carrera ж 23 августа 2012 09:53   #561
Макс, вот скажи.
Седня у меня была 7 трень 1 микроцикла (там где 10/15). Веса по сравнению с прошлой не увеличила, но подходов сделала не 4, а 5. Справилась достаточно уверенно. Тяжелее всего как всегда бицепс, но и подтягивания тоже сложно. Как бы мне лучше на след раз сделать. Увеличить вес и сделать 4 подхода, или увеличить вес и сделать 5 подходов? Или вообще вес оставить и сделать 6 подходов wink



Сергеич м 23 августа 2012 09:59   #562
Я бы сначала делал "как надо", 4 подхода. Справилась? увеличивай вес) Надо делать так, чтобы 4-х подходов хватало за глаза)



sergayme м 23 августа 2012 10:01   #563
Сергеич, а почему четыре подхода?



carrera ж 23 августа 2012 10:07   #564
Сергеич,
эм, я на стилфакторе от Майка читала про то что лучше вообще дойти до 7 подходов.
Короче, чем больше читаю, тем непонятней становится :)))
Пойду туда спрашивать.
Еще, у меня пару тренировок были такие, что отдых между подходами был вообще 5-10 сек. Вот тогда было офигенское чувство после трени что реально выложилась, до тошнотиков. Сейчас, начитавшись форума, увеличила время отдыха до 20 сек. И ... не выкладываюсь уже так. Если увеличу вес, боюсь что не справлюсь.. хз короче.

чорд, зарегилась на форуме, мне пишет что я не могу отвечать в той теме. Надо кол-во сообщения набить что ли.



Сергеич м 23 августа 2012 10:10   #565
Потому что в первом СМТ 4 подхода на каждое упражнение, такая программа в классическом ее варианте. Возможно наоборот, уменьшение подходов с каждым МКЦ в т.н. "силовом" варианте.



carrera ж 23 августа 2012 10:12   #566
Цитата: carrera
чорд, зарегилась на форуме, мне пишет что я не могу отвечать в той теме. Надо кол-во сообщения набить что ли.

разобралась, там еще админ должен одобрить.
Ладно, пока буду дальше ветку читать. Но 1000 страниц осилить я пожалуй даже до конца микроцикла не успею wink



sergayme м 23 августа 2012 11:31   #567
carrera, там почти один блуд, дельного мало.
Сергеич приводил ссылку его сайта, а еще он по моему консультирует в фейсбуке .

флуд : ))))



Сергеич м 28 августа 2012 22:32   #568
Все, баста. Закончил кето. smile Через две недели отпуск, думаю надо перевести свой организм на угли пораньше, а то вкупе с акклиматизацией мало ли какой сюрприз что он мне на чужой кухне преподнесет.

Пока за два дня устаканил вот такой рацион:

Вижу, что перекос в сторону белков. Буду заменять один утренний прот на самопальные печенья из овсяных хлопьев с сухофруктами. Пока руки не дошли сделать.
Груши 2 раза - потому что сняли урожай)))) надо же их куда-то девать, сорт такой, что "не лежат".

Два дня полет нормальный, вес +1-2 кг (содержимое ЖКТ+вода).
После отпуска буду доводить до 3000кКал и - вперед, работать на массу.



carrera ж 28 августа 2012 23:37   #569
Сергеич,
тебя не парит мнение Майка по поводу молочки? А то мы немного скорректировали питание. От молочки не отказались совсем, но перенесли на первую половину дня. А у тебя смотрю прям на ночь кефирчик с творогом, да еще и с масличком :). Или ты уже на массу питаешься?



Сергеич м 29 августа 2012 06:41   #570
Цитата: carrera
тебя не парит мнение Майка по поводу молочки?

Это ты про статью о молоке на smtsystem.narod.ru? Я согласен с кое-чем из нее касательно именно молока, а кисломолочные продукты - это совсем другая песня. А про неусваиваемость казеина в этой статье откровенный маразм.

Цитата: carrera
А у тебя смотрю прям на ночь кефирчик с творогом, да еще и с масличком :)

По мне так самая что ни на есть "ночная" смесь. Долгоусваивамый творог плюс замедляющий усвоение полезный жир



sindel ж 29 августа 2012 10:05   #571
Свет дай ссыль=)
Макс а ты можешь как-нить обьяснить прирост в кг и обьемах от СМТ? все дело в профиците?



Сергеич м 29 августа 2012 10:17   #572
Насчет прироста... Думаю, да, профицит. Есть тренировки (читай - стимуляция), есть избыток строительного материала, вот и наросло немного. Будет ли ММ расти дальше предела "ростминуссто" количественно (масса) или качественно (сила) без доп. хим. стимуляции - увидим.



Сергеич м 4 сентября 2012 22:36   #573
Неделя на углях. Вес, скаканувший поначалу на 79-80кг потихоньку откатил до моих родных 78 (заговоренная цифра какая-то wink )

Как и планировал, заменил второй завтрак на вот такие собственноручные изделия:

Состав:
Вода
2 яичных белка - 70гр
Хлопья геркулес, немного перемолотые в блендере - 200гр
Творог 0,5% жирности - 200гр
Протеин шоколадный - 30гр
Курага мелко порезанная - 150гр

Вес на выходе готового продукта 520гр, по 30-40 гр на штуку. Калорийность на 100гр получилась 198кКал, БЖУ 15,2/2,2/31,2

Белка получилось много, прот, кстати, вообще не ощущается. В следующий раз не буду его добавлять, обойдусь 1 белком и творога всего грамм 100 сделаю. В общем, на 100грамм углей будет гораздо больше.


З.Ы. Что еще примечательно - на углях легче идет кардио. Намного. Бежишь и бежишь себе... Увеличил угол наклона на дорожке до 2 градусов, чтоб потяжелее было.
А вот силовых тренировках особого изменения не заметил, т.к. они короткие и организму, видать, вполне хватало запасов гликогена на 5...15минутную треню.

Сообщение отредактировано Сергеич - 4 сентября 2012 22:40



enigma-cat ж 4 сентября 2012 22:54   #574
Цитата: Сергеич
Состав:
Вода
2 яичных белка - 70гр
Хлопья геркулес, немного перемолотые в блендере - 200гр
Творог 0,5% жирности - 200гр
Протеин шоколадный - 30гр
Курага мелко порезанная - 150гр

Вес на выходе готового продукта 520гр, по 30-40 гр на штуку. Калорийность на 100гр получилась 198кКал, БЖУ 15,2/2,2/31,2

Привет Максим,
ппц, спасибо за состав и подсчеты.
Тоже сварганю себе такие.

можно вопрос:
а калорийность на 100гр вычислил путем
100 * х = 520 гр * (калории всех продуктов вместе взятых) ?
Или из-за способа готовки тоже делал отступы в расчетах?

Цитата: Сергеич
З.Ы. Что еще примечательно - на углях легче идет кардио. Намного. Бежишь и бежишь себе...

вот вот.. и я подметила недавно.. примерно на 2-3 км больше пробежала..
Вот что, угли животворящие делают ! (с). wink

Сообщение отредактировано enigma-cat - 4 сентября 2012 22:59



carrera ж 4 сентября 2012 23:09   #575
Макс, а зачем кардио делаешь?:)



Сергеич м 4 сентября 2012 23:47   #576
Цитата: enigma-cat
можно вопрос:
а калорийность на 100гр вычислил путем

Нет, все считал по сырым продуктам:


Цитата: carrera
Макс, а зачем кардио делаешь?:)

Да так... для удовольствия) по воскресеньям бегаю по часу)



enigma-cat ж 5 сентября 2012 00:36   #577
Сергеич, не пойму no , и на 100гр калькулятор рассчитал? а можно ссылку на него ?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 5 сентября 2012 00:42



Сергеич м 5 сентября 2012 08:26   #578
Это обычный калькулятор БЖУ, а все дальнейшие расчеты - в экселе, вручную. Тут обычная математика, пропорции.

Вообще-то неправильно у меня там, поздно уже было, мозг не варил wink Правильная ведь мысль вначале была - от сухого веса готового продукта надо идти.
В общем вот исправленный вариант с расчетом на 100грамм готового сухого продукта:


Кстати, почему-то вылезает погрешность +-10кКал, где-то кто-то подвирает. Неважно)



Cashmere_Ree ж 5 сентября 2012 08:27   #579
Калькулятор Поповой тоже считает готовые блюда smile



enigma-cat ж 5 сентября 2012 08:36   #580
Цитата: Сергеич
Тут обычная математика, пропорции.

ну вот я поэтому и спросила про
Цитата: enigma-cat
100гр * х = 520 гр * (калории всех продуктов вместе взятых) ?

Цитата: Сергеич
расчеты - в экселе, вручную

блин, я уже и забыла, что это такое и как там кашу варят fellow

Цитата: Сергеич
Это обычный калькулятор БЖУ

Цитата: Cashmere_Ree
Калькулятор Поповой тоже считает готовые блюда

спасибо, пошла искать. smile

Сообщение отредактировано enigma-cat - 5 сентября 2012 08:37






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()