All4onok ж 9 апреля 2014 11:36   #761
lisa olea,
Мне тоже нравится становая. Учусь пока делать но делаю, и мне тоже нравится winked



Гейл ж 9 апреля 2014 12:08   #762
Цитата: lisa olea
моя любовь

Аналогично, Оль!
Прям вот обожаю, хотя проклинаю все в момент выполнения wink Полная концентрация, полная собранность, кажется, напрягаешь не 85, а все 110% тела, каждая клеточка в работе!...
Цитата: lisa olea
А какие столбы от неё растут А попа какая

Дададада! love Вообще, если честно, все тело получает мощнейший отклик после неё, довольно ощутимый и заметный. Формирование корсета идет целиком, и - при правильной технике - равномерное.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 апреля 2014 12:09



rasterasha ж 9 апреля 2014 12:57   #763
я тоже люблю становую! только аппетит после нее - зверский!



Samba ж 9 апреля 2014 12:58   #764
Сегодня была становая. Видео тренер сделал, только вот не мог понять зачем мне. Я сказала, что хочу просто увидеть как я делаю со стороны, он удивлялся, что мне его взгляда не достаточно что ли. Короче должен мне в контакт скинуть. Делала сегодня опять же с небольшим весом так как многоповторка.
Спину уже пытаюсь и ГЭ укреплять и гудмонингами. Но все равно ноет потом. Хотя сегодня с таким весом меньше. Может нужно еще технику все же оттачивать на многоповторках, а потом я смогу с большим весом сделать и спина не будет ныть.
Вот треня за сегодня: ( видимо зря подтягивания и отжимания делала вначале, так как потом предплечия и плечи всю треню были дубовые, все из рук вываливалось. )

Суперсэты:
1. Подтягивания ( немного прогресса, поняла как тянуться спиной, а не
рукамии больше раз делала) 5х5
Отжимания от брусьев 5х5

2. Становая "сумо" 35 кг 5х20
Жим штан. лежа 20 кг 5х20

3. Плие с гант. С 25 кг 5х20
Тяга штан. к поясу с 25 кг 5х20

4. Тяга гант в накл с 7,5 кг 5х20
Разводка с по 5,5 кг 5х20

5. Тяга верх блока за голову с 20 кг 5х20
Тяга нижн. блока с 15 кг 5х20

6. Разгибание ног на блоке 15 кг 5х20
Разгиб рук в кросс на трицепс 10 кг 5х20
Расстяжка

Сегодня треня была более энергичная, т е я не была как в прошлый раз сонной мухой wink

В идеале наверное нужноткардио раза три в неделю делать и три силовые. Один день отдых. Но эти три кардио постепенно увеличивать. На одной неделе один день, на следующей два и так пару недель, а потом и три. Чтобы козырь приберечь.



Гейл ж 9 апреля 2014 14:08   #765
Цитата: Samba
Сегодня была становая. Видео тренер сделал, только вот не мог понять зачем мне.

Да ну и вот что нам делать с твоей становой 35 кг? wink

Нам бы присед 70 кг, или хотя бы 60. Да хотя бы 50 на 20!

Цитата: Samba
В идеале наверное нужноткардио раза три в неделю делать и три силовые.

Ну не прям же с места в карьер! Ты хотя бы 1 день кардио добавь и посмотри на прогресс.



Samba ж 9 апреля 2014 16:34   #766
Я тогда сниму присед у меня в понедельник. Правда программа со сниженными весами. Но я один подход сделаю спецально с бОЛьшим весом в 75 присед тогда. Я думала чисто технику со стороны чтобы заоценить, но да, туплю, она же от бОльшего веса может ухудшаться, поэтому действительно объективней оценивать с реальным весом, а не игрушечным как сейчас. А уже в след среду ст
Становую, а после завтра жим ногами.

Я тоже так думаю, внедрять постепенно кардио. На одной недели один раз, потом пару недель два если результата не будет. Потом еще третье. Может орбитрек дома даже сойдет, для разнообразия. Минут 30-40 интервально.

Давно хочу спросить, но как то не решаюсь, вопрос может показаться дурацкий. feel
Я вот ем каждые 2,5 часа к примеру. Ем я медленно, (еще не прошла привычка с тех пор когда ела очень мало и пыталась растянуть подольше). Так вот я один прием еды ем примерно 15-20 минут сейчас, когда ела крохи то моглла и пол часа сидеть дремать wink
Так вот собственно вопрос. Если я к примеру начала есть в 5:30 и ела грубо говоря 20 минут закончила в 5:50, то следующий прием в 8:00 это не рано или нужно отсчитывать от 5:50 + 2,5 часа и есть в 8:30 примерно?



Электродрель ж 10 апреля 2014 07:19   #767
А почему надо именно строго через 2,5 часа есть? У грудничков например и то 3 часа перерывы между кормлениями winked И мне кажется время надо считать после окончания еды, есть 20 минут - это тоже нормально, быстро есть вредно для пищеварения winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 апреля 2014 07:49



Samba ж 10 апреля 2014 08:09   #768
https://vk.com/video#/video14114284_168407604 вот становая сумо с 35 кг на 20 повторов вчерашняя треня. В след среду сниму с бОЛьшим весом как раньше я делала две недели назад до многоповторок, чтобы вы могли оценить правильность исполнения техники.

--–---------------------------------
Дрелька, (к сожалению нет знаю имени) я ем каждые 2,5 часа, так как привыкла уже за два года. И не могу пока меньше приемов еды с большим размером порции кушать, так как даже когда съем больше, пытаясь растянуть время между приемами на 3-3,5 хотя бы, все равно через 2,5 часа уже хочу есть мозгами, да и желудок уже приучился. Мне легче переваривать много раз по не совсем много еды.
Да, спасибо, буду тогда отсчитывать от окончания приема, так как сама тоже думала, что этотвидимо правильней, но хотела услышать мнение со стороны love

И еще, у меня если не поем через 2,5 часа, верней в положенное время, начинается какой то приступ паники, руки прям трястись даже начинают и раздражительность появляется. Раньше когда то давно др похудений всяких вообще белело в глазах и могла сознание потерять если не ела часа 4-5. Прям гипогликемия какая-то буд-то.



Электродрель ж 10 апреля 2014 08:29   #769
Цитата: Samba
И еще, у меня если не поем через 2,5 часа, верней в положенное время, начинается какой то приступ паники, руки прям трястись даже начинают и раздражительность появляется. Раньше когда то давно др похудений всяких вообще белело в глазах и могла сознание потерять если не ела часа 4-5. Прям гипогликемия какая-то буд-то.

Вообще это опасно, а вдруг что нибудь случиться и придется не есть больше 2,5 часов, что тогда, в обмороки будешь падать? Это адаптация организма к частому питанию, действительно просто гипогликемия случается... ИМХО опять же, можно увеличить промежутки хотя бы до 3 часов, прибавляешь по 5 минут например в неделю к промежутку. И потом, что там за приемы пищи? если вот такие
Цитата: Samba
15:00 салат из тыквы и морковки с орешками 30 г

то их явно можно приплюсовать к какой нить котлете smile



myakishh ж 10 апреля 2014 09:20   #770
Цитата: Samba
И еще, у меня если не поем через 2,5 часа, верней в положенное время, начинается какой то приступ паники, руки прям трястись даже начинают и раздражительность появляется. Раньше когда то давно др похудений всяких вообще белело в глазах и могла сознание потерять если не ела часа 4-5. Прям гипогликемия какая-то буд-то.

как мне это все знакома, ты бы знала)))
ПРОЙДЕТ если захочешь, раньше я не знала как это проснусться и не побежать сразу завтракать, а уж мои ночные проблемы с голодом, все прошло, а уж мое знакомство с ПГ вообще очень много расставило на свои места( сама не практикую)

Сообщение отредактировано myakishh - 10 апреля 2014 09:21



Гейл ж 10 апреля 2014 09:47   #771
А вот я просто люблю пожрать wink И мне нравится, что я могу позволить себе это удовольствие чаще.
Я пробовала - после завтрака на 700-800 ккал (овсянка+банан+орехи+греч.йогурт, 2 яйца жареных+кофе с горьким шоко) - я могу не хотеть есть аж 4-5 часов... Но тогда кайфа от поглощения вкусняшек будет меньше tongue
А спасение от гипогликемии и непредвиденных ситуаций - пакетики с 30 гр орешков/кураги/яблоко/чтоугодно - в каждой сумке и всегда с собой.



Электродрель ж 10 апреля 2014 10:25   #772
Цитата: Гейл
А вот я просто люблю пожрать
ИМХО, удовольствие от "пожрать" не зависит от частоты питания и от более редких приемов оно никак не уменьшается, а можно сказать даже наоборот winked



myakishh ж 10 апреля 2014 10:29   #773
Цитата: Электродрель
а можно сказать даже наоборот

аминь!



sergayme м 10 апреля 2014 10:57   #774
Цитата: Samba
я ем каждые 2,5 часа, так как привыкла уже за два года.

Вот тут у Лайла Макдональда в книге о белке есть этот момент:
группа изучала использование организмом лейцина подопытными, они ели либо маленькими порциями каждый час, либо тремя отдельными блюдами (24). Было обнаружено, что окисление белка снижается (на 16%) в группе, получавшей трехразовое питание. То есть обеспечивая тело аминокислотами слишком часто, уменьшается способность организма использовать их. Получается что более редкое питание, где уровень аминокислот в крови в начале повышается (стимулируя синтез белка без перегрузки способности организма использовать аминокислоты), а потом уменьшается на некоторое время (так что мышцы могут стать снова более "чувствительными" к эффекту роста уровня аминокислот), казалось бы должно быть идеальным.
Получается что слишком частое питание (чаще чем каждые три часа) не имеет реальной пользы, и возможно нанесет ущерб из-за того, что мышцы становятся не чувствительными к воздействию аминокислот. Нужно отметить, что увеличение сухой мышечной массы было больше с тремя приёмами пищи в сравнении с шестью, именно интервал между приёмами пищи дальше друг от друга, стимулировал сильнее синтез белка тела.



lisa olea ж 10 апреля 2014 11:03   #775
Цитата: Samba
Так вот я один прием еды ем примерно 15-20 минут

Я тоже ем медленно,люблю получать удовольствие от еды.
Тем более организму нужно как раз эти 15=20 минут,чтобы подать сигнал о том,что он сыт,иначе есть вероятность отхватить лишнего.
Цитата: Samba
Так вот собственно вопрос. Если я к примеру начала есть в 5:30 и ела грубо говоря 20 минут закончила в 5:50, то следующий прием в 8:00 это не рано или нужно отсчитывать от 5:50 + 2,5 часа и есть в 8:30 примерно?

А может просто есть когда хочется?Зачем себе жизнь усложнять?
Цитата: Samba
https://vk.com/video#/video14114284_168407604

Так.Ну во-первых,это не сумо wink
Во-вторых,ты не заканчиваешь упражнение как следует.Не сводишь лопатки в верхней точке,не вставляешь колени.
В-третьих,гриф гуляет далеко от тела,вероятность травмы ОГРОМНА,слишком большая нагрузка на спину.
Плечи накрывают сильно штангу и довольно большой подсед для классики.



Гейл ж 10 апреля 2014 11:08   #776
Цитата: Электродрель
ИМХО, удовольствие от "пожрать" не зависит от частоты питания и от более редких приемов оно никак не уменьшается, а можно сказать даже наоборот

Галь, я не претендую на истину в последней инстанции, я описала исключительно свои ощущения ;)
У меня каждый прием пищи - кайф. Поэтому чем их больше, тем больше кайфа. Но я подчеркиваю - это у меня.
Вот я налопалась своей овсянки на 700+ ккал, мне кайфово, вкуууусно! Но можно было бы уже через 3 часа снова покайфовать от еды, а будет тока через 5. Это удобно если надо ударится в бега (я всегда так заватракаю и тогда с собой только перекусоны), но если не надо, то прям обидно)))
Да, я едоголик wink
Цитата: lisa olea
Так.Ну во-первых,это не сумо
Во-вторых,ты не заканчиваешь упражнение как следует.Не сводишь лопатки в верхней точке,не вставляешь колени.
В-третьих,гриф гуляет далеко от тела,вероятность травмы ОГРОМНА,слишком большая нагрузка на спину.
Плечи накрывают сильно штангу и довольно большой подсед для классики.

Ох ты ж, теперь прям заинтересовалась, охота глянуть!! Жаль, на работе все заблочено.

Я то думала, что там нечего смотреть, меня если честно только присед овер70 кг интересует, я кроме лифтерского исполнения (подход на раз-два) ни разу не видела ещё такой с хорошей техникой на 6-8 повторов например. В женском, разумеется, исполнении.



All4onok ж 10 апреля 2014 11:10   #777
Солидарна с Галей тоже люблю пожрать поэтому стараюсь почаще:-)

Самба да ты красотка:-) технику не комментирую так как сама не разбираюсь но посмотрю.



lisa olea ж 10 апреля 2014 11:36   #778
Цитата: Samba
https://vk.com/video#/video14114284_168407604

И ешё.Спина оттого и болит у тебя,что гриф не идёт по ногам,т.е. изначально в момент срыва ты сгорбишь спину 100%.А оно тебе не нужно,особенно на 8-10 повторов.
И тянешь ты в классике.
Вот сумо =>Становая тяга сумо
Цитата: Гейл
меня если честно только присед овер70 кг интересует, я кроме лифтерского исполнения (подход на раз-два) ни разу не видела ещё такой с хорошей техникой на 6-8 повторов например. В женском, разумеется, исполнении.

жаль не сняла свой в понедельник на 6-8 повторений



Гейл ж 10 апреля 2014 11:40   #779
Цитата: lisa olea
жаль не сняла свой в понедельник на 6-8 повторений

А вот сними! У нас мальчик 120 в зале приседает - четко, красиво, технично - блин, это же заглядение полное feel
Правда, я твой присед 90 кг видела - красивый, с доседом, так что в твои 70 кг на 8 раз поверю легко, но у тебя и другие веса, не ниже ;))

Есть девочки, которые 200 кг тягают и приседают 140 - пфф, да человеческие возможности небезграничны!
А тут мне уже правда интересно: реально у Самбы такая разница между силой верха и низа, или все-таки с техникой что-то не то.

PS особенно учитывая, что на видео по твоим, Оль, словам, классика. Тогда диспропорция присед/остальные упры вообще колоссальная.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 апреля 2014 11:45



Samba ж 10 апреля 2014 12:05   #780
Цитата: Электродрель
ИМХО опять же, можно увеличить промежутки хотя бы до 3 часов, прибавляешь по 5 минут например в неделю к промежутку.
надопопробовать поэксперементировать как ты говоришь, а то реально у меня паника прям. И еще осталось с голодных времен и так и не прошло до конца то, что я не могу вилдеть пустую тарелку. Т е мне легче не доестьь и оставить, но это будет значить, что я сама решила и никто у меня не отнимает. А вот когда порция съедена под чистую у меня такое чувство грусти. Даже от большой порции каши 60 г крупы+кура или рыба+салат, все равно, оно чисто психологическое в голове, а не в желудке.

И потом, что там за приемы пищи? если вот такие

Цитата: Электродрель
то их явно можно приплюсовать к какой нить котлете
уже чуток перестроила, теперь морковь с пол каши обеденной в 15:00, а орехи на два ужина пополам.

Цитата: myakishh
как мне это все знакома, ты бы знала)))ПРОЙДЕТ если захочешь, раньше я не знала как это проснусться и не побежать сразу завтракать, а уж мои ночные проблемы с голодом, все прошло, а уж мое знакомство с ПГ вообще очень много расставило на свои места( сама не практикую)

да, ты это знаешь :) а что такое ПГ?

Цитата: Гейл
А вот я просто люблю пожрать

я тоже wink
Цитата: lisa olea
А может просто есть когда хочется?Зачем себе жизнь усложнять?

в том то и дело что уже через 2,5 хочется или чуть раньше даже, потому что кайф от еды.

Цитата: lisa olea
Во-вторых,ты не заканчиваешь упражнение как следует.Не сводишь лопатки в верхней точке,не вставляешь колени.В-третьих,гриф гуляет далеко от тела,вероятность травмы ОГРОМНА,слишком большая нагрузка на спину.Плечи накрывают сильно штангу и довольно большой подсед для классики.

в этот раз я реально лопатки не сводила как-то нервничала на камеру или что, но обычно всегда. А вот то что нависаю над грифом это ты правильно говоришь, я хоть себя и не вижу, но как то это чувствовала. Вот блин тренер! Говорит отличная техника, сам оказывается не соображает. Теперь не понятно, что у меня от такой становой там кочалось и понятно почему спина потом болела. я гляну Оль твое видео потом изучу технику. Так обидно. Нафиг он мне этот вес довешивал, как азарт у него потом всем рассказывать, что его подопечная ТАкие веса тягает. Лучше бы технику поставил правильную. Посмотрите мой присед еще оцените. Но я уже расстроилась. Один тренер из меня делал экспонат похудения, а этот экспонат "тягает большие веса", а толку ноль, еще и вред. Что там вот со спиной-то раз ноет? angry
Цитата: Гейл
У меня каждый прием пищи - кайф. Поэтому чем их больше, тем больше кайфа.

у меня тоже smile
Цитата: Гейл
Да, я едоголик
и я love
Цитата: Гейл
Я то думала, что там нечего смотреть, меня если честно только присед овер70 кг интересует, я кроме лифтерского исполнения (подход на раз-два) ни разу не видела ещё такой с хорошей техникой на 6-8 повторов например. В женском, разумеется, исполнении.

Цитата: lisa olea
И ешё.Спина оттого и болит у тебя,что гриф не идёт по ногам,т.е. изначально в момент срыва ты сгорбишь спину 100%.А оно тебе не нужно,особенно на 8-10 повторов.И тянешь ты в классике.

я в следующий раз сниму видео с учетом замечаний. Спасибо, что открыли глаза! Оля, спасибо!
Цитата: Гейл
А тут мне уже правда интересно: реально у Самбы такая разница между силой верха и низа, или все-таки с техникой что-то не то.
руки слабые, а ноги сильные. Так как на жиме ногами тоже он мне большие веса вешал.

и мне впринципе было нормально жать, а вот руки устают, забиваются как то быстро и кисти слабые, хоть и с лямками.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()