Lindagustosa ж 11 июля 2014 14:50   #1061
Цитата: myakishh
из слоеного теста с начинкой, это их национальное блюдо как паэлья

В Испании уже 101 раз, куча друзей там, а в первый раз про такое слышу. Хотя я только по материковой Испании путешествую.
Цитата: izevika
девачки, вы прелесть )))

ну правда же



izevika ж 11 июля 2014 15:27   #1062
Цитата: Lindagustosa
ну правда же

дак да )



Samba ж 11 июля 2014 20:21   #1063
Вот-вот, отдыхай там, не только телом, но и ГОловой тоже. Пусть мозг перезагрузится. Это же отпуск fellow

На счет " флуда", дк это и не флуд, а общение )) у меня в дневничке можете спокойно общаться на разные темы. Мне наоборот интересно читать потом).

А я вот сегодня была на трене и вообще растроилась. Позанималась ни о чем. По сравнению с вчерашним днем. Так там и присед и т д. Вся мокрая вышла из зала, все сделала, что наметила. А сегодня вместо завтра пошла заниматься. Спина/трицепс. Итить колотить. Короче без тренера и без никто невозможно нормально. Делала не сумо, а обычная постановка ног с касанием пола. Короче вес пока был небольшой еще нормально, но потом уже кистине держали, пришлось лямки одевать. Так даже в лямках еле еле доделала. Прям не могла сосредоточиться толком. Вся злая была. Отвыкла совсем. Короче 40 кг для меня сейчас был потолок. Хотя еще весной около 70 кг было. (Но тренер был рядом). А в этом зале куда теперь хожу тренер только к 10 00 приходит как раз когда я ухожу ((



Samba ж 13 июля 2014 20:16   #1064
Всем привет!
Назрел такой вопрос. Вот если заниматься силовыми, то я так поняла нужно каждый раз увеличивать веса. Например если я сейчас буду заниматься в диапазоне 12 повторов мне нужно 3 или 4 всеже подхода делать? И как вот с увеличением весов. Если например не могу я добавлять вес на некоторых упрах, так как техника страдает, то как быть. Можно например веса поднимать раз в месяц? Как еще можно "утяжелять " не увеличивая веса. Просто если добавлять повторы то это будет опять же уже трени с другим уклоном. А если например менять упры местами, то получается надо делать тогда изолирующие перед базовыми что ли? Но так не целесообразно вроде? Короче вроде все так просто, но что то я туплю. Подскажите рассудите девочки плиз. (Может Галя вдруг зайдет, тренер fellow ). Жду с нетерпением.

Сообщение отредактировано Samba - 13 июля 2014 20:16



sergayme м 13 июля 2014 20:26   #1065
Цитата: Samba
Если например не могу я добавлять вес на некоторых упрах, так как техника страдает, то как быть.

оставлять тот же вес.
Цитата: Samba
Можно например веса поднимать раз в месяц?

Вес снаряда увеличивается по мере роста твоих возможностей, а не по времени.

Цитата: Samba
Как еще можно "утяжелять " не увеличивая веса.

например делать дроп сеты.
Цитата: Samba
Просто если добавлять повторы то это будет опять же уже трени с другим уклоном.

Вообще суть не в повторах, а в суммарном времени под нагрузкой.
Опять же нужно смотреть сколько ты сможешь сделать с новым весом.
Цитата: Samba
А если например менять упры местами, то получается надо делать тогда изолирующие перед базовыми что ли?

В данном случае это бессмысленно.

Как вариант это линейный подъём веса:
Жим лежа к примеру:
1 нед 25 кг 8 раз
2 нед 25кг 9 раз
3 нед 25кг 10 раз
4 нед 26кг 8 раз
5нед 26кг 9 раз
6 нед 26кг 10 раз
7 нед 27кг 8 раз
и тд

Сообщение отредактировано sergayme - 13 июля 2014 20:33



Howard м 13 июля 2014 23:57   #1066
Жим штанги лежа зачем делать вам вообще? Самое бестолковое упражнение для вас. Хотите форму верха груди - замените на жим гантелей на наклонной градусов 30. Разводку на такой же наклонной. Вам вообще кто эту программу написал
1. Жим штанги лежа 4х12 20/25/30/35 кг
2. Разводка лежа 4х12 по 8/9/10/10 кг (с10-ми впервые)
3. Тяга верхнего блока к груди 4х12 25/30/35/35 кг
4. Сведение рук в кроссовере 4х12 по 10/15/15/20 кг
5. Подъем штанги на бицепс (СКотт) изогнутый гриф 4х12 +5/+7,5/+10/+10 кг
6. Молотки 4х12 по 6/по 6/по 6/по 7 кг
7. Пресс в висе 4х20
Расстяжка.
Кардио 10 мин.

Тяга верхнего блока - ЭТО КУДА(грудь - бицепс)? Пресс каждую тренировку - ЦЕЛЬ? "Молоток" тут зачем? Застой в росте бицепса что ли? Мешанина, а не программа - много и долго. Вот и прогресса нет. Да и веса кое где не похожи на правду.



Гейл ж 14 июля 2014 09:12   #1067
Цитата: Samba
Вот если заниматься силовыми, то я так поняла нужно каждый раз увеличивать веса.

Это ты сама придумала? )))
Дорогая, если бы КАЖДЫЙ раз веса увеличивались, через полгода ВСЕ бы тянули 100ку приседали 150... Никогда веса не растут в прогрессии.
Цитата: Samba
Как еще можно "утяжелять " не увеличивая веса.

Увеличивать интенсивность. Те же дроп сеты, супер сеты и пр, игра с амплитудой и т.д.
Например, уменьшать время между подходами.
Цитата: Samba
Можно например веса поднимать раз в месяц?

Да нет никакой привязки по времени: увеличивай тогда, когда ты сможешь сделать с новым весом хотя бы на 10 повторений правильно, не ломая технику.

Цитата: Howard
Жим штанги лежа зачем делать вам вообще? Самое бестолковое упражнение для вас

Да? а Вы это как определили, на кофейной гуще?
или следуете стереотипу "девочкам грудь качать не надо" без разбору?

Цитата: Howard
Тяга верхнего блока - ЭТО КУДА(грудь - бицепс)?

Кстати, вот тут согласна: тоже сижу и не втыкаю, каким оно боком в тренировку груди+бицепса?
Цитата: Howard
Пресс каждую тренировку - ЦЕЛЬ?

А почему нет?
Цитата: Howard
"Молоток" тут зачем?

Наверное. затем же, зачем подъем штанги на бицепс?
Цитата: Howard
Мешанина, а не программа - много и долго.

А, то есть грудь девочке качать не надо, зато 6-7 упражнений - много и долго? А надо как? Присед 12 подходов - и в раздевалку, бананы жрать? wink

Сообщение отредактировано Гейл - 14 июля 2014 09:20



Samba ж 14 июля 2014 10:45   #1068
Цитата: sergayme
например делать дроп сеты.
а вот точно, надо будет иногда их вставлять.

Цитата: Howard
Жим штанги лежа зачем делать вам вообще? Самое бестолковое упражнение для вас. Хотите форму верха груди - замените на жим гантелей на наклонной градусов 30. Разводку на такой же наклонной. Вам вообще кто эту программу написал
Мне и самой если честно не очень нравится жим штанги, больше люблю с гантелями на грудь делать. Но там вроде поразному и то и др действуе или я ошибаюсь.

Цитата: Howard
Тяга верхнего блока - ЭТО КУДА(грудь - бицепс)? Пресс каждую тренировку - ЦЕЛЬ? "Молоток" тут зачем? Застой в росте бицепса что ли? Мешанина, а не программа - много и долго. Вот и прогресса нет. Да и веса кое где не похожи на правду.

Программу скачала в инете. 1,5 месяца по ней в диапазоне 15 повторов делала. Хотела жир потопить. А теперь по 12 повторов. Да вот вроде тягу верхнюю для груди делаю и для спины. Не то? Вроде застоя в росте бицепсов нет wink , растет по тиху. Веса записываю всегда на каждой трене то что написано на тренажерах или гантелях. Просто не всегда вникаю кг или фунты. Просто для динамики.
А как лучше, что убрать из проги?

Сообщение отредактировано Samba - 14 июля 2014 11:38



Howard м 14 июля 2014 10:55   #1069
Какие еще бананы???? Судя по вашим советам, вы имеете очень далекое представление о чем говорите.
Никогда вы не накачаете грудь жимом лежа. Это комплексное упражнение в котором задействованы очень много мышц кроме грудных(трицепс, спина, плечи). Это упражнение МОЖНО делать с весами примерно в 1,2-1,5 больше собственного веса. Только тогда оно дает толк. И то только на среднюю часть(нужно ли это женскому полу???)
Качая пресс (но если естественно правильно) вы выталкиваете свой живот, талию назовите это как угодно, наружу. Смысл этого очевиден. Просушитесь просто и увидете свои кубики(они точно там есть, и без ежедневных качаний пресса).
"Молоток" - неплохое упражнение, но не в этом случае. Нет бицепса - зачем делать упражнение которое практически ничего не даст. Брахиалис по сравнению с бицепсом ну очень малюсенькая мышца.
По поводу бананов - вы слепо верите в миф об углеводном окне. Не доказано это. Я считаю его придумали продавцы спортпита.
По поводу увеличения весов рабочих. Перед вами простой хардгейнер, судя по весу и росту. Тренировки их уже пережованы на сто раз. Какие дроп сеты, суперсеты. Там нет еще ничего априори. И техники уверен тоже. Совет для ТС - изначально решите что хотите от зала. Я уверен, что вы и сами толком не знаете. Красивое тело - растяжимое понятие. Попросите составить программу на то, ЧТО ХОТИТЕ. И трудитесь... Может быть, именно МОЖЕТ у вас и получится.
Удачи в тренировках и всегда думайте, что вы делаете и для чего.
Р.S 1,5 часа в зале нельзя заниматься



Электродрель ж 14 июля 2014 11:09   #1070
Цитата: Howard
Никогда вы не накачаете грудь жимом лежа.

Блин а че делать если уже накачалась и именно жимом лежа, и гораздо меньшими весами чем
Цитата: Howard
в 1,2-1,5 больше собственного веса
?



Howard м 14 июля 2014 11:14   #1071
Не верю. Фото в студию.
С палкой в 30 кг. невозможно НАКАЧАТЬСЯ.
P.S Если хотите мышечную массу, то зачем кардио после тренировки?



Электродрель ж 14 июля 2014 11:22   #1072
Цитата: Howard
Не верю. Фото в студию.

Самба сорри за флуд но вот
это с 2012 по 2013... щас еще больше wink

смотрим на то что выше купальника именно мышца

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 июля 2014 11:22



myakishh ж 14 июля 2014 11:28   #1073
Цитата: Howard
Я считаю его придумали продавцы спортпита.

и продавцы бананов))))
но вообще смысл не в окнах, а в полноценном питание в течение всего дня, недели, месяца)



izevika ж 14 июля 2014 11:32   #1074
Howard,
и откуда это к нам такого красивого дяденьку-то замело © wink

если бы поменьше гонора, слова вызывали бы бОльший интерес. имха, ога


Цитата: myakishh
продавцы бананов))))

это заговор!



Samba ж 14 июля 2014 11:40   #1075
Цитата: Гейл
Это ты сама придумала? )))

Да неа, слышала такое. Видимо как говорится слышал звон и не знаю откуда он)))

Короче дошло, что тяга верхнего блока на грудь или заголову-это упры на мышцы спины больше, а не груди. Короче я лох(.



MbIw м 14 июля 2014 11:59   #1076
Цитата: Электродрель
смотрим на то что выше купальника именно мышца
Дрелич, а ты отожралась))



Электродрель ж 14 июля 2014 12:05   #1077
Цитата: MbIw
Дрелич, а ты отожралась))

Это все чистая мышечная масса , чесно чесно wink
Талия то не изменилась
Сорри еще раз ТС

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 июля 2014 12:08



Гейл ж 14 июля 2014 12:38   #1078
Цитата: Howard
Какие еще бананы???? Судя по вашим советам, вы имеете очень далекое представление о чем говорите.

Да где уж мне то! wink wink
и за что только люди тренерам бабки платют? (((

ну а если серьезно, я спрашивала ВАС, как надо. А не утверждала ничего про бананы.
Цитата: Howard
Никогда вы не накачаете грудь жимом лежа. Это комплексное упражнение в котором задействованы очень много мышц кроме грудных(трицепс, спина, плечи). Это упражнение МОЖНО делать с весами примерно в 1,2-1,5 больше собственного веса. Только тогда оно дает толк. И то только на среднюю часть(нужно ли это женскому полу???)

Так так так, минуточку!
Только что Вы как оглашенный кричали, что жим от груди девочкам НЕ НУЖЕН! И тут же мы узнаем, что не тольок грудные мышцы, но и трицепс, и передняя дельта - прекрасным образом в нем задействованы... Далее тут про хардгейнера что-то и при этом: совет отказаться от базы, потому как палка 30 кило для девочки весом 50 кило - это пфф и ниочём? wink Непоследовательный какой попался товарищ однако.
Цитата: Howard
Качая пресс (но если естественно правильно) вы выталкиваете свой живот, талию назовите это как угодно, наружу. Смысл этого очевиден. Просушитесь просто и увидете свои кубики(они точно там есть, и без ежедневных качаний пресса).

Ааххахаа))) А Вы видели меня или ТС, дабы с такой беаппеляционностью заявлять про кубики?? И потом - мне не нужны кубики и сушиться я не хочу, мне не на сцену. Дальше чо?
На пресс не жалуюсь, на талию ваще-то тоже))) Я, правда, пресс если и качаю - то раз в неделю, максимум. Но это не хуже/лучше, это просто вот так wink
Цитата: Howard
"Молоток" - неплохое упражнение, но не в этом случае. Нет бицепса - зачем делать упражнение которое практически ничего не даст. Брахиалис по сравнению с бицепсом ну очень малюсенькая мышца.

Откуда Вы знаете размер бицепса девушки, которой раздаете советы??? Это раз.
И два: вопреки распространенному мифу, молотки - это упры не исключительно на плечевую. И ваще-то, если внимательно покурить биомеханику, в первую очередь прогружается длинная головка бицепса. Ну и брахиалис заодно - а вай бы и нот?
Цитата: Howard
По поводу бананов - вы слепо верите в миф об углеводном окне. Не доказано это. Я считаю его придумали продавцы спортпита

А я вообще не пойму, что Вы к бананам прицепились. Во что Я ЛИЧНО слепо верю или не верю - Вы знать не можете. но выводы делаете просто с астрономической скоростью wink
Цитата: Howard
Перед вами простой хардгейнер, судя по весу и росту

Цитата: Howard
Я уверен, что вы и сами толком не знаете

Это вот Вы судите по росту и весу. А я - по фото. И ни о каком хардгейнере тут и речи не идет, нормальный такой мезоморф (а хардгейнер - это у нас я, причем типичнее некуда)))
Что девушка хочет - лично я тоже в курсе. И в зале она не первый месяц. Чего ж Вы так борзо накинулись то, хоть бы вникли для приличия.
Цитата: Howard
Р.S 1,5 часа в зале нельзя заниматься

А в какие ещё мифы и стереотипы слепо верите Вы, расскажите?
про "ни ни углеводов вечером!!!!" мы уже поняли, ага.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 июля 2014 12:44



Samba ж 14 июля 2014 13:01   #1079
Цитата: Howard
Перед вами простой хардгейнер, судя по весу и росту

Короче меня уже не спасет ничего, я правильно поняла Вас? wink

Цитата: Электродрель
Самба сорри за флуд но вот

Галь, какой флуд? Оч даже мотивашка fellow

Цитата: Гейл
Качая пресс (но если естественно правильно) вы выталкиваете свой живот, талию назовите это как угодно, наружу. Смысл этого очевиден. Просушитесь просто и увидете свои кубики(они точно там есть, и без ежедневных качаний пресса).
не преследую целью кубики, были, не нравятся, а прес качаю больше как заминка впринципе.

Сейчас трени больше с уклоном на поддержание, а не на жж или рост мм. На массу с осени.

Цитата: Гейл
Это вот Вы судите по росту и весу. А я - по фото. И ни о каком хардгейнере тут и речи не идет, нормальный такой мезоморф (а хардгейнер - это у нас я, причем типичнее некуда)))
Что девушка хочет - лично я тоже в курсе. И в зале она не первый месяц. Чего ж Вы так борзо накинулись то, хоть бы вникли для приличия.

Галя, я после твоей фразы выдохнула прям )) тут у меня парни редко отписываются, а тут еще так категорично прям все)



Samba ж 15 июля 2014 15:45   #1080
Всем привет!
Вот сегодня пришла с трени. Занималась на грудь/бицепс. Изменила немного упры.
1. Жим лежа вверх головой 4х12 25,25,25,30 кг короче не знаю сколько гриф, думаю примерно 15 кг
2. Жим гантелей вниз головой 4х12 по 9 кг
3. Отжимания от пола 4х12 (так тяжко, последние повторы с колен уже делала)
4. Сведение рук в кроссовере 4х12 с по 15 кг
5. Подъем штанги на бицепс маленький изогнутый гриф + 10 кг 4х12
6. Молотки 4х12 по 6,6,7,7 кг руки потом прям как онемели
7. Расстяжка, кардио на элипсе 10 мин, белок



Напекла маленьких нямочек. Один гречневый с шоколадно смородиново творожным желе кремомпо рецепту Линды, нутовый с жареным нутом, овсяный с вишнево-шоколадным кремом.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()