melnica ж 25 января 2012 12:03   #101
Цитата: Сергеич
рацион

расскажи, что вообще происходит?! no



Karima ж 25 января 2012 12:15   #102
Цитата: Сергеич
нужно больше ненасыщенных жиров, а насыщенных меньше.

А по-моему нормально. Линолевую добавишь и будет в самый раз. У тебя и семга, и сардины, и масло в комплекте. Нормально.
*шепотом* у нас кетозников развито ментальное мышление - загружаемся, не сговариваясь)))



Сергеич м 25 января 2012 15:55   #103
Цитата: Sverchok
блин, вот это жиров сколько...))

Ну так)))) И самое главное - ничего из этого в жир не откладывается))))

Цитата: Safita
Я б не смогла без фруктиков:(

Я вот без кисломолочки скучаю весьма. баночка 150мл йогурта - это слезы, а не порция)

Цитата: melnica
расскажи, что вообще происходит?! no

Да ничего особенного. Просто кого-то на вегетарианство клинит, а меня с осени повело на белково-жировой рацион с небольшим количеством углеводов, представленных в основном кисломолочкой. А сейчас я их вообще исключил, т.к. есть тактическая цель - жирок пожечь. Потом, по весне, снова верну угли в рацион.

Цитата: Karima
А по-моему нормально.

Да, тоже убедился. Но масел добавлю, хуже не будет. КЛАшку ожидаю только в феврале(



Сергеич м 26 января 2012 09:10   #104
Посмотрел сейчас контрольную закупку по 1-му каналу насчет 9% творога. В двух словах:
Победитель - "Домик в деревне".
На втором месте "Простоквашино" (из-за того, что при производстве второго было использовано сухое молоко). Я кстати, такой почти всегда брал, соотношение цена/качество приемлемое.
В Рузском и превышение дрожжей и даже кишечную палочку нашли, в Веселом Молочнике тоже превышение по дрожжам.
Еще "Вкуснотеево", чем-то тоже не отличился, не помню, отвлекся.

Промелькнула в передаче пачка ашановского обезжиренного (с зелено-желтой полоской который). Единственное что про него сказали, что выделение жидкости (сыворотки) из обезжиренного - это нормально. А вот мокрая пачка 9%-го творога - это уже нарушение технологии или хранения.



cicily ж 26 января 2012 11:18   #105
Цитата: Сергеич
Победитель - "Домик в деревне".

он уже из раза в раз победитель.
Интересно, проплачивают или реально так он хорош и правилен? winked



Safita ж 26 января 2012 11:27   #106
Цитата: cicily
Интересно, проплачивают или реально так он хорош и правилен?

А какой срок хранения у него? Если недели 2, то идеальным настоящим творогом он быть не может.



Sverchok м 26 января 2012 11:32   #107
Цитата: cicily
Интересно, проплачивают или реально так он хорош и правилен?

Но нам и пробовать такой творог нельзя..столько жирности...
А в контрольной закупке обезжиренного творога, Вкуснотеево не было...а я думал сейчас всю правду узнаю..облом..



Safita ж 26 января 2012 11:37   #108
К нам заказчик приходил молочный и плохо отзывался о моем вкуснотееве, именно из-за большого срока годности. Они сейчас планируют твороги делать, но необезжиренные, и изучают все что на полках есть. Похвалили один развесной местный, я его ем, конечно, но только в запеканках. Еще раз подтверждается истина, что правильный обезжиренный творог мягким и вкусным быть не может wink



Сергеич м 26 января 2012 11:48   #109
Цитата: Safita
правильный обезжиренный творог мягким и вкусным быть не может

Раз зашел разговор, из того же источника про обезжиренный))))

Участники:
1. «Простоквашино»
2. «Благода»
3. «Калужский деревенский»
4. «Дмитровский молочный завод»
5. «Альпийский»
6. «Славянский"
Победитель: «нет»


В образцах творога торговых марок "Благода", "Калужский деревенский" и "Дмитровский молочный завод" количество бактерий группы кишечной палочки превышает допустимые стандартом пределы. В образцах творога "Калужский деревенский" и "Дмитровский молочный завод" завышено содержание дрожжей, а содержание молочных жиров составляет менее 5%, это значит, что эти продукты изготовлены из растительных жиров, а не из молочных. Творог "Калужский деревенский" содержит большое количество плесневых грибов. Также жирность всех продуктов в несколько раз превышает значение, указанное на этикетке. Всем требованиям госстандарта соответствуют творожные продукты "Простоквашино" и "Славянский", не прошедшие отборочный тур".

Выделил жирным слова, подтверждающие Сафитины) Нормальный продукт народу не по вкусу пришелся, суховат-кисловат оказался)



Sverchok м 26 января 2012 11:48   #110
Цитата: Safita
плохо отзывался о моем вкуснотееве, именно из-за большого срока годности.

месяц это большой срок годности???? belay



Klukva ж 26 января 2012 11:53   #111
Цитата: Safita
Еще раз подтверждается истина, что правильный обезжиренный творог мягким и вкусным быть не может

естественно не может, если тебе дадут сладкую конфетку и скажут, что она сделана без сахара, варианта будет только два - или с заменителем или врут. так же и с творогом - или врут про жирность или там заменитель в виде пальмового масла, что ещё хуже. уж лучше 5-9% но натуральный.

Цитата: Sverchok
месяц это большой срок годности????

конечно большой, 3-5 дней творог храниться должен



Сергеич м 26 января 2012 11:57   #112
Цитата: Safita
А какой срок хранения у него? Если недели 2, то идеальным настоящим творогом он быть не может.

От упаковки все зависит. Стандартные прямоугольные мокрые smile пачки - действительно 3 дня, вакуумно-упакованный творог - плюс неделя, а у ванночек с газомодифицированной средой по моему вообще плюс недели три.

Я всегда брал в вакууме или в ванночках как Простоквашино, помногу. Иногда не съедал за неделю, а такие хранить больше недели можно и в стопки складывать в холодильнике удобно)



Sverchok м 26 января 2012 12:03   #113
Цитата: Сергеич
а у ванночек с газомодифицированной средой по моему вообще плюс недели три.

Ну да. такой и есть Вкуснотеево...как раз месяц. Мне нравится его запах...он примерно такой же...как и на рынке в отделе творога..



Safita ж 26 января 2012 12:07   #114
0,3 % который? Это крем творожный уже. Все лето его ела. А потом пропал. Причем пропадать начал когда, я начала им запасаться. Помню до сих пор глаза кассира, которая пробивала банок 15, я собрала все что было на полке:)
Я как тот самый наш "организм" - если не будет жратвы, то сразу запас делаю как только ее вижу wink



Sverchok м 26 января 2012 12:12   #115
Цитата: Safita
0,3 % который? Это крем творожный уже.

Нет, в креме творожном и белков всего 8г...в продаже свободно есть...в небольших баночках..вроде 170 или 200г.
А покупаю Вкуснотеево 0,6% в большой банке 350г..он на зерненый очень похож.



Сергеич м 26 января 2012 14:02   #116
Начитался тут с первой страницы про маслА разные. Заказал себе масло макадамии на пробу. Читал, что Дейв Палумбо уважал очень это масло (правда еще он уважал арахисовое, а оно судя по статье - не особо то и полезное belay )

В холодильнике сейчас - льняное и оливковое. Льняное идет на ура, легкий ореховый привкус и всё, а вот оливковое еле вливаю в себя. Не мое видимо...



Karima ж 26 января 2012 14:26   #117
Сергеич, а сандаловым и миндальным можно снаружи мазаться, прикинь кайф какой))))
Цитата: Сергеич
оливковое еле вливаю в себя. Не мое видимо...

Попробуй его в спрее, в магазинах везде есть. Пшик-пшик на сковородку или в салат. Я его тоже не люблю. Но так - прям равномерненько и весьма вкусно.



Safita ж 26 января 2012 14:29   #118
Цитата: Сергеич
Льняное идет на ура, легкий ореховый привкус и всё, а вот оливковое еле вливаю в себя. Не мое видимо...

А у меня наоборот стало. оливковое, правда, рафинированное, но хотя бы идет. А льняное не могу. В косметику только. Кончится оливковое присматриваюсь к грецкоореховому и Аля кунжутное рекламировала.

Зато я каждый день трескаю по столовой ложки льняных семок. И в запекаканки их кладу.



Сергеич м 26 января 2012 14:38   #119
Цитата: Karima
Попробуй его в спрее

Не.. Я не жарю, я так, рюмками-ложками употребляю)))))

Цитата: Karima
снаружи мазаться, прикинь кайф какой))))

Мы, мужики, настолько суровы, что мажемся изнутри! lol

Цитата: Safita
правда, рафинированное

Да вот тоже думаю как допью свое - возьму рафинированное, баланс жиров и вообще полезность от рафинирования вроде не уменьшаются.



Гейл ж 26 января 2012 14:44   #120
Цитата: Sverchok
Но нам и пробовать такой творог нельзя..столько жирности...

Это Домик в деревне чтоли - жирный? )))))))))))))))
0,2% жира - дооооооо, дофига!)))

Я вот сейчас развесной 5% покупаю... Или зернёный такой же wink
Блин, как же хорошо - не худеть! ^_^






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()