела. и клубнику и цитрусы килограммами. Бывают конечно именно аллергические реакции у детей, но это единицы.

Сообщение отредактировано Соловушка - 13 апреля 2012 15:24



Электродрель ж 13 апреля 2012 15:31   #344
Соловушка,
просто это бывает не сразу сказывается. Мамаша кушает во время беременности и кормления как вы говорите килограммами, а потом у ребенка лет в 3-5-10 вдруг неожиданно начинается аллергия, и никто не связывает эти факты.



Соловушка ж 13 апреля 2012 15:38   #345
Электродрель, я не только кормящая мама, но как бы еще и медик. На истину конечно не претендую. но исходя их своего личного опыта, опыта моих родственников, знакомых и своих очень скромных медицинских знаний я сделала для себя вывод, что многие виды аллергии, особенно пищевой имеют под собой часто психосоматческие причины. Плюс не улучшающийся с годами состав того что мы едим, пъем и чем дышим. У меня тоже была аллергия. Внезапно начавшаяся и так же совершенно внезапно прошедшая. Правда не на пищевые продукты. Старшей дочке уже 10 лет, ттт, не вижу никаких последствий употребления различных продуктов. Естественно килограммы это я утрированно написала, просто никогда не думала что мне того нельзя и этого нельзя, ела все что требует душа. Кормила грудью до полутора лет, прикармливала обычной пищей.

И в то же время наблюдала мамочек, которые тряслись над своей едой перейдя практически на капусту и воду и ребенков при этом обсыпало по любому поводу. Даже без повода. Это было еще до первой беременности, и тогда уже решила что так делать никогда не буду. Кстати, у тех деток с возрастом все само собой рассосалось. Так что думаю ограничения мамочек сильного влияния в итоге не оказывали.

Сообщение отредактировано Соловушка - 13 апреля 2012 15:41



Электродрель ж 13 апреля 2012 15:57   #346
Я конечно тоже не претендую на истину и насчет цитрусов тоже например в Израиле их вообще детям чуть ли в первый прикорм ставят. Если нет аллергии ни на что и деть на какао не реагирует - это замечательно. Просто я к чему - что за этим надо все таки следить.
А то вон Эстера писала (она в Штатах кажется живет) - у них там у каждого третьего ребенка какая нить пищевая аллергия,и причины думаю вовсе не психосоматические. Она по приходу чужих детей прячет все орешки/батончики и прочее. Как бы осторожность по любому не помешает, тем более у Лены еще совсем кроха. smile



Соловушка ж 13 апреля 2012 16:25   #347
Электродрель, Штаты это вообще в большинстве своем больная нация. выращенная черт знает на чем. Если есть орешки батончики с неизвестным содержимым то неудивительно. Все это потихоньку ждет и Россию. Раньше у нас все было более менее нормально но за последние пару десятков лет у нас культура питания почти полностью изменилась. Пришли фастфуды, консерванты, всякие прочие добавки. Сейчас дети иногда выдают настолько необычные реакции, что диву даешся. Да, конечно причина не только в психосоматике, я имела в виду, что часто аллергия бывает надумана самой мамочкой. А дети, они как лакмусовая бумажка. Практически у каждого ребенка бывает первые месяцы жизни сыпь. Только вот это действительно не аллергия и она практически никак не связана с употреблением мамочкой якобы вредлных продуктов. Почему то мне кажется, что когда народ питался капустой, картошкой и парным молоком про аллергию у детей слышали в сотни если не больше раз меньше. Плюс им просто не было времени страдать такой фигней.



sindel ж 13 апреля 2012 16:27   #348
Цитата: Электродрель
А у дитенков ниче потом не высыпает?
нормально усе=) и на мед нетю,и шоколад и на цитрусы.. да я и не плитками поедаю то,вообще в семье у нас алергиков нет поэтому я как-то спокойна.. во время бер. прям с грядки клубнику жевала кг по 2 наверно..
кстати вот вопрос,а в сезон ягод всяких что делать? можно там вишнб ,клубнику килограммами кушать? wink
Цитата: Соловушка
и ребенков при этом обсыпало по любому поводу. Даже без повода.
аха,тож такое наблюдала..
Цитата: Электродрель
в Израиле их вообще детям чуть ли в первый прикорм ставят

считается вроде 1 прикормом нужно ставить продукт характерный для местности,не удивительно тогда=)
насчет прикорма,у мня педиатр странная,с 3-х месяцев нам фрукты с соком пихает,я ей говорю ввиду после овощей а может и после каши..*смотрит на меня как на дуру* =( ща сыну 4 ,говорит давай картошку а через 3 недели масло(масло ведь мосле 6м)
вообще мамашки ошалели=)
соседка кефиром с 3-х месяцев кормит.хз..я б не стала.. другая уже яблоко,бана,грушу дает(доче 3-х нет еще) у другой доче 3,5 м. морковку едят...
я как то придерживаюсь того чтоб 1 были овощи(брок.цв.кап,кабачек) потом каши,фрукты.мясо творог. после года кисломолочка мош я дурень конечно..
ваще короче=)

Цитата: Электродрель
Как бы осторожность по любому не помешает, тем более у Лены еще совсем кроха.

я конечно все по чуть чуть и наблюдаю за нм
после того как в первые дни сьела банан-у него высыпало
и ела яблоки штук 5 за раз(1 кг)бедненький с животом мучился.. а еще я это дело кефиром запивала...(*убица об стену*



Соловушка ж 13 апреля 2012 16:34   #349
Цитата: sindel
после того как в первые дни сьела банан-у него высыпало
дык это не аллергия. Эта та самая незрелость организма. Он еще не знает как со всем этим справляться. Я прбовала продукты с интервалом недели в две-три. Через какое то время сыпь больше не появлялась.



carrera ж 13 апреля 2012 17:23   #350
Соловушка,
ты мой кумир. Накоекц-то адекватный медик-кормящая мать.
Электродрель,
орешки(жареные в масле и с всякими добавками небось) и батончики с их кучей консервантов и красителей ну очень сильно отличаются от какао-бобов. Примерно как шаурма от вареной курогруди.



Соловушка ж 13 апреля 2012 17:38   #351
carrera, ой, ну засмущала ))) Я тоже неадекватна бываю )))

И, кстати, шаурма тоже может быть полезной )))



sindel ж 13 апреля 2012 17:40   #352
Цитата: carrera
Соловушка,
ты мой кумир. Накоекц-то адекватный медик-кормящая мать.

и мне еще один спаситель feel
а то я тут одна,мама тока на проводе... а муж ниче не знает wink

Цитата: carrera
и батончики с их кучей консервантов и красителей ну очень сильно отличаются от какао-бобов

после шок.конфет мой птенец заливался (живот болел)а после шоколада норм.
Цитата: Соловушка
И, кстати, шаурма тоже может быть полезной )))

эт какая?самодельная или есть секрет?=)



Соловушка ж 13 апреля 2012 18:13   #353
Цитата: sindel
эт какая?самодельная или есть секрет?=)

самодельная конеш. Берем обжариваем курогрудь маааленькими кусочками, без масла, ессно, солим, перчим, стругаем салат, и деалем соус для шавермы. Классический - это кефир, сметана и майонез в равных пропорциях, в него толченый чеснок и приправу для курицы или шавермы (без глутамата только). Я в последний раз делала диетический вариант (0% кефир и 0% творог сметанобразный), получилось чуть менее жирно, но тоже вкусно. Соус немножко настоять (хотя бы минут 30). Выкладываем все это на тарелку и поливаем соусом. А для тех кто любит классическую, думаю, можно в тонкий лаваш завернуть, не думаю, что прям от одного раза такой уж сильный вред будет.

Цитата: sindel
эт какая?самодельная или есть секрет?=)

самодельная конеш. Берем обжариваем курогрудь маааленькими кусочками, без масла, ессно, солим, перчим, стругаем салат, и деалем соус для шавермы. Классический - это кефир, сметана и майонез в равных пропорциях, в него толченый чеснок и приправу для курицы или шавермы (без глутамата только). Я в последний раз делала диетический вариант (0% кефир и 0% творог сметанобразный), получилось чуть менее жирно, но тоже вкусно. Соус немножко настоять (хотя бы минут 30). Выкладываем все это на тарелку и поливаем соусом. А для тех кто любит классическую, думаю, можно в тонкий лаваш завернуть, не думаю, что прям от одного раза такой уж сильный вред будет.



carrera ж 13 апреля 2012 18:16   #354
Цитата: Соловушка
И, кстати, шаурма тоже может быть полезной )))

конечно:)
Просто для сравнения написала первое что в голову пришло. Та что продается в будках лицами кавказской национальности из 100 раз испортившихся куриных тушек уже явно не полезна :)
Твой рецепт прекрасен, надо будет на маевке им воспользоваться.
Кстати, завернуть можно в листья салата feel



sindel ж 13 апреля 2012 18:19   #355
Цитата: Соловушка
дельная конеш.

ну эт естественно=)
Цитата: carrera
Кстати, завернуть можно в листья салата

идея=)



Соловушка ж 13 апреля 2012 18:40   #356
carrera, да, про салат супер идея. А такую я давно уже делаю, потому что в палатках травиться не хоцца, а от запаха шавермы балдею ))) Но естественно по калорийному рецепту вкуснее выходит. По крайней мере, муж у меня не страдает лишним весом, он ее безболезненно наворачивает и с жаренными жирными кусочками и с майонезиком в соусе ))



sindel ж 13 апреля 2012 18:49   #357
Цитата: Соловушка
муж у меня не страдает лишним весом, он ее безболезненно наворачивает и с жаренными жирными кусочками и с майонезиком в соусе ))

аналогично=)



Соловушка ж 13 апреля 2012 18:56   #358
sindel, вот, кстати, та еще проблема, как мужа откормить. Заниматься фитнессом категорически не хочет. Я б если честно не отказалась чтоб просто жирка немного наросло, шоб помягчее было ))) а то при росте 184 вес в 65 кг - это строение мышечной системы можно изучать. Когда жили со свекровью, даже она не смогла ничего сделать, а худым от нее вообще никто кроме него не выходил ))) Я вот первый раз разъелась до 82 кг, когда замуж вышла. В общем не в коня корм. Вот думаю, может ему какого высококалорийного питания прикупить. Самое интересное что он может есть, может не есть а вес вообще не меняется. Ест целыми сутками или только завтракает чаем и ужинает, хоть бы хны.



sindel ж 13 апреля 2012 19:24   #359
Цитата: Соловушка
при росте 184 вес в 65 кг

ого!
стройняшка=) у меня такое чувство что худющую девушку еще можно как-то откормить а мужика нет,хоть масло ложками жри с углями wink
может и правда гейнеры попробовать,но будет ли эффект
у меня муж 177 и 77 кг.
в армии был 85(раскачался)а после перестал заниматься,сдулся.. ща переживает что у него складка на животе когда сидит wink
жрет не поправляется не жрет не худеет,а вот если перенервничает тут же кг теряет.

ребятки,чет у меня спина болит.
сегодня во время мертвой тяги стрельнуло в поянице..
сейчас в ногу отдает...
плохо размялась? или застудила? у нас кондеры в зале ...
надеюсь не сорвала



Соловушка ж 13 апреля 2012 20:06   #360
sindel, могла защемить нерв.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()