Znatok Ne м 9 сентября 2013 12:06   #1361
с возвращением ... силов поднабрался, это самое важное

Цитата: Сергеич
и потом переход на УД2.0

ухуу ... ждем ждем с нетерпением ... bully

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 сентября 2013 12:06



Электродрель ж 9 сентября 2013 12:08   #1362
Молодец, Макс, два раза в год по морям ездишь smile Завидую откровенно winked
Цитата: Сергеич
Равнодушен к фруктам

Звучит как "Беспощаден к врагам рейха" wink
УД2 на похудение или на набор, как Знаток?
Вроде худеть то некуда smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 сентября 2013 12:08



Znatok Ne м 9 сентября 2013 12:09   #1363
Цитата: Электродрель
УД2 на похудение или на набор, как Знаток?

да куда ему там худеть? fellow

Не .. он пару страниц назад именно к масонаборке примерялся ... вроде

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 9 сентября 2013 12:09



Сергеич м 9 сентября 2013 12:31   #1364
Да, именно. Сначала 1 цикл на поддержание, посмотрю что будет происходить, примерюсь к рациону и новому недельному ритму, а потом чуть повышу калораж.

Цитата: Электродрель
два раза в год по морям ездишь smile Завидую откровенно

Это я в этом году что-то дюже размахнулся, теперь сижу вот репу чешу, считаю все траты за год и планирую как малой кровью завершить ремонт и по сколько (и откуда wink ) откладывать деньги на следующий сезон)))))



Гейл ж 9 сентября 2013 12:40   #1365
Цитата: Сергеич
В тарелке обычно были мясо/рыба + овощи, в основном тушеные. Часто всяческие запеканки опять же с овощами. Ежедневно греческий йогурт с медом, разные сыры. НО: почти не притрагивался к десертам а-ля пироженые и мороженое потреблял гораздо в меньших количествах, нежели в мае. Равнодушен к фруктам, потому обходился парой-тройкой кусков арбуза или дыни, и то не каждый день.

Вот это вот мои отпуска)) Сыры, рыба, морепродукты и овощи. Да, без счету воооообще, но стабильно минус привожу. Надеюсь, в этот раз будет также.
Макс, вторая фото - ваще божественная. Дельта - да! и спина сквозь футболку.... love аааах.

С возвращением!

Сообщение отредактировано Гейл - 9 сентября 2013 12:40



Znatok Ne м 9 сентября 2013 12:58   #1366
Цитата: Сергеич
Да, именно. Сначала 1 цикл на поддержание, посмотрю что будет происходить, примерюсь к рациону и новому недельному ритму, а потом чуть повышу калораж.


гут ... короче обращайся ... я тебе и макрос под массонаборку мною переделанный подкину .. и вообще ... как то неволей я оказался Знатоком УД ... гыыы



Сергеич м 9 сентября 2013 13:31   #1367
Цитата: Гейл
спина сквозь футболку

Да, сейчас вижу, из плюсов - трапеции имеют место быть, из минусов - гипертрофированный один из столбов справа, как компенсация моему сколиозу((( от него и идет такая тень на всю спину

Цитата: Znatok Ne
гут ... короче обращайся ... я тебе и макрос под массонаборку мною переделанный подкину .. и вообще ... как то неволей я оказался Знатоком УД ... гыыы

На твои посты и ориентируюсь, что здесь, что на ЖФ)))))



Гейл ж 9 сентября 2013 14:26   #1368
Цитата: Сергеич
Да, сейчас вижу, из плюсов - трапеции имеют место быть, из минусов - гипертрофированный один из столбов справа, как компенсация моему сколиозу((( от него и идет такая тень на всю спину

ну нашёл к чему придраться, перфекционист wink



Sverchok м 9 сентября 2013 23:56   #1369
Цитата: Электродрель
, два раза в год по морям ездишь Завидую откровенно

угу, а еще умудриться купить машину, сделать ремонт))
Максим Сергеич, где столько платят? lol



Сергеич м 10 сентября 2013 09:31   #1370
Цитата: Sverchok
где столько платят?

в одном из НИИ Минобороны, даже озвучу сколько, чего стесняться-то. Фото ушей от жопы выкладывать не стыдно было? Ну и это тоже))))))) 60 тысяч. 52 на руки. А полтора года раньше я был сметчиком на 50 тысячах, 43 на руки и без премий. Жена получает на госслужбе очень смешные деньги. По московским меркам я даже не средний класс. За остальную Россию не скажу, там совсем другая жизнь, как в другой стране. Так что мои "свершения" этого года - это долгосрочное планировании денег, разумная ежедневная экономия и пара премий от сданных работ в конце прошлого года.



Электродрель ж 10 сентября 2013 09:50   #1371
Цитата: Сергеич
Так что мои "свершения" этого года - это долгосрочное планировании денег, разумная ежедневная экономия и пара премий от сданных работ в конце прошлого года.

Экономика должна быть экономной!
Сергеч, а детки есть у тебя? smile Честно говоря даже по нашим меркам действительно небольшая з/п , а по московским ценам тем более...



MbIw м 10 сентября 2013 10:15   #1372
Дрелич, если не копить на квартиру, то вполне нормальные деньги. В Москве какие-то другие цены на товары?)



Электродрель ж 10 сентября 2013 10:32   #1373
Цитата: MbIw
В Москве какие-то другие цены на товары?)

Хм, ну насколько я могла судить по 5 дневной командировке 2 года назад, то да smile многое во всяком случае гораздо дороже, чем у нас... А что, по городам России везде на все цены одинаковые? Почему же тогда Москва входит в 5-ку кажется самых дорогих городов мира?

Цитата: MbIw
Дрелич, если не копить на квартиру, то вполне нормальные деньги.

Ну может и нормальные, на еду да на жизнь, но съездить на море 2 раза, поменять машину и замутить ремонт с такой з/п тока иллюзионист может wink А если еще дети есть, то вообще из разряда фантастики тогда winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 сентября 2013 10:39



MbIw м 10 сентября 2013 10:50   #1374
А что, по городам России везде на все цены одинаковые?
В Москве есть разные магазины, в некоторых может быть двукратная наценка на товары, но никто же не заставляет покупать там. +- десяток процентов, ну и зависимость от специфики.
Почему же тогда Москва входит в 5-ку кажется самых дорогих городов мира?
Не по еде же. По ценам на жильё - да.



Электродрель ж 10 сентября 2013 11:07   #1375
Цитата: MbIw
Не по еде же. По ценам на жильё - да.

Согласно обнародованному в июле 2009 года ежегодному рейтингу консалтинговой компании Mercer Москва находится на третьем месте в списке самых дорогих городов мира. Исследование проводилось с марта 2008-го по март 2009 года и учитывало стоимость 200 товаров и услуг в 143 городах мира. Были учтены стоимость аренды жилья, проезда в общественном транспорте, социальных услуг, одежды, продуктов питания.

навскидку, что гугель первое выдал
http://www.tinlib.ru/politika/luzhkov_itogi/p2.php



Znatok Ne м 10 сентября 2013 11:11   #1376
Цитата: Электродрель
Ну может и нормальные, на еду да на жизнь, но съездить на море 2 раза, поменять машину и замутить ремонт с такой з/п тока иллюзионист может А если еще дети есть, то вообще из разряда фантастики тогда

Да ладно, чего привязались к человеку ... умеет грамотно планировать свой бюджет, умеет делать накопления, да и потом "помощь" (хотя конечно это грабеж скорее) банковской сферы в форме кредитов никто не отменял ... не важно сколько кто зарабатывает или как он тратит свои заработанные деньги, главное чтобы ЧЕЛОВЕКОМ оставался, деньги это пыль, сегодня они есть завтра их нет, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА это не финансовый актив, это много больше. Ты можешь быть супер богатым, но полным дерьмом, у тебя даже будет куча "друзей", пока есть деньги, деньги закончились, ни друзей, ни помощи и сам дерьмо.



Электродрель ж 10 сентября 2013 11:31   #1377
Цитата: Znatok Ne
Да ладно, чего привязались к человеку ...

Да ну не правильно поняли, я не привязалась, я восхищаюсь smile
На полном серьезе... Сама ни копить, ни экономить не умею wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 сентября 2013 11:32



Znatok Ne м 10 сентября 2013 11:39   #1378
Цитата: Электродрель
Да ну не правильно поняли, я не привязалась, я восхищаюсь

да яне конкретно про Вас/тебя говорю, я вообще ... winked



Сергеич м 10 сентября 2013 11:41   #1379
Цитата: MbIw
вполне нормальные деньги

Не, не нормальные. Одинокому - возможно, а семейному - нет.
Цитата: Электродрель
Ну может и нормальные, на еду да на жизнь, но съездить на море 2 раза, поменять машину и замутить ремонт с такой з/п тока иллюзионист может wink А если еще дети есть, то вообще из разряда фантастики тогда winked

1 деть есть smile

Вы все рассматриваете сегодняшний день с позиции 1 месяца и выражения этого месяца в эквиваленте одной заработной платы. А я повторю свои слова - "долгосрочное планировании денег, разумная ежедневная экономия". Мои финансовые телодвижения я начал еще в 2009 году, аккурат после очередного всенародного кризиса. Тогда пришло понимание, что дальше жить от з/п до з/п - это не наш метод, без финансовой подушки, без накоплений - это путь в никуда.
Потом не будем забывать, что я всю свою жизнь был невыездной, загранпаспорт получил только два года назад, так что все мои отпуска проводились на даче, что довольно-таки недорого))))))) Опять же берусь за всякие подработки тем же сметчиком (за смешные деньги, но иногда и ненапряжно), опять же чуть торгую редким в Москве спортпитом. В общем, копейка к копейке, продукты в Ашане, маечки в Декатлоне... wink так и выходит "2 раза на море"
Цитата: Znatok Ne
"помощь" (хотя конечно это грабеж скорее) банковской сферы в форме кредитов

вот что-что, а это - никогда и не за какие коврижки))))))



На этом предлагаю финансовый ликбез завершить и вернуться в прямом смысле "ближе к телу", т.е. к жирам и мышмассам
smile



Znatok Ne м 10 сентября 2013 11:54   #1380
Цитата: Сергеич
"долгосрочное планировании денег, разумная ежедневная экономия"

Цитата: Сергеич
вот что-что, а это - никогда и не за какие коврижки))))))

кремень wink ... в общем верной дорогой идешь ТоварищЪ ...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()