Сергеич м 5 сентября 2012 16:50   #601
Цитата: staket
получилось=)а можно сразу вторую посылку заказать??

Конечно. У меня по несколько посылок постоянно в пути.



staket ж 5 сентября 2012 17:00   #602
Сергеич,спс=)эх надеюсь челябинск не захолустье и через месяцок увижу посылку)))))а придет извещение,да?



Сергеич м 5 сентября 2012 17:14   #603
Цитата: staket
придет извещение,да?

да, в почтовый ящик кинут smile



carrera ж 5 сентября 2012 17:15   #604
Цитата: Сергеич
А она тебе нужна? Помнится по фоткам у тебя же все хорошо?

ну и тогда было не все хорошо, а с тех пор воды утекло много, а килограмм было нажрано целых пять. Хорошо бы хоть один из них оказался мясом. Остальное, подозреваю, качественное сало :)

Кето сейчас привлекает именно повышенным содержанием жиров. Я и углей поесть не откажусь никогда, но без жиров совсем не могу, вечно их переедаю, а без углей могу, проверялось на буче. Ну и совсем не есть угли мне как-то проще моральней, чем ограничивать их, отрываясь в дни загруза, пусть и редкие.
Короче, хочу попробовать!



Сергеич м 5 сентября 2012 17:22   #605
Цитата: carrera
Короче, хочу попробовать!

Распробуешь - слезать не захочешь))))) Я вот только неделю как слез, а уже скучаю по сыру со сливочным маслом да по глазунье))))



carrera ж 5 сентября 2012 17:26   #606
Цитата: Сергеич
сыру со сливочным маслом да по глазунье))))

вот да, как раз мои любимые продукты love
По углям я так поняла можно что угодно, лишь бы выше 20-40 не поднимались. Арахис допустим? Там углей по сравнению с орехами мало. И творог, если по углям влазит, можно?

и отруби. Они за клетчатку идут или за угли? Если за угли и влазят по углеводам, их можно?:)
Засыпала вопросами, сори winked



Сергеич м 5 сентября 2012 17:30   #607
В первые недели - никаких пограничных продуктов. Ни орехов, ни творога, ни помидоров, ни кефира с ряженкой.
Потом все это в небольших количествах будет можно, а поначалу организму надо дать понять, что углей он не увидит вообще никаких. Чем быстрее он это "поймет", тем быстрее перейдет на жирообеспечение.



carrera ж 5 сентября 2012 18:19   #608
Цитата: Сергеич
Ни орехов,

дык арахис же не орех. Я не торгуюсь winked , просто интересно, у него углей кот наплакал, всего-то 10 грамм на сотню. Инсулиновый индекс низкий. Менюшку себе прикинула, так вот в день с 50 граммами арахиса и огурцами выйдет меньше 20 углей. Или совсем-совсем нельзя?
И еще вопрос. Ты я видела пьешь КСБ. У КСБ насколько я знаю высокий инсулиновый индекс. Это как укладывается в кето?



sergayme м 5 сентября 2012 18:22   #609
Цитата: carrera
Это как укладывается в кето?

инсулин и на белок и на жир реагирует.



carrera ж 5 сентября 2012 18:29   #610
Цитата: sergayme
инсулин и на белок и на жир реагирует.

я знаю, поэтому и спрашиваю. Но вроде как именно сывороточный протеин поднимает инсулин сильнее остальных.



sergayme м 5 сентября 2012 18:33   #611
carrera,
так там же не в инсулине дело, жир будет использоваться по любому, он и так постоянно тратился, а при отсутствии углей становится основным источником.
Инсулин это анаболический гормон, он влияет на рост всего, не только жира, так что не нужно в данном случае на него обращать внимания, так как он в не игры, запасать нечего, наоборот есть недостаток глюкозы.



carrera ж 5 сентября 2012 19:01   #612
sergayme,
чую, что в голове у меня каша. Надо раскладывать все по полочкам.



Сергеич м 5 сентября 2012 19:21   #613
Цитата: carrera
Ты я видела пьешь КСБ. У КСБ насколько я знаю высокий инсулиновый индекс. Это как укладывается в кето?

У меня каждый прием пищи (в т.ч. и протеин) шел с ложкой-другой масла, т.е. с жиром. А жир замедляет все процессы всасывания и, следовательно, тормозит выработку инсулина в ответ на поступающую пищу.
Цитата: carrera
Я не торгуюсь winked , просто интересно, у него углей кот наплакал

Я не рекомендую) а там как знаешь, мое дело посоветовать + чтобы за совет потом совесть не мучала smile



sergayme м 5 сентября 2012 19:44   #614
Свет, набери в поиск в ютубе Локтионов ДДД , там несколько частей он сам рассказывает и объясняет.
При кето инсулин не рулит , жир всегда образуется и распадается одновременно, при кето распад становится больше как и синтез, основа все таже , дефицит по ккал, который сместит равновесие в сторону распада.



carrera ж 5 сентября 2012 20:16   #615
sergayme,
посмотрю, спасибо.
Я пока не могу выяснить свой калораж при котором вес остается неизменным. Предполагаю, что он в районе 2500 ккал. На такое количество калорий и буду планировать кеторацион, как войду в кетоз, буду уменьшать если потребуется.



sergayme м 5 сентября 2012 20:35   #616
Свет, и не выяснишь калораж формул точных нет.
Тут только коррекция постоянная.



carrera ж 5 сентября 2012 21:58   #617
sergayme,
так я ж не про формулы)
Я сейчас плохо слежу за рационом и калораж у меня очень сильно прыгает, разброс бывает в 1500 ккал. Сейчас понятное дело буду следить за менюхами и калоражем. Так что цифра в 2500 примерная, буду смотреть по самочувствию и замерам.
Макс, сори за флуд тут у тебя, пошла в свой дневник :)



Sverchok м 5 сентября 2012 22:13   #618
Цитата: carrera
как войду в кетоз

блин... пугающе это звучит crying bully



Сергеич м 6 сентября 2012 08:14   #619
Цитата: Sverchok
блин... пугающе это звучит

не страшнее, чем, к примеру, "овсянка на воде" smile



Sverchok м 6 сентября 2012 11:46   #620
Цитата: Сергеич
не страшнее, чем, к примеру, "овсянка на воде"

ну если б звучало: войду в овсянку с водой - то да))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()