Электродрель ж 5 декабря 2012 08:11   #1021
Цитата: Gilt
А может дадите ссылку где можно почитать о том что при приеме ферментов собственная выроботка сокращается и в последствие организм испытывает проблемы?

Ну это как бы логично, зачем вырабатывать то, что не расходуется, а принимается извне? smile Я не говорю что способность их вырабатывать нарушается безвозвратно, оно конечно потом может и восстановиться, но вопрос за какое время? По любому если их принимать, то резко отменять нельзя, а постепенно снижая дозировку. В общем надо понимать что это не просто какие то витаминные добавки.
Статья про ферменты.
оттуда
Ферменты поджелудочной железы эффективны при лечении зарегистрированных желудочно-кишечных расстройств, если существуют клиничес­кие данные панкреатической недостаточности (хронический панкреа­тит).

В настоящее время отсутствуют данные, полагающие, что процесс пищеварения улучшается с применением экзогенных добавок у здоровых людей. Необходимы контролируемые клинические исследования, чтобы определить, улучшают ли добавочные ферменты пищеварение здоровых людей и безопасен ли их долгосрочный прием.
- или приведите свои ссылки, опровергающие это smile
А еще вот статья
Роль пищеварительных ферментов в наборе мышечной массы

Да, и эта мысль у меня тоже вертелась - оттуда
Лишние калории - это всегда риск жировых отложений. И пищеварительные ферменты тут не помогут: они не влияют на то, как распределяются калории в организме. Получая дополнительные калории пусть даже в сопровождении ферментов, вы будете набирать не только "массу", но и жир.


Ни одно из исследований не показало, что пищеварительные энзимы сами по себе стимулируют мышечный рост. И как бы тяжело не шел у вас набор "массы", вряд ли стоит сходу тратить деньги на дорогостоящие препараты. Для начала убедитесь, что вам это действительно нужно. Не спешите винить во всем нехватку ферментов. Чаще всего причина застоя кроется совсем в другом. А именно:
Вы просто плохо питаетесь - получаете недостаточно калорий и высококачественных продуктов.
Вы перетренировались, или, наоборот, тренируетесь недостаточно интенсивно.
Вы недостаточно отдыхаете, то есть, не даете себе восстанавливаться, и расти между тренировками. Подумайте хорошенько - может, один из этих трех пунктов как раз относится к вам?



Gilt м 5 декабря 2012 12:45   #1022
Электродрель,
Из того что вы написали следует что вредность приема ферментов это только ваше предположение которому вы так и не смогли найти подтверждение в приведенных вами статьях. В первой цитате говорится что ферменты помогают при желудочных проблемах... да это так, и что?
Во второй говорится что нет вообще ни каких исследований подтверждающих их полезность для здоровых людей и безопасен ли их долгосрочный прием. А кто говорил что надо их принимать просто так и длительное время?
В третей и четвертой говорится что фермент не панацея и не спасут от прирастания жира вместе с мышцами и что от ферментов эти мышцы сами по себе не растут . А разве кто то утверждал обратное?
Я все лишь посоветовал человеку который испытывает проблемы с пищеварением из-за того что наедает здоровыми продуктами калораж в полтора раза превышающий его дневную норму немного помочь своему желудку из вне. Вы пробовали питаться на 3-3,5 тыс. калорий кашами и мясом? И по вашему таблеточка фистала или мезима при набит битком желудке нарушает естественную выработку ферментов?
Я конечно извиняюсь, но при всем уважении к вам как завсегдатаю данного форума который помог наставить на путь истинный большое количество приходящих сюда девченок, в данном случае ваше отрицание употребления ферментов это лишь ваши личные домыслы, не имеющие под собой ни каких оснований.



Электродрель ж 5 декабря 2012 12:59   #1023
Цитата: Gilt
, в данном случае ваше отрицание употребления ферментов это лишь ваши личные домыслы, не имеющие под собой ни каких оснований.

Хорошо, приведите пожалуйста данные исследований, подтверждающие абсолютную безопасность долговременного (более 30 дней - а вы ведь больше 30 дней массу набираете и едите больше дневной нормы? ) приема ферментов здоровому человеку smile и указывающие время восстановления производства собственных ферментов в том же объеме после отмены smile
А я всего лишь посоветовала попробовать тщательнее жевать, прежде чем пить таблетки smile winked

Мои домыслы ,если че ,оказывается и некоторые врачи разделяют
Отвечает Владимир Бедин, к. м. н., заведующий отделением хирургии печени и поджелудочной железы 1-й Градской больницы:

- Гастроэнтерологи советуют «прикрываться» ферментами в таблетках в исключительных случаях - перед обильным праздничным застольем, сопровождающимся приёмом больших доз алкоголя. Такие трапезы - серьёзный удар по поджелудочной железе, с которым она может не справиться. Но принимать ферменты регулярно, особенно без консультации со специалистом, нельзя ни в коем случае - есть опасность, что организм обленится и перестанет вырабатывать собственные ферменты. В приёме ферментов есть особенность - начинают с максимальной дозировки и постепенно сводят её до минимума.


...Приём ферментов не имеет никаких противопоказаний?

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 декабря 2012 13:13



Gilt м 5 декабря 2012 13:37   #1024
Моя 4 летняя дочь перенесла буквально недавно одну не очень хорошую болезнь связанную с кровью. В качестве дополнительных(не основных) лекарств ей были выписаны несколько препаратов содержащие ферменты. Она принимала их в течении 2х недель находясь в больнице и еще 2х недель находясь дома, т.е. это такая кучка таблеток с ферментами, 3 раза в день, в течении месяца, 4х летнему ребенку...По идеи наверно желудок должен был отучится работать сам? А вот нет, неделю назад закончила, все у нее в порядке, нормально кушает, ходит в садик, веселится... Так вы думаете если взрослый мужчина находясь на мясонаборном периоде будет время от времени помогать своему желудку таблеточкой ферментов у него могут случится проблемы? Конечно наверно можно и витаминками отравиться, но давайте не будем сгущать краски, ферменты это не гормоны и не антибиотики, а мы с вами разумные люди имеющие чувства меры.



Электродрель ж 5 декабря 2012 13:49   #1025
Цитата: Gilt
ферменты это не гормоны и не антибиотики, а мы с вами разумные люди имеющие чувства меры.

Ну я надеюсь smile А то нашим людям дай волю, они и гормоны и антибиотики , как витамины будут пить, был бы у кого положительный опыт. smile



Marinary ж 5 декабря 2012 19:08   #1026
Цитата: Gilt
если взрослый мужчина находясь на мясонаборном периоде будет время от времени помогать своему желудку таблеточкой ферментов

Многие бодибилдеры пользуются ферментами во время массо наборного периода, это правда. И вреда не будет если знать препарат и дозировку (при передозировки некоторых ферментов можно "стесть" и собственную слизистую например)

У некоторых людей отсутсвуют, либо вырабатываются в слишком малом количестве те или иные ферменты, и им приходится их принимать, ничего такого в этом нет.
МОжно попробовать "научить" организм вырабатывать больше фрементов. Например kak бобовые - вводят в рацион постпенно увеличивая их количество... В большинтсве случаев этот метод помогает .

Сообщение отредактировано Marinary - 5 декабря 2012 19:08



MbIw м 6 декабря 2012 07:10   #1027
Цитата: Marinary
МОжно попробовать "научить" организм вырабатывать больше фрементов. Например kak бобовые - вводят в рацион постпенно увеличивая их количество... В большинтсве случаев этот метод помогает
И каким образом человеку на массе использовать этот метод, когда у него еды и так дох...?))
Странные вы люди... Хаваете предтренники, жж... Но никто не заботится как они могут сказаться на слизистой, на давлении, сердце...



sindel ж 6 декабря 2012 14:44   #1028
Цитата: Электродрель
А то нашим людям дай волю, они и гормоны и антибиотики , как витамины будут пить,

wink тока дай



Сергеич м 7 декабря 2012 11:11   #1029
Просто так. Хожу, понимаешь, по коридорам, пугаю народ венозностью wink



Dolka ж 7 декабря 2012 11:27   #1030
Цитата: Сергеич
Просто так

брутально.



Gilt м 7 декабря 2012 18:38   #1031
wink



Сергеич м 7 декабря 2012 18:49   #1032
Gilt, ну разве что прически похожи wink

А вообще было бы неплохо до такой формы дорасти. А еще лучше - до Вин Дизельской fellow



Gilt м 7 декабря 2012 18:52   #1033
Ну по мне так Дизель уже тяжеловат, без АС сложно столько набрать да и поддержевать тоже smile

Сообщение отредактировано Gilt - 7 декабря 2012 18:52



Оляшка ж 7 декабря 2012 19:33   #1034
Цитата: Сергеич
пугаю народ венозностью

воще так классно, от вен я воще балдю. Народ наверное в шоке wink
Плечи такие кругленькие, прям наполненные, тоже хочу так.
Отлично выглядишь! love



MbIw м 7 декабря 2012 19:36   #1035
Цитата: Оляшка
Отлично выглядишь
Поддерживаю winked

А печеньки какие-то жесткие recourse



Сергеич м 7 декабря 2012 21:03   #1036
Цитата: Оляшка
Народ наверное в шоке

Двое нас таких по институту ходит, так что не я один там как белая ворона)
Цитата: MbIw
А печеньки какие-то жесткие

Да. Настоящие мужские, суровые wink wink wink Никто не обещал, что будет легко



MbIw м 7 декабря 2012 21:10   #1037
Цитата: Сергеич
Да. Настоящие мужские, суровые wink wink wink Никто не обещал, что будет легко
С чайком нормально пошли. Но втородневные уже жесковаты, лучше каждый день делать.



sindel ж 7 декабря 2012 22:54   #1038
Цитата: Сергеич
Двое нас

не густо wink
отличный Максим! love winked



shalopai м 8 декабря 2012 00:46   #1039
Классно выглядишь:)))) Молодец:)) Пошел искать рецепт печенек:)))



sindel ж 8 декабря 2012 08:09   #1040
Максим ты какие мкц чередовал не помнишь?
я выбрала 1 однозначно.ломаюсь между 3 и 4 ....4 подхода в 3 мкц ппц выматывали(хотя оно и нужно наверно)а вот 4 в спокойном темпе, но веса большие(хотя меня это не напрягало) no






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()