Гейл ж 16 июля 2014 17:21   #1101
Цитата: Howard
Вам еще и деньги платят за этот бред?

За какой именно?
Я пока тут ничего не писала ещё wink (кроме того что молоток прекрасно прорабатывает помимо брахиалиса ещё и длинную головку бицепса - ну так это вопросы к анатомии и биомеханике, а не ко мне)
Только вопросы Вам задавала, а про шраги, пресс и прочую чухень - это Вы сами додумали. И тут же бурно возмутились)))

Правда, судя по Вашим совершенно расплывчатым ответам))))
Цитата: Howard
Упражнений на бицепс ну полно ведь. Зачем я буду их вам перечеслять

Цитата: Howard
Вы сами употребляли ВСАА?


На вполне конкретные вопросы:
Цитата: myakishh
я ведь серьзно спросила какие Вы упражнения на бицепс советуете,

Цитата: Znatok Ne
К чему впихивать в себя этот бессмысленный и дорогой источник всего лишь трех аминокислот как БЦАА?

Вы умеете только критиковать.
Цитата: Howard
P.S Завтра куплю абонементы в три зала))

прежде чем хамить незнакомым людям, иногда стоит или почитать внимательно, что они пишут, ну или хотя бы голову подключать.
Хотя я согласна, что принцип "не к чему придраться - прицепись к орфографии" (в данном случае - к количеству залов, в которых я работаю) - он в любом интернет общении хорош lol



Znatok Ne м 16 июля 2014 17:36   #1102
Цитата: Howard
Вы сами употребляли ВСАА?

да ... раньше больше ...

сейчас локально и то при этом использую смесь из 8ми незаменимых аминокислот:
- если нет возможности принять белковую пищу (в том числе из порошков);
- если до тренировки не было еды (например тренировка натощак с утра), и после тренировки нет возможности принять белковую пищу (в том числе из порошков);
- как эффективное имунноукрепляющее средство в сочетании с витамином С и глютамином.

Кстати теже продавцы/производители спортпита кстати ... умалчивают про эффект "забивания каналов". Речь о том, что аминокислоты конкурируют друг с другом за специфические участки связывания. Например, всасывание лейцина (если концентрация его достаточно высока) уменьшает всасывание изолейцина и валина.

Т.е. более "проворные" аминки забьют какналы первыми, ограничив поступление остальным, и в итоге результата ожидаемого не будет. Т.е. вбухивать в себя тройные-четверные дозы быстрых аминок, это просто неумно, как минимум. Полноценное качественно белковое питание обеспечит равномерное поступление аминок в кровь и их качественное усвоение.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 16 июля 2014 17:54



Howard м 16 июля 2014 18:46   #1103
Не такие уж они и дорогие. За килограмм примерно ну 3000руб. Хватит на пару месяцев точно, чего не скажешь о цене изолята. Вещь очень хорошая, зря вы так. И не посыпаться помогает при низкоуглеводке, да и анаболизм разгоняет прилично.
Вот по поводу этого " качественного белка с обеспечением его равномерности поступления" я не совсем понял. То есть вы имеете в виду то, что белок и углеводы должны поступать в организм равномерно в течении всего дня? Не совсем понятно тогда как питаться перед силовой тренировкой и кардио, к примеру. Ведь явно, что за 2 часа до одной нужны углеводы, а до другой более белковый прием. Поэтому здесь не соглашусь с вами.

Сообщение отредактировано Howard - 16 июля 2014 18:48



Samba ж 16 июля 2014 19:11   #1104
Цитата: Howard
Не такие уж они и дорогие. За килограмм примерно ну 3000руб. Хватит на пару месяцев точно, чего не скажешь о цене изолята
вообщем то цены я знаю, но пока все равно нет возможности выделить на это даже 3000 рублей. Возможно даже если бы и могла не стала бы , так как на себе я не заметила разницы когда пила и теперь. Не пью уже 3 месяца. Пила тоже около 3 месяцев. Короче каждому свое.



Znatok Ne м 16 июля 2014 19:16   #1105
Howard,

Я для худения использую систему UltimateDiet2.0
Бцаа не пользую более года. На похудении не сыплюсь без них. В дефиците и безуглеводке тоже, важно достаточно высоко кол-во полноценного белка. Для лучшего усвоения белка из пищи (не про коктейли белковые речь) можно просто с каждым приемом пищи добавить отдельно лейцин, а можно не добавлять )))

Если речь не о дефиците калорий, т.е. не о похудении, то вообще проблем с питанием не вижу: каждый прием пищи делаем полноценным по бжу.
Если речь про дефицит, то как минимум в каждом приеме пищи белок быть должен.

Что касается питания вокруг тренинга.
Если кардио для похудения, то стараемся заниматься на тощак (реально или формально, еда в разумном кол-ве за 3-4 часа до тренировки - формально считается натощак), после кардио белок (изолят+казеин) + угли. Если есть предубеждение или необходимость угли не есть - не едим ))))

Если кардио в формате высокоинтервального тренинга (только) - питаемся как при силовом тренинге. Т.к. этот тип нагрузки является анаэробным.

При силовом тренинге, либо едим часа за 2 белок+угли. Либо можно тренироваться натощак, но делать это лучше либо все время, либо не делать вообще (т.е. эпизодически не надо). Если постоянный силовой тренинг натощак (реальный т.е. после ночного голодания, т.е. сна), то прием еды после тренировки (белок (изолят+казеин) + угли) по исследованиям, дает очень хороший анаболический отклик.
Во время кто то принимает угли или изотоники кто то нет. Не принципиально.
После тренировки белок (изолят+казеин) + угли.



Howard м 16 июля 2014 19:46   #1106
Вы так упростили как бы ответ на мой вопрос. Тогда спрошу конкретно. Перед силовой за 2 часа и перед кардио за 2 часа. По мне так перед силовой углей больше нужно, а перед кардио больше белка. Не все проводят кардио с утра. Да, естественно с утра лучше, но не все могут. И вот тут вставлю пр утреннее кардио и всаа. Очень сомневаюсь если с утра или до или во время кардио не принимать их - можно не посыпаться. Сыпятся все, каждый по разному. Все хотят не посыпаться и удержать силовые. И про последний прием пищи за 2 часа до сна вопрос. Неужели по вашему нужна равномерная (4ая или 5ая часть углей)? Я такое честно впервые услышал. Ну вместо казеина тогда по вашему вполне на ночь гейнер можно пить)). Не верю я в равномерный прием углей в течении дня.



Samba ж 16 июля 2014 19:50   #1107
Цитата: Howard
Не такие уж они и дорогие. За килограмм примерно ну 3000руб. Хватит на пару месяцев точно, чего не скажешь о цене изолята
вообщем то цены я знаю, но пока все равно нет возможности выделить на это даже 3000 рублей. Возможно даже если бы и могла не стала бы , так как на себе я не заметила разницы когда пила и теперь. Не пью уже 3 месяца. Пила тоже около 3 месяцев. Короче каждому свое.



Znatok Ne м 16 июля 2014 20:53   #1108
Цитата: Howard
Вы так упростили как бы ответ на мой вопрос.

Разве?

Цитата: Howard
Тогда спрошу конкретно. Перед силовой за 2 часа и перед кардио за 2 часа. По мне так перед силовой углей больше нужно, а перед кардио больше белка.


Все индивидуально. Я тренируюсь натощак всегда .. независимо от типа/вида тренировки (кардио/ силовая) и цели (похудение/ поддержка/ массонабор). Мне так комфортнее. Тем более, что к этому нет никаких препятствий и это подтверждается как практикой (и моей и многих других) и наукой.

Цитата: Howard
И вот тут вставлю пр утреннее кардио и всаа.

Мое мнение такое: Про BCAA на низкоинтенсивном кардио
Цитата: Howard
Все хотят не посыпаться и удержать силовые.

Мне это удается.

Цитата: Howard
Очень сомневаюсь если с утра или до или во время кардио не принимать их - можно не посыпаться.


Ну можно просто посчитать )))

Цитата: Howard
И про последний прием пищи за 2 часа до сна вопрос. Неужели по вашему нужна равномерная (4ая или 5ая часть углей)? Я такое честно впервые услышал.

Не суть важно когда будут приняты углеводы в течение суток, если они идут в рамках рассчитанной целевой калорийности, а если разговор про дефицит калорийности, то вообще не важно.
Присутствие углеводов после тренинга желательно. После силового тренинга желательно даже больше, чем просто желательно.

Цитата: Howard
Ну вместо казеина тогда по вашему вполне на ночь гейнер можно пить)).

Если углеводы из гейнера вписываются в целевой бжук, то можно. Но зачем заменять нормальную еду, жидкой пищей из порошков? Я еще понимаю вокруг тренинга это обоснованно может быть, или если нет возможности поесть по какой то причине нормальной еды, а так просто, когда есть возможность съесть нормальной еды ... зачем?

Цитата: Howard
Не верю я в равномерный прием углей в течении дня.

Ваше право. Но я предпочитаю обоснованные точкам зрения. ;)

Кстати про анаболическое окно, более вдумчиво:
Про анаболическое окно после тренировки

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 16 июля 2014 21:02



sergayme м 17 июля 2014 03:03   #1109
Цитата: Howard
Не верю я в равномерный прием углей в течении дня.

Вот как пример статья Лайла Макдональда:
Потребление, запасание и окисление питательных веществ. Lyle McDonald, Лайл МакДональд.

Когда люди говорят о питании, то нужно разделить различные питательные вещества, которые люди потребляют, на две категории:
1. Макроэлементы: питательные вещества, потребляемые в больших количествах ("макро" значит большой)
2. Микроэлементы: питательные вещества потребляемые в небольших количествах («микро» значит маленький)

К макроэлементам относится: белки, углеводы, жиры и спирт. Эти питательные вещества, как правило потребляются в граммах и в больших количествах.
К микроэлементам относится витамины и минералы, которые обычно потребляется в очень малых количествах (Витамин С 60 мг, где 1 мг это 1/1000 грамма).
Будем считать, что вы получаете ваши питательные вещества через еду.




Samba ж 17 июля 2014 13:20   #1110
Всем привет!
Сегодня была в зале. Тренировка на ноги/плечи.
1. Жим ногами 4х12 75,100,125,150 кг (почему то жим совсем не прошиб меня, как присед. Просто сегодня в зале было занято все что можно, такой наплыв народа, до штанги не добраться((
2. Выпады ножницы с гантелями 4х12 на каждую ногу, по 15 кг
3. Мертвая тяга гантелями 4х12 по 15кг
4. Сгибание ног на блоке 4х12 15,20,20,20 кг
5. Жим гантелей сидя 4х12 по 8,по 9, по 9, по 10 (забали 9ки, с 10 ми сделала один подход всего на 8 раз)
6. Махи в стороны 4х12 по 5 кг
7. Пресс в висе 3х20
Растяжка, орбик 5 мин.



Гейл ж 17 июля 2014 13:38   #1111
А зачем заднюю дельту обделила?((

И на попу добивочку бы. А то одни ноги... Или она у тебя в другой день?



Samba ж 17 июля 2014 15:42   #1112
Галя привет!
А на задние дельты тяга к подбородку в кроссовере (протяжку) было бы хорошо?
Попа у меня сегодня тоже как бы. Не разделяю, все в один день ногопопный. Только вот присед не делала штанги были заняты куча народа. Делала только жим ногами, выпады, тягу мертвую и сгибание на зад ног.



Гейл ж 17 июля 2014 15:49   #1113
Цитата: Samba
А на задние дельты тяга к подбородку в кроссовере (протяжку) было бы хорошо?

Или разводку в наклоне. Или пек дек (если есть). Но хоть что-нибудь) А то ты её совсем обидела.
Цитата: Samba
Только вот присед не делала штанги были заняты куча народа. Делала только

Да я умею читать))
Просто по сути трень получилась на ноги, и я бы лично добавила одно изоляционное на попу: махи (кроссовер, утяжелители), мост, разведение, выталкивания, болгарский сплит присед... Что угодно.

Сообщение отредактировано Гейл - 17 июля 2014 15:57



Howard м 17 июля 2014 17:53   #1114
Цитата: Samba
А на задние дельты тяга к подбородку в кроссовере (протяжку) было бы хорошо?

Можно поподробней об этом УПРАЖНЕНИИ НА ЗАДНЮЮ ДЕЛЬТУ узнать.



Гейл ж 17 июля 2014 17:58   #1115
Цитата: Howard
Можно поподробней об этом УПРАЖНЕНИИ НА ЗАДНЮЮ ДЕЛЬТУ узнать.

Можно.
Встаете лицом к верхней тяге кроссовера, берете желательно канатную рукоять, и, держа локти высоко, тянете их назад (в зону примерно между подбородком и грудью), стараясь выключить спину и работать только задней дельтой.
Можно чуть отклонить корпус назад - это даст возможность взять бОльший вес.

Отличная альтернатива для залов, где нет пек дека (обратной бабочки)

Сообщение отредактировано Гейл - 17 июля 2014 17:58



Howard м 17 июля 2014 18:04   #1116
Ну принцип понятен. Хотя то что написала ТС "к подбордку тяга", вы тоже немного запутали "к верхнему блоку" ... тогда уж блок должен быть на уровне плечей. Очередной велосипед. Куда проще сделать махи в наклоне.



Znatok Ne м 17 июля 2014 18:13   #1117
Howard,
Кстати это упражнение (в англоязычном варианте Band Face Pull) считается одним из довольно эффективных для плеч ...



Howard м 17 июля 2014 18:19   #1118
Для кого?))



Znatok Ne м 17 июля 2014 18:39   #1119
Howard,
Для людей )))
У меня кстати довольно хорошо пошло, хотя я не особо тоже верил.



Howard м 17 июля 2014 18:57   #1120
Дмитрий, велосипед изобрели. Зайдите в зал и посмотрите какими упражнениями тренируют заднюю дельту, ну скажем так продвинутые. Я думаю данное упражнение делать не будет делать никто.
Я после ног уползаю с зала, а тут люди еще и дельты с пресом качнуть успевают )) Это либо перетрен, либо бла-бла-бла..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()