myakishhh ж 21 января 2014 11:40   #81
Цитата: Samba
их есть можно за раз?

например мой завтрак сегодня был из 100 гр макарон(сухих) и двух яйц.



Электродрель ж 21 января 2014 11:52   #82
Цитата: myakishhh
например мой завтрак сегодня был из 100 гр макарон(сухих) и двух яйц.

ужс какой, сухие макароны - этож невкусно wink



myakishhh ж 21 января 2014 12:04   #83
Электродрель,
Цитата: Электродрель
ужс какой, сухие макароны - этож невкусно ---

ржунемогу)))))))
на самом деле вышло реально не вкусно, а я прям ждала всплеска вкуса)))))



Samba ж 21 января 2014 15:06   #84
wink тогда мне как начищающей можно для начала 50-60 г съесть и кальмарчика. С яйцами наверное будет с непривычки тяжеловато думаю.

И вот вроде ем ем, все равно какой то жор в голове. Вроде желудок уже и полный. Делала себе еще "болтушку" 8 г овсянки (не учтенной уже) и плюс стакан воды короче овсяный кисель. Выпила и так сытней стало. Еще бсаа глоток сделала.

Короче пекла терапию минтай на решетке в духовке. А плюс к этому под решетку ставлю сковородку с водой а на самое дно плиты на железку под которой огонь уже ореховую скорлупу. Короче вкус и запах сумасшедшие. Как копченое получаются. Руки даже потом пахнут копченой колбасой буд то:))). Случайно такое один раз получилось, пекла рыбу и захотела посушить орехи грецкие в духовке. Ну и минут через 10 вернулась на кухню, а там ароматы такие как на костре прям)))



myakishhh ж 21 января 2014 15:54   #85
Цитата: Samba
С яйцами наверное будет с непривычки тяжеловато думаю.

я вообще не понимаю как и что может быть тяжеловато, вот например кремовый торт с колой, ну да возможно тяжеловато, а макароны с яйцами? мне нет, вообще это просто вкусовые предпочтения, я ем макароны и с яйцами и рыбой и с курой, все зависит от типа дня и бжу.
Цитата: Samba
И вот вроде ем ем, все равно какой то жор в голове. Вроде желудок уже и полный.

Вроде? тебе надо себя начать кормить, чтобы твой мозг перестал думать что ты его завтра снова на голодовку посадишь.



sergayme м 21 января 2014 16:02   #86
Цитата: Samba
Сколько вот их можно съедать за раз по правильному?

сколько влезет, при этом надо уложиться по общим ккал и бжу
Цитата: Samba
Просто само слово макароны уж очень пугающее.

Это всего лишь изделие из крупы.
Цитата: Samba
еще есть макфавские из твердых сортов пшеницы сколько их есть можно за раз?

Так же сколько влезет.



Samba ж 21 января 2014 17:32   #87
myakishhh, да это все застрявшее в голове понятие о раздельное питании. Все. Вот возьму и съем так яйцо 1,5 шт и макароны 55 г. И пусть организм не возникает. А наоборот учится есть правильно буду. Главное что эти макароны будут до обеда и по бжу рассчитаны. Это такое счастье когда то что можно и нужно совпадает с твоим желанием! Если бы не вы все, то я бы на многое не решилась бы. love bully

sergayme,
Буду значит :)

Сообщение отредактировано Samba - 21 января 2014 17:33



myakishhh ж 21 января 2014 17:38   #88
Цитата: Samba
Главное что эти макароны будут до обеда

нет связи макарон до обеда или после обеда и жира, есть только питание во круг тренировки.
Хочешь макароны с яйцом ешь с яйцом, хочешь с курой значит с курой, а может с креветками, а может вообще не макароны а рис?
Тренишь, кушаешь, подстраиваешь питание под тренировки, все.
Цитата: Samba
съем так яйцо 1,5 шт и макароны 55 г.

добавь еше овощей.
ПС не удивляйся если после такой порции есть ты захочешь через час.



Marinary ж 21 января 2014 17:42   #89
Цитата: Samba
И еще есть макфавские из твердых сортов пшеницы сколько их есть можно за раз?

Твредые сорта пшеница - не важно какие - это все теже рафинированные белые макароны ил муки высшего сорта.
Хорошая паста - это цельнозерновая.

ПОрции, как и все остальное, ограничиваются по каллоражу и нужному на данный прием пищи.
Обед -350-500 калорий.
ИМХО часшка сухим макаронных изделий - достаточно. + белок + овощи + жиры.


Поверьте на слово - этого хватит чтоб "пережить" несколько часов до след приемы пищи и еда никуда не денется



Samba ж 21 января 2014 19:43   #90
myakishhh, да, как раз первый завтрак в 5:30 будет такой 60 г макарон и яйца 2 белка 1 желтою. и добавлю овощи. Потом тоже белки кальмар с кашей и через 1,5 часа на трень. Как раз жиры из желтка до трени уже успеют переработаться. После трени тоже слож угли и белки через час. Ну а сразу после трени мои честно заработанные пол банана и 20 г протеина. wink

Цитата: Marinary
ПОрции, как и все остальное, ограничиваются по каллоражу и нужному на данный прием пищи.
Обед -350-500 калорий.
ИМХО часшка сухим макаронных изделий - достаточно. + белок + овощи + жиры.


Поверьте на слово - этого хватит чтоб "пережить" несколько часов до след приемы пищи и еда никуда не денется



Так и буду делать.

Только не пойму Вот у этих ржаных макарон какой то подозрительный бжу. Я обычно плюсую в сумму цифры бжу и не могу понять куда девается часть 9,3+1,9 г+54,1=65,3 г а остальное не понятно что.



sergayme м 21 января 2014 19:52   #91
Цитата: Samba
а остальное

вода, волокна



Marinary ж 21 января 2014 20:07   #92
Цитата: Samba
Я обычно плюсую в сумму цифры бжу и не могу понять куда девается часть 9,3+1,9 г+54,1=65,3 г а остальное не понятно что.

это вообще зачем?
делать нечего



Samba ж 22 января 2014 06:37   #93
Не буду тогда заморачиваться :)))

Всем привет!
Вот еще один прогресс вчера, сделала то, чего два года не делала( в смысле не ела после 17) - съела свои первые куриные белки перед сном. Думала не усну, но они почему то как снотворное подействовали и сразу уснула через пол часа. Хотя сон у меня вообще больная тема. После похудения не могу спать с тех пор нормально хотя сейчас уже вес на много больше.

Сегодня по плану силовая тренировка и буду кушать:
5:00 вода с лимоном
5:30 55 г овсянки и 10 г отрубей и 100 г яблоко и белок
7:00 5 г какао на воде и 10 г меда
8:30 60 г гречки и 100 г кальмара
10:00 всаа тренеровка после нее протеин и 1/3 банана сразу
12:30 150 г форели запеченой и 30 г риса со специями( куркума, кари сухой, сушеная зелень) и много зеленых листьев
15:00 30 г орехов и морковка сырая 100 г
17:00 100 г минтая и много зеленых листьев + 10 г льняного масла и витамины
19:30 50 г кальмара
Перед сном белки спать думаю лечь около 21:00.

Получается 1560 кк и бжу 110,7-53,2-164,1

Сегодня думаю оладушки из кальмар сделать. ( фарш вареных кальмар, специи, белок, отруби, овсянка).

Сообщение отредактировано Samba - 22 января 2014 07:43



sergayme м 22 января 2014 09:53   #94
Цитата: Samba
Думала не усну, но они почему то как снотворное подействовали и сразу уснула через пол часа.

углеводы ещё эффективней : )



Samba ж 22 января 2014 10:29   #95
Да, я знаю, что после углей на сон клонит, особенно меня от простых. Но на ночь же нельзя любых углей :)

Вот что же за напасть какая-то. Поела уже две каши и белки вроде должно быть сытно, а мне как это не стыдно голодно. Как раньше при 1000-1200-1300 калориях. Хотя сейчас их 1500-1550 в среднем. И в граммах каш стало больше благодаря фитфановцам. Разбаловался организм смотрю.
Это что, сигнал того, что нужно повышать калории или угли сложные? Так как с жирами все О'К вроде и с белками.
Какое-то соотношение получается странное 1560 кк 30%/30%/42%. 463,8+473,4+652,4=1589 а по таблице калорийности на 30 меньше. Не стыкуется.



myakishhh ж 22 января 2014 10:33   #96
Samba,
простая каша пролетает быстро, ну лично у меня, а вот если я целым яйцом, или с белком и орехами, то более менее, а вообще лично у меня щас дает хорошую сытость такой вариант
2 яйца+сыр полар 5% 50 гр, и хлеб ц/з 70 гр+помидоры чери

но тебе предстоит искать что именно подходит тебе.
Я сейчас от каши на завтрак вообще отказалась, во первых надоело а во вторых мало насыщает(лично меня)

Цитата: Samba
Разбаловался организм смотрю

а вот эти мысли гнать в шею, организм бедный затравленый.

Сообщение отредактировано myakishhh - 22 января 2014 10:41



sergayme м 22 января 2014 10:48   #97
Цитата: Samba
Но на ночь же нельзя любых углей

можно
Почитай тут как пример:
Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Nasty_a ж 22 января 2014 12:03   #98
Samba,
если хочешь кушать, значит надо кушать. Я свой рацион тоже подняла с 1000 ккал до 1800. И ничего! Не расжирела. Все время удивлялась, ну куда в меня столько лезет. Метр с кепкой в прыжке, а жру(пардон), как лошадь. А вообще можно просто увеличить порции и сократить количество приемов пищи. Я поначалу тоже дробила, но меня бесило, не успев доесть, опять есть хотела. Весь день вокруг еды крутился. А сейчас поела плотно и забыла на 4 часа про холодильник. winked



myakishhh ж 22 января 2014 12:14   #99
love
Цитата: Nasty_a
Весь день вокруг еды крутился. А сейчас поела плотно и забыла на 4 часа про холодильник.

bully



Гейл ж 22 января 2014 14:49   #100
Цитата: Nasty_a
А вообще можно просто увеличить порции и сократить количество приемов пищи.

Увеличить порции - иногда сложно, не влезает, но мысль верная: просто сочетать хорошие жиры (масло, авокадо добавлять к овощам, орехи - к каше и т.п.) и углеводы + обязательно белок. Насыщает дольше и к холодильнику, правильно замечено, не бегаешь ;)
Цитата: Nasty_a
Я свой рацион тоже подняла с 1000 ккал до 1800. И ничего! Не расжирела

Бохмой, как я обожаю такое читать! feel Ну прям как будто сама какое достижение выполнила)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()