Howard м 4 августа 2014 11:49   #1301
Цитата: Электродрель
Меня вообще все устраивает в себе

Если на 10000% то
Вы с Гейл просто родные сестры))

Сообщение отредактировано Howard - 4 августа 2014 11:50



myakishh ж 4 августа 2014 13:25   #1302
Электродрель,
Дрель, просто СПАСИБО wink



Гейл ж 4 августа 2014 14:27   #1303
Цитата: Howard
Вот и делает из вас ТАшника с приседом в пол и ПЛшу с жимом на прямой

Вообще-то он "делал" из меня только тренера)) Моим тренером не являясь ни разу: ни тогда, ни сейчас.

Только Вы пропустили, кажется, что
Цитата: Гейл
Мой гуру вообще придерживался мнения, что женская грудь - уникальный и единственный случай точечной редукции, поэтому её вооооооооооообще качать категорически запрещено

до сих пор не замечаете противоречия, не? wink



Howard м 4 августа 2014 15:40   #1304
Цитата: Гейл
Мой гуру вообще придерживался мнения, что женская грудь - уникальный и единственный случай точечной редукции, поэтому её вооооооооооообще качать категорически запрещено

Чож он с вашей грудью тогда делает то? гуру ентот.. тискает чтоль, раз качать низя))
А жмешь тада зачем? Коль гуру приказал категорически запретить тренить ее.
Да уж, тяжко в вашем департаменте smile



Электродрель ж 4 августа 2014 15:43   #1305
Цитата: Howard
Чож он с вашей грудью тогда делает то? гуру ентот.. тискает чтоль, раз качать низя))

Ну без хамства никак? Аргументы нормальные кончились, начались пошлости.



Howard м 4 августа 2014 15:45   #1306
Электродрель

Чувство юмора убито напрочь))



Электродрель ж 4 августа 2014 16:08   #1307
Цитата: Howard
Чувство юмора убито напрочь))

Если это юмор, то какой то плоский winked
Так вот, резюмируя дискуссию о качании мышц груди у женщин, получается что если цели развить мышцы груди, а тем более с упором на верхнюю часть нет, почему бы не ПОКАЧАТЬ ЭГО в жиме лежа на прямой winked тем более базовое многосуставное упражнение, задействующее не только грудные мышцы. И силушка пригодится машины зимой толкать wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 августа 2014 16:09



Howard м 4 августа 2014 16:17   #1308
Ваш тренер Электродрель, судя по вашим выводам и резюме по поводу грудных мышц, уже сделал из вас тренера))



Гейл ж 4 августа 2014 17:01   #1309
Цитата: Howard
А жмешь тада зачем? Коль гуру приказал категорически запретить тренить ее.

1) Мы с Вами, уважаемый, на "ты" не переходили. И, подозреваю, не перейдем.
2) Вы разницы между "мой тренер [сосед, мч, некий говард на форуме] считает" и "я делаю" совсем не ощущаете?
Считать Вы или кто-то другой, может что угодно. Я слушаю все точки зрения, и делаю так, как считаю нужным МНЕ.
3) Мы с моим Учителем, увы, работаем в разных клубах.
и 4) я уже писала много страниц назад, что считаю жим лежа - базовым упражнением для верха груди. Дельты, трицепсы, грудные - работает все. А тема "накачать омг сиськи" с помощью любого жима - мне неинтересна.

Засим из бессмысленного, незаметно перетекшего в пошлые шутки дискаса по работе над женскими грудными мышцами я исключаюсь.

Мне неприятно общаться с людьми, позволяющими себе подобные высказывания про меня и уважаемого мной человека под 60, который очень многому меня научил.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2014 17:02



Howard м 4 августа 2014 19:33   #1310
Цитата: Гейл
я считаю жим лежа - базовым упражнением для верха груди

Очень плохо то, многие форумчанки читают и верят в эту, простите меня, ахинею. Вы просто не знаете ни законов биомеханики, ни биохимии. Слущать ваши некоторые УТВЕРЖДЕНИЯ, по крайней мере глупо.
Вы считайте и делайте что хотите. Зачем людям, например в этой ветке, девчушке навязываете эти глупости.
Я не собирался вас обижать никоим образом. Просто белое от черного отличать умею. А уж уважаемого тренера вашего я вообще не трогал. Он видимо сам знает как из учеников лепить трениров. И учиться нигде не нужно. В школе поучился и хватить, сразу в учетеля.
И его 60 лет тут при чем, вы мне в дочки годитесь и что. Просто я не хочу чтобы все начинающие слушали и верили в болтовню дилетанта зале с 3-х летним стажем.



sergayme м 4 августа 2014 20:38   #1311
Howard, так ты же сам себя так ведешь.
Ничего не объясняешь, отделаешься общими фразами, так как по сути сам не понимаешь того что советуешь.
Биохимия и биомиханика тобою тоже не озвучена, хорошо хоть знаешь, что есть такие науки.



Roland м 5 августа 2014 06:11   #1312
Я чуток ворвусь :)
Действительно, если много смотреть Дениса Борисова - начинает складываться впечатление что для прокачки груди надо использовать ТОЛЬКО наклонный жим и ничего более, так уж он его нахваливает. Хотя на самом деле в его тренировочных планах для новичков он добавляет к наклонному жиму еще отжимания на брусьях, которые прорабатывают низ и середину, что в итоге дает цельную картину.
Чистая специализация на верхнем сегменте груди у него идет только в "МС", но это пятидневный сплит для продвинутых, новичкам нет смысла специализироваться на отстающем верхе когда у них вообще грудных нет. Сначала надо хоть что-то накачать, а потом уже можно будет выравнивать.

Теперь по биомеханике.
Вот ролик, не надо смотреть весь, я выделил нужные моменты.
Про наклонный жим:
http://youtu.be/ROXjec0grCA?t=7m59s
Про горизонтальный жим:
http://youtu.be/ROXjec0grCA?t=4m43s

Как видно - наклонный действительно выдает большую часть нагрузки на верх груди (кто бы спорил), а горизонтальный грузит мышцу относительно равномерно.

Как итог: новичку необходимо прорабатывать мышцу целиком, это соответственно либо горизонтальный жим лежа, либо сочетание наклонного+брусья. Когда вы станете "продвинутым качком", дойдете до пятидневных сплитов - можно уже целенаправленно нагружать отстающие сегменты мышц, а на старте это не имеет особого смысла и пользы.

Многие стандартные (читай проверенные временем) тренировки для новичков включают в себя именно горизонтальный жим лежа + ничего. Оставьте специализации отстающих сегментов на продвинутый этап тренинга (или можете не оставлять и грузить верх с первых занятий, мне то плевать в принципе).

Зы. И на личном примере: я делаю 6-8 подходов горизонтальных жимов за тренировку (и 0 наклонных), на следующий день болит ВСЯ грудная, включая верхний сегмент. Лично мне этого достаточно чтобы забыть о наклонных жимах ХОТЯ БЫ до тех пор пока я не пожму горизонтально ну например соточку.

Зыы. Это вброс, не надо со мной спорить, я не отвечу :) Это всего лишь мои теоретические мысли по поводу тренировок для новичков, не подкрепленные какой-либо длительной тренировочной базой.



sergayme м 5 августа 2014 06:35   #1313
Roland, грудные мышцы не работают отдельными сегментами .
Они работают целиком.
Жим на наклонной прорабатывает грудь целиком.



Roland м 5 августа 2014 06:52   #1314
Цитата: sergayme
Roland, грудные мышцы не работают отдельными сегментами .
Они работают целиком.
Жим на наклонной прорабатывает грудь целиком.

Тогда тем более можно делать один горизонтальный жим: нагрузка в нем всё равно максимальная (в наклонном берется меньший вес в любом случае), а значит стимул для роста наилучший.



sergayme м 5 августа 2014 07:00   #1315
Roland, нагрузка грудных определяется не тем весом который ты можешь выжать в жиме лежа, а в том какая именно нагрузка приходится на сами грудные.
В наклонной эта нагрузка не меньше чем на горизонтальной, разница в степени подключения рук, на наклонной меньше, по этому и вес снаряда меньше, но эффективней на наклонной.



MbIw м 5 августа 2014 07:18   #1316
Цитата: Roland
Как итог: новичку необходимо прорабатывать мышцу целиком, это соответственно либо горизонтальный жим лежа,

Цитата: Roland
Многие стандартные (читай проверенные временем) тренировки для новичков включают в себя именно горизонтальный жим лежа + ничего.

Жим на горизонтальной скамье никак не прорабатывает верх грудных.



Электродрель ж 5 августа 2014 07:59   #1317
Однако какой живучий дискас winked
Цитата: MbIw
Жим на горизонтальной скамье никак не прорабатывает верх грудных.

Ну то есть например Делавье нагло врет, утверждая что жим лежа прорабатывает ВСЮ грудную мышцу?

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 07:59



MbIw м 5 августа 2014 08:08   #1318
Дрелич, ты сама текст под картинкой читала? wink



Электродрель ж 5 августа 2014 08:16   #1319
Цитата: MbIw
Дрелич, ты сама текст под картинкой читала?

А ты? wink
Написано - Это упражнение развивает всю большую грудную мышцу.

Зачем вообще женщине акцент на верхнюю часть груди?
Мне вот например ваши верхние пучки нафик не нужны, чтобы еще акцент на них делать, вроде договорились что женская грудь от качания не растет (а того гляди и наоборот).

Сообщение отредактировано Электродрель - 5 августа 2014 08:25



MbIw м 5 августа 2014 08:37   #1320
Цитата: Электродрель
А ты?
Чукча не читатель, ага))
Цитата: Электродрель
Мне вот например ваши верхние пучки нафик не нужны, чтобы еще акцент на них делать, вроде договорились что женская грудь от качания не растет (а того гляди и наоборот).
Дык, так и пиши, что тебе не нужно. Но отсюда не следует что горизонтальный жим развивает верх.
Дрелич, я последнее время с теорией завязал и с теоретиками спорить не хочу. Мне хватило своих фоток, чтобы понять, что верха нет, а также грудных тех людей, которые завязали с горизонтальным жимом feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()