Samba ж 18 апреля 2014 11:18   #881
Привет всем! Сегодня я на треню не попадаю и завтра тоже. Всвязи с Пасхальным активным отдыхом. 4 дня без трени, хотя с другой стороны отдохнуть мышцам можно:)

Я вот тоже хотела сказать, что у меня видимо из-за толго, что бедро длинное, а голень короче обычного. Поэтому одновременно колени не заводить за пальцы и спину держать прямо и попу назад тянуть очень труднодоступно. Начинаю как то назад заваливаться. Вот думаю может мне маст хев фронтальный присед надо делать? Или он не заменит для накачки попы обычный?

По поводу орехов буду искать причины моего сумасшедшего на них жора. Но вот могу сказать, что почему то при необходимой норме жиров у меня сухая кожа почему то. Такой жор еще нападал на меня осенью, но тогда я вообще жиров не употребляла никаких практически, разве только те что в яблоках или обезжир твороге wink



Электродрель ж 18 апреля 2014 11:43   #882
Цитата: Samba
. Но вот могу сказать, что почему то при необходимой норме жиров у меня сухая кожа почему то.

Вот кстати как вариант, возможно какие то проблемы с усваиваемостью жирорастворимых витаминов?
Цитата: Samba
Вот думаю может мне маст хев фронтальный присед надо делать? Или он не заменит для накачки попы обычный?

А что если и то и другое использовать?



Гейл ж 18 апреля 2014 12:16   #883
Цитата: Электродрель
А что если и то и другое использовать?

Вот именно это я сейчас и делаю ;)

Потому что фронтальный - работа все-таки на квадры, а попу обижать неохота winked
Но ты попробуй... Мне во Фронтальном ТАК удобно приседать, что я и представить не могла. В итоге за 1,5 месяца упражнений в нём, я довела в нём вес до рабочего в обычном приседе. Хотя мне всегда казалось, что в нём вес должен быть ниже.



Samba ж 18 апреля 2014 13:35   #884
Если больше на квадры во фронтальном, тогда даже и не знаю, хочу все же на попу ударение. А то квадры и так вроде выделяются, а попу надо поднимать еще и поднимать wink

Дрелька, Может у меня неусваимость жирорастворимых жиров или вообще жиров из за приема липотропиков? Пила Юниверсаловский, с дуру конечно. Он действует как блокатор жиров. Может этим что то себе я нарушила? recourse



Электродрель ж 18 апреля 2014 13:46   #885
Цитата: Samba
Он действует как блокатор жиров. Может этим что то себе я нарушила?

Ну я так понимаю он блокатор жиров за счет какого нить хитозана, ничего нарушать не должен, и блокирует только пока принимаешь. Ну а мы вот с Галей же не пили ниче такого же )) а с печенью и желчным нет проблем? может дело в каких нить желчных кислотах или недостатке фермента какого нить...

Цитата: Samba
Если больше на квадры во фронтальном, тогда даже и не знаю, хочу все же на попу ударение. А то квадры и так вроде выделяются, а попу надо поднимать еще и поднимать

Фронтальный на нижнюю часть квадр она мало у кого выделяется, обычно отстает, и если приседать глубоко попец затрагивает нормально. Ну и для попы больше сумо- тяга и присед, выпады (в Смите) и мостик ягодичный.

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 апреля 2014 13:54



Samba ж 18 апреля 2014 14:14   #886
с печенью прорблемы есть и с желчным и поджелудкой тоже, повышеный билирубин. Пью желчегонные препараты периодически. Сейчас как раз кстати пила пока хофитол и вот сейчас йокнула мысль, может из за него с ним как то связанно, хотя опять же, у вас с Галей тоже.

Так причем я вот сажусь есть порцию орехов, уже специально их с творогом совместила, чтобы больше было и еще и чай плюс к этому, так нет, я даже пока сижу и ем, а мысли уже крутяться, что как доем нужно еще есть и есть, а порция 30-40 г и творог около 200 г, да чай 200 мл. feel

Я как то недавно на днях так решила думаю пусть уж раз такая тяга, значит может не хватает чего, съем чуть больше, фиг с ним. но потом тяжесть была ужасная в желудке, что даже ужинать не хотелось совсем, зато орехов наелась в тот день wink . Потом на следующий день поскромней с ними вела себя. А через пару дней опять тянуло.



Электродрель ж 18 апреля 2014 14:27   #887
Цитата: Samba
Я как то недавно на днях так решила думаю пусть уж раз такая тяга, значит может не хватает чего, съем чуть больше, фиг с ним. но потом тяжесть была ужасная в желудке, что даже ужинать не хотелось совсем, зато орехов наелась в тот день . Потом на следующий день поскромней с ними вела себя. А через пару дней опять тянуло.

Вот в такие моменты меня посещают мысли уйти на кето )) но блин как же я без гречи )) Ну и я замечаю жиротягу аккурат перед КД, это типа вариант нормы, кого на шоколадки тянет кого на орехи winked Опять же это можно объяснить другим соотношением гормонов в этот период и печень с желчным в этот период хуже работают ...

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 апреля 2014 14:30



Гейл ж 18 апреля 2014 14:34   #888
Вот у меня на орехи тяга тоже непостоянная, но с КД прямой корреляции так и не выявила. Иногда перед башню срывает, а иногда ваще вне зависимости от.
Иногда могу съесть немного и заставить себя остановиться, а иногда - прям ваще никак. Все, думаю, хватит! И все равно за новой горсткой иду wink
Кстати, после 200 гр орехов есть не хочется часов 5 feel И тяжести от них, зараз, у меня нет((

насчет желчного и печени: я вот ни на что не жалуюсь, но честно скажу: никогда ничего не проверяла. Мож там и есть какие проблемы, я просто не в курсе? Меня не беспокоит ничего. Жирное всегда ела много, и жареное тоже - никаких непрятных ощущений отродясь не было и нет.

Сейчас от орехов меня спасет... жирная рыба wink Ем каждый день большой стейк и вроде ничего... Из чего логично сделать вывод, что тяга таки на жиры, а не конкретно на орехи?
У меня как пытаюсь жиры под 50 загнать, так голову рвет моментально. На 70-80 туго. На 100+ ваще нормуль и орехов неохота wink



Электродрель ж 18 апреля 2014 14:43   #889
Цитата: Гейл
. На 100+ ваще нормуль и орехов неохота

Мы наверно дети северных народов lol так и надо наверно жить всю жизнь на кето на жирной рыбе, летом немного ягод поел и будя wink



Гейл ж 18 апреля 2014 14:45   #890
Цитата: Электродрель
Мы наверно дети северных народов так и надо наверно жить всю жизнь на кето на жирной рыбе, летом немного ягод поел и будя
Из этой теории только моя нереальная любовь к бананам выбивается. А так я фрукты никакие, кроме хурмы, с того лета не ем почти... Бананы и ягоды - вот и все, что мне надо...
А ко всяким яблокам-грушам-киви-винограду я совершенно равнодушна.



Электродрель ж 18 апреля 2014 15:14   #891
Цитата: Гейл
Иногда могу съесть немного и заставить себя остановиться, а иногда - прям ваще никак. Все, думаю, хватит! И все равно за новой горсткой иду

последняя моя уловка - держать дома грецкие орехи только в скорлупе wink Но ни фига вчера без зазрения совести вместо 5 штук 10 расколола и съела ))

Сообщение отредактировано Электродрель - 18 апреля 2014 15:14



lisa olea ж 18 апреля 2014 15:25   #892
Цитата: Гейл
Потому я в наклоне у Самбы критичного ничего не вижу: плечи главное наверх и спина с прогибом, это главное

Не критично,когда на штанге не слишком большой вес,но как только этот вес привысит норму,тогда встать из нижней точки не получится увы.
Цитата: Samba
Начинаю как то назад заваливаться.

Тут дело не в бедре,удобстве и т.д.Дело в слабой спине.Всё очень просто.
Наклон спины будет в любом случае,другое дело,когда он чрезмерный.
И касаемо клевка-это тоже проблема слабой спины,нижнего отдела-крестцов.
Я уже как-то кидала видео с самым лучшим обучающим приседом.
Называется "Думаешь,ты умеешь приседать".
Посмотрите



Гейл ж 18 апреля 2014 15:26   #893
Цитата: Электродрель
последняя моя уловка - держать дома грецкие орехи только в скорлупе

Я с этой целью мешок 1,5 кг купила... Давно уже - жив пока wink
Цитата: Электродрель
Но ни фига вчера без зазрения совести вместо 5 штук 10 расколола и съела ))

Скажем так, всем равно с ними проще останавливаться...
Да и жрется не так быстро!))))
Цитата: lisa olea
Тут дело не в бедре,удобстве и т.д.Дело в слабой спине.Всё очень просто

Я абсолютно не согласна. Это анатомическая особенность. Мне вообще говорят, что присед не мое и зачем я приседаю, если мне физиологически это не дано
Цитата: lisa olea
Не критично,когда на штанге не слишком большой вес,но как только этот вес привысит норму,тогда встать из нижней точки не получится увы.

Оля, по-другому обладателям длинных бедер просто не сесть, чо уж там за встать говорить wink

В ПЛ эта проблема решается очень просто: забивается на носки. Тогда да.
С выводом коленей за носки вперед я могу сесть почти с вертикально прямой спиной. Ну или тупо: высокие длинноногие там не выступают ;)))

Но мне, если честно, и пофиг: я занимаюсь физкультурой, даже не бб, я уж молчу о пл. А эстетики ради большие веса не нужны

Сообщение отредактировано Гейл - 18 апреля 2014 15:33



Samba ж 18 апреля 2014 16:11   #894
Цитата: Электродрель
жиротягу аккурат перед КД

ну впринципе есть такое дело иногда fellow
Цитата: Гейл
Вот у меня на орехи тяга тоже непостоянная, но с КД прямой корреляции так и не выявила. Иногда перед башню срывает, а иногда ваще вне зависимости от.

у меня кроме башни вся шелушусь, как с рыбы чешуя летит, только маслом для тела Джонсонс Вейби и спасаюсь
Цитата: Гейл
Кстати, после 200 гр орехов есть не хочется часов 5

Цитата: Гейл
логично сделать вывод, что тяга таки на жиры, а не конкретно на орехи?

Галь, если честно, я когда недавно не могла остановиться в момент приступа орехожора, вспоминала тебя и думала, хорошо, что Галя меня не видит, почему-то lol а рыбку жирненькую красную я тоже очень люблю особо форель
Цитата: Электродрель
Мы наверно дети северных народов так и надо наверно жить всю жизнь на кето на жирной рыбе, летом немного ягод поел и будя

омномном, только еще и овсяночку, тогда и кето гуд wink
Цитата: Электродрель
последняя моя уловка - держать дома грецкие орехи только в скорлупе Но ни фига вчера без зазрения совести вместо 5 штук 10 расколола и съела ))

ага, а мне наоборот почему то кайф доставляет есть орехи в процесе чистки-колки, а когда почищенные не то. Тянет именно колоть. winked
Цитата: lisa olea
касаемо клевка-это тоже проблема слабой спины,нижнего отдела-крестцов.

стараюсь укреплять гуддмонингами, ГЭ иногда, что еще можно для укрепления?
Цитата: lisa olea
как-то кидала видео с самым лучшим обучающим приседом.Называется "Думаешь,ты умеешь приседать".Посмотрите

поищу посмотрю у тебя
Цитата: Гейл
Но мне, если честно, и пофиг: я занимаюсь физкультурой, даже не бб, я уж молчу о пл. А эстетики ради большие веса не нужны

впринципе я тоже больше как для себя, чтобы красиво все было, в проф бб или пл не мое, хочу крепкую подкачаную попу и бедра, чтобы целик прошел, как то так (все го то ничего, мизерные желания lol )



lisa olea ж 18 апреля 2014 22:56   #895
Цитата: Гейл
Я абсолютно не согласна. Это анатомическая особенность. Мне вообще говорят, что присед не мое и зачем я приседаю, если мне физиологически это не дано

Да мы тут все отчасти калеки wink
Мне тогда тоже в вашу стаю с моим нерастягивающимся голеностопом.
Но ничего,упорство и труд всё перетрут! bully
Цитата: Гейл
В ПЛ эта проблема решается очень просто: забивается на носки. Тогда да.

Тут скорее другой манёвр,который и я мечтаю освоить.
Гриф ложится не на верх трапеции(что не правильно кстати),а на середину.Тогда приседать становится легче,нагрузка ложится на ягодицы и бицепс бедра больше и держать спину удобнее.
Мне пока не на чём держать lol
Цитата: Гейл
Ну или тупо: высокие длинноногие там не выступают ;)))

Есть и такие:)
Присед сумо идеал.
Цитата: Samba
стараюсь укреплять гуддмонингами, ГЭ иногда, что еще можно для укрепления?

обратная гиперэкстензия,наклоны со штангой сидя.
Но есть такое одно очень хорошее правило:Хочешь научиться приседать-приседай!
Цитата: Samba
поищу посмотрю у тебя

Первая часть.Их всего 6



Гейл ж 19 апреля 2014 01:07   #896
Цитата: lisa olea
Тут скорее другой манёвр,который и я мечтаю освоить.
Гриф ложится не на верх трапеции(что не правильно кстати),а на середину.Тогда приседать становится легче,нагрузка ложится на ягодицы и бицепс бедра больше и держать спину удобнее.
Мне пока не на чём держать

Да не поможет это. Устойчивости больше, верх спины ровнее - я пробовала. Но наклона корпуса не избежать - так центр тяжести ещё дальше сзади находится, а значит наклон должен быть ещё сильнее (угол между туловищем и бедром)
Цитата: lisa olea
Но есть такое одно очень хорошее правило:Хочешь научиться приседать-приседай!

Вот именно поэтому - пофиг на бедра и комментарии. Приседаю - и за год стала делать это ГОРАЗДО лучше, чем было.



Samba ж 19 апреля 2014 09:24   #897
Всем привет!
Оля, благодарю за видео! Золотое правило, насчет "хочешь научиться приседать-приседай!" Лучше не скажешь fellow А как делать обратную ГЭ если нет такого тренажера? Может как то можно симитировать?
Кстати попробую на середину трапеций. Они у меня кстати после мясонабора появились wink всегда плечи с шеей на месте смыкания образовывали угол 90' как у американского футболиста, а мне хотелось более как бы женственные, слегонца покатые, а теперь так и есть.
Еще не помню писала ли я тут, что у меня хват стал крепче намного. Раньше я утром еле чашку могла держать с просонок, а теперь двухлитровый полный бутыль вокруг горлышка беру пальцами и наливаю. bully случайно обратила внимание недавно.

Менюпока сильно не меняются поэтому эти дни не выкладываю. Ем примерно на 1650 пока, вчера правда опять немного жиров переборщила из-за орехов. Стараюсь жиров есть 55 г как минимум, белки получаются до 130 г, углеводы не более 160 г или чуть меньше.
Всех с наступающей Пасхой!



All4onok ж 19 апреля 2014 23:53   #898



Samba ж 20 апреля 2014 07:08   #899
Христос Воскрес!
Всех со светлым праздником Пасхи!
А вот моя пасочка:


Скажу честно, успела утром уже попробовать по малюсенькому кусочку несколько видов пасок, но моя овсяно-творожно-вишнево-шоколадная вкусней. Все какие то приторные и очень сладкие и жирные уж. tongue



All4onok ж 20 апреля 2014 09:43   #900
Samba,
Моя тоже вкусная прлучилось хоть мне кажется не допеклась:-):-):-)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()