Karima ж 30 января 2012 12:20   #141
Цитата: Klukva
Насколько вот ты хорошо знаешь биохимию человека?

Не думаю, что человек, - приверженец ЗОЖ, к примеру, или человек, сидящий на спортпите, или спортсмен, обязательно должен иметь диплом по биохимии. Основы - да, несомненно. Чуть больше, чем основы - желательно.
Я не понимаю смысла твоего вопроса. По твоей логике получается, что человек, решившийся кетозить обязательно должен иметь степень научную. Иначе все - накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища.
ЗЫ Я юриспруденцию знаю))) Меня не переспоришь)))



Гейл ж 30 января 2012 12:28   #142
Не, Карим, смысл Наташиного вопроса не в этом.

Человека без диплома юриста - нельзя допускать к защите людей в суде. Перед девушками познаниями в юриспруденции хвастать - скока угодно. А работать в суде - нельзя.
Также и тут. Кетоз - не ЗОЖ. Слишком серьезная тема, чтобы без серьезного подхода вписываться.



Karima ж 30 января 2012 12:36   #143
Гейл, я и говорила про это.
Цитата: Karima
Основы - да, несомненно. Чуть больше, чем основы - желательно.

"Просто захотелось" - тут не прокатит. Собственно, я сама решилась в первый раз. До этого так низко по углям не скатывалась. Но не суть. Познаниями из тырнета можно кетозить и на кефире. Повторюсь, думать надо головой и все будет в порядке.
"думать" в моем понимании, значит изучить вопрос, проанализировать возможные развития событий, исключить негативные последствия и четко знать свои возможности (в данном случае - возможности своего организма на предмет здоровья).



Klukva ж 30 января 2012 12:45   #144
Цитата: Karima
По твоей логике получается, что человек, решившийся кетозить обязательно должен иметь степень научную.

по моей логике человек должен понимать что происходит с организмом, хотя бы приблизительно. Повторюсь наверное, но жиросжигание не единственный процесс в организме, который будет затронут. Нельзя к сожалению изолировано взять и заменить одно другим.
Цитата: Karima
Меня не переспоришь)))

я не хочу спорить. Этот метод меня заинтересовал и я хочу как можно больше о нём узнать. И если приму решение в пользу кетоза, то хочу знать и возможные последствия. Это не частный случай - это мой подход во всём такой.



Karima ж 30 января 2012 12:50   #145
Цитата: Klukva
это мой подход во всём такой.

Вот о чем я и говорила. Надо думать, потом делать.



Сергеич м 30 января 2012 12:55   #146
Бета-глюкан, который содержится в овсе, помогает снизить уровень холестерина.
Нормальный уровень холестерина в организме необходим для образования клеточных мембран и выработки гормонов, таких как тестостерон и эсторген. Печень вырабатывает свой холестерин, хотя он также присутствует в молоке, мясе, яйцах и сыре. Проблемы возникают тогда, когда организм не может избавиться от излишнего количества холестерина. Овес и овсянка – отличные натуральные продукты с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки. Овес, являясь органическим продуктом, составляет неотъемлимую часть долговременной здоровой диеты. В 1997 году Администрация США по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами (The U.S. Food and Drug Administration, FDA) приняла уникальную резолюцию, которая признала овсяные отруби первым продуктом, снижающим уровень холестерина.

По вопросу "холестериновой истерии" ребят из FDA (в кавычках не мое словосочетание, это Монастырского) у меня мнение отличается в корне, поэтому для меня это скорее антиаргумент. Пусть принимают какие угодно резолюции и борятся с холестерином при помощи углеводов и клетчатки. Я иду другим путем (все планирую анализ на холестерин сдать, чтобы не быть голословным, сдам - выложу)

Цитата: Klukva
а рацион 30% белка и 70% жиров если из расчёта 2000-2500 ккал это 150-190 гр жиров в сутки. печень как себя будет чувствовать?

А почему она будет себя чувствовать плохо? Скорее ее будут напрягать постоянные изменения уровня инсулина smile А про алгоколь я вообще молчу, по сравнению с ним жиры - детский лепет.
Да, и кстати, жиров организм усвоит ровно столько, на сколько он выработает расщепляющих эти жиры ферментов. Остальное - просто безболезненно (и весьма полезно для стула) пройдет навылет. Чего не скажешь про усваиваемые углеводы, которые усвоятся всегда на 100%.

Цитата: Klukva
а разве можно запастись всякими нужностями впрок? я думала организм только жир отложить впрок может.

Слово "впрок" не звучало. smile Я говорил про загрузки как про стимул для выработки гормонов (в частности лептина) и различных ферментов.



maxim0067 м 30 января 2012 13:00   #147
Наташа, мы свою позицию обозначили ...ребята всё понимают, другое дело, что сейчас для них достаточно важно получить результат ...Не зря же кетозились.
Человек существо очень гибкое эволюционно и всеядное не просто так, наверняка в стародавних временах бывали моменты, когда углеводы поступали скупо и скудно и некоторое время наши предки могли жить только результатами охоты ...вот он и белково-жировой рацион ...
Вопрос только сколько времени мы запрограммировано можем существовать на таком рационе без серьёзного ущерба для здоровья ?



Klukva ж 30 января 2012 13:20   #148
Цитата: Сергеич
Да, и кстати, жиров организм усвоит ровно столько, на сколько он выработает расщепляющих эти жиры ферментов.

выработка ферментов и гормонов отдельная тема - для одних нужна кислотная среда, для других щелочная. Ты когда бедешь холестерин мерить, заодно на pH анализ сделай тоже.
Цитата: Сергеич
Остальное - просто безболезненно (и весьма полезно для стула) пройдет навылет.

вот тут сомнительно.
Цитата: maxim0067
Вопрос только сколько времени мы запрограммировано можем существовать на таком рационе без серьёзного ущерба для здоровья ?

а это нам покажет время...и УЗИ



Safita ж 30 января 2012 13:20   #149
Это Вася. Он изучает эритроциты.
— Да, я изучаю эритроциты, мой отец изучал эритроциты, мой дед изучал эритроциты. Понимаете, эритроциты у нас в крови.



Сергеич м 30 января 2012 13:40   #150
Цитата: Klukva
заодно на pH анализ сделай тоже.

Цитата: Klukva
УЗИ

честно говоря, такие анализы не планирую, т.к. не вижу необходимости
Цитата: Klukva
сомнительно

ну тут мне видней (в самом что ни на есть прямом смысле wink)



maxim0067 м 31 января 2012 16:08   #151
Цитата: Safita
все планирую анализ на холестерин сдать, чтобы не быть голословным, сдам - выложу)

Я тут на днях делал , что-то холестерин высокий стал у меня, порядка 7,5 ( а мне нужно меньше 4.5 иметь ) .. занервничал, питание ужесточил сейчас ....
Через месяц опять пойду .

У Сталлоне помню в книжке читал - что он , когда на Аткинса диете сидел , говорит ..."я начал буквально чувствовать, что жир пульсирует в моих артериях " . Но это через несколько недель пришло ощущение и Сталлоне отказался в конечном счёте от неё . У Вас нет такого ощущения ?
Есть возможность , Вы всё таки с анализом на холестерол не затягивайте ...



Namiel ж 31 января 2012 16:21   #152
maxim0067, холестерин и образование бляшек в сосудах - это защитная реакция организма на ослабление сосудов: он этими бляшками всяческие повреждения в стенках сосудов залатать пытается. А к здоровым гладким и эластичным стенкам сосудов никакие бляшки не прилипнут. Т.ч. принудительное снижения холестерина в крови при помощи таблеток, или жесточайшей диеты может привести к катастрофе с сосудами. Так что, правильная диета - это оч. хорошо, но для того чтобы холестерин устаканился надо немного руками и ногами помахать, тобишь кардио иногда делать, заодно и выносливость повысится.
Поправьте меня, если я не права.
*с повышенным холестерином знакома близко, т.к. у бывшего мужа он был вдвое выше нормы. Я ему диету составляла, за два месяца почти до нормы сбили без таблеток.



Сергеич м 31 января 2012 16:25   #153
Цитата: maxim0067
я начал буквально чувствовать, что жир пульсирует в моих артериях

Это психическое. Это лечится. wink

А если серьезно - сам себе это он нафантазировал. Скажем, кровь то густеет в зависимости от общего количества воды в организме, то становится более жидкой. мы же этого не ощущаем? А ощущения жирности крови это вообще из области фантастики.

Ну и плюс ко всему читал, видел (на том же форуме "ЖФ") люди выкладывали свои анализы на таком рационе, там были качественные изменения по холестерину в лучшую сторону. Если бы наоборот, то стОило бы побеспокоиться и поторопиться со своим анализом...

Цитата: maxim0067
Вы всё таки с анализом на холестерол не затягивайте ...

*щас будут отговорки* Да у меня тренировки с утра 3 раза пн-ср-птн, остаются 2 дня, а еще кагбэ надо супружеский долг выполнять (это я про мою очередь отвести ребенка с утра в сад wink ) С работы у меня фиг отпросишься((( В общем надо, надо...

Цитата: Namiel
maxim0067, холестерин и образование бляшек в сосудах - это защитная реакция организма на ослабление сосудов: он этими бляшками всяческие повреждения в стенках сосудов залатать пытается. А к здоровым гладким и эластичным стенкам сосудов никакие бляшки не прилипнут

Все правильно.

Самое интересно, что для эластичности и гладкости сосудов нужны... те самые жиры, от которых все врачи призывают нас отказываться для... защиты этих самых сосудов. Парадокс? fellow



Larisa ж 31 января 2012 16:50   #154
Цитата: maxim0067
что-то холестерин высокий стал у меня, порядка 7,5


Ничего себе ! Максим, а что Вы такое кушаете, если не секрет ?



maxim0067 м 31 января 2012 17:29   #155
Ничего особенного, сам не понимаю пока ...решил, что может быть жир уходит , продуктов распада много стало в крови ....
Ну и результат могёт быть неверным, у нас медицина не всегда корректно ))) работает



Larisa ж 31 января 2012 18:31   #156
Цитата: maxim0067
Ну и результат могёт быть неверным, у нас медицина не всегда корректно ))) работает

Эт точна)) Пересдать бы хорошо winked



maxim0067 м 31 января 2012 22:49   #157
Цитата: Namiel
но для того чтобы холестерин устаканился надо немного руками и ногами помахать, тобишь кардио иногда делать, заодно и выносливость повысится.

smile Юля, я с холестерином знаком не понаслышке , мне много пришлось читать и пытаться понять , что и как делать ..[
Цитата: Namiel
Поправьте меня, если я не права.

Всё в порядке , незачем поправлять . Вопрос мой к Сергеичу именно связан с тем, что интересно узнать правду , о том . как холестерин накапливается в крови при переизбытке жиров и белков ...учитывая одновременную работу в спортзале .. Когда в книжке какой или в нете что то читаешь, ты не знаешь на основании каких данных люди тот или иной вывод делают ...а здесь все мы живые, достаточно открытые и достаточно честные .
Холестерин к слову бывает низкой и высокой плотности, вот высокой плотности он считается очень нужным , его увеличение зависит в тч от занятий фитнессом ...низкой плотности холестерин опасен для сосудов . а считают их суммарно . для более правильного понимания , что внутри творится надо делать липидограмму, где эти жиры разведены отдельными строчками

На мой взгляд основная ценность нашего форума как раз и состоит в том, что информацией мы обмениваемся "настоящей" ...о том , что с нами происходит в режиме реального времени ..а не фотки в спортзале -"до" и "после" ..или рассказы о каких то неизвестных людях с их достижениями, радостями и поражениями....
А когда в нашей когорте появляются люди умеющие и не жалеющие своего времени на какой-либо анализ или проработку /обработку свежим взглядом например интернет информации мы тогда можем ещё и использовать чужие мозги и время для тветов на вопросы, которые для нас самих очень важны .

Мне нравится в данном аспекте вот взгляд Сергеича . Пусть он не всегда будет прав, но я вижу. что он пытается получить ответы на свои вопросы , осмысливает информацию и имеет в дальнейшем своё мнение , которым делится без всяких понтов и нравоучений laughing



Oldman м 31 января 2012 23:56   #158
Цитата: Сергеич
Я иду другим путем (все планирую анализ на холестерин сдать, чтобы не быть голословным, сдам - выложу)

не просто анализ на холестерин, а полную липидограмму (напоминаю).

Сообщение отредактировано Oldman - 1 февраля 2012 01:00



Сергеич м 1 февраля 2012 08:14   #159
Не загадывая, перенесу пятничную тренировку на субботу, схожу.



Karima ж 1 февраля 2012 11:46   #160
Други, если кому-нить интересно, могу свою липидку выложить. Как раз свеженькая. Из-за травмы врач обследовал. Не поленилась заморочиться. Думаю, у Сергеича будут близкие показатели.
ХО 4,63 ммоль/л
Атерогенность 2,23
ЛПВП 1,1 ммоль/л
ЛПНП 1,87 ммоль/л
ЛПОНП 0,45 ммоль/л
Триглицериды 0,98 ммоль/л
По все показателем норма. Хотя, может месяца маловато, не знаю. Буду ждать результатов Максима.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()