Сергеич м 12 января 2012 12:00   #41
Цитата: Klukva
тока они вымерли почемута

Дык... мамонты (они же по совместительству - еда) закончились....



Klukva ж 12 января 2012 12:06   #42
Цитата: Сергеич
Дык... мамонты (они же по совместительству - еда) закончились....

да не...они как раз были приспособлены к мерзлоте и жили тогда же, а вот с наступлением тепла их хомосапиенсы всеядные вытеснили. А неандертальцы те да, тока мясо ели исключтельно. и были очень мускулистыми ну и выглядели конечно соответственно, кстати они и каннибализмом не брезговали.



Safita ж 12 января 2012 12:07   #43
wink
Блин, чота я всех мамонтов из шкафа доела... пойду в магаз докуплю пару тонн.



Klukva ж 12 января 2012 12:22   #44
Цитата: Safita
Блин, чота я всех мамонтов из шкафа доела...

Цитата: Klukva
кстати они и каннибализмом не брезговали.

они верили, что сила врага перейдёт к ним вместе с органами...Сафитка у тя враги есть?

Сообщение отредактировано Klukva - 12 января 2012 13:26



Safita ж 12 января 2012 12:58   #45
Не-а. Я ж добрая.



maxim0067 м 12 января 2012 13:29   #46
Цитата: Safita
Не-а. Я ж добрая.

Тады голодная можешь остаться ... мамонты кончились, врагов нету .... пожалуй парочку про запас нужно завести ... красивых, сильных и умных ))))



Safita ж 12 января 2012 14:22   #47
Цитата: maxim0067
красивых, сильных и умных

Это же трое и разных:)



Larisa ж 12 января 2012 16:51   #48
Цитата: Сергеич
Полоски "Урикет" купил.


Ухх ты, везет же. А я их пока нашла только в одной аптеке на другом конце города. Правда нашла еще в Интернет-аптеке Кетоглюк (пардон), с доставкой..

Цитата: maxim0067
красивых, сильных и умных

А главное - больших )))



Сергеич м 16 января 2012 08:26   #49
Всем привет, с началом новой недели! smile

На выходных был ДР ребенка, стол, гости, все дела. Думал устроить себе углеводную загрузку, но потом передумал - с последней прошло всего 2 недели, маловато. Ограничился холодцом, сыром, икрой, мясом. Спиртное не пил вообще - и за руль нужно было и, честно говоря, не хотелось. Единственное сделал себе вечером "подарок" - творог перед сном с шоколадным протом и 150 гр. домашнего йогурта + ложка льняного масла. Вкуснота неописуемая))))), ну, кроме масла)))) На кето все ж таки пришел к выводу об ограничении молочки. Выброс инсулина, все дела... Зато сегодня порадовался очередным замерам - талия перевалила (вниз) за 82 см. Вес 81. Надеюсь на 80-ти сравняю эти цифры.

Тренинг тоже по плану, хоть на чуть-чуть но улучшил показатели прошлой недели. Тренировка заняла 9 мин 50 сек, средний показатель мощности 646кг/мин.

Кетоз опять перешел в "неопределяемый" wink , полоски не розовеют, ну да ладно) Углей в рационе нет, куда ему деваться, идет потихоньку.



Safita ж 16 января 2012 09:38   #50
Сергеич, ты такой забавный и милый, у тебя тоже талия, сантиметры, диетки и полоски. Зая smile



sk16rus м 16 января 2012 10:41   #51
Привет!
Рад, что ты все же сделал свою тему!
Удачи тебе



Сергеич м 16 января 2012 11:48   #52
Серега, спасибо! И тебе на СМТ удачи!
Цитата: Safita
у тебя тоже талия, сантиметры, диетки и полоски

lol
и еще у меня йогуртница появилась. Прибор - ерунда ерундой с одной кнопкой)))))), зато пользы - во!!!

Сообщение отредактировано Сергеич - 16 января 2012 12:52



Safita ж 16 января 2012 11:54   #53
А в нашей деревне просто в кастрюльке квасят молоко на йогурт, бережно передавая из дома в дом закваску (она как священный огонь не угасает. У кого-нибудь да найдется). Надо с город привезти и тоже квасить. wink Вкусно, блин.

Сообщение отредактировано Safita - 16 января 2012 12:54



sk16rus м 16 января 2012 12:56   #54
Цитата: Сергеич
Серега, спасибо! И тебе на СМТ удачи!
И тебе спасибо.
На этой неделе заканчиваю первый микроцикл (треньки сегодня и в среду).



Karima ж 16 января 2012 14:36   #55
Цитата: Сергеич
Кетоз опять перешел в "неопределяемый" wink , полоски не розовеют, ну да ладно)

Ага, бывает такое))) Подтверждаю))) С утра розовеют ярче, попробуй lol



MbIw м 19 января 2012 09:17   #56
Сергеич, расскажи поподробнее про разницу в углеводах из каш и фруктов :)
Для целей жиросжигания лучше кушать фруктики?) Иль я не так понял?



Сергеич м 19 января 2012 11:09   #57
MbIw, дело нехитрое. Попробую не копипастить, а рассказать своими словами. И еще, все нижесказанное относится только к усваиваемым углеводам, клетчатку не рассматриваем.

Любой углевод, будь он простой или сложный (сахар из сахарницы, каша, молочный сахар или яблоко) в процессе пережевывания/переваривания/расщепления/усвоения даст в кровь всегда только три составляющие: глюкозу, фруктозу и галактозу. Всё. Иного не дано. Вопрос только в путях и скорости расщепления/усвоения исходных продуктов.

Каша перерабатывается/расщепления на простые моносахариды в ЖКТ. В крови появляется глюкоза, поднимается инсулин, который дает команду клеткам поглощать питательные вещества (жировая клетка тоже не "рыжая", она тоже получает такую команду)

Яблоко отличается от каши только тем, что углеводы в нем - сплошь фруктоза. Фруктоза перерабатывается преимущественно в печени и в основном в жирные кислоты. Весьма немного пускается на синтез глюкозы. Т.к. глюкозы в крови появляется очень мало - подъема инсулина нет.

Нравятся углеводы и живете по пословице "An apple a day..."? Да на здоровье) Только не смешивайте фрукт и другую еду. А то получается вот что: Допустим, съели вы комплексный обед и заели его яблоком и бананом. Из фруктозы печень вырабатывает жирные кислоты, а от съеденного борща или от куска мяса поднимается инсулин, и произведенные печенью триглицериды по команде идут в жировое депо, т.к. в данный момент организму они не нужны, он полон энергией от обычных углеводов из гарнира.

Правильно делают, когда не смешивают фрукт и любую другую пищу и выносят фрукт в отдельный перекус.

Вот как-то так.



MbIw м 19 января 2012 11:24   #58
Т.е. если после утренней каши углеводы получать из фруктов, то запасы гликогена будут небольшие и перед каардио это даст плюсик? :)


Фрукт не смешивать даже с обезжиренным творогом?



Sverchok м 19 января 2012 11:37   #59
Цитата: MbIw
перед каардио это даст плюсик

я думаю с кардио тут другая ситуация...



Сергеич м 19 января 2012 11:37   #60
А с чего им быть небольшими если ты каждый день имеешь углеводы в рационе? Печень продуцирует и запасает гликоген круглыми сутками без какого либо перерыва на обед и сон smile , а расход идет только при физ. активности (а опустошение запасов гликогена - только при продолжительных по времени нагрузках) Хочешь плюс - занимайся кардио с утра натощак, вот что я об этом думаю, хотя тема спорная... Мои тренировки, к слову, всегда натощак, но у меня и гликогена-то почти не бывает)))))

Я бы не смешивал. Хочешь фрукт? Съешь отдельно. Творог (да и всякая молочка) весьма поднимает инсулин, кстати.

Сообщение отредактировано Сергеич - 19 января 2012 12:38






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()