Сергеич м 11 июня 2013 13:40   #1301
Цитата: Znatok Ne
стоит ли опасаться превышения кетоновых тел?

Все будет зависеть от конкретного организма. У меня НИКОГДА не было кетоза выше 1 ммоль. И когда я в прошлом году жирами заливался, и даже в пару чисто белковых дней, которые я как-то устроил себе этой весной (по рекомендациям Локтионова, для встряски).
Цитата: Znatok Ne
а если наблюдается повышенное состояние или их рост, то это звонок, что в организме что то не так

тут не знаю, не буду гадать.
Цитата: Znatok Ne
Т.е. после вхождения в кетоз, можно вполне голодать, но с условием поступления всех необходимых нутриентов в течение "пищевого окна"?

Мне хотелось бы в это верить. Т.е. организм в течение поста просто активнее будет использовать собственный жир.



Znatok Ne м 11 июня 2013 15:55   #1302
Цитата: sergayme
Чем страшен сам по себе длительный кетоз?

Не, я не рассматриваю кетоз (что кратковременный, что длительный) в ключе - плохо или очень плохо, собственно если нет проблем со здоровьем, и соответственно если на здоровье не отражается негативно концентрация кетоновых тел в крови и если организм с ними потом успешно справляется, то тут пусть решает сам надо ему это или нет.

Я пытаюсь разобраться именно в возможности (без отрицательных последствий) голодания на КЕТО диете.



sergayme м 11 июня 2013 15:58   #1303
Цитата: Znatok Ne
голодания на КЕТО диете.

голодания как такового нет, пост в 16 часов это не голодание.
Голодание — это типический патологический процесс, возникающий вследствие полного отсутствия пищи или недостаточного поступления в организм питательных веществ, а также в условиях резкого нарушения состава пищи и ее усвоения.



Znatok Ne м 11 июня 2013 16:17   #1304
Цитата: sergayme
То есть период без еды(или пост по другому) до двух суток увеличивает обменные процессы, а только потом начинает снижаться, то есть голодом можно считать отсутствие еды от двух суток примерно.

Ну гут ... значит будем считать, что выдали "Gilt"у индульгенцию для его эксперимента по совмещению КЕТО и ИГ wink



Gilt м 11 июня 2013 19:52   #1305
Цитата: Znatok Ne
Ну гут ... значит будем считать, что выдали "Gilt"у индульгенцию для его эксперимента по совмещению КЕТО и ИГ wink

wink



Сергеич м 13 июня 2013 13:52   #1306
Завтра начинаю smile



Сегодня подготавливаю еду на завтра, все считаю, последний раз делаю поблажки в питании - сегодня ДР у мамы, а завтра - будет интересно)))) особенно к ночи)))))



Электродрель ж 13 июня 2013 14:53   #1307
Цитата: Сергеич
Сегодня подготавливаю еду на завтра, все считаю, последний раз делаю поблажки в питании - сегодня ДР у мамы, а завтра - будет интересно)))) особенно к ночи)))))

Менюху интересно посмотреть smile сколько там калорий и что будет в 6 утра?



Сергеич м 13 июня 2013 15:00   #1308
Немного, т.к. в планах в 7-00 тренировка. Так что в 6.00 будет полужидкиая разваренная каша + протеин + мёд (<10% от всего рациона)

Далее ориентиры пока такие:
08.00 (завтрак после трени) - 20% от рациона
10.30 (после подтягиваний) - 20%
12.00 (обед со всеми на работе) - 20%
14.00 (последний прием пищи) - 30%



Электродрель ж 13 июня 2013 15:07   #1309
А соотношение БЖУ какое? Будет по дням меняться?

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 июня 2013 15:07



Znatok Ne м 13 июня 2013 15:12   #1310
Цитата: Сергеич
Немного, т.к. в планах в 7-00 тренировка. Так что в 6.00 будет полужидкиая разваренная каша + протеин + мёд (<10% от всего рациона)

А как быть с тем что Мартин Беркхам пропагандирует тренировки "условно" на тощак (10 гр. БЦАА и только), а еда после тренировки?

Цитата: Электродрель
А соотношение БЖУ какое? Будет по дням меняться?


Общий подход в Лингейз:

день без силовой тренировки - раскладка по БЖУ: 55-20-25%

день с силовой - раскладка по БЖУ: 50-15-35%



Электродрель ж 13 июня 2013 15:22   #1311
Znatok Ne,
Спасибо канешна за инфу, читала, да, просто раз у Макса все с ног на голову - в смысле пост не с утра а после обеда, так мож и с БЖУ по другому?



Сергеич м 13 июня 2013 15:22   #1312
Цитата: Znatok Ne
А как быть с тем что Мартин Беркхам пропагандирует тренировки "условно" на тощак (10 гр. БЦАА и только), а еда после тренировки?

Это если тренировка рано утром, а еда классически начинается со второй половины дня, т.е там после утренней тренировки еще до 12 часов поста. А я сдвигаю 8-ми часовое окно вниз, к тренировке.



Электродрель ж 13 июня 2013 15:23   #1313
Цитата: Znatok Ne
А как быть с тем что Мартин Беркхам пропагандирует тренировки "условно" на тощак (10 гр. БЦАА и только), а еда после тренировки?

Ага а как быть с тем что Мартин сам пост с утра держит? wink * Вопрос риторический , ответа не требует lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 июня 2013 15:24



Znatok Ne м 13 июня 2013 15:57   #1314
Цитата: Сергеич
Немного, т.к. в планах в 7-00 тренировка. Так что в 6.00 будет полужидкиая разваренная каша + протеин + мёд (<10% от всего рациона)


Это сколько получается примерно Углей и белка?

Цитата: Сергеич
Это если тренировка рано утром, а еда классически начинается со второй половины дня, т.е там после утренней тренировки еще до 12 часов поста. А я сдвигаю 8-ми часовое окно вниз, к тренировке.


Если тренировка в течение дня (как раз в само пищевое окно), то Мартин в примере одного из своих протоколов "One pre-workout meal", пишет про тренировку после 2-3 часов после приема пищи:

One pre-workout meal

Это наиболее общий пример для тех, кто имеет гибкий рабочий график.

12:00-13:00: Предтренировочный приём пищи. Примерно 20-25% от ежедневного общего потребления калорий.
15:00-16:00: Тренировка.
16:00-17:00: Послетренировочный, самый крупный приём пищи.
20:00-21:00: Последняя еда перед «постом»
Two pre-workout meals
Обычный пример, для людей с нормальными рабочими часами.
12:00-13:00: Первый приём пищи. Примерно 20-25% от ежедневного общего потребления калорий.
16:00-17:00: Передтренировочный приём еды. Примерно равен с первым приёмом.
20:00-21:00: Послетренировочный, самый крупный приём пищи.



Цитата: Электродрель
Ага а как быть с тем что Мартин сам пост с утра держит?


Не суть важно, см. выше. Т.е. если натощак, то 10 гр. БЦАА, если тренировка в "пищевом окне", то опять же не на сытый желудок, а 2-3 часа спустя.



Сергеич м 14 июня 2013 12:45   #1315
Подходит к концу мое первый "пищевой" лингейнз день. Сегодня у меня вот так. Немного не выдержано по процентному соотношению БЖУ, потом подкорректирую.



Отталкиваюсь от моего уровня поддержания 2800 кКал с учетом трех тренировок с железом в неделю. Задача на первые две недели - "поддержание" и привыкание к рациону.
В тренировочный день сделал плюс 10%, имеем 3000-3100 кКал.
В нетренировочный соответственно сделал минус 10%, получаем 2500-2600 кКал.
Дефицит введу позже, по итогам.

Приемы пищи в 10-30 и в 12-00 будут всегда одинаковые. Буду готовить 1 контейнер и просто есть его в два захода, по половине.

Перед сном будут БЦА, аргинин, глютамин.

Вечером отпишусь по ощущениям от второй половины дня smile



Znatok Ne м 14 июня 2013 13:08   #1316
Сергеич,
Хых ... это у тебя питание почти по Боржу Фагерли получается winked
В смыле ... это на мой взгляд хорошо.


Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 июня 2013 13:09



Сергеич м 14 июня 2013 22:52   #1317
Цитата: Сергеич
Вечером отпишусь по ощущениям от второй половины дня

Нормально прошло, чувство голода есть, но вполне терпимое. А потом, думается, организм вообще привыкнет и все будет как будто так и надо.

Завтра первая тренировка после отпуска. Вскрою и буду пробовать новый предтреник lol , так что будет отзыв об ANS Performance Ritual. Также завтра съем первую капсулу USPLabs Versa-1 smile Потом тренировка, потом до обеда - еда, потом снова подготовка к переезду перед ремонтом... в общем день будет насыщенным smile



Сергеич м 15 июня 2013 11:49   #1318
Докладываю smile отзыв о ANS Performance Ritual. "Штырилка" однозначно))))
Закинул в шейкер два черпака (в банке 45 порций, так что 2 - стандартно рабочая доза для таких предтренов). Черпаки больше, чем у Крейза, да и сама банка побольше будет. Цвет - как у BSN-овских продуктов со вкусом ежевики, непонятно зелено-голубой. Со вкусом ошибся, вскрыл ice blue freeze, а хотел попробовать яблочный, ну да ладно. В общем, вкус тоже как у ежевичных BSN-овских НОИсплоуда и АминоХ, очень похож. Мне не понравился, выпил как лекарство)
По пути в зал обколоко лицо бета-аланиновыми иголками, намного увеличилось желание ускорить шаг и попасть в зал.
На 5-минутной разминке на беговой дорожке "накрыло". Приход мощный, как у Мезоморфа. Сравню его с ощущениями уменьшения собственного веса килограмм на 5-10 и очень легкой степенью опьянения, как после 0,5л пива. Однако в эйфории, как от Крейза не было. Эдакая спокойная радость от того, ЧТО сейчас будет происходить. Какой-то агрессии и желания завязать штангу в узел, как от Мезоморфа, тоже не отметил.
По ходу тренировки отмечу отсутствие кофеинового сердцебиения и одышки (к чему я очень чувствителен, и не люблю такие предтрены).
Пампа как такового не отметил. Работал на 5 повторений в силовом режиме в основных упражнениях и на 8 повторений в подсобке. Так что Ритуал - это не пампилка, можно и нужно совмещать с аргининовыми продуктами.
Отработал тренировку на 100%. Отходняка не было, пришел домой, поел - все отлично.

Резюме: очень спокойный и мощный предтрен. Как танк))))))

Для отчетности выложу мое меню на сегодня, на тренировочный день. Не особо отличается. Для увеличения калоража добавлены макароны, яблоки да совмещены два завтрака в один.


Хочу сказать, что с вместе макаронами приемы пищи в 10-30 и в 12-00 получаются просто огромными. Вот сейчас уже 12 часов, мне надо снова пойти и съесть вторую ГОРУ(!) еды))))) да еще и яблочком закусить)))) Точно написал Прист на ЖФ: "Воистину бодибилдинг - спорт %№%#ых!" wink



Сергеич м 17 июня 2013 16:00   #1319
Итак, три дня позади (я дни считаю по еде, т.е. на сегодня день уже закончен). Первые впечатления:

Придуманная мной схема неудобна по ряду причин, Дрелька была права.

1) Очень большой завтрак, ну да это еще терпимо.
2) Неудобство приема пищи в 10-30. Одно дело выпить протеиновый шейк с горстью орехов или еще с чем, а совсем другое - сидеть и минут 10 наворачивать полноценный обед. В выходные дома это еще приемлемо, а на работе как-то совсем не практично.
3) Обед в 12.00 проходит без аппетита совсем. Идет прям-таки впихивание в себя еды.
4) К 14-00 также нет аппетита и снова стоит проблема полноценной еды в окружении только что вроде отобедавших вместе с тобой людей)))))))

Что буду делать:

1) Принятый мной калораж 2800 (2500 - 3100) очень большой. Постоянный дискомфорт в ЖКТ и чувство набитости как бочка мешает нормально функционировать в социуме wink Введу все же дефицит. Пусть это будут пока не те самые рекомендуемые 3500 кКал в неделю, а на первое время 2100 кКал, т.е. 300 кКал в день. Итого считаем новое меню на 2500 (2200 - 2700)

2) Рельно подумываю о переходе на стандартную схему с окном еды с 13.00 до 21.00. Сделать первый (в общее обеденное время) и последний четвертый (уже дома) приемы пищи большими, а второй на работе - по "холодной" схеме типа творога с фруктами, с третьим пока не решил, и вообще надо посчитать, может, и без него обойдусь.

Сообщение отредактировано Сергеич - 17 июня 2013 16:04



Cashmere_Ree ж 17 июня 2013 16:16   #1320
Цитата: Сергеич
Нормально прошло, чувство голода есть, но вполне терпимое.

А у меня не получается никак перейти no
Я начала с того, что решила потихоньку убрать перекусы. Убрала всего ОДИН и пипец меня голод накрыл. Организм уже так привык за полтора года, что каждые 2,5-3 часа ему что-то впихивают пожрать, что офигел, как это ему не дали законный перекус перед обедом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()