myakishh ж 14 апреля 2014 16:30   #841
Цитата: Гейл
Если для тебя ни в чем, то и не пей Чего ты-то кипишуешь?

да не я не пыжу, теперь поняла про что ты
Цитата: Гейл
И разница для желудка

про голод. я в порошке не пробовала не знаю как они дают насыщение, таблетки никак , это точно.



Гейл ж 14 апреля 2014 16:40   #842
Цитата: myakishh
я в порошке не пробовала не знаю как они дают насыщение, таблетки никак , это точно.

какое насыщение с 6 грамм порошка??? wink
Но желудок перестает сворачиваться в дугу - факт. Хватает ненадолго, если за 30 минут выпить - все, в середине тренировки начинаю подвывать))
Цитата: myakishh
про голод

и про него тоже. Но и не только.



sergayme м 14 апреля 2014 17:18   #843
Цитата: Гейл
И за два месяца я осталась без плечей. Полгода работы - коту под хвост.

В это время ты могла сменить обувь например и так же утверждать что изменения связанны именно со сменой обуви. То есть нет связи либо твоё питание на столько ущербно.
Так же имеет место предвзятости и суеверию.
Цитата: Marinary
Не за чем. В буквальном смысле.

Наличие завтрака не определяет работы и адаптивной реакции на тренинг.



Samba ж 14 апреля 2014 17:41   #844
Я тоже не смогу на голодный желудок. Помню год назад пыталась , так как тренер говорил, что так лучше и типа легче, но я не смогла. Темнело в глазах и ноги не бежали. Это должно было быть утренее кардио.

Да, у меня мышцы отзывчивые похоже, да и жир не приминет тут же налипать чуть что. Вообще уже как то даже жалею что все же забоялась до 2000 кк доходить или 2200. Пока была зима можно было пробовать. Только вот пугало что сразу как то и объемы начинали быстро увеличиваться и кг. Может если бы рискнула так есть с месяц, а потом уже обмен еще бы больше раскрутился и красивее бы стало тело прорисовываться. Опять же лучше нас самих нас никто не может знать, но и до конца себя мы не знаем и свои особенности.

Сообщение отредактировано Samba - 14 апреля 2014 17:42



myakishh ж 14 апреля 2014 17:42   #845
Цитата: Samba
да и жир не приминет тут же налипать чуть что

ага в особенности на мозги wink
Samba,
у тебя вены на животе, какой жир????



Marinary ж 14 апреля 2014 17:42   #846
Цитата: sergayme

Наличие завтрака не определяет работы и адаптивной реакции на тренинг.

ни один тренер не выгонит атлетов, работающих на результат, на тренировку голодными.
Но тренера и диетологи конечно же идиоты, и поэтому спонсируют исследования, в результате которых конктролируют завтраки и пост трен перекус для максимального восстановления для подопечных.

Но если это длясебятина или альтернативщина - то конечно, дело личное.



myakishh ж 14 апреля 2014 17:42   #847
Цитата: Samba
Пока была зима можно было пробовать. Только вот пугало что сразу как то и объемы начинали быстро увеличиваться и кг. Может если бы рискнула так есть с месяц, а потом уже обмен еще бы больше раскрутился и красивее бы стало тело прорисовываться. Опять же лучше нас самих нас никто не знает, но и до конца себя мы не знаем.

не чего это не последняя зима, я вот след зимой точно буду смелей.



Marinary ж 14 апреля 2014 17:45   #848
Цитата: Samba
Это должно было быть утренее кардио.

Голодное кардио вообще отдельная тема, старая и не в трэнде...
Согласно исследованию атлеты выполняющие кардио 50% от макс пульса (что теоретически использует жиры в качестве энергии) потратили столько же калорий, сколько и позавтракавшие атлеты... В ПЕРВЫЕ 90(!) минут. ПОСЛЕ 90 минут атлеты упражняющиеся на голодный желудок стали тратить больше энерги из жиров, чем вторая группа...
Вопрос, кто готов выполнять кардио дольше 90 минут?
Перед тем же как себя насиловать - стоит подумать, а сможешь ли ты это делать ВСЮ ЖИЗНЬ без оставновки, для подержания формы.
От этого и отталкиваться.
В эту же тему - многочасовые ежедневные кардио.

Метаболоизм не работет в неком "вакууме приход-расход".. И, если коротко, после завтрака кардио дает лучшие результаты и для тренировки сердечно-сосудистой системы (о чем тут никто не думает) и для избавления от лишнего жира тк жиросжигание продолжается дольше после тренировки после завтрака, чем на голодный желудок ( J Sports Med Physical Fitness 1999).
И в этом случае HIIT работает еще лучше чем обычное кардио на стабильной скорости.
Кто-ниюудь пробовал HIIT на голодный желудок?
Поделитесь ощущениями!

И потери белка на 10% выше при занятиях с утра на голодный желудок по сравнению с после завтрака
(Lemon PW and Mullin JP. Effect of initial muscle glycogen levels on protein catabolism during exercise. J Appl Physiol)

В общем мизерные потери жира при выполнении голодного утреннего кардио не стоят
1) ни большей потери собсвтенного белка,
2) ни потери шанса на более оптимальный расход жира в течении еше нескольких часов после тренировки
3) приятный бонус выполнение более интенсивного кардио как HIIT повысит расход жира из пункта №2 еще больше

(Мой иммигрантский русский язык исчерпан, пардон, на инглише это все в 3х словах)

Сообщение отредактировано Marinary - 14 апреля 2014 18:15



sergayme м 14 апреля 2014 18:15   #849
Цитата: Marinary
Но тренера и диетологи конечно же идиоты, и поэтому спонсируют исследования, в результате которых конктролируют завтраки и пост трен перекус для максимального восстановления для подопечных.

приведи пример исследования



Samba ж 14 апреля 2014 18:38   #850
Да, Ясь, надеюсь, что это была не последняя моя зима)) Буду пробовать больше калорий на следующем ММ. У меня вены и жир замечательно уживаются одновременно на животе. Вены внизу живота, а жирок вокруг пупка стал селиться, чего отродясь небыло. Но я и никогда до таких костей и не худела раньше. Самое малое было 49 кг лет 7 назад. ПроЧитала в Аллыном дневнике, фразу Гали, что такое модет быть, когда начинаешь наращивать ММ с "костей", может не правильно поняла.

Сообщение отредактировано Samba - 14 апреля 2014 18:38



Marinary ж 14 апреля 2014 18:56   #851
Garthe, I., T. Raastad, and J. Sundgot - Borgen. “Long - term Effect of Nutritional Counselling on Desired Gain in Body Mass and Lean Body Mass in Elite Athlete s.” Applied Physiology, Nutrtion, and Metabolism

Ekwerekwu B. "Collegiate football student-athlete body mass composition change related to mandatory breakfast"
PhD University of Missouri

итд рой сам на известных тем кто в теме сайтах как American Dietetic Association, U.S. National Library of Medicine, Journal of Strength and Conditioning Research, etc...

Цитата: Samba
жирок вокруг пупка стал селиться, чего отродясь небыло.

гормоны задают где жиру селиться



sergayme м 14 апреля 2014 20:51   #852
Marinary, нужна ссылка на работы и/или цитата из них по теме.



Samba ж 15 апреля 2014 06:46   #853
Готовила нутовый пирог с какао и вишнями, забыла положить стевию, но было даже прикольно, так как сочеталась кисленькая вишня с какао.
Кушала вчера так:
5:00 вода с лимоном
5:30 овсянка 60 г и креветки 50 г
8:00 творог 150 г
9:30 тренировка после сразу прот и банан
12:30 гречка 60г и котлета из горбуши 140 г и много салата
15:00 пшено 50 г и салат с льняным маслом 5 г
17:00 творог 180 г и орехи 40 г,
19:00 котлета из кальмар 150 г и салат,семечки
20:30 кальмар и сон
----------------------------------------------------------------------
БЖУ 139-53,9-162,2
КК 1690

Всем привет!
Сегодняшнее меню: (сильно нет времени готовить, поэтому похожее меню особо не разнообразное)
5:00 вода с лимоном
5:30 овсянка 60 г и сыр 30 г
8:00 нутовый пирог с вишней 150 г и творог 100г
10:30 яблоко 150, грей 150
12:30 гречка 60г и запеченная форель 140 г и много салата
15:00 крупа "Артек" 25 г, зеленый борщ на воде и без картошки и салат с льняным маслом 5 г
17:00 творог 200 г и орехи 40 г,
19:00 морской коктейль тушеный в томате 150 г и салат,семечки
20:30 кальмар и спать
----------------------------------------------------------------------
129-53,5-160
1648

Забыла вчера выложить свою тренировку. Решила сделать полноценную круговую все таки, попробовать как оно мне будет. Вообще понравилось как то больше чем суперсэты на предыдущей неделе. Сделала 6 кругов, во первых по времени короче, во вторых не белело в глазах на протяжении всей трени, как во время двоек верх+низ. Вообщем понравилось больше и потела как то больше, хотя это не особо показатель чего либо наверное.

Но сначала решила поприседать для видео. Конечно не стала с тем весом, как раньше на наборе но приближенным. Так как потом намечена была круговая.
Выложу чуть позже его так как тренер до сих пор еще не скинул.

Присед 1х12 35, 1х12 45, 1х12 55, 1х12 60 старалась следить за техникой. Теперь не буду вестись на гонку за весом в ущерб технике, как до этого.
Треня:
1. Выпады прямой+обратный по 15 накаждую с по 7,5 кг
2. Тяга верх. блока за голову 15 раз с 20 кг
3. Тяга с блинами на прямых 15 раз с 30 кг (2х15 кг впринципе нормально)
4. Жим сидя 15 раз с по 7,5 кг
5. Разгибание ног на блоке 15 раз с 20 кг
6. Тяга штанги к поясу 15 раз с 25 кг
7. Орбитрек 2 минуты
6 кругов по 6 упров по 15 раз 540 повторов в итоге и 14 минут орбитрека. Всего 45 минут уложилась.
Потом пресс 3х15 в висе и растяжка.

Сообщение отредактировано Samba - 15 апреля 2014 07:02



Samba ж 16 апреля 2014 06:50   #854
Всем привет! Получила видео с приседом своим в ВК. Но не могу его почему то добавить в свои видео записи. Пишет ошибка. Странно, то видео со становой добавлялось. Попрошу тренера еще раз переслать как то нормально. ( к своему ужасу заметила, что уже на середине подхода начинаю немного не доседать до параллели. А он мне говорит, что все Ок. Капец какой то. Хочу еще чтобы вы посмотрели. Блин и как мне дальше приседать если я себя не вижу с боку, нет зеркала, а даже если бы и было, то когда тяжелый вес нет возможности смотреть посторонам. recourse

Как можно еще ориентироваться? Интуитивно явно не получится.



Электродрель ж 16 апреля 2014 07:05   #855
Цитата: Samba
Как можно еще ориентироваться? Интуитивно явно не получится.

Как вариант можно под попу что нибудь подставить, на каком то видео видела босу (полусфера резиновая) - приседаешь пока не коснешься попой winked Ну или степ какой нить или еще что...



Klukva ж 16 апреля 2014 09:12   #856
Цитата: Samba
как мне дальше приседать если я себя не вижу с боку, нет зеркала, а даже если бы и было, то когда тяжелый вес нет возможности смотреть посторонам.

Как можно еще ориентироваться?

степ под задницу и приседать чтоб касаться

Сообщение отредактировано Klukva - 16 апреля 2014 09:16



Гейл ж 16 апреля 2014 09:26   #857
Samba,
попробуй в ютуб загрузить? ну охота же посмотреть!!!
Столько споров этот твой присед вызвал, делись! feel

Цитата: Samba
Как можно еще ориентироваться? Интуитивно явно не получится.

У меня давно нет боковых зеркал, да и под штангой 70 кило крутить башкой, мягко говоря, опасно.
Но я с маленьким весом научилась доседать, а потом просто прочувствовала это состояние и теперь именно интуитивно четко знаю, досела или схалтурила)))
Вариант со степом тоже хорош, можно любой ориентир и запоминать ощущения мышц, когда доседаешь - потом не перепутаешь!



lisa olea ж 16 апреля 2014 11:33   #858
Цитата: Samba
Как можно еще ориентироваться? Интуитивно явно не получится.

Просить опытных ребят смотреть,подсказывать,давать команду доседа,научиться чувствовать этот уровень.
Присед на ящик-лучшее конечно,но найти в обычном зале тяжело.
Ну и скажу,как считаю,приседай настолько,насколько можешь низко.НЕ прогадаешь fellow
Цитата: Гейл
попробуй в ютуб загрузить? ну охота же посмотреть!!!
Столько споров этот твой присед вызвал, делись!

Или ссылку в вк в сообщения кинь!
Ну оооочень интересно request



Samba ж 16 апреля 2014 15:53   #859
Спасибо за советы! Буду пробовать со степом. Мяча нет. Вариант чтобы кто- то подсказал врядли со мной вместе ходят дяденьки с животами новички, а девочки с тренером занимаются. Буду контролировать себя касанием степа
. Я тоже хочу чтобы вы глянули, может и все не так ужасно как мне показалось. Я ему сказала, он перескинет опять видеофайл. Тот он защитил как то.
Мне от вас скрывать нечего, наоборот вы мне подсказываете и уму разуму учите. wink и я наоборот рада, что подтолкнули сейчас записать ебя, а то так бы дальше и была уверенна что все ок.
Сегодняшняя тренировка была идентична прошлой, слегка изменила только. Не 6, а 7 кругов. И упры чуток другие некоторые.

1. Зашагивание на лавку с по 7,5 кг по 15 раз на ногу
2. Тяга блока за голову с 20 кг по 15 раз
3. Тяга с блинами по 15 кг по 15 раз
4. Жим сидя с гант по 7,5 кг по 15 раз
5. Сгибание ног на блоке с 20 кг по 15 раз
6. Тяга гантелей в наклоне с по 7,5 кг по 15 раз
Орбитрек по 2 мин после кажд круга вместо отдыха в быстром темпе.
Итог:630 повторов, 14 мин кардио.
Затем пресс в висе 3х15
Растяжка
Треня заняла 1,2 часа

Завтрак каша овсяная 60 г и кальмар 50 г
Перед треней ела креветки 150 г
После трени прот и банан
Бжу 132-53,5-164
Кк 1655

Сообщение отредактировано Samba - 16 апреля 2014 15:56



Samba ж 17 апреля 2014 16:09   #860
Всем привет!
Вот ссыль на видео в ВК. Мой присед. feel https://m.vk.com/video14114284_168496484 с нетерпением жду отзывы. На видео 60 кг вес.

Не умею красиво вставлять ссылки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()