Samba ж 18 июля 2014 19:48   #1141
Я вот и подбираю, то что чувствую мне подходит. Пробую по разному. Просто тема тренировок это вообще тема, которая не имеет 100% каких то постулатов. Так как если одному будет что то на пользу, то другому это же даст ноль результата. Просто существует огромное количество факторов которые для каждого разные. У кого то будет рости от 5 повторов, а у кого то от 15. Так же и комбинация по группам мышц по дням. Мне удобно ноги/плечи, грудь/бицепс, спина/трицепс. Грудь/спина пробовала, мне не комфортно так было. Если выносить в одну трень руки и плечи, то как то вообще для меня оч легко тренить только мелкие мышцы.
А пресс я уже вроде писала, что делаю в висе чисто как заминку или как разминку, и то, что его не нужно долбить каждый день и что нужно понижать % жира, чтобы рисунок пресса был виден, это я все знаю.



Howard м 18 июля 2014 20:24   #1142
Цитата: Samba
выносить в одну трень руки и плечи, то как то вообще для меня оч легко тренить только мелкие мышцы.

Нет группы мышц, даже одной, которую ЛЕГКО ТРЕНИТЬ. Не дорабатываешь значит. Ну а по сочетанию, ну кто то любит и селедку с мороженым вприкуску. Удачи только могу пожелать

Да и вопрос у меня. Вот эти 25,25,25,30 кг - это я так понимаю ты вешаешь на гриф?
Цитата: Samba
1. Жим лежа вверх головой 4х12 25,25,25,30 кг короче не знаю сколько гриф, думаю примерно 15 кг



sergayme м 18 июля 2014 20:53   #1143
Цитата: Howard
Не дорабатываешь значит.

ты не прав, это всего лишь её подход, он ей подходит.
: )

Сообщение отредактировано sergayme - 18 июля 2014 20:54



Howard м 18 июля 2014 22:08   #1144
Зато какой погресс:
7 июня
Цитата: Samba
6. Жим ногами4х15 75,80,80,80

17 июля
Цитата: Samba
1. Жим ногами 4х12 75,100,125,150 кг

Цитата: Samba
почему то жим совсем не прошиб меня

Даешь в августе жим 300!!!)))



Samba ж 19 июля 2014 13:18   #1145
Цитата: Howard
Да и вопрос у меня. Вот эти 25,25,25,30 кг - это я так понимаю ты вешаешь на гриф?
я примерно считаю гриф 15 кг, плюс блины. В итоге пишу сумму с грифом, в чем проблема?. Зимой могла чуть больше, но тогда было кому страховать.

Цитата: Howard
Зато какой погресс:
7 июня
Цитата: Samba
6. Жим ногами4х15 75,80,80,80
17 июля
Цитата: Samba
1. Жим ногами 4х12 75,100,125,150 кг
Цитата: Samba
почему то жим совсем не прошиб меня
Даешь в августе жим 300!!!)))


Вот только не нужно насмехаться, только лишь потому, что Вы даже не удосужились вникнуть. 7 июня как Вы заметили был такой вес на жиме, так как это упражнение у меня было по счету посчитайте каким? Посчитайте повторы, ну и еще плюс к этому это были суперсэты, была другая программа. А 17 июля вес был такой потому что
во первых это упражнение стоит первым со свежими силами, я кстати могла и еще думаю в тот день с большим весом сделать, но без страховки побоялась, хотя чувствовала могу. Во вторых программа уже другая, уже нет многоповторок с низким весом. Зимой с тренером я жала даже больше.
Так что давайте без подколок. Я записываю в своем дневничке информацию в первую очередь для себя, чтобы потом анализировать и смотреть куда двигаться дальше, а не для того, чтобы ВАс удивить весами. Мне главное не веса, а техника и динамика. Я занимаюсь сама, методом проб и ошибок, читаю кучу инфы, смотрю множество видео как и что делать, я не закрыта для объективной критики, а не для той что пальцем в небо и насмехаться не позволю. Умничайте пожалуйста в другом месте.

Сообщение отредактировано Samba - 19 июля 2014 13:34



Гейл ж 21 июля 2014 09:15   #1146
Цитата: Howard
Нет группы мышц, даже одной, которую ЛЕГКО ТРЕНИТЬ.

Конечно!
Отклик организма от тренинга меееелкого бицепса и мышц ног - он одинаковый! Главное - доработать на бицепс как следует wink И торкнет! Ни одного упражнения я так и не увидела, но зато "лишь бы чувствовать".

Howard,
со всем уважением к Вашему возрасту: совершенно неконструктивная критика, обрамленная общими словами "надо знать что ты хочешь от зала!", аргументы вроде "девочкам база НЕ НУЖНА!!111адынадын", не подтвержденные пока ровно ничем, кроме как "это мое мнение" (а кто Вы есть-то, что Ваше мнение от мнения моей бабушки отличается?) - это не то, на чём можно строить диалог тут.
Учитесь слышать собеседников, а не отмахиваться насмешливо и высокомерно, только потому что их мнение не совпадает с Вашим.

Я могу сейчас придраться почти к каждому постулату в вашей тираде, начиная с того, что девочкам не нужна база (расскажите мне, почему), или касаемо того же разделения ног на бицепс и квадру (я 3 месяца времени потеряла на этом, пока преподаватель с 20-летним стажем ТРЕНЕРСТВА) не пояснил мне, почему В МОЕМ СЛУЧАЕ это не работает и работать не будет!
Итого - за 1,5 месяца я достигла эффекта гораздо большего, чем за предыдущие 3. И сейчас к подобным "советам" в отношении собственных клиенток отношусь уже избирательнее: хотя, да, у меня есть девочки, работающие по программам с "разделением" мышц ног.

Я согласна с Вами в одном: все индивидуально. Вот только вместо совершенно пустой критики, это "индивидуально" надо выяснять, подбирать и пробовать, а не "не делай то, не делай это, лучше делай так!!!" - почему ТАК??? "А потому что я так сказал". Вы даже не удосужились стаж спортсменки и опыт узнать, к которой в дневник с советами влезли - о чем вообще можно говорить?

Смешно, ей-Богу, а вроде взрослый человек.



Ladybug ж 21 июля 2014 09:41   #1147
Гейл, а можно пару слов о том когда стоит разделять ноги на два дня, а в каких случаях одного дня достаточно?



Гейл ж 21 июля 2014 10:09   #1148
Ladybug,
тренинг ног, как и любой другой мышцы, зависит от твоих целей (набор или похудение), от генетики (развитость мышц ног, отзывчивость их на нагрузку), строения тела (эктоморф или эндоморф), возможностей и ещё множества факторов.

В том числе - от результата vs затрат (если ты не получаешь на тренинге ног в 1 день в цикл желаемого, значит это повод задуматься о разделении - при уверенности в прочих факторах (что ты делаешь все, что нужно)).
И даже от количества времени: если у тебя всего 3 тренировки в неделю, делить ноги на 2 части имхо бессмысленно.

По большей части, есть вопросы к самому делению: вот в приседе работает все (в той или иной мере). Либо его надо убирать вообще, либо какая-то часть мышц ноги будет недовосстанавливаться, что тоже минус к результатам. В общем, в двух словах никак не получится. Я сейчас смотрю на то, что передо мной есть и решаю, корректируя по ходу.

Но в общем и целом руководствуюсь принципом, что разделение - это как доп.опция, не более.



Samba ж 21 июля 2014 17:24   #1149
Всем привет!
Привет Галинка! Очень люблю когда ты заходишь ко мне. love
Мне вот тоже интересен этот момент с разделением кстати.

А я отдыхаю седня. Пеку пироги fellow подруга пришла увидела в холодильнике мой торт и чуть не поперхнулась, думала, что я уже не по ПП готовить стала. Настолько он похож на те что жирнючие домашние.
Делала торт из гречневой муки по рецепту Линды, только чуть по своему, ну не могу я по писанному, должна что то свое добавить все равно wink
Хотела рассказать один момент. Может кому пригодится. Там в рецепте коржи из гречневой муки, белков, творога(можно и без), воды. Я часть муки заменяю пшеничными отрубями, еще какао чуток в тесто. А вот раскатать тоненьго в первые разы было очень тяжело, тесто липло к скалке, просто лишней муки не хотелось добавлять. Я придумала вот что:
Взяла рулон с пищевой пленкой, разматала, положила шарик из теста для коржа ( а оно по фактуре крошится) положила на пленку, сверху другой слой пленки и по нему уже скалкой раскатала нужной величины а затем вырезала крышкой круги нужного диаметра. Очень удобно smile

Сообщение отредактировано Samba - 21 июля 2014 17:34



Samba ж 24 июля 2014 13:03   #1150
Позавчера тренировала грудь/бицепс. Делала так:
1. Жим штанги лежа вверх головой 4х12 25,25,30,35 кг
2. Жим гантелей вниз головой 4х12 по 9 кг
3. Разводка горизонтально 4х12 по 9 кг
4. Сведение рук в кроссовере 4х12 с по 15 кг
5. Подъем штанги на бицепс маленький изогнутый гриф + 10 кг 4х12
6. Концентрированный подъем на бицепс 4х12 по 6,7,7,7 кг
7. Пресс в висе
Растяжка, кардио 10 мин, белок.


Вчера была весь день на море, много плавала, двигалась, много фруктов позволила ( 2 персика, груша, 3 сливы,). А так же так получилось что первый раз за долгий период в месяцев 7 съела в 16:30гречку, а не белковую еду с овощами. Так получилось. А в 19:00 поела только орехи 20 г и огурцы/помидоры. Короче мало калорий было. Углей под 190, а белка 70 и жиров 30 всего. Короче такой вот день.

Сегодня была в зале. Тренировка на попуноги/плечики.

1. Присед в Смитте (Разминочные не пишу)
4х12 57 кг с грифом.( Больше не стала вешать вес. Просто мгновенно стала мокрая как мышь и сердце так сильно колотилось и почему то перехватило дыхание первый раз такое.
2. Выпады в Смитте 4х12 30 кг с грифом
3. Для попы толкание ногой вверх гриф в Смитте (для попы) 4х12 на кажд ногу 17,20,20,25 (спасибо девочка страховала, а то страшно самой такое делать вдруг гриф соскочит с пятки)
4. Отведение ноги назад со скамьи ласточка 4х12 15,15,15,20 кг (Галь привет fellow )
5. Жим сидя 4х12 по 8, по 9,9,9 кг
Далее трисет:( на все дельты) снова Галинке привет! fellow )
6. Махи перед собой 4х12 с по 4 кг
Махи в стороны 4х12 с по 4 кг
Махи в наклоне лежа лицом вниз на наклонной скамье 4х12 с по4 кг
7. Подьем штанги из-за головы 4х12 10 кг ( первый раз делала решила попробовать, в след раз буду делать вм есто жима гантелей сидя)
8. Пресс в висе 3 х15
Расстяжка и кардио заминка

Плечи хорошо почувствовала.

Сообщение отредактировано Samba - 24 июля 2014 13:16



cicily ж 24 июля 2014 13:42   #1151
Цитата: Samba
Отведение ноги назад со скамьи ласточка 4х12 15,15,15,20 кг

эээ, не могу понять как это. в блоке?



myakishh ж 24 июля 2014 13:59   #1152
Цитата: Samba
съела в 16:30гречку, а не белковую еду с овощами

а ты из тех кто не есть угли после какого то времени? no

Цитата: Samba
Углей под 190

а это много?

Сообщение отредактировано myakishh - 24 июля 2014 14:00



lisa olea ж 24 июля 2014 14:32   #1153
Цитата: Samba
1. Жим штанги лежа вверх головой 4х12 25,25,30,35 кг

А сколько горизонтально жмёшь?
Цитата: Samba
2. Жим гантелей вниз головой 4х12 по 9 кг
3. Разводка горизонтально 4х12 по 9 кг

Жмёшь и разводишь одинаковые гантели?
Цитата: Samba
много фруктов позволила ( 2 персика, груша, 3 сливы,).

wink
Цитата: Samba
7. Подьем штанги из-за головы 4х12 10 кг ( первый раз делала решила попробовать, в след раз буду делать вм есто жима гантелей сидя)

Очень нравится мне жим из-за головы,хорошо цепляет середину и нагрузка на переднюю дельту минимальная.Перестала вообще что-либо делать на передний пучок,убрала жим стоя,пробиваю средний.



TaNUSHA ж 24 июля 2014 17:10   #1154
Цитата: lisa olea
Цитата: Samba
2. Жим гантелей вниз головой 4х12 по 9 кг
3. Разводка горизонтально 4х12 по 9 кг
Жмёшь и разводишь одинаковые гантели?

sad
блин(( а я вдвойне меньше на разводке делаю...это ж как так то?((( Самба? ты ничего не перепутала? ну если я жму на прямой 12-14кг гантели с языком на плечах, то разводить это у меня никак не получается..максимум 6 кг...даже не пойму-в чем тогда причина... а иначе просто разрыв мышцы или связок у меня произойдет... либо ты себя жалеешь,либо перепутала..в изоляции и базе одинаково получаться никак не может... я всегда в изоляции беру вес гораздо меньше... тк иначе техника ломается,да и суставы полететь могут... нет,я могу и ошибаться, но мне странно recourse не судите строго,если я не права...



Howard м 24 июля 2014 17:25   #1155
Цитата: TaNUSHA
не судите строго,если я не права.

Права на все 200%. Просто тут топик про кулинарию smile



Samba ж 24 июля 2014 21:12   #1156
Цитата: cicily
эээ, не могу понять как это. в блоке?

В кроссовере стоя на коленке и держась за поручи. А вторую ногу отвожу назад и вверх.

Цитата: lisa olea
А сколько горизонтально жмёшь?

35 максимально, руки устают сильней чем грудь.

Цитата: myakishh
а ты из тех кто не есть угли после какого то времени

Как то так уже привыкла трени были утром все время поэтому все угли вокруг и в обед, в 14:00 самое позднее. Вечером тока белковое.

Цитата: myakishh
а это много?
первый раз столько, как стала по фитфановски питаться. Обычно максимально зимой 175 было.

Цитата: lisa olea
Жмёшь и разводишь одинаковые гантели?
так плохо? Я просто после жима штанги уже устаю поэтому такой вес гантелей.
А разводку совсем недавно стала с таким весом делать, вообще тяжеловато, но просто до этого по 7 и по 8 уже казалось мало.

Цитата: TaNUSHA
блин(( а я вдвойне меньше на разводке делаю...это ж как так то?((( Самба? ты ничего не перепутала? ну если я жму на прямой 12-14кг гантели с языком на плечах, то разводить это у меня никак не получается..максимум 6 кг...даже не пойму-в чем тогда причина... а иначе просто разрыв мышцы или связок у меня произойдет... либо ты себя жалеешь,либо перепутала..в изоляции и базе одинаково получаться никак не может... я всегда в изоляции беру вес гораздо меньше... тк иначе техника ломается,да и суставы полететь могут... нет,я могу и ошибаться, но мне странно не судите строго,если я не права...

Не знаю, может я не так как то делаю разводку( может нужно руки еще ниже опускать. Хз. Но прочто сильно когда низко опускала, такое ощущение что порвется что то под мышкой. Или все же надо ниже?

Цитата: Howard
Права на все 200%. Просто тут топик про кулинарию

При чем тут кулинария. Я сейчас вообще редко готовлю что то.



myakishh ж 25 июля 2014 08:06   #1157
Цитата: Samba
Как то так уже привыкла трени были утром все время поэтому все угли вокруг и в обед, в 14:00 самое позднее. Вечером тока белковое.

Цитата: Samba
первый раз столько, как стала по фитфановски питаться. Обычно максимально зимой 175 было.

ты меня удивила, я думала ты давно избавилась от этих тараканов.
Цитата: Samba
При чем тут кулинария. Я сейчас вообще редко готовлю что то.

Ань, да ты чего, это супер что ты рецепты выкладываешь, я вообще не понимаю этой глупой иронии и сарказма.



Samba ж 25 июля 2014 08:35   #1158
Цитата: myakishh
ты меня удивила, я думала ты давно избавилась от этих тараканов.
да как то так сложилось просто по меню, как привычка уже больше, feel хотя я вот сегодня опять так специально для эксперимента спланировала гречку на 16:30 к рыбе буду наверное так пока кушать, т к до этого приходилось чтобы вечером было сытно напихиваться тазищем салата и потом живот не в восторге был и постоянно как то раздувало. Теперь хочу так покушать каша +белковое что то и салат но уже умеренную порцию. А уже в 19:00 просто белковое, так как уже это примерно за два часа до сна и мне нормально если только белковая еда. Тут я даже овощей мало уже ем. Максимум один огурец уже много не влазит на ночь, тем более в кравати перед сном ем еще белки яиц или кальмарчика.

Цитата: myakishh
Ань, да ты чего, это супер что ты рецепты выкладываешь, я вообще не понимаю этой глупой иронии и сарказма
да я тоже люблю когда кто то выкладывает рецепты, у тебя так вообще много вкусненького в дневничке. Спорт и правильное питание неразрывны. Но чтобы было питание не только правильным, но и с удовольствием, поэтому и нужно что то разнообразное готовить. А если молодой человек любит однообразие то это его выбор.

Вот я снова засомневалась в правильности исполнения упражнений. Надо снять на видео разводку гантелей лежа, чтобы со стороны подсказали, может и правда не доделываю и поэтому вес вроде большой, а толку мало и еще и опасность травмы. С 9 ми только 2-й или 3-й раз делаю, так как получилось что 8- к не было свободных и я решила попробовать с 9-ми, а потом уже понижать не стала хоть и тяжело, так как наоборот надо увеличивать со временем, а не уменьшать. Но почему то кстати грудные уж пуще обычного чувствовала потом несколько дней. И еще меня смущает правильно ли я делаю махи в стороны с гантелями стоя. На видео в инете вроде смотрю понимаю как а когда делаю кажется локти или высоко сильно или низко, короче так тяжело самой тренироваться, когда вживую и подсказать то не кому в зале.

Сообщение отредактировано Samba - 25 июля 2014 08:46



MbIw м 25 июля 2014 08:58   #1159
Цитата: Samba
Надо снять на видео разводку гантелей лежа
и не только его, а и жим под 45 со штангой и много чего ещё wink



myakishh ж 25 июля 2014 09:04   #1160
Цитата: Samba
короче так тяжело самой тренироваться, когда вживую и подсказать то не кому в зале.

ППКС.

Цитата: Samba
гречку на 16:30 к рыбе буду наверное так пока кушать

Ань да гони ты этих тараканов уже.
я не буду сравнивать с собой, так как щас начнут кричать что я все делаю не верно, но поверь угли и 19,и 21 и 23 и даже в 1ночи, все теже что и в 9 утра.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()