sergayme м 11 марта 2012 09:06   #301
глюкозу советуют после тренировки сразу для тех же целей.: )



Сергеич м 11 марта 2012 09:33   #302
"После" мне как раз не надо smile Инсулин - главный враг кетоза



sergayme м 11 марта 2012 09:54   #303
Так вы как я понял набрать вес хотите?
Так вам исулин и быстрое закрытие углеводного окна необходимо.



Сергеич м 11 марта 2012 10:02   #304
Цитата: sergayme
Так вы как я понял набрать вес хотите?

был бы не против)
Цитата: sergayme
быстрое закрытие углеводного окна необходимо

У меня нет углеводов в рационе. И одно из главных условий сохранения организма на жирообеспечении - минимум (а то и полное отсутствие) гликогена в печени. Именно поэтому думаю добавить чистой глюкозы ДО тренировки, чтобы все то, что принял, кратковременно подняло бы уровень глюкозы в крови и сразу же было бы использовано при анаэробном гликолизе в мыщцах (а не пополнило запасы гликогена)



sergayme м 11 марта 2012 10:11   #305
Гликоген у вас всегда есть до тренировки, запасы его в первую очередь пополняются, вопрос прос только откуда, если нет углей значит из белка, а после тренировки вся глюкоза пойдет на гликоген, остальное на восстановление.



Электродрель ж 11 марта 2012 10:13   #306
Цитата: Сергеич
И одно из главных условий сохранения организма на жирообеспечении - минимум (а то и полное отсутствие) гликогена в печени.


А как же ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗ - процесс образования глюкозы в животном организме (преимущественно в печени) из белков, жиров и других веществ, отличных от углеводов. Думаете от этого процесса не запасается гликоген?



Сергеич м 11 марта 2012 10:19   #307
Цитата: Электродрель
А как же ГЛЮКОНЕОГЕНЕЗ - процесс образования глюкозы в животном организме (преимущественно в печени) из белков, жиров и других веществ, отличных от углеводов. Думаете от этого процесса не запасается гликоген?

Запасается. Но скорость этого процесса ограничена и производимая глюкоза постоянно расходуется.
Процесс протекает в основном в печени и менее интенсивно в корковом веществе почек, а также в слизистой оболочке кишечника. Эти ткани могут обеспечивать синтез 80-100 г глюкозы в сутки. На долю мозга при голодании приходится большая часть потребности организма в глюкозе. Это объясняется тем, что клетки мозга не способны, в отличие от других тканей, обеспечивать потребности в энергии за счёт окисления жирных кислот (см. раздел 8).
Кроме мозга, в глюкозе нуждаются ткани и клетки, в которых аэробный путь распада невозможен или ограничен, например эритроциты (они лишены митохондрий), клетки сетчатки, мозгового слоя надпочечников и др.

отсюда

Так что при наличии интенсивных физических нагрузок восполнение запасов гликогена не происходит никогда. Именно отсутствие запасов гликогена в печени и служит сигналом организму начинать использовать в качестве энергии жиры.
Цитата: sergayme
а после тренировки вся глюкоза пойдет на гликоген

как раз это мне и не нужно smile

Сообщение отредактировано Сергеич - 11 марта 2012 10:22



Электродрель ж 11 марта 2012 10:25   #308
Тоже чтоль в кетоз сходить на пару тройку месяцев... winked Модно нынче стало... lol

Цитата: Сергеич
Сегодня зайду в аптеку, возьму чистой глюкозы.

Внутривенно колоть будешь?



Сергеич м 11 марта 2012 10:31   #309
Цитата: Электродрель
Модно нынче стало...

Ладно тебе, модно))) один я остался, бросила меня Карима recourse

Цитата: Электродрель
Внутривенно колоть будешь?

Не))) я уколов боюсь)))) именно по этой причине и химию (пока fellow ) обхожу стороной))))))

В таблетках по 0,5 грамма хочу взять



Электродрель ж 11 марта 2012 10:32   #310
Цитата: Сергеич
В таблетках по 0,5 грамма хочу взять

А какая разница со сладкой водой например?
В плане чтобы без фруктозы было?

Сообщение отредактировано Электродрель - 11 марта 2012 10:36



Сергеич м 11 марта 2012 10:38   #311
Обычный сахар = глюкоза + фруктоза, а вторая мне совсем не нужна. Она не вызывает скачка инсулина, идет прямиком в печень ну и т.д.



sergayme м 11 марта 2012 11:40   #312
А супер компенсацию как обходить потом будите? Организм привыкнет тратить жиры, а значит и скапливать. : )



Karima ж 11 марта 2012 12:42   #313
Цитата: Сергеич
один я остался, бросила меня Карима

Чёйто я тебя бросила? Я с тобой!))))



Сергеич м 11 марта 2012 14:40   #314
Цитата: sergayme
супер компенсацию как обходить потом будите? Организм привыкнет тратить жиры, а значит и скапливать

Пока ни одной обоснованной статьи по этой "суперкомпенсации жиров" я не видел, только общие размышления на тему. Но отвечу:

1. Жир никогда не был и не будет приоритетнее глюкозы. Глюкоза - вот главный источник энергии в организме, а жир - запасник. Так что организм, получив углеводы в тот же день "отвыкнет" от каких либо привычек, связанных с использованием жиров. Ярчайшая иллюстрация - кетоз. Можно годами находиться в этом состоянии, но... до первой тарелки каши smile

2. Жир накапливается по одной единственной причине - преобладание поступающей калорийности над энергетическими потребностями. Если такового преобладания нет - никакого накапливания жира происходить не будет.
Из этого п.2, кстати, можно вывести обоснование того, почему идет накапливание жира после голодания или монодиеты. На голодной пайке замедляется обмен веществ, падают энергетические потребности организма и резкий возврат к прежнему питанию дает как раз вышеупомянутое "преобладание поступающей калорийности над энергетическими потребностями". Вот и идет банальное накопление жира, никак не связанное с тем к чему там привык или не привык организм. Вот и идет накопление жира, как говорят, даже от капусты))))

Цитата: Karima
Чёйто я тебя бросила? Я с тобой!))))

Жить стало легче, жить стало веселей smile



Safita ж 11 марта 2012 14:58   #315
Цитата: Сергеич
Жить стало легче, жить стало веселей

Я тоже до обеда с вами каждый день. С утренними побегушками до полудня на белках wink

Сообщение отредактировано Safita - 11 марта 2012 14:59



Сергеич м 11 марта 2012 15:11   #316
Цитата: Safita
Я тоже до обеда с вами каждый день

Смотри, а то плохому научим)))))))



Safita ж 11 марта 2012 15:14   #317
Я фруктовая, ореховая, инжирная и блинная. Не-а! 2 дня... больше не выдержу wink
Хотя... я говорила, что сова и утром бегать ни-ни wink



Сергеич м 19 марта 2012 10:01   #318
Всем привет!
Ну что? За последнюю неделю изменения по весу 79-80кг (+1кг с прошлых показаний и +2кг с показаний 20х чисел февраля). Связываю это не с ростом ММ или жира, а с началом приема креатина и задержкой воды в организме. Талия вроде на месте.
Рацион все тот же, 3000+ кКал/день, см. пост №187 на стр.10. Вон тот «+» после 3000 набирается за счет того, что ем сейчас гораздо больше орехов в течение дня (без счета) и еще в тренировочный день набегают 1-2 доп. порции протеина с маслом.

Получил наконец все свои посылки с антихолестериновыми «патронами». В конечном результате прием добавок в течение дня выглядит так (протеин за добавки не считаем, это – еда, он – в табличке с едой):
Подъем:
7г BCAA
5г креатина
5г глютамина

Завтрак:
1капс мультивитаминов Orange Triad
1капс витамина С (time release, 1г)
1капс комплекса Холин (225мг) + Инозитол (500мг)
Половина столовой ложки гранул соевого лецитина
Половина капсулы никотиновой кислоты (=250 мг)
1 капс коэнзима Q10 (100мг)

Второй завтрак:
1 капс 7-КЕТО (100мг)
1 капс CLA (1,25г)

Обед:
1капс мультивитаминов Orange Triad
1капс комплекса Холин (225мг) + Инозитол (500мг)
Половина столовой ложки гранул соевого лецитина
Половина капсулы никотиновой кислоты (=250 мг)

Полдник:
1 капс 7-КЕТО (100мг)
1 капс CLA (1,25г)


Ужин:
1капс мультивитаминов Orange Triad
1капс витамина С (time release, 1г)
1капс комплекса Холин (225мг) + Инозитол (500мг)
Половина столовой ложки гранул соевого лецитина
Половина капсулы никотиновой кислоты (=250 мг)

Второй ужин:
1 капс CLA (1,25г)


Если есть с утра силовая тренировка, то перед ней обычно добавляется черпачок-другой предтреника.
Если во второй половине дня есть кардио (обычно через пару часов после обеда), то перед ним добавляется 2-3 грамма Л-карнитина, порция BCAA и глютамина.

Временно убрал жиросжигатель. С никотинкой он не подружился (особенно на кардио становится не по себе). От этой «витамины» у меня здорово давление чувствуется, именно поэтому пока в день выходит только по 750 мг этой самой никотинки, а антихолестериновое действие ее начинает работать в дозировках от 3-4г/сутки. Такая доза сейчас меня отрубит на весь день))) так что буду идти к ней потихоньку, адаптируясь.

Витамина С получается около 2,5 грамма в день из капсул + что-то перепадает из еды, тут все ок.

Мультивитаминов получается 3 капс (половина дневной дозы из 6 капс)

Еще 1 раз в день завариваю себе кипятком (чуть настаиваю пока остынет) и пью 1 чайную ложку шрота расторопши. Это все в ту же антихолестериновую кучу + польза для печени.

smile

Сообщение отредактировано Сергеич - 19 марта 2012 10:03



Электродрель ж 19 марта 2012 10:12   #319
Чето я не соображу, а цель то щас какая? Рельеф?
Вначале было написано так
Цитата: Сергеич
Мои цели на ближайшее время – убрать излишки с груди и с т.н. спасательного круга ниже пупка.

В районе живота излишков нет, насчет груди я свое мнение уже писала.



Сергеич м 19 марта 2012 10:25   #320
Цитата: Электродрель
Чето я не соображу, а цель то щас какая? Рельеф?

Цель особо-то и не изменилась, см.посты #248 и №251 на стр.13 - дожечь жир без ухода за 78 кг, а если получится, то и поднабрать ММ.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()