TaNUSHA ж 29 июля 2014 17:17   #1221
Samba,
мы уже как то обсуждали тот вопрос-стоит или не стоит говорить что-то человеку,не правильно делающему то или иное упражнение))) не все адекватно реагируют) удачи тебе!
давай все упражнения скидывай на общее обозрение) а то вдруг не ток в разводке беда)



sergayme м 29 июля 2014 17:20   #1222
Цитата: TaNUSHA
обсуждали тот вопрос-стоит или не стоит говорить что-то человеку,не правильно делающему то или иное упражнение

стоит если человек просит, не стоит (например в зале) если этого не просят.



Howard м 29 июля 2014 17:21   #1223
Цитата: Samba
Например пожала штангу на 100% выложилась и потом с гантелями на наклонке уже сильно не могу

Обычная ошибка. Трицепс убит жимами, но задача стояла жимами убить грудь.

Цитата: Samba
Еще просто путаю или не знаю где база, где изоляция.

Ну это знать обязана. Видимо не очень нужно вникать. Сделала и сделала. Плохо когда путаешь, да еще и не знаешь.

Цитата: Samba
В следующий раз постараюсь заснять жим грудной

Давай жим в студию, предвкушаю нешуточную дискуссию по нему.



Samba ж 29 июля 2014 20:00   #1224
Цитата: TaNUSHA

мы уже как то обсуждали тот вопрос-стоит или не стоит говорить что-то человеку,не правильно делающему то или иное упражнение))) не все адекватно реагируют) удачи тебе!
давай все упражнения скидывай на общее обозрение) а то вдруг не ток в разводке беда)
да полный ппц, вроде такое самое можно сказать простое упражнение и то косячно делала( да, теперь буду снимать на видео все подряд, чувствую задолбу всех в зале lol я девчонкам сказала, что подружка из Москвы хочет глянуть правильно или нет делаю.
Я так подозреваю, что ежели в след раз на трене буду делать разводку как правильно, то вес уже будет меньше? Так как я делала легче разводку делать с бОльшим весом?

Цитата: sergayme
стоит если человек просит, не стоит (например в зале) если этого не просят
да-да.

Цитата: Howard
Обычная ошибка. Трицепс убит жимами, но задача стояла жимами убить грудь.
а как не убивать трицепс на жиме? Вроде стараюсь грудью жать, но может опять не так как надо( у меня руки устают, а грудные нет.

Цитата: Howard
Ну это знать обязана. Видимо не очень нужно вникать. Сделала и сделала. Плохо когда путаешь, да еще и не знаешь.
буду еще читать по этому поводу. Я ХОчу знать как правильно. Просто везде все как то по разному бывает пишется, но вот кинули ссыль на книжечку.

Цитата: Howard
Давай жим в студию, предвкушаю нешуточную дискуссию по нему
уже даже страшно представить(



Howard м 29 июля 2014 20:16   #1225
Цитата: Samba
Я так подозреваю, что ежели в след раз на трене буду делать разводку как правильно, то вес уже будет меньше?

Ествественно будешь делать с меньшим весом. Если гантели жмешь по 10 кило, то разводку будешь делать с 5-6 кг.
Цитата: Samba
а как не убивать трицепс на жиме?

Видео жима в студию. На 100% уверен там полная амплитуда. У тебя судя по видео отнюдь не короткие руки, и в полной амплитуде работать - ты никогда грудь в жимах не почувствуешь. Я тоже так пытался когда то так работать в жимах. Давай видео и разберем ошибки. Да, и когда ты трицепс делаешь? Ну с какой группой ты его включаешь? И когда он у тебя отдыхает?

Сообщение отредактировано Howard - 29 июля 2014 20:17



Samba ж 31 июля 2014 15:04   #1226
Цитата: Howard
Видео жима в студию. На 100% уверен там полная амплитуда. У тебя судя по видео отнюдь не короткие руки, и в полной амплитуде работать - ты никогда грудь в жимах не почувствуешь. Я тоже так пытался когда то так работать в жимах

Я вот еще не все ньюансы понимаю, а в полную амплитуду, это когда полностью руки выпрямляю вверхней фазе? Стараюсь все же не до конца выпрямлять, но опять же, это в голове так, а как со стороны оно выглядит будет видно из видео.

Цитата: Howard
Да, и когда ты трицепс делаешь? Ну с какой группой ты его включаешь? И когда он у тебя отдыхает?

Трицепс делаю со спиной. Задние отжимания и разгибание рук в кроссовере с веревками.



Howard м 31 июля 2014 16:00   #1227
Цитата: Samba
Трицепс делаю со спиной.

Значит трицепс со спиной -раз
Трицепс во время жимов на грудь - два
Трицепс во время жимов для дельт - три
Дак он у тебя работет все тренировочные дни. И ты хочешь какого то прогресса?
P.S Осталось влупить ноги три раза в неделю



lisa olea ж 31 июля 2014 19:31   #1228
Samba,
Соглашусь с предыдущим оратором,делать спину с трицепсом вообще не целесообразно.
К тому же как делаешь,если он не восстановился после жимов?
В жиме лёжа трицепс устаёт намного раньше груди,если цель убить грудь,тогда работать нужно внутри амплитуды и лучше жать под углом.
Грудь с трицепсом соедини.А плечи я бы вывела либо с грудью и трицепсом,либо разделила по пучкам.



Howard м 31 июля 2014 20:11   #1229
Цитата: lisa olea
Соглашусь с предыдущим оратором,делать спину с трицепсом вообще не целесообразно.К тому же как делаешь,если он не восстановился после жимов?В жиме лёжа трицепс устаёт намного раньше груди,если цель убить грудь,тогда работать нужно внутри амплитуды и лучше жать под углом.Грудь с трицепсом соедини.А плечи я бы вывела либо с грудью и трицепсом,либо разделила по пучкам.

Я об этом писал и раньше, но куча "умников" и сама ТС сказала, что все знает. нельзя заставить насильно человека, даже ради его самого...



Samba ж 1 августа 2014 14:05   #1230
А вот если тогда вот так:
1. Грудь/трицепс/плечи
2. Спина/трицепс/пресс
3. Ноги/попа
Так пойдет?

А я блин болею, так противно болеть еще и летом, когда моря. Вот как назло(. Даже уже ни вчера не пошла на треню, ни сегодня. Теперь жду, может до завтра полегчает. Температуры нет уже , но хрипы в груди и в пот прошибает, слабость. И так получается, что сейчас ем больше каши, чем белковую еду. Не затарилась ни индейкой-рыбой, ни яйцами-творогом. Все заканчивается. Пока болею буду как раз перекраивать план тренировок и читать про технику упражнений.



Электродрель ж 1 августа 2014 14:29   #1231
Цитата: Samba
Так пойдет?

А почему все таки у тебя трицепс теперь два раза? может опечатка и в одном месте должен был бить бицепс например?



Howard м 1 августа 2014 14:53   #1232
Цитата: Samba
А вот если тогда вот так:1. Грудь/трицепс/плечи2. Спина/трицепс/пресс3. Ноги/попаТак пойдет?

Ты выздоравливай и не торопись все в кучу валить. Опять спина/трицепс у тебя получается. Если у тебя трехдневный/недельный, то ноги ставь в средину недели, чтобы разгрузить треху.

Если бы у меня был бы недельный сплит( от чего я давно ушел в силу его бесполезности), я бы сделал так:

Грудь/Cпина
Ноги
Плечи/Руки

но это тренировки больше часа, в коих смысла я не вижу. Но это лично мое мнение.

Сообщение отредактировано Howard - 1 августа 2014 15:26



Lindagustosa ж 1 августа 2014 16:40   #1233
Цитата: Howard
Грудь/Cпина
Ноги
Плечи/Руки

именно так мой тренер построил программу.
А почему вы считаете недельный сплит бесполезным? Что тогда эффективно?
Цитата: Howard
но это тренировки больше часа, в коих смысла я не вижу

Да, тренировки получаются где-то 1,5-2 часа с учетом разминки и заминки. Почему не видите смысл?



Samba ж 1 августа 2014 16:43   #1234
Тьфу, что же этот трицепс пристал как банныйлист! lol
Вот как я хотела написать:
1. Грудь/трицепс/плечи
2. Спина/бицепс/пресс
3. Ноги/попа/

Цитата: Электродрель
А почему все таки у тебя трицепс теперь два раза? может опечатка и в одном месте должен был бить бицепс например?

fellow аха

Цитата: Howard
Ты выздоравливай и не торопись все в кучу валить
спасибо, буду выздаравливать.

Цитата: Howard
Опять спина/трицепс у тебя получается

Оговорилась.

Цитата: Lindagustosa
именно так

Привет! Как отпуск! Как отдохнула?

Цитата: Howard
Грудь/Cпина
Ноги
Плечи/Руки

Впринципе у меня так было почти зимой, только плечи с ногами были. Но вот я конечно хотелабы чтобы по времени в час укладываться. Может суперсэтами? Хотя постоянно тоже привыкнут мышцы.



Lindagustosa ж 1 августа 2014 17:05   #1235
Цитата: Samba
Привет! Как отпуск! Как отдохнула?

Самый лучший отпуск в моей жизни fellow
Цитата: Samba
только плечи с ногами были

А ноги успевали воссстанавливаться? У меня со вторника никак не отойдут.
Цитата: Samba
буду выздаравливать.

здесь точно торопиться нельзя. Помню, я с температурой пошла бегать (мозги у меня иногда отдыхают), потом так плохо было, еще несколько недель провалялась в итоге.



Samba ж 1 августа 2014 17:25   #1236
Цитата: Lindagustosa
А ноги успевали воссстанавливаться
да, успевали smile



Howard м 1 августа 2014 17:34   #1237
Цитата: Lindagustosa
Да, тренировки получаются где-то 1,5-2 часа

Никакого роста при такой продолжительности тренинга не будет ТОЧНО. Пустая трата времени и сил. Реально тренироваться больше 45 мин. прогрессируя в весах, я смысла не вижу.
Цитата: Lindagustosa
А почему вы считаете недельный сплит бесполезным?

Потому что замешивая две группы в одну тренировку, я не могу сделать ее в прогрессе именно на обе мышцы. Приходится делать к примеру тяжелую грудь и легкую спину и наоборот - это раз. А второе - время тренировки ограничивает кол-во упражнений для любой из этих мышечных групп. Смысл отсутствует для меня тоже.
Ну и восстановление. Прорабатывая одну группу мышц(ну за ислючением может икроножных) один раз в 10-12 дней в 4-х упражнениях, по 3-4 рабочих подходах, я полностью готов к более интенсивному тренингу на следующей тренировке, что в недельном сплите сделать очень тяжело(явное недовосстановление присутствует).

Сообщение отредактировано Howard - 1 августа 2014 17:46



Samba ж 1 августа 2014 17:37   #1238
Цитата: Lindagustosa
здесь точно торопиться нельзя. Помню, я с температурой пошла бегать

Да и я во вторник поперлась в зал, а там еще и сквозняк зараза.
Ну ты калориии добавлять стала? Я вот на 1550-1600 кк сейчас. С углями играюсь. Меняю местами периодически. Ем кашу в 16:30 и в 19:00. ( Это только к себе применительно, никого не призываю) С 150 г подняла до 180-190 г. Белков чуточку убавила. Теперь соотношение такое что углей не менее 50%. Я вообще больше каши люблю, чем мясо-рыбу.



MbIw м 1 августа 2014 17:44   #1239
Цитата: Howard
Ну и восстановление. Прорабатывая одну группу мышц(ну за ислючением может икроножных) один раз в 10-12 дней в 4-х упражнениях, по 3-4 рабочих подхода, я полностью готов к более интенсивному тренингу на следующей тренировке, что в недельном сплите сделать очень тяжело(явное недовосстановление присутствует).
Тренировки могут быть только такими или интенсивность, как и время восстановления, могут быть другими и укладываться в неделю?



Lindagustosa ж 1 августа 2014 17:53   #1240
Цитата: Samba
Ну ты калориии добавлять стала?

Стала. Мне теперь после отпуска все мало, постоянно есть хочу. На этой неделе хотела 1500-1600, по факту скорее 1600-1700 выходит, не могу удержаться.
Угли 150-160 где-то.
Цитата: Samba
Я вообще больше каши люблю, чем мясо-рыбу.

аналогично, совершенно спокойно могу обходиться без белков, я углеводная душа.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()