Samba ж 13 января 2014 10:43   #1
Всем привет! Решилась тоже создать дневник. Очень надеюсь на вашу помощь. Сама уже в тупике.
Чуть позже через пару часиков напишу суть, убегаю на трень)

История моего похудения и началась 3 марта 2012 года. Вес был 56,200 кг. До этого нигде не занималась и на диетах никаких не сидела,и в еде не ограничивалась, а покушать любила всегда:)
Началось с того, что по совету наперсницы с работы записалась в ее трен. зал. Она там 1,5 года до этого занималась.
И с этого момента понеслась. Тренер посадил меня на очень жесткую диету. Гречка и рис, да плюс только овощи и все. Белок нельзя сказал. Все простые угли естесно тоже. Я стремительно стала худеть. При этом было очень много кардио каждую трень. Минут 40-60. Плюс силовые. За два месяца я похудела на 10 кг. В объемах ушло все что можно. Если обхват ляжки был 55 стал 45 см и т. Д. Затем я еще худела. За еще 3-4 месяца стала весить 44 кг. Но стала на тихая есть творог. Зимой 2012-2013 года загремела в больницу проблема с глазом. Когда вышла через месяц и вернулась в спорт зал почему то начала набирать и за пол года набрала 3 кг. Калорий все это время ела мало, Макс 1200 бывало 1000 когда как. Я начала тренеру жаловаться, что набираю хотя ничего лишнего не позволяла. На что он мне сказал урезать калорию до 800. Еще запрещал мне все это время употреблять жиры. Даже ложку льняного масла. Короче я сменила спорт зал. У меня начались страшные задоры я по три дня ела не пере ставая все подряд. Короче как приступы булимии. В итоге набрала 6 кг за 2 месяца(( Теперь хочу к весне скинуть, но грамматно. Стала пить л- карантин, кофеин. Программа тренировки теперь суперсэтами на все группы мышц. Плюс кардио дни 40-60 мин. Или после трени интервала 30 мин. Хочу отредактировать свой рацион. А также каллораж и соотношение бжу. С вашей надеюсь помощью. Сейчас какой то стопор застряли и вне худею.

Два месяца назад решила повысить каллораж дневной до 1400-1500. Три трени в неделю. Белка два месяца старалась есть 2 г на кг веса. Сейчас почитала и решила сильно за шиворот не пихать его иногда и 1 г на кг или 1,5. Проблема с жирами. Боюсь их. Крупы ем так. 40 г овес янки 1 завтр ,5 50 г гречки 2 завтрак и 30-40 г бездорожен. Цельнозернового хлеба. Плюс яблоки и овощи.

Чуть позже выложу менюшку.
Сегодня была треня суперсэтами.
Приседа 2*20*20, 1*20*25 и 1*20*28+ жим ногами 4*20*50
Жим гант 45град 2*20*12, 2*15*14+Тяга верх. Блока к груди 4*15*25
Плие с гант 11 кг 4*20 + мертвая тяга 4*20*20
Жим штанги лежа 2*20*20, 1*15*25, 1*12*25+тяга нижн. Блока 4*15*25
Становая 1*20*20, 2*20*25, 1*20*28+выпады с гант 4*40*12
Сгибание ног 4*20*10+разгибание ног 4*20*10
Прес вис 4*15
Бег интервала 1 мин 8 скор и 2мин 12 скорость.


Я тут оказывается одна, тихо сама с собой веду беседу((

Ну да ладно.
Меню сегодня:
5:00 стакан воды + клетчатка 1 ч. л.
5:30 1 завтрак 40 г овсянки на воде + 250 г печеных яблок+ 1 витрум+1 омега 3 q10+1 витамин Е
7:00 какао на воде + добавила 1 ст. л. молока +10 г меда+ зеленый чай
8:00 55 г гречки просто залитой с вечера и не вареной+ 100 г творога 2%+30г яблока+2 таб пиколината хрома
9:00 15 мл Л-карнитина+1таб кофеина
10:30 тренеровки
13:00 150 г отварной фарели+ 2 листка салат пекинская капуста+20 г арбузной редьки+10 г сырой тыквы +петрушка
14:00 зеленый чай
15:00 грей +яблоко+10 г грецких орехов
17:00 150 г творога 2%+30 г яблока
18:30 50 г творога 2% + 100 г воды
20:30 планируется отбой

Вот у меня проблема в том, что я толком не могу с этими Бжу правильно распределиться. В каком соотношении они должны быть.

Позаимствовала у девочки "Сырок" с апельсином
очень вкусный как мороженое)
95 ккал на 100 грамм

творог 1.8 %
белок куриынй
апельсин, цедра апельсина
желатин, сахарозаменитель, какао
Взбить творог и белки до однородной массы.
Добавить туда цедру апельсина и сахарозанитель по вкусу.
Запечь в духовке до затвердения. Дать остыть.
Растворить желатин в воде( по правилам). Добавить какао и сахарозаменитль по вкусу.
Залить "сырок" " шоколадом" в несколько этапов, украсить дольками апельсина. поместить в морозильную камеру на 15 минут, затем в холодильник.
Подавать охлажденным, желательно подержав перед подай предварительно его в морозильной камере.


+ раз в месяц 1-2 обычных сэта, далее бОльший вес на 6 раз, еще больший на 4, еще больший на 2 и сбрасывая вес как можно больше раз без передышек (только по сек 5-10 чтоб сбросить блины)
В этот день есть гораздо больше - особенно ДО и ПОСЛЕ тренировки.
Каждую неделю можно устраивать такое одной части тела (ноги, спина, руки, плечи итд)

Вот

Досталось постоянное ощущение голода. Вроде ем часто. И постоянно ела бы кг творог, орехи, яблоки. Ужас какой-то.

Сообщение отредактировано Samba - 13 января 2014 10:44



(Дарья) ж 14 января 2014 15:34   #2
Samba Привет!

Какое-то голодное меню(
Во-первых, в обязательном порядке добавить ПОЛЕЗНЫЕ ЖИРЫ,они у тебя отсутствуют в принципе, кроме форели и 10 гр. орехов. Жиров нужно для тебя минимум 55 гр. (авокадо,орехи, жирная рыба, нерафинированные масла,желток),их боятся не нужно!
Цитата: Samba
Меню сегодня:


утром к овсянке добавь белок гр 15-20,или омлет(желток оставь хотя бы 1 шт)

Цитата: Samba
10:30 тренеровки

тренировка силовая?тогда зачем карнитин?
После силовой нужно съесть белок+углевод быстрый, затем попозже нормально поесть (углеводы+белок)
Цитата: Samba
14:00 зеленый чай15:00 грей +яблоко+10 г грецких орехов17:00 150 г творога 2%+30 г яблока18:30 50 г творога 2% + 100 г воды20:30 планируется отбой

тут голод какой-то..добавь к яблоку еще 20гр орехов, оставь творог, ужина нет-на выбор мясо/рыба/птица+овощи,добавь масло в овощи или авокадо.

Цитата: Samba
Тренер посадил меня на очень жесткую диету. Гречка и рис, да плюс только овощи и все. Белок нельзя сказал.

Цитата: Samba
Еще запрещал мне все это время употреблять жиры. Даже ложку льняного масла.

волосы дыбом встали crying

Цитата: Samba
Сегодня была треня суперсэтами.

на мой взгляд слишком много упражнений,не понятно- все тело за раз тренируешь или делишь по дням, не увидела рук,плечей,или это на другой тренировке делаешь?



sergayme м 14 января 2014 15:58   #3
Цитата: Samba
Я тут оказывается одна, тихо сама с собой веду беседу

Просто твой пост видели только по первому абзацу, остальное никто не видел.
Цитата: Samba
Меню сегодня

1. зачем так много приёмов пищи? Это не имеет смысла. Если так нравится, то пожалуйста, но это не удобно для жизни, да и не очень хорошо для системы жкт и регулирования сахара в крови.
2. Каждый приём пищи должен быть полноценным. Нет смысла кусочничать или разделять пищу по нутриентам.
3. Почему в питании так много творога? Его можно, но это не очень хороший продукт в плане знания что там внутри, да и есть только его, это делать своё питание неполноценным по аминокислотному составу.
Источники белка должны быть разнообразными. Нужны в питании целые приготовленные курные яйца, куриная грудка, рыба морская, грудка индейки, вырезка телятины, крольчатина, море продукты и тд.
Цитата: Samba
Вот у меня проблема в том, что я толком не могу с этими Бжу правильно распределиться. В каком соотношении они должны быть.

белка надо 1,5гр на кг веса тела
Жира 1гр на кг веса тела
Остальное углеводы от общей калорийности пищи.
Цитата: Samba
Досталось постоянное ощущение голода.

Это из за постоянного жевания
Цитата: Samba
И постоянно ела бы кг творог, орехи, яблоки. Ужас какой-то.

Сократи приёмы пищи, за счёт этого каждый приём увеличится, это сытнее, так же добавь в питание жиры, зелень, овощи, фрукты.

Samba,
почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения



Гейл ж 14 января 2014 16:08   #4
Я бы отстреливала таких "специалистов"-тренеров.



Samba ж 14 января 2014 18:07   #5
Спасибо большое, что не прошли мимо! Я уж думала, что я как- то не там пишу и меня поэтому никто не видит.
У меня уже за полтора года вы работался страх против яиц и жиров вообще, а толком посоветоваться даже не с кем.
Л-карн пью перед силовой так как после нее у меня 30 мин кардио. Чтобы выдержать. А программа у меня сейчас состоит в том, чтобы все группы мышц за одну трень. Я только неделю назад перешла в др спорт зал и тренер мне дал ее. Для сушки. Но у меня теперь сомнения тоже, что тело быстро привыкнет и прогресса никакого не будет. Я короче так во всем этом уже запуталась(( хочу и согласна тяжело работать, но чтобы был результат, а не топтаться на месте. Я позже выложу сколько у меня по бжу получается и калорийность, чтобы вы подсказали. Да подумываю, что действительно может я сильно дроблю приемы еды и надо меньше, но сытнее. И еще вот такой вопрос, я никогда не закрывала эти вот окна углеводно-белковые. Тренер сказал не есть час после трени и я все это не ем. Даже пить только спустя 30 мину. Как считаете если я начну их закрывать/ а я сейчас хочу сжечь жирок/ то не похрипят стыкует ли еда сразу после трени процессу похудения?



sergayme м 14 января 2014 19:04   #6
Цитата: Samba
выработался страх против яиц

Яйца имеют один из оптимальных составов незаменимых аминокислот, незаменимых жирных кислот, а так же степень усваивания.
По этому они должны присутствовать в рационе.
Цитата: Samba
Л-карн пью перед силовой так как после нее у меня 30 мин кардио.

Сам карнитин бесполезная трата денег, и кардио не нужно делать с силовой вместе.
Цитата: Samba
И еще вот такой вопрос, я никогда не закрывала эти вот окна углеводно-белковые.

До тренировки есть за два часа до начала, чтобы процессы пищеварения не мешали тренингу, после любого тренинга есть по возможности сразу.
Цитата: Samba
Даже пить только спустя 30 мину.

Это полный бред.
Пить воду нужно всегда когда хочется, тем более на тренинге.
Цитата: Samba
Как считаете

не помешает.



MbIw м 14 января 2014 19:37   #7
Цитата: Samba
Даже пить только спустя 30 мину.
Если мотор совсем не жалко, то можно и не пить.



Samba ж 14 января 2014 21:30   #8
На счет яиц поняла, буду стараться хотя бы через день. За л- карн тоже вот сомнения что только деньги на ветер. А вот по поводу кардио после силовой никак нельзя даже при сушке? Нужно только отдельным днем?
По поводу воду мне просто забили голову мой тренер, что при трене на похудение пить во время нельзя только спустя минут 20-30 вот я и придерживалась. Так значит можно и на трене? Сколько примерно? А то у меня прям губы каждый раз так пересыхали и аж в груди все болело так пить хотела. Через сколько минут сразу после трени кушать и что и в каком количестве? Протеин или что?
И вот у меня каллораж за сегодня:
бжу какал 92г 47г 137,5 г 1350 кк. И вот скажите я может не могу похудеть т к что то с бжу не то или калорий мало или много. Как вот это все подогнать правильно мне под себя. Я читала дневник Саши там вы так очень хорошо ей все общими усилиями помогли поднять ее каллораж, при этом она даже еще и стала худеть.



sergayme м 14 января 2014 21:47   #9
Цитата: Samba
А вот по поводу кардио после силовой никак нельзя даже при сушке?

не к чему вообще.
Цитата: Samba
Нужно только отдельным днем?

да отдельным тренингом.
Цитата: Samba
Так значит можно и на трене?

необходимо
Цитата: Samba
Сколько примерно?

Я беру литровую бутылку воды, сколько выпью, столько выпью.
Цитата: Samba
Через сколько минут сразу после трени кушать и что и в каком количестве? Протеин или что?

Если есть возможность, то сразу белково углеводную пищу.
Как вариант творог с фруктом.
Samba,
Исходя из твоего веса калораж нормальный, но нужно ориентироваться по результатам.
Как долго такой калораж, как при этом изменился вес тела и обмеры тела?
БЖУ нормальное.
Можно немного меньше белка, а больше углей, но это не принципиально.



Marinary ж 14 января 2014 22:13   #10
Цитата: Samba
мой тренер, что при трене на похудение пить во время нельзя только спустя минут 20-30 вот я и придерживалась. Так значит можно и на трене? Сколько примерно? А то у меня прям губы каждый раз так пересыхали и аж в груди все болело так пить хотела.

Пить нужно так чтоб за тренировку не уменьшался вес - взвешиваться до и после тренировки для этого и возмещать потерю водой.
Тренер идиот, по мнению о воде сразу понятно.
Элементарная физиология - без достаточного количества воды ты элементарно не похудеешь, процессы просто не возможны.
3-4 л для фитнеса в день

Цитата: Samba
бжу какал 92г 47г 137,5 г 1350 кк. И вот скажите я может не могу похудеть т к что то с бжу не то или калорий мало или много. Как вот это все подогнать правильно мне под себя.

Нет и нет.

Тебе нужно все начать сначала.
Ты поубивала себе метаболизм и сьела всю мышечную массу.
О "похудении" сейчас и речи быть не может.
У меня такой же рост и твои 47кг звучат смешно!

Занимайся 3-4 раза в неделю 2 миловые и 2 кардио либо 3 силовые и 1 кардио, и налаживай питание чтоб было не менее 25% жиров от калоража хотя бы 1600.
Белка 120-140г для тебя, остальное сложные углеводы + овощи + 2-3 фрукта в день.

+ итамины, в твоем случае на 1 месяц подошли бы для пред-беременности, затем обычные мульти аитмин и минерал
+ кальций 1200 мг
+витамин Д 2000-5000 IU

Твой "Тренер" идиот убил все что мог.Если до 30 лет не восстановишь здоровье, то проблема фигуры будет на втором или даже на 122м месте после всех забот со здоровьем - острахондроз и сердце №1 приоритет должны быть

Цитата: Samba
Как считаете если я начну их закрывать/ а я сейчас хочу сжечь жирок/ то не похрипят стыкует ли еда сразу после трени процессу похудения?

и тут уже психическое - то уже анорексия и методы тоже.
Лучше всего это обратиться к спеиалисту диетологу и психологу по пищевым растроиства и найти действительно хорошего тренера настроенного, в первую очередь, на здоровье.



Samba ж 14 января 2014 22:31   #11
Да, так жалко упущенного времени, уже можно было давно построить красивое тело и радоваться, а нет. И все из-за таких вот тренеров, которые неизвестно где учились, попадаешь в дурацкое положение. Почитала тут на сайте и даже стыдно стало за себя, что вот ведь тоже так глупо делала, мазалась жж гелями и обматывалась пленкой. И потом тренер говорил, что вот видишь побегала и отвес. А это оказывается была всего лишь вода, которая потом возвращались. И он же еще и ругал, что вот опять набрала, значит ела что то не то, значит урезай еще калории я уже и так уже почти не ела. Ужас.

Сообщение отредактировано Samba - 14 января 2014 22:33



sergayme м 14 января 2014 22:35   #12
Samba,
Ничего страшного, теперь можно работать так как нужно и всё будет хорошо.



Samba ж 15 января 2014 09:33   #13
recourse

Сообщение отредактировано Samba - 15 января 2014 09:47



myakishhh ж 15 января 2014 09:43   #14
Samba,
Цитата: Samba
последующей прибавки на утро.

а ты не думала что это просто еда в кишечники, в туалет разок сходишь.
500 гр, это нормлаьное колебание, может колебаться и больше и это не значит что ты набрал 500 гр ЖИРА
Цитата: Samba
Вообще так боюсь я эти окна закрывать

Волков бояться в лес не ходить. Все в твоих руках, хочешь тело мечты, делай то, что раньше не делала.

Я не по наслышки знаю что такое страх перед едой, прошло все стадии этого страха.
Цитата: Samba
Теперь же я не могу быть полноценный человеком. Не могу вообще себе позволить сладкое, съесть без последующей прибавки на утро.

В чем проблема? не ешь сладкое и не будет угнетение, а если хочеться готовь себе полезные няшки, и мук совести не будет.
И не прыгать на весы после каждого куска.

Цитата: Samba
Вчера съела 50 г если быть точной орехов и спекла протеиновые оладушки. Так в них то калорий, совсем почти не было, 2 белка 20 г прота 90% белка, клетчатка 5 г, овсяные отруби 10 г, какао 2 г и воды капля. Правда яблок печеных съела много гр 400 за день. А оладушки соблазн лаюсь почитала у вас в дневниках, что вы такое кушаете и себе решила приятное сделать. А вот и нет

Выкладывай полное меню за день, а то так не понятно, там кусочек сям кусочек, а еда то где?

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 января 2014 09:44



Karima ж 15 января 2014 09:51   #15
А был ли тренер?)
Вы меня извините, конечно, но я за много-много лет в околоспортивной орбите таких не встречала. Вы конечно можете возразить, что мне повезло, но!
Такое ощущение, что этот мифический тренер - придуманный козел отпущения ваших собственных грехов в питании. В конце концов, тренер лишь рекомендует планы питания и следит за техникой выполнения программ. Тем более из фитнесс-центра)))
Простите мой сарказм, а можно узнать Фамилию негодяя и спорт-клуб где он работает?



Samba ж 15 января 2014 09:58   #16
Тренер был конечно. Спорт клуб "Фараон" Симферополь. Зал маленький и тренер один. Неужели вы думаете , что я это все придумала про все запреты? Я же писала, что это мой первый в жизни спорт зал и я всему верила что он говорил, тем более я за два месяца похудела и радовалась( хотя теперь понимаю что все это было за счет мышц которые сгорели) Поэтому придерживалась и дальше ограничений его, но потом все как то стало обратно пробавляться по чуть- чуть. Он говорил что значит я что то все равно не то ем. А что не то если я ела только гречку и рис и овощи. Все. Пару яблок в день. Даже белок он сказал нельзя.

Удалила случайно предыдущее сообщение свое(



Karima ж 15 января 2014 10:28   #17
Цитата: Samba
Тренер был конечно

Так добейтесь, чтобы он больше не работал в спорте. Обнародуйте свой опыт. Сколько еще девочек он доведет до пищевых расстройств?
Может у меня обостренное чувство справедливости, но таких вот тренеров-садистов нужно не допускать к людям.



Гейл ж 15 января 2014 10:32   #18
Цитата: Karima
но таких вот тренеров-садистов нужно не допускать к людям.

я полностью согласна. Это не просто "непрофессионализм" - это полная безграмотность, опасная для здоровья клиентов!!!
Его сажать надо за такую "работу", как минимум.



Samba ж 15 января 2014 10:34   #19
Да вот и мне тоже очень жалко девчонок которые там остались и новых которые приходят. Но все ловятся как и я на быстрый результат. Все новенькие за пару месяцев худеют глобально кг на 10 и уже просто это потом как наркотик, хочется быть еще и еще меньше, а поправиться до смерти начинаешь бояться. Самое интересное что другие потом тоже начали пробавляться в весе спустя время и он им тоже что и мне говорит что нужно нац 800 ккал жить в день. А когда я ему заикнулась что у меня обмена замедлилась он смеялся и сказал что больше читай интернет, мол там и не такое напишут. Что типа обмен у меня норм.

Сейчас собираюсь на трень. Беру как вы посоветовали пол мандарина и 20 г прота. Буду себя пересиливать. По стараюсь после трени это принять, хотя очень и страшно это будет мое первое закрытые окно за почти 2 года. Прийду выложу меню.

Удалилось сообщение где я горевала о том что уже как диабетик стала и не могу позволить сладкое сразу прибавка на утро сумасшедшая. И сегодня после вчерашних протеиновых оладий и 50 г орехов + 500 г((



Karima ж 15 января 2014 10:38   #20
Samba, я тут группу нашла в вк этого Фараона)
И просматривая фотки, наткнулась на персонального тренера с фамилией Васильев. Он?
Не хотите говорить - я пойму, дело ваше.

Самое забавное, но у моего тренера фамилия Васильева))) самый добрый и чудесный человечек из всех "злых" тренеров, которых встречала. Ирония судьбы?)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()