Samba ж 17 июля 2014 20:51   #1121
Цитата: Гейл
Или разводку в наклоне. Или пек дек (если есть). Но хоть что-нибудь) А то ты её совсем обидела.

Ок, добавлю разводку в наклоне тогда.
Пек дека нет, а гантелями нельзя исполнить такое без этого тренажера?

Цитата: Гейл
Просто по сути трень получилась на ноги, и я бы лично добавила одно изоляционное на попу: махи (кроссовер, утяжелители), мост, разведение, выталкивания, болгарский сплит присед... Что угодно
спасибо большущее, я добавлю что то из перечисленого, парочку. Если что можно менять. love

Цитата: Howard
Я после ног уползаю с зала, а тут люди еще и дельты с пресом качнуть успевают )) Это либо перетрен, либо бла-бла-бла..
перетрена вроде нет и успеваю уложиться в 50 минут. Не могу сказать, что мне прям легко, но и мертвецки усталой я не выползаю. Тяжело только во время нагрузки, а спустя несколько минут уже все ок.



Гейл ж 18 июля 2014 12:14   #1122
Цитата: Znatok Ne
У меня кстати довольно хорошо пошло, хотя я не особо тоже верил

Та же фигня =) Я сначала думала, извращение какое-то. Но затем оценила! При умении отключать спину и трапецию - задняя дельта пробивается на ура.
А учитывая и так скромный выбор упров для этого пучка, так и вовсе клад =)
Цитата: Howard
Дмитрий, велосипед изобрели. Зайдите в зал и посмотрите какими упражнениями тренируют заднюю дельту, ну скажем так продвинутые. Я думаю данное упражнение делать не будет делать никто.

Прям уж и никто? wink
Зашла. И как мы помним - даже в два ;) И? Расскажите-ка мне, как тренируют заднюю дельту "продвинутые"? Какие есть упры? Ну, кроме уже перечисленных мной разводки в наклоне и пек дека.

Я, несмотря на тон, вполне серьезна: тренировка задней дельты всегда головная боль, ибо на неё просто кррррайне ограниченный круг упров, и если Вы знаете их столь великое множество, что тяга верхнего блока к лицу (так её называли мои преподаватели) - лишнее и "велосипед", то я просто с огромным нетерпением внимаю!

У меня ВСЕ коллеги тренера этим велосипедом не брезгуют. Видать, тоже от ограниченности (((

Цитата: Samba
Пек дека нет, а гантелями нельзя исполнить такое без этого тренажера?

Гантелями это и есть - разводка в наклоне =)

Цитата: Samba
перетрена вроде нет и успеваю уложиться в 50 минут. Не могу сказать, что мне прям легко, но и мертвецки усталой я не выползаю. Тяжело только во время нагрузки, а спустя несколько минут уже все ок.

Душа моя, да ты перестала бы оправдываться.
Молодой человек крайне непоследователен, сначала уверяя, что тяжелая база для девушки вообще лишняя, а потом видите ли махи-выпады-смит оказывается так убивать девушку должны, что у нее типа сил на плечи не остается =))))
Если делать 8-10 подходов на присед, с тяжелым весом, потом тяга-сумо, румынка и добивка (выпады, смит, птичка, что-то одно) - то да, я а) трачу час и так и б) сил не то, что на плечи не остается, даже заминкой только растяжка.

Ну так и цели у такого тренинга разные. И сплиты разные.
Если не можешь заниматься 5 раз в неделю, а только 2-3, то вынужден объединять группы мышц, иначе толком ничего не выйдет: в один день ноги, в другой спина и оп. Неделя кончилась.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 июля 2014 12:17



Электродрель ж 18 июля 2014 12:55   #1123
Цитата: Гейл
Молодой человек крайне непоследователен

как оказалось вовсе и немолодой
Цитата: Howard
Я в 1,5 раза старше тебя Дмитрий.



Гейл ж 18 июля 2014 13:39   #1124
Цитата: Электродрель
как оказалось вовсе и немолодой

Тоже уже прочитала)

Тогда его категоричность, свойственная скорее юношескому максимализму, мне непонятна вдвойне. Как и скоропалительность выводов и суждений о совершенно незнакомых людях.



lisa olea ж 18 июля 2014 14:56   #1125
Цитата: Гейл
Если делать 8-10 подходов на присед, с тяжелым весом, потом тяга-сумо, румынка и добивка (выпады, смит, птичка, что-то одно) - то да, я а) трачу час и так и б) сил не то, что на плечи не остается, даже заминкой только растяжка.

Я вот читаю уже 3 страницы безапелляционных высказываний и даже не знаю куда мне деваться)
Делаю жим лёжа тяжёлый,делаю молотки(бицепс есть,если чо wink ),очень устаю после тяжёлых тренировок ног,но заставляю себя делать плечи,потому что даже в 4 тренировки в неделю не могу всё уместить,не принимаю бца и не вижу смысла их принимать обычному обывателю.
Пы.Сы.Я тоже дрыщ,слабак и новичок)



Samba ж 18 июля 2014 15:18   #1126
Цитата: Гейл
Душа моя, да ты перестала бы оправдываться.
love

Цитата: lisa olea
Пы.Сы.Я тоже дрыщ,слабак и новичок)
wink fellow



Howard м 18 июля 2014 16:19   #1127
Цитата: Гейл
Если не можешь заниматься 5 раз в неделю, а только 2-3, то вынужден объединять группы мышц, иначе толком ничего не выйдет: в один день ноги, в другой спина и оп. Неделя кончилась.

А кто сказал что именно за НЕДЕЛЮ нужно прокачивать каждую группу мышц? Недельные циклы нужны для начинающих , не более.
Объединять что то с ногами ваще бред. Ноги и то разъединяют в разные тренировки(квадрицепс и бицепс). Пусть тренирует хоть три группы мышц в один день и по 5 упражнений на каждую группу. Не будет из этого толка никогда.

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 16:24



Электродрель ж 18 июля 2014 16:26   #1128
Цитата: Howard
Объединять что то с ногами ваще бред. Ноги и то разъединяют в разные тренировки(квадрицепс и бицепс). Пусть тренирует хоть три группы мышц в один день и по 5 упражнений на каждую группу. Не будет из этого толка никогда.

Расскажите, как надо правильно? Вот у меня три дня в неделю тренировки и как вы говорите не более 45 мин чтоб.
Цитата: Howard
А кто сказал что именно за НЕДЕЛЮ нужно прокачивать каждую группу мышц? Недельные циклы нужны для начинающих , не более.

то есть получается можно и в две недели раз группу прорабатывать?
А как определить начинающий ты или уже нет?

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 июля 2014 16:28



Howard м 18 июля 2014 16:56   #1129
Цитата: Электродрель
то есть получается можно и в две недели раз группу прорабатывать?

Да вы что к неделям этим привязываетесь то? Качайте раз 8-9-10-11-12 дней. Как вам будет удобней. Недельные циклы без фармы - это время на ветер. Просто ради того чтобы сделать и потом тут отписать, чот выпады там или жимы не торкнули ну или типа того... ну много времени у вас на чтоб делать то что не торкает что ли? Если делаете любое упражнение то нужно чтоб торкало. Иначе это потраченое время. Так же и с отдыхом между подходами и упражнениями. Он должен быть индивидуален для каждого. Вы должны чувствовать мышцу от проделаной работы. Нет единого стереотипа для всех. Так 3 раза в неделю каждую группу мышц - и БАСТА. Не будет резалтов с этого. Да, на фарме вы МАШИНА, вы просто обязаны работать на износ. Но натур тренниг этого явно не предусматривает. Я считаю что лучше выложиться в день тренировки в 3-4 упражнениях, чем сделать 7 и меня "ну не торкает". Зачем я буду их делать? Лишь бы было?
P.S Лично я делаю на 11 день.

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 16:59



Znatok Ne м 18 июля 2014 17:03   #1130
Howard,
а будет ли нормальным Вас спросить? можете расписать типовую оптимальную тренировочную программу для страждующих и вопрошающих? Так как это видите Вы с высоты Вашего опыта ...



Howard м 18 июля 2014 17:10   #1131
Я могу написать Дмитрий, но эта программа под МЕНЯ. Вы должны сами методом проб, может и ошибок найти оптимальное сочетание для СЕБЯ. И именно то, от чего ваш прогресс хотя бы не будет стоять на месте.

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 17:11



sergayme м 18 июля 2014 17:20   #1132
Howard, тогда странно читать от тебя критику на то, что кто то делает не правильно. По твоим же словам каждому свое.



Znatok Ne м 18 июля 2014 17:20   #1133
Howard,
Я не для себя.. я привык сам все планировать, делать и искать материал... я за общественность радею.. Вы девочек критикуете... но ведь любая критика должна быть конструктивной... ругаете программу... помогите в составлении оптимальной на Ваш взгляд программы ;)



Howard м 18 июля 2014 17:34   #1134
Хорошо я выскажу по ДЕВОЧКАМ лично свое мнение. Приходя в зал нельзя не знать того чего, что ты ХОЧЕШЬ получить. Красивое тело? Ну это понятие достаточно растяжимое. Любая прога должна составлятся под ЦЕЛЬ, а не под общий стереотип. Считаю что любые базовые упражнения именно в том виде как они должны быть -ДЕВОЧКАМ делать НЕ НУЖНО, если не стоит целей проф занятиями бодибилдингом или пауэрлифтингом. Как я могу не видя человека подсказать по проге? По прессу всем говорю одно и тоже , зачем его качать на каждой тренировке? Эта мышца нужна человеку для того чтобы если откажет спина, держать скелет вертикально. Тем более, мышца пресса задействована во многих других упражнениях. Про молоток тоже самое писал - не циклитесь вы на этом упражнении при работе на бицепс, если вам не выходить на подиум. Любые упражнения где штангу можно заменить на гантели - дадут больше формы мышцам и перестрахуют вас от травм. Нельзя заниматься в зале более 45 мин. Не гонитесь за весами, они придут со временем. Чувствуйте что вы делаете и для чего. Ну я не знаю, что еще написать. Я читаю их проги и лишь указываю на ошибки, которые они по-моему мнению совершают. Все упражнения давно придуманы - не усложняйте тренировку каким то А-ЛЯ новомодным упражнением.
P.S И уж вставлять в тренировку ног плечи - точно не нужно.

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 17:54



sergayme м 18 июля 2014 17:59   #1135
Howard, то есть по сути как таковых рекомендаций построения тренинга нет.
Например я выкладывал посты
Mr.Bean (Disco).
Принципы построения тренинга:
Объемный
тренинг

ВЫСОКО
ИНТЕНСИВНЫЙ ТРЕНИНГ


Высокоинтенсивный Объемный
Тенинг

Бодилифтинг

ФуллБодиТренинг

Человек активно участвующий на формах в разделах тренинга, постоянно представляющий как научную информацию так и собственные наработки критикуя давал собственное виденье, вообще это хорошая практика, просто критика это пустое.



Howard м 18 июля 2014 18:15   #1136
Цитата: sergayme
то есть по сути как таковых рекомендаций построения тренинга нет.

Стереотипа в тренировках и быть не может. Каждый человек индивидуален. У нас в залах абсолютное большинство занимается по одинаковым программам. И получить желаемое от занятий могут лишь единицы(для тех кому это подходит). Так нельзя делать. Есть материал и цель - и именно под это делается прога. А не под всех одна.
Вот этих мистеров Бинов и иже подобных поменьше читайте. Программа млин по Ятсу - все, прочитал и вперед. Когда Ятс писал прогу под натуралов, да никогда. Он и не знает что это такое априори.
Программа интенсивного тренинга -да если бы она работала, то на олимпии бы выступали одни лифтеры. Не усложняйте задач, особо когда они неизвестны.

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 18:20



sergayme м 18 июля 2014 18:23   #1137
Howard, ты полностью противоречишь сам себе.
Критикуешь тренинг других при этом говоришь что все индивидуально.
Мр.Бин просто обобщил, потратил время и дал что то. Ты пока не дал ничего, но критиковал тренинг других. Заявляя при этом что каждый должен искать для себя тренинг сам.
Получается что твоя критика бессмысленная.
По тому на твою критику можно ответить твоими же словами, ты не прав все индивидуально.
Это тупиковый диалог.



Howard м 18 июля 2014 18:31   #1138
Кому и как я могу помочь? Вы это, как себе представляете. Мне на мистера бина ну глубого безразлично. Я и ссылку даже открывать не буду. Одной программы подходящей для всех нет и не было. это как блин таблетка что ли кремлевская? Одна - но от всего. Ошибки, которые я вижу в программах у девочек, я говорю. И при чем один из немногих. Критики чот я тут не особо слышал по тренировкам.

P.S Одни слова только Бодилифтинг

ФуллБодиТренинг - это когда их придумали то? В каком году? До этого видимо успехов ни у кого не было? Только с фулбодитреннигом все станут такими как хотят. А с бодифилтингом еще краше. Взрослые люди.......

Сообщение отредактировано Howard - 18 июля 2014 18:54



sergayme м 18 июля 2014 19:06   #1139
Howard, ты не прав, девушки тренируются так по тому что это лучше именно для них, эти упражнения именно им подходят.
Все индивидуально : )



Howard м 18 июля 2014 19:27   #1140
Цитата: sergayme
девушки тренируются так по тому что это лучше именно для них, эти упражнения именно им подходят.

Я только ЗА smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()