sergayme м 23 января 2014 21:14   #161
Цитата: Samba
По ходу это не очень сочетание жир и углеводы?

В этом нет ничего плохого.
Цитата: Samba
Может в 15:00 морковь, а в 16:00 орехи или наоборот?

Разделять нет смысла.



Marinary ж 23 января 2014 21:35   #162
Цитата: Samba
Еще хочу уточнить по поводу сочетания морковь и орехи в одном приеме. По ходу это не очень сочетание жир и углеводы? Может в 15:00 морковь, а в 16:00 орехи или наоборот?

ни к чему подобные крайности!
Жир с сахаром - торт из крема и пр радости жизни - не стоит
А морковь - в ней клетчатка. Да, есть простые углеводы, но не сахар голый.
К тому же витамин А из моркови без жиров не усваивается. Отсюда и блюда морковь + масла или орехи

200 г моркови = 20г углеводов, Из них сахар - 10г
Порция орехов - 30г норма



Ladybug ж 23 января 2014 22:54   #163
морковка с орешками и яйцом, заправленая йогуртом или тыквенным маслом - один из моих любимых перекусов)))



lisa olea ж 24 января 2014 01:15   #164
Цитата: Samba
Занимаюсь я 3 раза в неделю. Насчет восстановления впринципе через день понед среда пятница успеваю восстановиться. И могу еще 4-й день чисто для кардио выделить Быстро походить.
Я не новичок. Почти 2 года хожу уже в зал. Просто раньше я занималась больше делала упры для верха и иногда выпады и сгибание разгибание для ног. Короче В основном бегала на дорожке больше. Приседов боялась как огня. Приседала очень Редко. А вот последние почти 3 месяца я приседаю 2-3 раза в неделю. Вес 35 вместе со штангой. Но если снизить число повторов до 10 или 8 то смогла бы больше на много вес взять. я помню что год назад пару тренировок приседала с 50 кг на 10 повторов 3 подхода.
но просто очень боялась казалось что от приседав стану огромная ))

Я не могу посоветовать тебе конкретно сплиты или фулбади,кому что подходит.Но если работать серьёзно,то восстанавливаться на фулбади тяжело.
Однозначно должна быть база.
Присед,становая,жим,подъём штанги на бицепс,подтягивания(тяга верхнего блока),брусья и т.д.
Приседать лучше ниже параллели либо в параллель.
Лучше снять видео своего приседа,потому что приседать можно по-разному smile
НЕ делать присед вместе со становой(если мы о классическом её понимании),не затягивать трени,не делать много упражнений за раз.
Тренировать сначала крупные группы мышц,потом мелкие.Есть проги,в которых руки вообще не тренируют.



shulya-1986 ж 24 января 2014 06:35   #165
Samba,
попробуй для начала стандартный сплит: грудь-трицепс, спина-бицепс, ноги-плечи. Зачем такие долгие мучения по поводу программы, надо хоть что-то начать, чтобы потом уже можно было сравнить с чем то. А сейчас какой толк говорить какая программа хорошая, а какая нет, если по большому счету опыта серьезных тренировок нет.



Samba ж 24 января 2014 08:34   #166
Всем привет!

Ladybug,
О я так попробую)))

Цитата: lisa olea
Я не могу посоветовать тебе конкретно сплиты или фулбади,кому что подходит.Но если работать серьёзно,то восстанавливаться на фулбади тяжело.
Однозначно должна быть база.
Присед,становая,жим,подъём штанги на бицепс,подтягивания(тяга верхнего блока),брусья и т.д.
Приседать лучше ниже параллели либо в параллель.
Лучше снять видео своего приседа,потому что приседать можно по-разному
НЕ делать присед вместе со становой(если мы о классическом её понимании),не затягивать трени,не делать много упражнений за раз.
Тренировать сначала крупные группы мышц,потом мелкие.Есть проги,в которых руки вообще не тренируют.

Приседаю очень низко, сверяюсь с зеркалом, попа ниже колен. Ноги рас ставлю пошире. Становую делаю румынскую. Или как ее правильно назвать короче штангу на пол не ставлю.
Учту то что ты написала. Спасибо.

shulya-1986, буду еще недельку по старой за это время обдумаю как сплитовой составить.

И еще вопрос про время под нагрузкой киньте пожалуйста кто нибудь ссылку почитать, а то я не могу найти.



sergayme м 24 января 2014 11:26   #167
Цитата: Samba
И еще вопрос про время под нагрузкой киньте пожалуйста кто нибудь ссылку почитать, а то я не могу найти.

ЧТО ТРЕНИРУЕТСЯ НА УРОВНЕ ЭНЕРГЕТИКИ?



Samba ж 24 января 2014 14:31   #168
Спасибо, Сергей! Буду изучать.


Ура! сегодня были 60 г овсянки на первый завтрак и я была после нее сытая и довольная! lol Потом правда вторым завтраком было 60 г овсянки с кальмаром и салатом почему то не так наелась и если бы не тренировка то уж не знаю чтобы делала до следующего приема еды. А так отвлекалась сборами в зал.

На треше увеличила веса и снизила колич повторов до 12. По 4 сэта в каждом. Занималась так:

Приседания 4*12 30-35-40-40 + жим ногами 4*12 50-60-65-70

Жим гантелей лежа 45 угол 4*12 14-16-16-18 + тяга верх. блока к груди 4*12 25-30-30-30

Плие с гантелью 4*12 15-15-15-17 + мертвая тяга с блинами 4*12 15-15-15-17

Жим штанги лежа 45 угол 4*12 20-23-25-25 + тяга нижн. блока 4*12 25-30-30-30

Становая с согнутыми ногами со штангой 4*12 30-35-40-40 + выпады скресные в смитте 4*12 20-30-30-30

Разгибание ног 4*12 15-15-15-15 + сгибание ног 4*12 15-15-15-15

Подъем на носки в тренаж 25-30-30-30 + пресс вис 4*15

Гэ и вис на турнике

Растяжка

Кардио запинка 15 мин

Подскажите знающие в этой программе прорабатывается трицепс и бицепс где то как надо?

Что же это такое, съедаю на много больше( аж на целых300 калорий) а почему то наматывает периодически голод?!! Уже этой клетчатки сломя числа наверное пол пачки из-за того что и так 1600 за день получилось и что то еще будет уже перебор. Самое большее сытость была после утренней овсянки и после рыбы с рисом и овощами после трени. Но после трени и так не хочется есть. А так целый день голодно. no

Купила индейку потом только посмотрела что у нее 12 % жира аж. Больше 100 г я не могу позволить, так как выйду за рамки по бжу и калориям. Зачем я ее столько накупила, лучше бы куру взяла.

На завтра набросала меню:
5:00 вода и лимон
5:30 овсянка 55 г и яйцо
7:00 какао 2 г и 20 г молока
8:00 гречка 60 г с кальмаром 80 г и зеленые овощи
10:30 печеное яблоко 200 г и отруби 20 г
12:30 индейка за печеная 100 г с рисом 40 г и много зеленых овощей + льняное масло 5 г
15:00 орехи 30 г и морковка 100 г
17:00 творог 200 г с отрубами 10 г орехи 20 г какао 2 г
19:00 творог с отрубами 5 г
Перед сном белки

Сообщение отредактировано Samba - 24 января 2014 14:35



Samba ж 25 января 2014 06:48   #169
Всем привет!

Назрела дилемма. Сегодня захотелось сходить на кардио. Теперь как то надо меню подстроить. утром 2 раза есть что то белковое и после трени через час. А только потом кашку. И получается тогда только один раз я ее в день съем в 12:30. В 15:00 перекус по плану. А потом ужин в 17:00 уже для каш поздно. И боюсь что мало углей будет за день и буду голодной. feel

Сообщение отредактировано Samba - 25 января 2014 06:56



sergayme м 25 января 2014 07:04   #170
Samba, почему 17.00поздно?
Что с углеводами потом случится?
Делай каждый прием пищи полноценным.
После тренировки нудный белки и углеводы.
Есть можно в любое время суток.



Marinary ж 25 января 2014 08:04   #171
Цитата: Samba
И получается тогда только один раз я ее в день съем в 12:30. В 15:00 перекус по плану. А потом ужин в 17:00 уже для каш поздно. И боюсь что мало углей будет за день и буду голодной.

в день кардио после кардио сразу углевоы не стоит, а позже - самое то как раз.



Samba ж 25 января 2014 10:17   #172
Спасибо большое! Сидела перекраивала и вот, что получилось:
5:00 вода с лимоном
5:30 овсянка 50 г и белок 1 шт ( просто подумала что за 4 часа овсянка уже удвоится и не помешает кардио)
8:00 творог 150 г
9:00 крепкий кофе с красным перцем
9:30 всаа 30 мл и л-карнитин 2 г и сразу на беговую дорожку
( интервалка 1:2 минуты. 7 и 10 скорости)
10:30 бсаа 30 мл и л-карнитин 1 г
11:30 индейка запеченая100 г и зеленые овощи
12:30 рис 80 г (со специями кари и куркумой) и зеленые овощи + яйцо и 10 г отрубей
14:30 яблоко печеное 200 г
15:00 морковка 100 г и 30 г орехов
17:00 гречка 30 г + творог 150 г и 10г орехов и 10 г отрубей
19:00 кальмары 100 г и зеленые листья разные и 10 г орехов
Перед сном белки

В 11:30 съела 50 г индейки без ничего вместо 100 г. А через час съем рис 60 г и оставшиеся 50 г индейки и овощи листья. Так думаю будет самое то.

Шла с тренировки и решила пойти не как обычна а через магазин и случайно обнаружила еще один от крывшийся тренаж. зал. Подошла посмотреть, вышел тренер и мы с ним пообщались. Говорит довольно грамматно. Я зашла посмотрела оборудование. Все очень аскетично и без лишнего гламура. Главное есть штанга с блинным. и гантельным рядомразных весов.
Машина для жима.
Кроссовер.
Для всякого вида прессов набор.
Гэ
Жаль не обратила внимания есть ли трен для сгибания и разгибания.

Дорожки беговой нет, вообще ничего для кардио, но думаю можно и на скакалке раз 500 для разминки.

Конечно там где я сейчас занимаюсь такая же цена но все очень евро и гламурно. Но тренер совершенно не обращает внимание на технику своих индивидуалок. Девчонки делают не правильно, а ему все равно. К нему я уж точно не пойду индивидуально. А в этом зале куда я зашла сегодня мне тренер вроде на первый взгляд понравился. Он сам хозяин. Он мне сказал что я если что могу оплатить не индивидуально, но он может со мной проводить занятия индивидуально.
Что мне понравилось это то что он сказал, что беговой нет, планируется через месяц, но для девочек в трен зале главное делать попу и ноги. А Дорожка дело второстепенное. Не то что мой самый первый тренер у него тренировка заключалась в том что его подопечные не слезали с беговой дорожки. Ну там по мелочам еще какие то упры делали.

Так вот, у меня сейчас еще одно занятие и я могла бы перейти в этот зал, как считаете? Взять пару одноразовых тренировок или уже на месяц сразу? Предыдущий опыт, правда показывал что 1-2 тренировки не показатель. И еще он сказал что 3 раза в неделю как я сейчас занимаюсь по суперсэтами и приседаю три раза в неделю это не правильно и опасно. Видимо он прав. Короче говоря посоветуете! Я в раздумьях. belay

Скажите пожалуйста насчет желатина! Он весь идет натуральный? Купила сегодня 2 по 15 г хотела сделать нямку желейную с творогом и вишнями и вот теперь как то засомневалась. Сижу на пакетик смотрю делать-не делать. (а он молчит зараза wink ) а то не хочется лабуды какой то наесться. Это фэншуйски будет или сильно зажорное блюдо и лучше часто не делать? Там состав по бжу 86 г белка 0,4 жира и 0,8 углей на 100 г. И за вишни подскажите вроде диетическая ягода или от нее может лишний вес задерживаться?

Сегодня было так голодно после творога передтренировочного. 150 г ни о чем как то. Потом тоже вроде в обед съела аж 70 г риса и 50 г индейки с салатом прошел час и я уже на часы смотрела. Замучалась уже просто. И постоянно пить-пить. Может это специи так провоцируют не знаю. Куркума, кари сухой и кориандр. Соли было с муравья. Так вкусненько со специями, но надо попробовать без них проверить. И так уже на 1600 калорий даже с хвостиком сейчас питаюсь. recourse

Сообщение отредактировано Samba - 25 января 2014 10:21



Samba ж 26 января 2014 09:18   #173
Всем привет! http://cs898.vk.me/u14114284/113895314/z_d7b91498.jpg Это я



sergayme м 26 января 2014 10:56   #174
Цитата: Samba
могла бы перейти в этот зал, как считаете?

это тебе решать.
Цитата: Samba
Видимо он прав. Короче говоря посоветуете

У тебя есть уже готовое решение, тебе хочется всего лишь услышать подтверждение этому. Это твоя жизнь и твой выбор. Так сделай его.
Цитата: Samba
Скажите пожалуйста насчет желатина!

Желатин это денатурированный коллаген - то есть соединительная ткань животного организма.
Это не полноценный белок.
Есть можно.
Цитата: Samba
вроде диетическая ягода или от нее может лишний вес задерживаться?

Нет продуктов, которые бы давали увеличение веса.



cicily ж 26 января 2014 12:47   #175
Цитата: Samba
И еще он сказал что 3 раза в неделю как я сейчас занимаюсь по суперсэтами и приседаю три раза в неделю это не правильно и опасно.

омг



Samba ж 26 января 2014 13:04   #176
sergayme, Сережа ты очень проницательный wink спасибо так и сделаю. Пото расскажу каково.

Сделала сейчас желе из желатина с какао и протеином. Завтра собираюсь пробовать. Стоило усилий перебор отъ себя и сделать его, теперь нужно не побояться и съесть. Кому то может и смешно покажется что я пишу. Но кто понимает о чем я тот поймет. Вчера ела уже не 1, а 2 белка перед сном почти в кровати уже. Это тоже маленькая победа над собой. Над стереотипами и страхами. Еще неделю назад я боялась есть после 17:00 и пить тоже.


Меню на сегодня:
5:00 вода с лимоном
5:30 овсянка 55 г с 1 г какао и целое яйцо
7:00 какао на воде с 1 ст л молока и 10 г меда
8:00 ржаные макароны 60 г и 100 г творога (очень вкусно) и отруби
10:30 печеные яблоки 200 г и овсяный кисель( 5 г овсянки 5 г отрубей и стакан воды)
12:30 минтай 170 г с ЦЗ ржаным хлебом 40 г и много зеленых овощей с 5 г льняного масла
15:00 орехи 30 г и морковка 100 г с 5 г льняного масла
17:00 творог 200 г с отрубами и какао 2 г и орехи 20 г
19:00 кальмар 80 г с листьями салата
Перед сном 2 белка

Сегодня тренировки нет.

Цитата: cicily

омг
. не поняла ?

Забыла, калорий 1650 кк +- 10 г. бжу 117-57,5-145,6. Жиров много, но на безтренировочный день сойдет, так как сократила угли. Завтра будет меньше жиров, а углей чуть больше. Калорий так же.





Сейчас смотрела фотки там где я до похудения. На них я с весом около 56 кг. Конечно целюлита не видно, но сзади и впереди на ногах и на попе он был. Результат неправильного не сбалансированного и хаотичного питания. А так по про порциям вроде не так уж дурно. Теперь начинаю верить маминым словам, что раньше у меня была и талия и бедра женственные, а потом когда сошел весь жир фигура стала как у мальчика подростка ни попы ни бедер и 45 кг веса.
А сейчас талия то не так тонко смотрится. ВидимО дало свое то, что тренер мне давал упры на косые с отягощением на гэ, а они мне все испортили. И вообще бредово ть этих упражнений уже понятна. Косые и так работают везде где только можно. Их не нужно качать еще отдельно.



А вот сейчас фотка. И талии нет((( печаль.



На этой особо хорошо она видна.



На этой где я 45 кг вешу


Сообщение отредактировано Samba - 26 января 2014 13:51



Marinary ж 26 января 2014 18:33   #177
Цитата: Samba
Завтра собираюсь пробовать. Стоило усилий перебор отъ себя и сделать его, теперь нужно не побояться и съесть.

Так и иди перед, такой прогресс уже. Ты сильная.
Цитата: Samba
А вот сейчас фотка. И талии нет

А я вижу талию. Ее мне кажется стало меньше видно изза отсутсвия бедере и черезчур тонких ножек - квадров (уж прости, если так прямо, но я тоже была такая в 42кило).
Бедра, попа и ноги - это красиво, когда они побольше, и вовсе не "толсто" выглядят. С таким прессом как у тебя это было бы вообще улетно.
Цитата: Samba
Скажите пожалуйста насчет желатина!

Добавляй его и не задумывайся. Я постоянно делала "дессертики" из творога и фруктовых вкусов без сахара итд... Хорошая идея! Куплю сегодня ))))
Цитата: Samba
И за вишни подскажите вроде диетическая ягода или от нее может лишний вес задерживаться?

Ягода - любая ягода это диетично и впоне подойдет вместо фрукта, если это пока для тебя не приемлимо. В ягодах меньше калорий и сахара, оэтому вполне, есшь за раз порцию - чашку крупных ягод или добавляй в кашу или куда тебе хочется полчашки мелких ягод.

Цитата: Samba
Так вкусненько со специями, но надо попробовать без них проверить.

Эти специи не добавляют каллораж и пить нужно болььше чем ты пьешь сейчас, так что не парься над этим.
Все используют специи, даже перед соревнованиями едят их сколько хочется.

Цитата: Samba
я могла бы перейти в этот зал, как считаете?

Переходи
Цитата: Samba
Взять пару одноразовых тренировок или уже на месяц сразу?

возьми 2 тренировки.
Пожалу впервые когда я советую не торопиться брать тренера. С твоим опытом - это дело такое.... Тебе бы со своей программои и чтоб тебя научили как правильно выполнять упражнения.
Попробуй пару дней с новым тренером, расскажешь что как и тут тебе выскажут мнение.
Дорожка и через месяц тебе не нужна.
В кчестве кардио тебе подошли бы спринты в отдельный день - энергия горит просто не реально, ноги растут и оформляются красиво.
Цитата: Samba
приседаю три раза в неделю это не правильно и опасно.

Приседать так часто и правда не стоит, если это не спец программа когда на одной неделе убиваешь 3 раза ноги и потом 10 дней ноги не трогаешь. это уже очень спец и продвинуто!
Вот если сделать, к примеру, как я выше написала, день спринтов - то можно было бы оставить 2 тренировки ног.
В одну делать больше на сами ноги, а во второй сконцентрироваться на попце.



Samba ж 26 января 2014 21:12   #178
Marinary,
Мариначка, какое же огромное тебе в который раз спасибо! Все по полочкам и все ясно предельно! love буду знать и учитывать все, что ты мне подсказала.
Я единственно чего не пойму, день спринта это как? Это бег или вело или др кардио, на предельной скорости или я ошибаюсь?

Выложу менюшку пока не забыла на завтра:
5:00 стакан воды с лимоном
5:30 овсянка 60 г и яйцо
7:00 какао на воде и 10 г меда
8:00 гречка 60 г и желе из прота с какао (200 г воды, 5 г протеина, 7,5 г желатина и 3 г какао)
9:20 крепкий кофе
9:40 трень перед ней всаа после всаа и 1/2банана и 20 г прота
12:30 индейка 100 г печеная и 40г риса нешлифованного со специями и много зеленых листьев и 10 г клетчатки
14:00 зеленый чай с ячменем
15:00 морковка 100 г и 30 г орехов + 5 г оливкового масла льна и витамины
17:00 кальмар 100 г и много листьев зеленых и 5 г масла льна и клетчатка
19:00 творог 150 г и отруби 5 г и какао 2 г
Перед сном белки 2 шт

Всего 1650 кк по бжу 126,4-55,3-164,0. 30/30/40%

Странно как то получается иногда расхождение в 15-30 кк. между цифрой которую я получаю обсчитывая вручную каждый продукт и потом суммируя, с той, которая потом получается при вычислении если каждый показатель по нутриентам умножите соответственно на 4, на 9, и на 4 и сложив в сумму. Не знаю понятно ли я объяснила.



Samba ж 27 января 2014 06:40   #179
Всем привет!

Вот смотрю что все же у меня углей по большому счету маловато как то в сумме выходит. Особенно для тренировочного дня. Я сравнивают правда с др дневниками. Правда может это из за исходного количества калорий. У др он выше поэтому больше и кол-во углей. У меня 40% от каллоража. Просто жиры не хочу ниже 30 % и белки тоже как то жалко снижать. Хотя можно попробовать в день отдыха от трень делать больше жиров и белков, а когда тренировки тогда белков и жиров меньше, а углеводов на эту сумму больше. Все короче опытно надо проверять по ходу.
Н
Иду сегодня в новый зал по одноразовому талону. Буду смотреть как и что. Плохо что там зеркал оч мало. Главное испробовать тот инвентарь который там есть на функциональность. Да и тренера заодно. Хаха. Вдруг первое впечатление опять обмануло.

Но я всегда говорю себе, что отсутствие результата тоже результат.

По поводу молока хотела задать вопрос. Я из за того что хочется и орешков поесть и масла льняного и яйцо с желтком набегает жиров впринципе под завязку. А индейка так это вообще 12 г на 100 г. Получается так молочка хочется хоть 50 г а уже вроде лишне.



sergayme м 27 января 2014 10:19   #180
Samba, бери грудку идейки, там мало жира.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()