Znatok Ne м 10 июня 2013 11:58   #1281
Цитата: Сергеич
вот со следующей - пойду на Лингейнз

Сергеич, с питанием в общем ясно на Лингейз. А что выберешь в качестве тренировочной программы?

P.S. Кстати, тебя ж в Лингейнзе "вариант на похудение" не особо интересует? А распиши тогда, что ты спланировал на рост ММ (планируемый БЖУК по дням (с тренями/ без), тип тренинга и т.п.)

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 июня 2013 12:04



Сергеич м 10 июня 2013 13:57   #1282
Цитата: Znatok Ne
тебя ж в Лингейнзе "вариант на похудение" не особо интересует?

Интересует, интересует))))) есть пара фоток с отпуска, особенно одна, где я (после одной из ночей в Херсонисосе) "восстанавливаюсь" на лежаке у бассейна. В общем, там все лишнее отлично видно((((((

К началу Лингейнза выложу и рацион и тренировки когда и что...

Цитата: Znatok Ne
заканчиваю 13ю неделю

К слову, на подтягиваниях откатился на 2 недели назад, как раз на 13-ю неделю 14-10-8-8-8. Чуть не умер сегодня на перекладине. Будем надеяться, что организм вспомнит старое и наверстает упущенное)

Цитата: Cashmere_Ree
О, я тоже перехожу!

Боевая подруга)
Ты, кстати, пост когда планируешь? В первой половине дня? Я - во второй, и ночь - как основной период липолиза и выработки ГР.

Цитата: sindel
расскажете как там))

Обязательно

Цитата: Znatok Ne
А что выберешь в качестве тренировочной программы?

Продолжу 5-3-1 в утренние часы перед работой. Думается так: (потом буду уточнять) понедельник и четверг - ноги и спина (присед и становая) а в субботу - плечевой пояс и руки. Если подключать руки в течение недели - плохо идут ежедневные подтягивания. А если субботу руки сделаю, то в воскресенье целый день рукам будет отдыха.



Znatok Ne м 10 июня 2013 14:07   #1283
Цитата: Сергеич
Будем надеяться, что организм вспомнит старое и наверстает упущенное)


А куда он денется то? А я вот по себе заметил, что жутко раздражает необходимость подтягиваться более 12 раз, т.е. мне проще сделать 5-8 подходов по 9-10 раз (ну с паузами между подходами на отдых), чем фигачить 15 раз подряд в один подход. Но это все естественно фигня, и попытка оправдания собственной лени lol , поэтому несмотря на внутренний протест, все равно тяну себя вверх более 12 раз и буду тянуть дальше/ больше bully .

P.S. Еще вот стал присматриваться к многоповторным приседаниям (пропагандируемые Локтионовым, Рэндалл Штроссеном и др. (например Cashmere_Ree smile ), те что по 20 раз с небольшим весом + пуловер), по сути на UD2.0 они так или иначе присутствуют (в несколько уменьшенном формате). Подумываю включить их в свою программу, пока на раз в неделю, наверное без пуловера, но пока не определился еще.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 июня 2013 14:21



Электродрель ж 10 июня 2013 14:42   #1284
Цитата: Сергеич
Я - во второй, и ночь - как основной период липолиза и выработки ГР.

Эт как ? "Я не ем после шести" чтоле? belay

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 июня 2013 14:42



Сергеич м 10 июня 2013 14:54   #1285
Цитата: Электродрель
Эт как ? "Я не ем после шести" чтоле?

Сутки делятся на 8 часов сытости + 16 часов без пищи (16 часов поста).
У меня будет примерно так: подъем в 6.00, первый прием пищи, тренировка, завтрак, дорога на работу и несколько приемов пищи на работе в первой половине дня до 14.00. Потом - только вода, чай, кофе и аминки.



Znatok Ne м 10 июня 2013 14:57   #1286
Цитата: Электродрель
Эт как ? "Я не ем после шести" чтоле?

Не совсем,

Составной частью Лингейза является интервальное голодание (ИГ), классическим является соотношение 16/8 - 16 часов не едим (пост), 8 часов "пищевое окно" в которое ты съедаешь свои положенные калории. Также существуют вариации с размерами указанного соотношения (как правило в сторону сокращения "пищевого окна"). Опять же классическим считается пост с вечера дня предыдущего до обеда дня следующего (ну например в 21.0 последний прием пищи, в 13.0 следующих суток открытие "пищевого окна"), т.е. как бы получается сутки без завтрака. Но тут каждый подбирает начало поста и время "пищевого окна" исходя из своих предпочтений (которые по сути крутятся вокруг времени тренировок).

Вот Сергеич, решил пост делать с таким расчетом, чтобы в его рационе присутствовал завтрак, а посему пост он смещает с этим расчетом (т.е. время поста у него где то с 14.0 до 6 утра следующих суток, а с 6.0 до 14.0 у него "пищевое окно"). А обосновал он для себя такой распорядок на 62 странице Дневника: где апеллирует к исследованию, которое подтверждает, что увеличение содержания в крови сахара и жирных кислот, препятствует выделению соматотропного гормона, а раз так, то минимизируя уровень сахара в крови и жирных кислот, мы не препятствуем выделению ГР и процессу липолиза.

P.S. Хотя не знаю, одно дело не есть до обеда (с утра вечно дел полно, как бы до 12.0-13.0 вполне можно перебиться), а совсем другое не есть в течение фактически всего дня вплоть до сна. Это может быть нелегко психологически, ибо одними чаями/ кофеями и прочими безкалорийными напитками не удовлетворить свой мозг wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 июня 2013 15:02



Сергеич м 10 июня 2013 15:06   #1287
Цитата: Znatok Ne
Хотя не знаю, одно дело не есть до обеда (с утра вечно дел полно, как бы до 12.0-13.0 вполне можно перебиться), а совсем другое не есть в течение фактически всего дня вплоть до сна. Это может быть нелегко психологически, ибо одними чаями/ кофеями и прочими безкалорийными напитками не удовлетворить свой мозг

Это да, это, думается, чисто на силе воли будет.

С другой стороны это - эксперимент, по плану на 2 месяца, июль-август. Если будет результат, будет и мотивация и сила воли продолжать) если результат не удовлетворит - всегда можно вернуться на ПП или на мое любимое кето.



Znatok Ne м 10 июня 2013 15:11   #1288
Цитата: Сергеич
всегда можно вернуться ... на мое любимое кето.


Угу, учитывая, что Лингейз все таки будет сопряжен с потреблением углей как ни крути, которые в дни тренировок составляют 50% от БЖУ и что на КЕТО ты из-за неособой любви к углеводам и к их немалому колличеству в рационе ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 июня 2013 15:12



Gilt м 10 июня 2013 16:07   #1289
Цитата: Электродрель
Эт как ? "Я не ем после шести" чтоле? belay

Это у меня так, пищевое окно как раз с 10 до 18 )) перед отпуском так было, сейчас возвращаюсь на тот же режим питания, при чем это еще и кето.



Znatok Ne м 10 июня 2013 16:26   #1290
Цитата: Gilt
Это у меня так, пищевое окно как раз с 10 до 18 )) перед отпуском так было, сейчас возвращаюсь на тот же режим питания, при чем это еще и кето.


А в чем смысл ИГ на КЕТО?



Gilt м 10 июня 2013 16:45   #1291
Цитата: Znatok Ne
А в чем смысл ИГ на КЕТО?

А что, разве это взаимоисключающие процессы?



Znatok Ne м 10 июня 2013 17:55   #1292
Цитата: Gilt
А что, разве это взаимоисключающие процессы?

Ок, тогда зайду с другой стороны (я не спорю, я пытаюсь понять), на КЕТО, по вполне понятным причинам концентрация кетоновых тел в крови повышена.

В период голодания скажем так наблюдается пик концентрации кетоновых тел в крови.



Так вот вопрос, где та некая усредненная грань (может есть исследования на эту тему) в колличестве часов голодания на КЕТО, за которую заступать не стоит, дабы не вылезти за порог концентарции кетонов в крови выше 16 моль?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 10 июня 2013 17:56



Gilt м 10 июня 2013 18:28   #1293
Схема выбиралась скорее на основании собственных ощущений, а не на основании теоретических выкладок. Сначала был осуществлен переход на 8/16, так как динамика сбрасывание веса на обычном пп( с дефицитом) не очень устраивала. Далее, в качестве эксперимента, были исключены углеводы и добавлены жиры. В результате через пару дней по ощущениям(полосками не мерил, запаха ацетона не ощущал) организм перешел на кето-режим и это состояние мне лично очень понравилось. А именно понравилось отсутствие периодов упадка сил свойственное на пп при дефиците углей, а так же отсутствие желания сожрать чего-нибудь быстро углеводное. Т.е. организм был бодр и свеж и его устраивало и количество пищи и временные интервалы, в которых она получалась. К сожалению, эксперимент продлился всего около недели, далее было 2 недели отпуска, в котором было нарушено все что можно и прибавлено чуть менее 2 кг. Теперь отпуск закончен и эксперимент продолжается.

Сообщение отредактировано Gilt - 10 июня 2013 18:31



Электродрель ж 11 июня 2013 09:27   #1294
Цитата: Сергеич
У меня будет примерно так: подъем в 6.00, первый прием пищи, тренировка, завтрак, дорога на работу и несколько приемов пищи на работе в первой половине дня до 14.00. Потом - только вода, чай, кофе и аминки.

Хм no Это значит не есть после 14? sad
Цитата: Gilt
Это у меня так, пищевое окно как раз с 10 до 18 )) перед отпуском так было, сейчас возвращаюсь на тот же режим питания, при чем это еще и кето.

Вот судя по теме на ЖФ народ использует Лингейз для удобства - кому завтрак с утра не лезет, ну там заодно ночной соматотропин типа еще работает, социально легче на работе не есть, а дома с семьей покушать... У меня лично каждые выходные такой Лингейз wink - пока отоспимся, пока встанем - раскачаемся - уже обед wink
А кушать с 6 до 14 и потом большую часть активного дня голодать no
Цитата: Znatok Ne
. Хотя не знаю, одно дело не есть до обеда (с утра вечно дел полно, как бы до 12.0-13.0 вполне можно перебиться), а совсем другое не есть в течение фактически всего дня вплоть до сна. Это может быть нелегко психологически, ибо одними чаями/ кофеями и прочими безкалорийными напитками не удовлетворить свой мозг

Вот-вот...



Сергеич м 11 июня 2013 09:38   #1295
Цитата: Электродрель
А кушать с 6 до 14 и потом большую часть активного дня голодать no

тут еще встает вопрос о немеряном объеме еды, который придется тащить с собой на работу, считай 2/3 дневного рациона. Плюс готовить эту еду придется с вечера, а на пустой желудок кулинарить, а потом не поесть - еще то извращение)))))

В общем, как я уже сказал, думаю пока)



Znatok Ne м 11 июня 2013 11:58   #1296
Цитата: Электродрель
Вот судя по теме на ЖФ народ использует Лингейз для удобства - кому завтрак с утра не лезет, ну там заодно ночной соматотропин типа еще работает, социально легче на работе не есть, а дома с семьей покушать... У меня лично каждые выходные такой Лингейз - пока отоспимся, пока встанем - раскачаемся - уже обед А кушать с 6 до 14 и потом большую часть активного дня голодать


Пропуск завтрака - не является сутью Лингейза laughing Т.е. говорить, что Лингейз это пропуск завтрака, в корне не верно.

Цитата: Сергеич
Плюс готовить эту еду придется с вечера, а на пустой желудок кулинарить, а потом не поесть - еще то извращение)))))

Да ладно, нормал. Я в вечер перед Загрузкой готовлю на этот важный день wink так вообще хоть слюнявчик пластиковый одевай ... но ниче ... держусь.



Электродрель ж 11 июня 2013 12:34   #1297
Цитата: Znatok Ne
Т.е. говорить, что Лингейз это пропуск завтрака, в корне не верно.

А где я такое сказала? winked Я сказала что используется для удобства и социального комфорта в основном - удобнее вечером покушать, а утром пропустить завтрак. А в варианте Сергеича мало того что неудобно, а еще и не комфортно ни разу... winked



Сергеич м 11 июня 2013 12:40   #1298
Цитата: Электродрель
А в варианте Сергеича мало того что неудобно, а еще и не комфортно ни разу...

Мы ж легких путей не ищем wink wink wink



Znatok Ne м 11 июня 2013 13:18   #1299
Цитата: Сергеич
Мы ж легких путей не ищем


Сразу видно наш человек.
Легкий путей нет и быть не должно. Чем сложнее, тем интереснее.

Кстати Сергеич, ты ж у нас КЕТОпрофи, что скажешь по поводу моего вопроса выше:

про ИГ на КЕТО, и стоит ли опасаться превышения кетоновых тел?

Или же вроде как по факту входа организма в кетоз (через 48-72 часа), включаются регуляторные механизмы, тормозящие дальнейшую продукцию кетоновых тел, и собственно концентрация кетоновых тел в крови повышаться уже не должна (а если наблюдается повышенное состояние или их рост, то это звонок, что в организме что то не так)? Т.е. после вхождения в кетоз, можно вполне голодать, но с условием поступления всех необходимых нутриентов в течение "пищевого окна"?


Ну в общем требую разъяснения winked



sergayme м 11 июня 2013 13:25   #1300
Znatok Ne,
Чем страшен сам по себе длительный кетоз?
Как пример голодание на воде скажем, там люди не умирают, наоборот лечатся.
Использование телом кетоновых тел это нормально для человека, так как мы по сути устроенны чтобы существовать как плотоядные.
Те же эскимосы в пример.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()