Samba ж 4 февраля 2014 09:33   #321
Привет Ясь! Рада тебя видеть! fellow
А это я начала читать у Оли в дневнике, в начале еще самом у нее написано, но видимо это устаревшая информация и сейчас по-другому у нее. А т ж у кого то еще,потеряла у кого такое прочитала.

Мне самой очень понравилось сочетать куры/рыбы/твороги и кашки так сытней, но думаю уточню еще, чтобы наверняка.

Значит форельного жира можно не бояться, тем более у меня где то она 2-3 раза в неделю только. Но жиры у меня где то 55 в среднем сейчас. Правда решила добавить еще в полдник второе яйцо в не трен день, а то голодно.
50 г орехов, в ср 1 желток, 5 г льняного масла - стабильно и не каждый день 50 г авокадо, иногда форель.

Сообщение отредактировано Samba - 4 февраля 2014 09:34



myakishhh ж 4 февраля 2014 09:36   #322
Цитата: Samba
Значит форельного жира можно не бояться

мое мнение что если ты вписываешь в БЖУ ХОРОШИЕ продукты то точно бояться не чего, ты же не пытаешься вписать жиры из тортика в бжу.
хотя есть такая вещь как чит мил, которую я планирую начать практиковать, но это исключительно на свой страх и риск.

Цитата: Samba
в начале еще самом у нее написано

прогресс не стоит на месте.

Сообщение отредактировано myakishhh - 4 февраля 2014 09:37



Samba ж 4 февраля 2014 10:47   #323
myakishhh, чит мил это уже для про двинутых. Кто уже привел организм и ОВ в порядок. Может быть я тоже когда нибудь смогу такое позволить.



myakishhh ж 4 февраля 2014 10:49   #324
Цитата: Samba
myakishhh, чит мил это уже для про двинутых. Кто уже привел организм и ОВ в порядок. Может быть я тоже когда нибудь смогу такое позволить.

по этому и говорю, что на свой страх и риск)))



sergayme м 4 февраля 2014 11:04   #325
Samba, загрузочное или разгрузочное питание должно быть частью общего питания, а не сабо по себе, тогда сомнений не будет.
Вообще необходимости в этом нет.
Это всего лишь часть возможной вариации в питании, но не всем это психологически подходит.



Samba ж 4 февраля 2014 14:00   #326
Да , Сереж, особенно таким, как мне особам не совсем еще окрепшим психологически после изнуряющих диет и физ нагрузок, а так же как следствие частых срывов. smile

Сообщение отредактировано Samba - 4 февраля 2014 14:02



lisa olea ж 4 февраля 2014 14:10   #327
Цитата: Samba
А это я начала читать у Оли в дневнике, в начале еще самом у нее написано, но видимо это устаревшая информация и сейчас по-другому у нее. А т ж у кого то еще,потеряла у кого такое прочитала.

2 года назад здесь были такие порядки smile
Мне тоже советовали))И фасоль в отдельный день,и мясо с рыбой не сочетать.
Ограничение-твой организм.Если ты мешаешь всё вместе и не чувствуешь дискомфорт,то кто мы такие,чтоб тебе это запрещать? fellow
Я ем всё и когда хочу,с чем хочу.



Samba ж 4 февраля 2014 15:12   #328
Дискомфорта нет. И не так скучно, утром яич белки, в обед мясо или рыба или морепродукты, а вечером опять что то из этого, но уже по не то что в обед. Куча комбинаций:)
И мне понравилась твоя последняя фраза. Тоже хочу поскорее восстановить обменку. Чтобы когда нибудь есть все что хочу, когда хочу и главное с кем хочу:))
А меня сегодня жор с утра одолевал, как бы еще не зверский , но в любой момент мог им стать. видимо после вчерашней жесткой стрессовой трени низа. А тут как назло индогрудь забила 150 г а ее всего 100 оказалось, пока спеклась сильно большой огонь был и забыла таймер на плите включить вот и усохла.
Вот и думаю если так дальше будет после силовой на след день жор одолевать может в такие дни чуть выше каллораж делать, а то мало ли, не далеко и до греха.

Сообщение отредактировано Samba - 4 февраля 2014 15:15



Гейл ж 4 февраля 2014 15:20   #329
Цитата: Samba
А тут как назло индогрудь забила 150 г а ее всего 100 оказалось, пока спеклась сильно большой огонь был и забыла таймер на плите включить вот и усохла

Эээ... Мясо/рыбу надо считать в сыром виде. Неважно, как она усыхает в процессе готовки - это из неё воды испаряется, а БЖУк (условно, конечно, но это погрешности) остаётся на месте.

Также как и с крупой: неважно, сколько воды в себя она взяла, калорийность каши не изменится и будет равна калорийности взятого количества сухой крупы.



Samba ж 4 февраля 2014 19:44   #330
Я всегда считала в сухом виде крупы, а мясо/рыбы только недавно тут узнала, что в сыром надо, поэтому по привычке забываю сразу взвесить так уже взвешиваю в готовом и плюсую 20 %. Но думаю скоро привыкну как положенно.

А у меня вот такое дело. Я больше чем уже 1,5 года после того как похудела при резком ограничении в еде и плюс спорт зал, нормально не могу спать. Утром просыпаюсь бывает даже и в 4 часа и не могу потом заснуть. Но приблизительно где то в 4:30-5:00 стабильно. Пару раз может до 5:30-6:00 поспала и все. Вечером меня уже клонит спать с 18:00, но так рано естественно не ляжешь, то работа, то еще домашние дела. А потом уже стараюсь в 9:00-9:30 в кровати лежать уже, но не всегда потом можно уснуть. И днем я не могу спать даже когда есть время. Самое большее 20-30 мин задремать и потом просыпаюсь и сердце колотится. Я слышала что недосып вреден очень и может голод провацировать и всякие катаболические процессы.
Где то у кого то в дневнике МаринаРу писала, что ранние побуждения могут быть на низкоуглеводе и на безуглеводе. Но я ем сложных углеводов предостаточно. В чем же причина и что с этим делать? Я так мучаюсь. Читала, что причина что мелатонин мало вырабатывается, как например у пожилых людей безсонница и всю ночь могут не спать, но мне вроде это рано по возрасту.
А недавно видела в спорт пите баночку с мелатонином. Может нужно мне его попить? Помогите, подскажите, кто сталкивался!



Marinary ж 4 февраля 2014 19:50   #331
Цитата: Samba
А недавно видела в спорт пите баночку с мелатонином. Может нужно мне его попить? Помогите, подскажите, кто сталкивался!

мелатонин не оч гуд.
+ у многихна нем очень беспокойный сон - сны такие, что изматывают.
Но попробовать можно (но не покупать всю банку) и только 1.5 мг (а не 3 рекомендованная доза)
Лучше попробовать экстракты валерианы, ромашки, 5 HTP, и, как это не удивительно, но Фенибут и Пикомилон. Но они в России могут быть по рецепту (что странно потому что в сша это бад) вот на них хорошо спится и отдыхается и от стресса помогают.

Сообщение отредактировано Marinary - 4 февраля 2014 19:52



LegallyBlonde ж 4 февраля 2014 19:58   #332
Цитата: Marinary
Лучше попробовать экстракты валерианы, ромашки, 5 HTP, и, как это не удивительно, но Фенибут и Пикомилон. Но они в России могут быть по рецепту (что странно потому что в сша это бад) вот на них хорошо спится и отдыхается и от стресса помогают.

В России есть чудный травяной чай - Фитоседан № 3. Мне друзья и родные всегда привозят.



Marinary ж 4 февраля 2014 20:47   #333
Цитата: LegallyBlonde
чудный травяной чай - Фитоседан № 3

Сбор звучит хорошо
Обожаю всякие натуральные травки и экстракты.

Чабреца (тимьяна ползучего) трава
Душицы трава
Пустырника трава
Валерианы корневища с корнями
Донника трава



LegallyBlonde ж 4 февраля 2014 20:57   #334
Цитата: Marinary
Сбор звучит хорошо
Обожаю всякие натуральные травки и экстракты.

Я тоже! А как он успокаивает... ммм... Я первый развод на нем пережила. Вкус- приятно-горький. Фитоседан № 2 похож по составу, но вкус слегка сладковатый, мне не очень.



Samba ж 4 февраля 2014 21:13   #335
Травяные сборы и валерьянка в таблетках помогают мне только заснуть, а вот мне как то нужно продлить сон утром. Да и ночью по 4-5 раз просыпаюсь и только и мысль скорее бы утро. Раньше еще до похудения просыпалась в 5:00 но увидев что еще так рано могла спокойно спать дальше.
Фенибут и Пикомилон поспрашиваю тогда может у нас в Украине он без рецепта. У нас многие запрещенных без рецепта, а так же те что по рецепту могут в одних аптеках без рецепта не дать, а в др дают. Спасибо.



LegallyBlonde ж 4 февраля 2014 21:15   #336
Цитата: Samba
Да и ночью по 4-5 раз просыпаюсь и только и мысль скорее бы утро.

я именно так просыпалась, пока углеводы не подняла. может, тебе твоих углей маловато? то есть ешь ты их много, но тебе конкретно в этот период мало?



Marinary ж 4 февраля 2014 21:32   #337
Можно было бу попробовать жиры типа авокадо, кокoнат или оливкового перед сном.
Не могу найти в чем у тебя проблема была c жкт

Сообщение отредактировано Marinary - 4 февраля 2014 21:32



Samba ж 4 февраля 2014 22:27   #338
Вроде в сухом виде получается 170 г углей. Я конечно планируют постепенно их еще увеличить, так как сейчас калораж подняла до 1700 но надо еще хотя бы 200 накинуть и подержать. А жиры держу не ниже 1 г на кг. Авокадо тоже пару раз ела за это время, но днем. А его надо перед сном для эффекта? Я попробую, главное чтобы тяжело не стало спать. Вообще конечно это капец, постоянно спать хочется, злая хожу. Рычу на всех, как раньше пока еще на диете была. Может еще просто организм не перестроился на пп. Раньше углей сложных было всего 60-70 в сухом виде.

Так уже хочется стать нормальным человеком. Такое ощущение что внутри меня часы. Я даже не глядя на них если ночью проснусь могу сказать сколько времени примерно +- пол часа.
Я уже думала, может надо часа в 3 попробовать съедать спросонок яичный белок, вроде в это время самотропин начинает вырабатываться, если я не путаю ничего, хотя наверное путаю, это ж гармон роста. блин.



sergayme м 4 февраля 2014 22:35   #339
Цитата: Samba
постоянно спать хочется, злая хожу.

ты чувствуешь себя постоянно голодной?



Samba ж 4 февраля 2014 22:45   #340
Голодной, Слава Богу нет. А вот спать все время хочется днем. Но заснуть я не могу. И утром просыпаюсь в 4-4:30-5. Целый день как песок в глазах от того что не высыпаюсь. no

Сообщение отредактировано Samba - 4 февраля 2014 22:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()