sindel ж 3 октября 2012 22:19   #841
про кетоны малины,по отзывам они офигенно помогают ускорить рост волос(маски) ммм...куплю если биотин не поможет))
интересно .....



Marinary ж 3 октября 2012 22:39   #842
Цитата: sindel
нежелаемые в употреблении да?

у некоторых вызывают неприятные ощущения, болит живот в обещм говоря, расстроиства... Лучше выбирать без них. Мало натуральных и без "сах алкоголей", но есть! например (мой любимый) "чистейший" батончик Quest (questproteinbar.com)

Цитата: sindel
про кетоны малины,по отзывам они офигенно помогают ускорить рост волос(маски) ммм
интересно .....

raspberry ketons популярны сейчас для снижения веса... Они регулируют протеин адипонесин (по русски?) который, в свою очередь, регулирует метаболизм. Больше этого протеина - меньше жира по сути.... Этот протеин также есть в чили (перчик) ...

Благодаря этому же протеину и правда, кетоны помогают в борьбе с... облысением (заболевание "alopecia") ))) (эксперименты а Японии) И, вроде как, делают кожу более эластичной. Oпять же это связано с инсулином... Тут я не очень в курсе как именно адипонесин регулирует инсулин - саxар в крови метаболизм и как это влияет на рост волос..

Кетоны эти напоминают чем то эффект Л-Карнитина - помогая более эффективно добывать энергию их жировых клеток, т.е. ускоряя метаболизм жиров...

Только все это не особо пока что подтверждено опытами, но и побочек особых нет чтоб не разрешить продукт для свобоной продажи...

Цитата: sindel
куплю если биотин не поможет))

скольк биотина принимаешь, и почнму только биотин, почему не все В группы витамины в комплексе?
А еще как вариант хорошие витамины и минералы в комплксе с другими элементами, травами...
Еще MSM помогает для волос, серы в органимзе всегда недостаток...

Сообщение отредактировано Marinary - 3 октября 2012 22:56



sindel ж 4 октября 2012 08:37   #843
Marinary,
Марина спасибо большое,что ответила....да еще и так подробно winked
Цитата: Marinary
скольк биотина принимаешь

я его только заказала-10000мг и еще мультивитамины...там всё..

Цитата: Marinary
Еще MSM

а что это?=)

опечаточка 10 мг,10000 мкг скорее всего



Marinary ж 4 октября 2012 18:04   #844
Цитата: sindel
а что это?=)


http://www.moloda.com/h3/s38/i54

........."Метилсульфонилметан (МСМ) - это органическое серосодержащее соединение, которое необходимо для развития и поддержания функции соединительных и других видов тканей организма.

В природе МСМ содержится во многих фруктах, овощах, зерновых культурах, молоке, мясе животных, морепродуктах. В организме МСМ находится в ногтях, коже, мягких тканях. Однако большая часть МСМ в пищевых продуктах теряется во время приготовления пищи.

Kонцентрация МСМ в организме с возрастом снижается. МСМ снимает тяжелые симптомы аллергии и астмы; способствует образованию коллагена, необходимого для обновления кожи; укрепляет волосы и ногти.

МСМ в качестве пищевой добавки популярен среди людей, имеющих такие проблемы, как разные виды аллергии, воспаления, изжога, артрит, ринит, проблемы с волосами (когда количество кератина в них ниже нормы), боли в суставах, паразитическая инфекция, синдром воспаленной кишки, запястный сухожильный синдром, а также болезни кожи и ногтей. МСМ эффективно усиливает кровоток и способствует правильной работе мышц и сухожилий, улучшая подвижность суставов."...........

Сообщение отредактировано Marinary - 4 октября 2012 18:06



sindel ж 4 октября 2012 18:11   #845
ух ты,спасибо!!



Marinary ж 4 октября 2012 19:23   #846
Цитата: sindel
ух ты

Это моя "тема" lol



sindel ж 5 октября 2012 15:01   #847
что думаешь насчет льняной каши? БЖУ 34\16\10
а еще авокадо можно?ам тож немного угольков(а то я накупила и ела)



Сергеич м 5 октября 2012 15:26   #848
Никакой каши и авокадо))) че за вольности? Загрузки, понимаешь ли, финиками, каши еще....
Мясо/масло/огурцы и вот оно, щасьтьееее)))))



Marinary ж 5 октября 2012 15:31   #849
Цитата: sindel
льняной каши

Это просто кладезь витаминов, минералов, аминокислот, Омеги 3 и 6, фитоэстрогенов, клетчатки...
Можно также просто семечки сыпать в салат или овощи, печь с ними и из них, перемешивать с другими семечками и орехами - вкусно и полезно.

Авокадо не стоит считать за источник углеводов - чисто жиры.
В среднего размера авокадо около 12-15г углеводов, из них бОльшая часть - это клетчатка! При этом около 4г протеина и 30г полезных жиров, и 300 калорий.
За раз рекомендуется половинка авокадо.
Очень вкусно с салатом из тунца и яиц (+перчик, зелень и сельдерей порезанный мелко) - перемешать и выложить на "подушку" из зеленого салата.

Его едят все успешные фитнессистки даже в период "сушки"
(инглишь вариант "Cutting the fat" мне больше нравится ))) Сушка напоминает про мумию, а вот "срезать жир" как то внушительнее звучит laughing )

Сообщение отредактировано Marinary - 5 октября 2012 15:37



sindel ж 5 октября 2012 15:34   #850
блин правда авокадо нельзя??!!!! из-за углей или как орехами\творогом в первое время не стоит а потом можно?

блин=( отличный перекус на работе был




Гейл ж 5 октября 2012 15:55   #851
Цитата: Marinary
Авокадо не стоит считать за источник углеводов

Цитата: Marinary
Это просто кладезь витаминов

Цитата: Marinary
Его едят все успешные фитнессистки даже в период "сушки"

Это всё правильно, но в кетозе не совсем актуально.



sindel ж 5 октября 2012 16:33   #852
Цитата: Гейл
но в кетозе не совсем актуально.

а почему скажете мне?



carrera ж 5 октября 2012 16:58   #853
Цитата: Сергеич
вот оно, щасьтьееее)))))

бгг, ты тоже с нас травишь:)



Гейл ж 5 октября 2012 17:02   #854
Цитата: sindel
а почему скажете мне?

потому что на сушке и безуглеводке - всё равно источником энергии остаётся глюкоза. И небольшое количество углей в орехах/авокадо и льняной каше - это не высогоГИ угли, поэтому низкоуглеводке они не помеха.
А в кетозе - задача перевести организм на жирово-белковое обеспечение. И тогда даже незначительные угли могут стать помехой.

Возможно, я неправа, тогда вы меня поправите. Но моё понимание таково.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 октября 2012 17:03



Marinary ж 5 октября 2012 17:03   #855
Цитата: Гейл
Это всё правильно, но в кетозе не совсем актуально.

по углям я бы не волновалась....
КЕТОзники, Палео и Аткинсы авокадо едят за обе щеки.
Самый лучший способ - проверить полосками...

в авокадо от силы 5г углеводов из которых "добывается" глюкoза (остальное - клетчатка)...
БЕЗуглеводвка - страшное дело, хотя бы 30г - это уже считается безуглеводка. А "норма" 50-80г хотя бы... Авокадо в этом случае - совсем крохи углеводов...
Больше глюкозы - меньше кетонов, и наоборот, но при этом они не исключают друг друга из процесса метаболизма.
При этом больше жиров - тоже больше кетонов...

Я когда то конкретно сидела на БЕЗуглеводке, и на КЕТО (сама того не зная) - усохла с 58 до 42 хааа (кашмар) за где то пол года "проб и ошибок".. Авокадо было в моем меню, как и сыр кстати, творог и сметана...

Вообще КЕТО подращумевает БЖУ 70-75)-25% 5-10%
За протеином нужно следить не менее чем за углеводами тк его избыток превращается в клюкозу...
Как при этом заниматься регулярно спортом - вопрос.

При этом Есть варианты - и все они "КЕТО"
1) 7 дней в неделю в состоянии кетоза (обычно без спорта)
2) 30г углеводов перед тренировкой 3 раза в неделю
3) углеводный загруз 2 дня подряд в неделю (например сб и воскр)


пойду почитаю что у вас именно с кето чтоб не по делу не трындеть..

Сообщение отредактировано Marinary - 5 октября 2012 17:51



Гейл ж 5 октября 2012 17:31   #856
Цитата: Marinary
БЕЗуглеводвка - страшное дело, хотя бы 30г - это уже считается безуглеводка

Именно. Я вообще придерживаюсь мнения, что до 1 гр углей на 1 кг тела - это БЕЗ. 1-1,5 - это низкоуглеводка.
Вообще, недокетоз, то есть когда в кетоз не входишь, но потребляешь минимум углей - страшное дело =/

Цитата: Marinary
пойду почитаю что у вас именно с кето чтоб не по делу не трындеть

У нас кетозники были Макс (этот дневник))) и Карима. Сейчас Света - carrera, Лена - sindel, Яна и может кто-то уже ещё belay



sindel ж 5 октября 2012 17:35   #857
ну на входе в кетоз понятно,лучше исключать углеводосодержаие продукты,но потом включается творог\орехи\кефир макс пил и выходит авокадо можно ? я просто не догоняю его на 1 стадии нельзя или ВООБЩЕ?

Цитата: Гейл
А в кетозе - задача перевести организм на жирово-белковое обеспечение. И тогда даже незначительные угли могут стать помехой.

вот эта стадия длится до недели



Marinary ж 5 октября 2012 18:09   #858
Цитата: sindel
вот эта стадия длится до недели

По идее да, рекомендуется "вход" в кетоз в течении в среднем 5 дней...
Тогда не стоит усложнять все одним продуктом - всего то 5 дней...
Иногда проще упростить рацион до примитивного набора продуктов, 5 дней выдержать можно...

Мне самой кето интересно сейчас, тк низкоуглеводное питание (и чередование) мне когда то помогло избавиться от лишнего веса, и самочувствие у меня всегда было отличное, и вообще....
Вот только за белком следить нужно. Раньше у меня была цель - лишь бы его "наесть" тк это не просто...

Сообщение отредактировано Marinary - 5 октября 2012 18:11



sindel ж 5 октября 2012 18:21   #859
Цитата: Marinary
Вот только за белком следить нужно.

как распознать переизбыток? и что случится если вдруг?



carrera ж 5 октября 2012 18:26   #860
Цитата: sindel
как распознать переизбыток? и что случится если вдруг?

если много белка, то страдает печень и почки - это первое
А второе, если много белка, то организм может не запустить процесс добывания энергии из кетонов, а продолжит перерабатывать белок в гликоген.
Это в теории. На практике Локтионов всячески продвигает соотношение б и ж 70 и 30, т.е. 70 процентов белка и 30 жиров. И ничо, жив вроде и на здоровье не жалуется
Но классическое кето - это 30 белка и 70 жиров.
Переизбыток белка автоматически приводит к увеличению калоража, а кето все же подразумевает похудение, а не набор.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()