myakishh ж 17 апреля 2014 16:14   #861
Samba,
ты красотка, но ИМХО у тебя недосед приличный, не знаю как для жизни, но Оле бы не защитали такой присед)
Но я не профи, могу ошибаться, сама ниже сажусь.

Сообщение отредактировано myakishh - 17 апреля 2014 16:16



Samba ж 17 апреля 2014 16:31   #862
я тоже сразу заметила недосед, когда посмотрела на видео. Хотя по ощущениям было низко. Еще раз благодарна вам всем, за идею снять себя на видео. smile



Электродрель ж 17 апреля 2014 16:37   #863
Спина не держится, начинаешь приседать уже сразу корпус вперед поехал. Приседание считается в параллель - когда тазоберденный сустав должен быть ниже коленного, мне кажется даже этого нет. Я так и с 80 сяду )) Полуприсед то бишь, тоже имеет место в тренировках но не исключая полных приседаний.
Ну и оператор конечно тоже не фонтан, нафик сзади снимать, сбоку надо все время ))

Сообщение отредактировано Электродрель - 17 апреля 2014 16:38



myakishh ж 17 апреля 2014 16:39   #864
Цитата: Электродрель
Ну и оператор конечно тоже не фонтан, нафик сзади снимать, сбоку надо все время ))

всю красоту снимал)

Цитата: Электродрель
Полуприсед то бишь

у нас тренера это называют 1/8 нормального приседа)

Вообще ты всего на см ниже меня, а такой крошкой мне кажешься)



lisa olea ж 17 апреля 2014 17:18   #865
Samba,
1.У тебя нет жёсткости в спине,ты очень сильно заваливаешь её ещё в начальной фазе.На большом весе ты просто прокатишь её себе по шее.
2.У тебя сильный недосед,в работе только квадрицепс,даже до параллели далековато.
3.Это уже мой совет-ставь руки уже к плечам,так лучше контролировать штангу и сохранять жёсткость в спине.

Начнёшь доседать-смело можно 20 кг скидывать.Ну и глубокий присед-это хороший бицепс бедра и ягодицы bully



Гейл ж 17 апреля 2014 17:20   #866
Цитата: lisa olea
Начнёшь доседать-смело можно 20 кг скидывать.

Эххх посмотрю дома, но результат ожидаемый((
С самого начала с трудом верилось в такой присед, при довольно скромных остальных весАх.



Samba ж 17 апреля 2014 17:30   #867
Спасибо девочки! А я все не пойму, почему у меня все не в попу идет, а в ноги, над коленями объем увеличивается. А это от недоседов и нагрузки не на ягодичные(( копец. столько ньюансов, со спиной еще, об этом я даже не знала. а от тренера ждать нечего, т к если он этого всего не замечал, то с ним все ясно.
значит спина должна быть строго вертикальна? руки возле плеч. попу еще тянуть назад и ниже содиться. все правильно поняла?



Marinary ж 17 апреля 2014 17:33   #868
Samba,
Оля лучше расскажет, но от себя добавлю - спина конечно не строго вертикально - это не реально, но прямее и грудь вверх, обычно помоегает если сфокусировать взгляд на 45 градусов вверх перед собой, и шатнгу класть подальше от шеи.
И еще имхо правило "колени не заводить за носки" на самом деле не для коленей, а как раз таки для спины правило - тогда и спина прямее, и присед " в стул".
Мои девочки когда я сзади их страхую и они не боятся завалиться и приседают "попой" - сразу же замечают как влючаются ягодичные, в отличие от ощущения работающих только квадров, когда наклоняешься вперед.

Сообщение отредактировано Marinary - 17 апреля 2014 17:34



Samba ж 17 апреля 2014 18:03   #869
сейчас дома пробую без веса садиться перед зеркалом. вижу, что если сажусь сильно низко, то попа как бы подгибается под меня, не знаю как объяснить....ну как у собачки которая поджала хвост вообщем как то так.

и тогда теряется прогиб в пояснице. и попу я оттягиваю и автоматически корпус уходит вперед. либо же строго вертикально, но почему-то попа тогда не оттягивается. ужс.

если без штанги так вот у меня все не получается, то с каким мне тогда в след раз весом приседать пока ?
какая то не правильная я вся. короче учиться и учиться. как раз вот многоповторки с небольшим весом наверное кстати для оттачивания техники. но лучше что я сейчас узнала о том, что не правильно делаю, чем потом. может быть еще получиться все исправить.

1/8 приседа если у меня как ты говоришь Яся, то это жесть. и у нас как назло ходят все какие то новички и девчонки и мужской состав.

в продолжение темы "о грустном" и так с финансами не очень сейчас, а тут купила орехи на рынке грецкие в скорлупе, дома пришла и начала колоть, все гнилые и цвилые с червями. а купила у стихийной рыночницы, т е уже не найдешь и не вернешь. деньги в трубу улетели. no

и объясните мне пожалуйста, почему при моем употреблении нормы жиров который состовляет 53-56 г жиров в сутки не мненее я постоянно чувствую какую то ненормальную тягу к орехам, именно к грецким? уже замучалась. съедаю 30-40 г орешков и еще семечки 10г, плюс масло льна 5-7 г, из рыбы, творога жиры. а все равно тянет.

еще все забываю уточнить. я раньше когда стала худеть вычитала, что еду запивать нЕЛьзя водой там или чаем, короче жидкости с едой нельзя. типа разбавляется желуд сок и плохо перерабатывается еда и откладывается в жир больше чем нужно. поэтому долгое время не запивала.
с приходом на фитфан я по другому начала смотреть нпа многие вещи, и теперь стала запивать например пирог с чаем или творог. а так все время перед едой только за 20-30 минут пью волду, потом ем. либо через 1-1,5 часа после еды.
как правильно? и есть ли смысл или без разницы?



Электродрель ж 17 апреля 2014 21:16   #870
Цитата: Samba
и объясните мне пожалуйста, почему при моем употреблении нормы жиров который состовляет 53-56 г жиров в сутки не мненее я постоянно чувствую какую то ненормальную тягу к орехам, именно к грецким? уже замучалась. съедаю 30-40 г орешков и еще семечки 10г, плюс масло льна 5-7 г, из рыбы, творога жиры. а все равно тянет.

имхо чето гормональное, у меня такая же фигня при стабильных 60-80 жирах (всяких и НЖК и ПНЖК) меня периодически сносит на орехозажоры все равно. Если узнаешь причину - поделись. winked
Цитата: Samba
как правильно? и есть ли смысл или без разницы?

Для похудения разницы нет.



sergayme м 17 апреля 2014 21:21   #871
Цитата: Samba
есть ли смысл или без разницы?

без разницы.
Если ты посмотришь на физиологию пищеварения, то поймёшь, что желудочный сок разбавить нельзя по определению, да и вода утилизируется из желудка почти без задержки.



Гейл ж 18 апреля 2014 00:20   #872
Цитата: Электродрель
Если узнаешь причину - поделись.

И со мной!!!
Ибо у меня 70-80 гр жиров. а бывает и 100 - и все равно орехи прям до умопомрачения. Все что угодно могу не жрать, но с орехами прям беда.

По видео: ожидаемый недосед (правда, не такой, как я ожидала судя по комментам)))), а вот насчет спины - по моему, все ок. Если анатомически длинное бедро - ты не сможешь сесть иначе, или придется колени далекоооо за носки вперед вывести. В противном случае, из-за бедра, центр тяжести окажется оооочень сильно сзади и ты просто завалишься.
Плечи смотрят вверх, прогиб в спине есть - имхо, достаточно. Никакого ужасного завала вперёд не увидела.
Цитата: Samba
сейчас дома пробую без веса садиться перед зеркалом. вижу, что если сажусь сильно низко, то попа как бы подгибается под меня, не знаю как объяснить....ну как у собачки которая поджала хвост вообщем как то так.

растяжка это и ничего более.
Приседать низко - и со временем, будет получаться ниже и ниже, без подгиба



Электродрель ж 18 апреля 2014 07:37   #873
Хорошая статья про присед http://www.artembrazgovsky.ru/faq/trening/...-govorit-o-vas/ там и про "клевок" и про недосед. Я вот тоже "клевком" страдаю в нижней фазе, это все недостатки поясницы и бицепса бедра...



MbIw м 18 апреля 2014 08:36   #874
Цитата: Marinary
И еще имхо правило "колени не заводить за носки" на самом деле не для коленей, а как раз таки для спины правило - тогда и спина прямее, и присед " в стул".
А не наоборот ли? Если колени не будет уводить, то спину волей-неволей придется наклонять ниже, если садиться без отведения таза назад, то спина будет иметь меньший наклон, а колени, соответственно, будут ближе к мыскам.
Что и показано по ссылке, которую Дрелька привела.



myakishh ж 18 апреля 2014 09:16   #875
Цитата: Электродрель
Если узнаешь причину - поделись.

Цитата: Гейл
И со мной!!!

Не есть) да я кеп))))) wink



Гейл ж 18 апреля 2014 09:16   #876
Цитата: Электродрель
Я вот тоже "клевком" страдаю в нижней фазе, это все недостатки поясницы и бицепса бедра...

Я сейчас клевать начинаю горааааздо ниже чем раньше, даже в параллель не могла сесть без подгиба таза. Сейчас он только в саааамом низу подворачивается, до красивой параллели точно хорошо приседается. Так что это просто вопрос времени, тренировки и растяжки.
Цитата: MbIw
А не наоборот ли? Если колени не будет уводить, то спину волей-неволей придется наклонять ниже, если садиться без отведения таза назад, то спина будет иметь меньший наклон, а колени, соответственно, будут ближе к мыскам.

Вот, я согласна. Если я сяду с ровной прямой спиной, то у меня колени будут впереди за носками сантиметров на 10 ))))) И наоборот, чтобы осхранить колени над носками, мне приходится сииильно наклоняться вперед.
Но согласно тому же Делавье - это не ошибка. Потому я в наклоне у Самбы критичного ничего не вижу: плечи главное наверх и спина с прогибом, это главное


Цитата: myakishh
Не есть) да я кеп)))))

Ты написала ответ на вопрос "что делать". Но такого вопроса никто не задавал. Вопрос был:
Цитата: Электродрель
Если узнаешь причину - поделись.

"не есть" это борьба со следствием. А хочется понимать причины.



Электродрель ж 18 апреля 2014 09:51   #877
Цитата: Гейл
Потому я в наклоне у Самбы критичного ничего не вижу: плечи главное наверх и спина с прогибом, это главное

Мне показалось неправильным что движение начинается только с наклона спины, поправьте меня если я не права.

У скелетов на картинке недосед wink тазобедренный сустав выше коленного winked



Гейл ж 18 апреля 2014 09:56   #878
Цитата: Электродрель
Мне показалось неправильным что движение начинается только с наклона спины, поправьте меня если я не права.

Это может быть. Первой должна назад уходить попа
Цитата: Электродрель
У скелетов на картинке недосед тазобедренный сустав выше коленного

бедренная кость строго параллельна полу. Значит - досед! wink
И вообще, все вопросы к Фредерику)))



Электродрель ж 18 апреля 2014 09:57   #879
Цитата: Гейл
Первой должна назад уходить попа

А мне показалось что в начале движения попа на месте стоит и идет только наклон. Опять же сугубое ИМХО мне показалось что так не должно быть.



Гейл ж 18 апреля 2014 09:59   #880
Цитата: Электродрель
А мне показалось что в начале движения попа на месте стоит и идет только наклон. Опять же сугубое ИМХО мне показалось что так не должно быть.

Я написала, как ДОЛЖНО начинаться движение)
На Самбу уже посмотреть не могу: вчера только в ночи одним глазком после двух работ глянула и сразу спать! а с работы уже никак






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()