Сергеич м 24 июля 2013 20:30   #1341
Цитата: Znatok Ne
А Лингейзовскую чего не хочешь практиковать?

Это UD2.0 которая? Слишком она для меня на данном этапе жизни замороченная. Пока не созрел для нее морально smile

А вот прочитав "Супертренинг" и, оглядываясь на прошедшие полгода, увидел, что очень часто шел на тренировку не восстановившись ниразу, просто потому что НАДО, и пофиг на уставшую с позавчера поясницу и ноги... Хочу попробовать кардинально другие принципы тренинга. Почти уверен, что такая резкая смена режимов тренировки хорошо "удивит" организм и даст толчок к росту.

Сообщение отредактировано Сергеич - 24 июля 2013 20:30



MbIw м 24 июля 2013 20:37   #1342
Цитата: Сергеич
и даст толчок к росту.
Это ты про трени раз в дня так 3-4, а на мышцу так все 10+? Даст в силовых точно, но с прессом будет оч тяжко и, скорее всего, ты быстро слезишь с Ментцера.
Хотя, ты же кардиоманьяк wink



Сергеич м 24 июля 2013 20:57   #1343
Цитата: MbIw
но с прессом будет оч тяжко

В смысле - заплывет? Ну это ж все рационом регулируется? и да, кардио пару часов в неделю никогда ни на какой программе не лишние)))))))



lisa olea ж 25 июля 2013 00:19   #1344
Цитата: Gilt
Если дойдут руки рекомендую еще прочитать
Думай! Или 'Супертренинг' без заблуждений (В. Протасенко).

поддерживаю,очень толковая и достаточно понятная литература.
Цитата: Сергеич
К моему сожалению, система "5-3-1" за несколько месяцев практики на поддерживающем и дефицитном рационе на дала мне прироста силы/массы, да и устал от нее морально. Посему - прекращаю.

а в чём причина Макс?Я тут практикую 3 неделю,сказать пока что-то сложно,но некий прирост силы всё же наблюдается(может просто оттого,что перестала долбить много подходов и перешла на больше щадящий режим).



Znatok Ne м 25 июля 2013 00:41   #1345
Цитата: Сергеич
Это UD2.0 которая?

не... УД это УД.... а я про Берхановский тренинг

(с жф из лингейнзовской темы, вариант др.Сталинграда):

пн: становая 4-5х2
жим за голову 8-10х2
подтягивание 6-8х3
тяга в наклоне 8-10х2

ср: жим лежа 5-7х3
жим на наклонной 6-8х2
брусья 8-10х2
бицепс 6-8х2

пт: присед 5-7х3
болг выпады 8-10х2
пресс 10-12х2
икры 12-15х2

все, кроме пресса, икр и выпадов - в обратной пирамиде. Брусья - как трицепсовое упражнение, можно делать и французский.

а тренинг по УД он в общем подогнан под УД режим и делать его вне рамок программы смысла скорее всего нет



MbIw м 25 июля 2013 07:37   #1346
Цитата: Сергеич
В смысле - заплывет?
и это тоже. Макс, у тя то розовых очков не должно быть, в любом случае живот будет расти хотя бы от обилия пищи.... Ты ж уже начинал питаться на рост...
Цитата: Сергеич
Ну это ж все рационом регулируется?
Не всё, но это такая морока((



Сергеич м 25 июля 2013 09:43   #1347
Цитата: lisa olea
а в чём причина Макс?

Думается, в моем преклонном возрасте и скорости восстановления))))))))) именно поэтому хочу попробовать длительные периоды между тренировками.
Цитата: Znatok Ne
не... УД это УД.... а я про Берхановский тренинг
(с жф из лингейнзовской темы, вариант др.Сталинграда):

посмотрю, почитаю...
Цитата: MbIw
в любом случае живот будет расти хотя бы от обилия пищи.... Ты ж уже начинал питаться на рост...

не... наросся уже с жирком в 2010 и прошлой осенью-зимой, хватит. Или очень аккуратно или тогда уж вообще нафиг нужно...



Сергеич м 19 августа 2013 10:29   #1348
Стряхну пыль с дневника. Наконец-то поутих рабочий процесс, сдали большую работу, можно немного расслабиться. Через неделю, кстати, вторая половина отпуска у меня. Снова на Крит, снова на море! lol

Питание: Лингейнз с обилием фруктов (сейчас с дачи яблок просто завались, жалко, надо истреблять). Уменьшил, кстати, количество белка до 1,5-2 гр на кг, даже протеин сейчас пью не каждый день, только 1 порцию в сутки на перекус между обедом и ужином, да и то чередую с творогом (прот+яблоки или творог+яблоки).
По воскресеньям на даче как-бы отдыхал от Лингейнза - находился в рамках калорийности, но еда была смещена на первую половину дня. Т.е на встал, напек блинов, потом душевно это все употребил со сметаной и с небольшим количеством меда и творога. На второй завтрак обычно фрукты - яблоки, дыня/арбуз. Потом стандартные обед и потом полдник (уже упомянутый выше вариант прот или творог с фруктами). Ужина по воскресеньям не было. С понедельника начинался штатный Лингейнз с постом в первой половине дня.

Вернулся в форму, достигнутую в мае (см. страницу 63). Ошибок июньского отпуска с неконтролируемым питанием и десятками порций мороженых-пироженых в день уже не повторю. В отпуске буду питаться как Клюква - контроль поедаемого + вино))))))))) Кстати, на заметку: то, что набралось за 3 недели, скидывать пришлось больше месяца.


Тренинг: Сейчас от балды и без всякой системы, по настроению. Последняя неделя перед отпуском, чего там. А вот насчет программы после отпуска - снова у меня неопределенность. Прочитал Лайловскую книгу UD2.0. Хорошо, зараза, пишет. И в ближайшем рассмотрении ничего такого сложного, что меня оттолкнуло от этой программы ранее. Вполне реально проводить нужные 4 тренировки в неделю по одному из предложенных в конце книги варианту: две многоповторные по утрам с 7.00 до 7.40 по вторникам и средам, высокоинтенсивная в пятницу вечером (и этим же вечером начинать загрузку), в субботу (красота!!!) продолжать грузиться, а в воскресенье не спеша, при относительно небольшом наплыве народа в зале можно хорошо провести тяжелую тренировку.
Ну или Ментцера буду практиковать, будем посмотреть, ка говорится.



MbIw м 19 августа 2013 11:07   #1349
Цитата: Сергеич
даже протеин сейчас пью не каждый день
Я давно к этому пришел. Ни БЦА, ни прот не пью. Белка сейчас 170 с учетом всех продуктов. Вешу сейчас на 7 кг меньше, чем зимой, а результаты, например, в жиме лежа почти такие же...
Буду увеличивать калорийность только за счет поднятия углеводов, жиров и так много.
Цитата: Сергеич
Ну или Ментцера буду практиковать, будем посмотреть, как говорится.
Я опять на него вернулся, только с небольшой отсебятиной wink



Znatok Ne м 19 августа 2013 11:56   #1350
Цитата: Сергеич
Прочитал Лайловскую книгу UD2.0. Хорошо, зараза, пишет. ...

что ест то есть ... даже английские тексты его вполне читабельны для тех кто не в совершенстве освоил науку английского языка smile

Цитата: Сергеич
... И в ближайшем рассмотрении ничего такого сложного, что меня оттолкнуло от этой программы ранее. Вполне реально проводить нужные 4 тренировки в неделю по одному из предложенных в конце книги варианту: две многоповторные по утрам с 7.00 до 7.40 по вторникам и средам, высокоинтенсивная в пятницу вечером (и этим же вечером начинать загрузку), в субботу (красота!!!) продолжать грузиться, а в воскресенье не спеша, при относительно небольшом наплыве народа в зале можно хорошо провести тяжелую тренировку.

Или можно все впихнуть в чуть сокращенную программу (это я так понимаю ты речь ведешь про массонаборный вариант): Пн.Вт. (сплит) - многоповторка на умеренное истощение гликогена, Ср.Чт. опционально кардио или отдых, Пт.с утра высокоинтенсивная и начало загрузки, Сб. тяжелая тренировка, Вс. отдых.



Сергеич м 19 августа 2013 12:04   #1351
Цитата: Znatok Ne
Пн.Вт. (сплит) - многоповторка на умеренное истощение гликогена, Ср.Чт. опционально кардио или отдых, Пт.с утра высокоинтенсивная и начало загрузки, Сб. тяжелая тренировка, Вс. отдых.

Этот исходный, скажем, "стандартный" вариант мне не очень подходит по 1 причине - большое количество еды в загрузку не удобно тащить на работу и поедать в течение дня. Да и сам Лайл рекомендует выбранный мной вариант как раз тем людям, которые на загрузке "чувствуют себя абсолютно убитым в день углеводной загрузки" (цитата из переведенной книги, скачал с ЖФ). Убитым я себя не чувствую, а вот сонным обожравшимся барабаном - это да. Лучше пусть это будет в субботу))))))))

Цитата: MbIw
Я опять на него вернулся, только с небольшой отсебятиной

Напиши свою программу? Интересует количество/очередность упров и периоды между проработкой 1 группы мышц (в днях).



Klukva ж 19 августа 2013 12:13   #1352
Цитата: Сергеич
Ошибок июньского отпуска с неконтролируемым питанием и десятками порций мороженых-пироженых в день уже не повторю. В отпуске буду питаться как Клюква - контроль поедаемого + вино)))))))))

ахах-хах, спасибо, конечно, приятно. правда я не контролила ничего, всё получилось как-то само собой. Из всего меню хотелось больше всего овощей их и ела в основном. Мясо как-то они не умеют что ли готовить - не ужуёшь его да и не очень хотелось. Рыба...был несколько раз офигенский тунец, на вкус как говядина. Ну и что остаётся? яйца да творожный сыр. Макароны-картоха...ну как-то просто чего есть то, что и дома можно есть хоть каждый день? В этот раз не только сладкий стол меня не манил, но и фруктовый. Арбуз, дыня, персики, груши...не ела, а инжира, которым в прошлом году объедалась каждый день, не было :((
Вино было да...сейчас пересматриваю фото и различаю обед и ужин лишь по вину - на обед было белое а на ужин красное. Да по-другому с моим мальчиком нереально, он мне там так мозг выносил, что спасало только алко wink
Когда мне на работе сказали что я похудела, я решила, что такой эффект загар даёт. но когда взвесилась увидела на весах минус 3 кило. Так что неправда это всё, что отпуск с олэксклюзив обязательно привес.

пыс. Макс я всё ещё жду тебя опробовать дорожку, а заодно ремонт мой заценишь ещё wink

Сообщение отредактировано Klukva - 19 августа 2013 12:14



Znatok Ne м 19 августа 2013 14:35   #1353
Цитата: Сергеич
Этот исходный, скажем, "стандартный" вариант

Не ... как раз это не исходный вариант. Исходным и стандартным является как раз тот вариант, что описывал изначально и который тебе более приятственный (с загрузом в субботу).

Описаная же мной схема, это как раз одна из вариаций отклонения.

Но я правда не уверен, что УДмасс будет эффективен, если ты достиг своего генетического максимума и пытаешься перешагнуть рубикон.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 августа 2013 14:37



Сергеич м 19 августа 2013 14:48   #1354
Цитата: Znatok Ne
е ... как раз это не исходный вариант. Исходным и стандартным является как раз тот вариант, что описывал изначально и который тебе более приятственный (с загрузом в субботу)

Может, превратности перевода? Я взял ее из главы 13 (Варианты UD). Ну да ладно, хорошо, что она ложится на социальную неделю, а то не рассматривал бы даже.
Цитата: Znatok Ne
если ты достиг своего генетического максимума

Думается, что нет. Если б начал заниматься хотя бы лет с 25...
Цитата: Klukva
Макс я всё ещё жду тебя опробовать дорожку, а заодно ремонт мой заценишь ещё

Помню... Спишемся в ЛС smile



MbIw м 19 августа 2013 18:34   #1355
Цитата: Сергеич
Напиши свою программу? Интересует количество/очередность упров и периоды между проработкой 1 группы мышц (в днях).
Раньше было так: Ноги+плечи, спина+биц, грудь+триц через 4 дня, т.е. целенаправленная трень на группу раз в 12 дней.
Повторения стал сводить ближе к 6. Упражнений самый минимум, как и повторов. Подсел я на 1 дроп сет и всёёёёё feel
Силовые очень хорошо росли, как и масса тела wink

Сейчас ноги не делаю.... После "группа раз в 7 дней" перешел на 9 дней. Грудь (3 упр)+триц (1упр)+плечи (2 упр), спина (2 упр)+биц (2 упр). Всё по 2 подхода, 2ой с меньшим весом, если делаю 8 и менее повторений.
Гляну, что выйдет.



Gilt м 20 августа 2013 14:59   #1356
Цитата: MbIw
Ноги+плечи, спина+биц, грудь+триц через 4 дня, т.е. целенаправленная трень на группу раз в 12 дней.

Я почти всю весну практически по такой же схеме занимался. Сейчас период летнего раздолбайства, занятия в основном только на "турничках"(соорудил себе личный комплекс на даче), без четкой схемы. А вот осенью хочу попробовать совместить ментцеровскую систему с тренировками на выносливость аля кросфит.
Пока раздумываю над следующей схемой.
Трех недельный цикл. В неделю - 1 тренировка по Ментцеру на группу(группы разбиты как в цитате), + 1 тренировка в стиле кросфит не затрагивающая группу на которую была тяжелая тренировка+ 1-2 кардио.

Сообщение отредактировано Gilt - 20 августа 2013 15:01



MbIw м 20 августа 2013 15:32   #1357
Цитата: Gilt
А вот осенью хочу попробовать совместить ментцеровскую систему с тренировками на выносливость аля кросфит.
А какой смысл?



Gilt м 20 августа 2013 15:59   #1358
Цитата: MbIw
А какой смысл?

Кросфит и кардио потому что в набор в этом году уходить не хочу, хочу сбросить еще жирка ну и повысить общую выносливость организма, потренировать ЦНС. А Ментцер, что бы разнообразить тренировочный стресс для организма и особо не "осыпаться".



Сергеич м 24 августа 2013 12:17   #1359
Пришел из зала, хорошо так позанимался, пообедал...сижу вот и реально радуюсь плохой погоде wink wink wink Патамушта сегодня ночью сменю ее на вот такую!!! lol

На 2 недели покидаю вашу компанию, буду периодически заглядывать, вайфай будет в наличии. Всем удачи и хорошего настроения!



Сергеич м 9 сентября 2013 11:56   #1360
Вернулся. Отдохнул на все 100, загорел на 200))))

Две недели несчитанного рациона с отсутствием силовых и увеличенной аэробной активностью.

С каждым приемом пищи (кроме завтрака wink ) по 2 бокала вина, оно же после ужина за просмотром анимации. В тарелке обычно были мясо/рыба + овощи, в основном тушеные. Часто всяческие запеканки опять же с овощами. Ежедневно греческий йогурт с медом, разные сыры. НО: почти не притрагивался к десертам а-ля пироженые и мороженое потреблял гораздо в меньших количествах, нежели в мае. Равнодушен к фруктам, потому обходился парой-тройкой кусков арбуза или дыни, и то не каждый день.

Итог: минус 2 килограмма, 76 кг в остатке.

Вот такой я сейчас. Ну ниразу не качек))))) да еще и рукой прикрыли мою самую выдающуюся часть, дельту))))


Ну и так, вид со смотровой площадки у пещеры Мелидони


В первостепенных планах завершение ремонта в квартире, переезд в нее обратно и потом переход на УД2.0 (определился окончательно, Ментцер пока подождет smile )

Сообщение отредактировано Сергеич - 9 сентября 2013 11:57






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()