Сергеич м 5 мая 2012 17:00   #361
Сегодня праздник на моей улице wink Полностью оправдались мои надежды на ребаланс рациона в плане насыщенных/ненасыщенных жиров и на введение в рацион антихолестериновых добавок.

Напомню зимние показатели:
Цитата: Сергеич

Триглицериды 0,67 (0,56-3,01)
Общий 8,65 (3,57-6,58)
ЛПВП 1,33 (0,72-1,63)
ЛПНП 6,71 (2,02-4,79)
КА 5,5


Еще напомню две цифры от октября прошлого года: Общий 9 и КА 5

Результаты сегодняшнего анализа:

Триглицериды 0.71 ммоль/л (0.56 - 3.01)
Холестерол 8.30 * ммоль/л (3.57 - 6.58)
Холестерол-ЛПВП 2.15 * ммоль/л (0.72 - 1.63)
Холестерол-ЛПНП (по Фридвальду) 5.83 * ммоль/л (2.02 - 4.79)
Коэффициент атерогенности 2.9 (2.0 - 3.0)

Честно говоря очень рад. Не ожидал снизить КА до 2,9 (надеялся хотя бы 4-ку увидеть), ЛПВП тож выше всяких похвал.

Отмечу это событие на выходных ударом по печени красным сухим в совокупе с насыщенными шашлычными жирами wink

P.S. Рыжиковое и льняное рулят!!! lol



Марина_ ж 5 мая 2012 17:07   #362
Цитата: Сергеич
P.S. Рыжиковое и льняное рулят!!!

ой, я вот на днях в магазине наткнулась на Рыжиковое масло, чем хоть полезно оно?



Oldman м 5 мая 2012 18:43   #363
Цитата: Марина_
ой, я вот на днях в магазине наткнулась на Рыжиковое масло, чем хоть полезно оно?

Омега3, Омега3 меняет в лучшую сторону отношение ЛПВП/ЛПНП в крови.

Сергеич,
молоток, а я чета забил и не пошел липидограмму в апреле сдавать. Ну да в мае точно сделаю.

Сообщение отредактировано Oldman - 5 мая 2012 18:53



Марина_ ж 5 мая 2012 19:20   #364
Oldman,
спасибо!



Сергеич м 5 мая 2012 21:00   #365
Цитата: Марина_
Рыжиковое масло, чем хоть полезно оно?

Я где-то уже давал ссылку на полезную страничку, где в одном месте собраны все масла с составом и характеристиками. Удобно.
Льняное и рыжиковое у меня на постоянной основе. А еще периодически меняются местами оливковое, макадамии, грецкого ореха.

Подведу некий итог под апрелем:

С окончанием очередного цикла тренировок и прекращением прима креатина, в последнюю неделю апреля вес снова вернулся на 78 кг. Может тут и стрессы по поводу смены места работы повлияли, но не думаю. Скорее всего классическое кето даже с повышенным калоражем не способствует набору ММ. С фармподдержкой, вероятно, можно расти, а вот так насухую, на одном рыжиковом масле)))) - не получится. Проверено лично на протяжении нескольких месяцев.

Ежли кто глазастый, в мае на табличке вверху у меня уже значится TKD т.н. targeted, целевая кето. Пришла наконец-то посылка с чистой глюкозой, буду ее употреблять до- и в течение тренировок, грамм по 20 для начала.
Две тренировки уже было. Что не понравилось - по дороге домой накрывает гипогликемия со всеми симптомами, после завтрака отпускает. Завтра на треню возьму 2 шейкера: один с аминками и глюкозой, а второй - с протеином, вот его-то сразу после тренировки и выпью smile



Марина_ ж 5 мая 2012 21:07   #366
Цитата: Сергеич
Я где-то уже давал ссылку на полезную страничку,

божечки ты мой, вон их скока на свете! спасибо!



Электродрель ж 5 мая 2012 21:21   #367
Цитата: Сергеич
Холестерол 8.30 * ммоль/л (3.57 - 6.58)
Холестерол-ЛПВП 2.15 * ммоль/л (0.72 - 1.63)
Холестерол-ЛПНП (по Фридвальду) 5.83 * ммоль/л (2.02 - 4.79)
Коэффициент атерогенности 2.9 (2.0 - 3.0)

А вот интересно, те показатели что выходят за пределы нормы - это издержки кето диеты или еще какие то другие причины? Или если КА в норме то ничего страшного?



Сергеич м 5 мая 2012 21:58   #368
Да, главное - КА, соотношение плохого/хорошего. И еще количество триглицеридов.

У меня и был повышенный безо всякой диеты. И одной из причин "ухода от углеводов" прошлой осенью была как раз мысль подправить липидограмму путем стимулирования печени в нужном направлении.

Повышенный уровень плохого холестерина у меня имеет место быть и с большой долей вероятности таковым и останется. В конце концов, насыщенных жиров у меня в рационе приличное количество, а они-то и являются источниками для синтеза этого самого плохого хлолестерина.

Зато теперь этот повышенный фон в полной мере компенсируется показателями хорошего холестерина. И то, что хороший зашкаливает - говорит о "правильной" работе печени, синтезирующей "правильный" холестерин.

А вот низкий уровень триглицеридов (что весьма и весьма хорошо) - это как раз издержки отсутствия углеводов в рационе. И кстати, страшен не повышенный холестерин как таковой, а именно сочетание "высокие триглицериды + высокий ЛПНП" Причем именно триглицериды сгущают кровь, которая из-за бляшек не может хорошо протечь куда требуется и... бамс! инфаркт! Так что бойтесь триглицеридов! am

Это вам такая страшилка на ночь wink



sergayme м 5 мая 2012 22:03   #369
ну вот всех пугали жиром, потом углями сняв внимание с жира, а теперь опять жир во всём виноват : )))))



Электродрель ж 5 мая 2012 22:20   #370
Цитата: Сергеич
Так что бойтесь триглицеридов!

Чтобы их боятся надо знать сколько их есть у тебя smile Липидограмму наверное только кетозники сдают, обычному человеку это и в голову не придет smile, ну разве что по назначению врача...



maxim0067 м 6 мая 2012 00:15   #371
Цитата: Сергеич
Честно говоря очень рад. Не ожидал снизить КА до 2,9 (надеялся хотя бы 4-ку увидеть), ЛПВП тож выше всяких похвал.

Классно !!!! Мои искренние поздравления !!!



Sverchok м 7 мая 2012 21:51   #372
Цитата: Сергеич
льняное рулят!!!

Максим, а льняное масло ты прям в продуктовых магазинах покупаешь? Вот не могу найти...во всех гиперах был, продавцы с удивлением пожимают плечами.. recourse А в аптеках льняного дофика. Зато кушаю льняную кашу:) Очень даже вкусно, особенно на молоке. Но вот срок хранения открытой упаковки всего МЕСЯЦ...не успеваю съедать.



Сергеич м 7 мая 2012 21:56   #373
Да, в обычном магазине. Конкретно - в Ашане, там же и рыжиковое и горчичное беру.



Sverchok м 7 мая 2012 22:03   #374
Цитата: Сергеич
Конкретно - в Ашане,

блин, буду ждать открытия в октябре))))



llSLAVAll м 12 мая 2012 13:07   #375
Сергеич, по поводу видео табаты твоего. Ощущение что ты себя жалеешь. Как я понимаю принцип табаты: максимальная интенсивность в 20 секундах, соответственно максимальное количество повторов в эти злосчастные 20 секунд. По видео смело могу сказать, что ты можешь и семь сделать, а не шесть.

П.С. по себе сужу просто. Сначала тоже вышел на уровень 6 повторов в каждой 20 секундке и себя хвалил. И как-то в голову пришла мысль что нужно пытаться сделать быстрее и успевать делать 7 раз. Первая же попытка меня убила ))) 7-7-7-6-6-5-5-3. И я себя почувствовал снова как "тогда", когда впервые попробовал табату, я просто задыхался и руки были забиты.



Сергеич м 12 мая 2012 14:03   #376
Согласен. Но тут еще отвлекаешься на то, что ограничен в пространстве и в степени генерируемого шума)))))))))) Поэтому и скорость выполнения ограничена



Oldman м 12 мая 2012 14:21   #377
Льняное масло в аптеках и надо покупать, оно там правильно хранится, в холодильнике. А в гиперах стоит на полке обычной, при комнатной температуре.



Sverchok м 12 мая 2012 14:58   #378
Цитата: Oldman
Льняное масло в аптеках и надо покупать, оно там правильно хранится, в холодильнике.

но в аптеке на упаковке написано, что для наружного применения... Как то вливать в себя не хочется такое? recourse



Oldman м 12 мая 2012 15:02   #379
Сверчок,
ищи пищевое.


это вологодское. Еще бывает тверское. Бутылка темная д.б. в любом случае.

Сообщение отредактировано Oldman - 12 мая 2012 15:04



Sverchok м 12 мая 2012 15:08   #380
А такое плохое?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()