sergayme м 18 мая 2014 12:40   #961
Цитата: Samba
Последний смайлик, это я тренировалась вставлять их в сообщение

я корректировал эту вставку, там первая половина кода не нужна.



Samba ж 18 мая 2014 13:04   #962
Аллачка, привет! Да вот непонятная погода у нас. Сегодня холодно и дождь. Вчера жара. А завтра может и снег пойти :)))) и это нормально. Впрочем одним словом можно охарактеризовать-Крым. fellow У нас так всегда.
А как у вас обстановка в городе?

Сережа, привет! Спасибо!

Вот нашла у Дарьи в дневничке, сообщение:

"Тема: Даша 25/165см/65кг
1 ноября 2012 21:47


(Дарья), прочитала весь твой крик души и узнала в какой-то момент себя в прошлом. всё твоё состояние и то, что ты не худеешь уже продолжительное время говорит мне о том, что организм просто устал от постоянного дифицита и загонов хозяйки. ты не видешь результата и только ужесточаешь всю ситуацию в целом.
я сама с начала сентября 6 недель пыталась добить остатки. ни 3 силовых+3 кардио в неделю, ни идеальное питание на 1500 ккал не дали никакого сдвига. т.е. все 6 недель и вес, и объёмы стояли на месте. как раз в то время я возвращала кд, которых не было полгода. я сдала анализы на гормоны и оказалось, что гормон стресса - кортизол выше нормы в 2,5 раза. именно из-за него процесс похудения не идёт совсем. теперь меня ждёт полгода лечения (месяц уже прошёл) и только после того, как я приведу гормон в норму, то можно будет вернуться к цели похудеть.
возможно, у тебя тоже повышен кортизол. я бы на твоём месте пошла и сдала бы этот анализ.
ну а если с ним всё в порядке, то значит организм просто привык к этому состоянию. и тебе придётся, как и советуют тут девочки, поднять калораж до нормы и месяц, другой поддерживать вес, занимаясь только силовым. организм привыкнет к тому, что его кормят и не издеваются над ним и потом, при уменьшении калоража и прибавки кардио тренировок отдаст лишнее.
загоняя организм сейчас ты только оттягиваешь время. результат всё равно ты не увидишь. нужно дать организму отдохнуть. 7 месяцев на диете - это всё же очень много.
не уверенна, что я достучусь до тебя, но я хотя бы попыталась."

-----------------------------
Так вот. Я склонна к выводу о том, что у меня не исключена аналогичная ситуация. Мой организм полтора года не доедал. Много-много кардио. 1200 потолок калораж. Исходя из этого повысился кортизола уровень. Начала разбираться в инете по по воду этого всего. Вычитала, что да, из-за него у меня теперь вес не уменьшается и объемы тоже. Не важный сон. Жир стал откладываться в области живота и талии где его отродясь не было. (На попеногах тоже, но живот и талия заплыли как даже когда я до похудения полтора года назад наворачивая торты пироги и запивая молоком, мясо и рыба в кучу и т д разные не правильности и вес такой как сейчас будучи не заплывали). Нужно идти сдавать кровь на кортизол. Только вот сейчас у нас до сих пор были с Украины филиалы клиник, где это все делалось, а теперь они съехали, а наши российские еще не открылись. Буду искать где бы сдать.

Сообщение отредактировано Samba - 18 мая 2014 13:12



MbIw м 18 мая 2014 13:29   #963
Цитата: Samba
я сдала анализы на гормоны и оказалось, что гормон стресса - кортизол выше нормы в 2,5 раза. именно из-за него процесс похудения не идёт совсем. теперь меня ждёт полгода лечения (месяц уже прошёл) и только после того, как я приведу гормон в норму, то можно будет вернуться к цели похудеть.


Цитата: Samba
Нужно идти сдавать кровь на кортизол.
С кортизолом забавная ситуация...
Если сдавать кровь, то в один анализ он может быть повышен, а в другой в норме.
Говорят, надо сдавать суточную мочу.



Samba ж 18 мая 2014 17:02   #964
Спасибо, я учту тогда это!



Znatok Ne м 18 мая 2014 23:05   #965
Samba,
одного кортизола может быть недостаточно для полной картины
Цитата: Samba
Вот нашла у Дарьи в дневничке, сообщение:

я тебе про это и говорил
Цитата: Samba
спасибо, пошла читать.



Samba ж 19 мая 2014 08:36   #966
Дима, спасибо. Прочитала что еще сдавать и сразу в голове цифры замелькали, сколько же это все стоитьь будет. feel
Надо хотябы самые самые в первую очередь. На кортизол, на усвояем аминок, т3, т4, ттг попробовать сдать. Еще хочу анализ состава тела. Биопенсид... Как правильно не помню smile

Сегодня провела круговую. Вообще как то неохотно все идет. Уже надоели круговые. Если ничего не помешает, то хочу отзаниматься в среду последний раз круговыми (они мне не дали результата ожидаемо слива жира) и как раз у меня заканчивается абонемент в тренажерке. Как я раньше писала, у нас дорожки нет только элипс и как то уже тренер уж очень напрягает своим пофигизмом и глупыми высказываниями. Хочу с пятницы записаться в соседний зал где я была до этого, в январе там отзанималась месяц и сдвиги были. Вес уменьшался даже учитывая, что одновременно я попала сюда на фитфан. ру и стала добавлять калории с 1200 поднимать по 100-80 кк в неделю. Занималась суперсэтами на все тело за раз. Так вот за месяц занятий там я довела калораж до 1500 и худела приэтом. Потом ушла в этот зал где я сейчас и начала работать на набор. Ела на 1700-1800 гдето.

Так вот, хочу опять заниматься 3 раза в суперсэтами в неделю, после трени кардио интервалка 20 минут и отдельно еще кардио интервально четвертая треня и просто ходьба низкоинтенсивка. Как то так. Может вес пойдет вниз снова. Верней не вес, а жир будет уменьшаться. Тем более здесь вообще беговой нет, а бегать по улицам я не могу.

Может много всего. Или сплитами и плюс кардио в неделю.



Samba ж 20 мая 2014 16:02   #967
Привет!
Сегодня день отдыха. Погодка радует, скорей бы море прогреллось. Хочется уже поплавать winked позагарать.
Кушаю так:
5:00вода
5:30 не вареная гречка 60 г и омлет (1 ж и 2 белка со шпинатом, шампиньонами, цветной капустой и посыпаный творогом) к ним салат из огурцов и редиски.
8:30 кусок нутового трюфельного пирога 150 г (сырой, не пеку его) по рецепту Линды как нутовые трюфеля. С чаем зеленым.
11:30 сырники из творога 70 г и форели 100 г с салатом из капуст белокачанки и цветной, огурца, редиски, зелени с каплей кефира.
12:30 рис отварной 45 г и салат
14:00 кусочек нутового хачапури с творогом и салат, зеленый борщ без картошки
16:30 творог 180 г с орехами 25 г с чаем зеленым
19:00 котлеты из кальмар 130 г с салатом и масло льна 5 г
Перед сном белки, отбой в 21:00
Бжук 128-43-152,5
1515 кк
Решила убрать кашу от белковой еды в 11:30 и съесть ее через час после в 12:30

Меню примерно такое постоянно сейчас, калораж в этом районе.

Сообщение отредактировано Samba - 20 мая 2014 16:03



All4onok ж 22 мая 2014 10:34   #968
Приветик) Слежу за твоими успехами) Молодчинка!



Samba ж 22 мая 2014 13:19   #969
Привет всем!
Цитата: All4onok
Приветик) Слежу за твоими успехами) Молодчинка!
Привет дорогая! Спасибо! Стараюсь, прислушиваюсь к себе. Стараюсь подобрать по питанию и тренеровком то, что лично моему организму подходит для достижения цели (спортивное красивое тело) fellow
Вот нашла кальк по расчету состава тела по замерам. Очень с погрешностями наверняка, но все же. Вот то что у меня было когда я дошла до своего минимума 44 кг ( кхе-кхе )в сравнении с теперешними 56 кг:
Имт 16,8 / 21,3
% жира 11,6 / 21,4 %
Талия к росту 0,37 / 0,41
Масса тела без жира 44,4 кг / 39,2
Вот так, набрала с весом 12 кг 9,8 % жира. Не знаю это много или Не очень. Целюлит появился после отметки 52 кг.

Сегодня отдыхаю и много всего готовлю всяких котлет: из минтая, кильки, форели с творогом. Делала нямку опять. Теперь хочу с клубникой ее сделать. Я в нямку сах зам вообще никакой не кладу, сладко и так мне от яблок. Яблочное пюре делаю сама из симеренки сладко-кислой.

Все думаю над дальнейшим планом тренеровок. Хочу слить жирок. Круговыми его пробить не удалось. НО, не было кардио сОвсем. А тело как то стало не айс за эти два месяца круговых. Состояние кожи даже на ногах и попе. Может кушать с очень малым дефицитом, тренировки делать все же сплитами, вместо запланированных суперсэтов на все группы. Плюс кардио чисто один день интервально? Тогда сплитами с весом 70% от максимально за один раз поднятого и 4 подхода на 12 повторов?
Подскажите, а то мозг взрывается. Хотя опять же все наверное нужно испытывать на себе, так сказать трудно.

Сообщение отредактировано Samba - 22 мая 2014 13:22



Samba ж 24 мая 2014 13:08   #970
Всем привет!
Сегодня ходила на тренеровку уже в другой зал. Купила абонемент на месяц. 720 рублей. Печаль, что дорожка одна только работает. И то модель не совсем новая. Пришлось пльзоваться тем что было.
Сегодня вся была на распутье и поэтому может и не правильно составила треню, буду рада, если вы ребята поправите если что:
Сделала сегодня в круговой форме треню на верх:
1. Тяга верх блока к груди
25 кг 4х15
2. Тяга штанги к поясу
25 кг 4х15
3. Жим шт лежа угол 30 '
20 кг 4х15
4. Разводка лежа
С по 7,5 кг 4х15
5. Тяга гантели в наклоне
10 кг 4х15
6. Тяга нижнего блока
25 кг 4х15
7. Отжимания от лавки на трицепс
4х15
8. Пресс в висе
4х15
После было кардио интервалка на дорожке 20 минут. 1 мин 12 скорость 10 угол/ 1 мин 6 скорость 12 угол.
После съела белок и желе из клубники с бананом.
Не бегала 4 месяца, могу сказать, что очень тяжко с дыхалкой стало. Я раньше согла и 1,5 часа бегать интервально или в одной скорости, а теперь задыхалась. Так жаль, казалось я вешу 100 кг. Очень надеюсь что получится наверстать потерянную выносливость.

Забыла указать, что треня уложилась в 1 час ровно. Была очень мокрая и довольная wink

Теперь вот думаю. Со следующей недели или суперсэтами делать 2 трени в
неделю на все группы мышц и после 20 мин интервалка, плюс день кардио или сплитами три трени в неделю со средними весами 4 подхода на 12 повторов и плюс день кардио? Цель все таже-жечь жирок.



Сделала нямку из клубнички свежей :)



Пирог из овсяной муки сверху с крошкой



Суфле творожно-клубничное.

Ммммм.......остается только наслаждаться низкокалорийным лакомством чуточку в выходной день завтра.

Суфле все-таки у меня уже стырили кусочек, не дали сфоткать красоту целиком :)))



lisa olea ж 24 мая 2014 22:59   #971
Цитата: Samba
Все думаю над дальнейшим планом тренеровок. Хочу слить жирок. Круговыми его пробить не удалось. НО, не было кардио сОвсем. А тело как то стало не айс за эти два месяца круговых. Состояние кожи даже на ногах и попе. Может кушать с очень малым дефицитом, тренировки делать все же сплитами, вместо запланированных суперсэтов на все группы. Плюс кардио чисто один день интервально? Тогда сплитами с весом 70% от максимально за один раз поднятого и 4 подхода на 12 повторов?
Подскажите, а то мозг взрывается. Хотя опять же все наверное нужно испытывать на себе, так сказать трудно.

Зачем делать то,что не нравится?
Почему не заниматься нормально,тяжело,есть хорошо и не придумывать велосипед!
Цитата: Samba
Сделала сегодня в круговой форме треню на верх:
1. Тяга верх блока к груди
25 кг 4х15
2. Тяга штанги к поясу
25 кг 4х15
3. Жим шт лежа угол 30 '
20 кг 4х15
4. Разводка лежа
С по 7,5 кг 4х15
5. Тяга гантели в наклоне
10 кг 4х15
6. Тяга нижнего блока
25 кг 4х15
7. Отжимания от лавки на трицепс
4х15
8. Пресс в висе
4х15
После было кардио интервалка на дорожке 20 минут. 1 мин 12 скорость 10 угол/ 1 мин 6 скорость 12 угол.

По сути делаешь кардио с малым весом на повторы,а потом ещё интервалку.
Почему на грудь мало упражнений-изоляция,бицепса нет,а трицепс только 1 упражнение?
Цитата: Samba
Теперь вот думаю. Со следующей недели или суперсэтами делать 2 трени в неделю на все группы мышц и после 20 мин интервалка, плюс день кардио или сплитами три трени в неделю со средними весами 4 подхода на 12 повторов и плюс день кардио? Цель все таже-жечь жирок.

Я за второй подход.

Сообщение отредактировано lisa olea - 24 мая 2014 23:00



Samba ж 25 мая 2014 07:01   #972
Привет Оля! Спасибо, что зашла! Если честно, мне второй вариант больше нравится тоже. ( не знаю правда будет лъи жир уходить с ним, просто мышцы под жиром есть, но жир их скрывает. Когда напрягаю то виден только тогда рельеф)
Вот подумываю насчет такого варианта программы сплитами:
Понедельник ноги, плечи
1. Присед со штангой
2. Разгибание ног + памп
3. Сгибание ног + памп
4. Подъем на носок + памп
5. Жим гант сидя
6. Махи в стороны + памп
7. Махи перед собой + памп
8. Разводка в наклоне + памп
9. Пресс нижний

Среда грудь, трицепс
1. Жим штанги лежа
2. Отжимания на брусьях
3. Жим гант лежа вниз головой
4. Сведение рук в кроссовере + памп
5. Франц жим сидя или лежа
6. Вертикальная тяга в кроссовере на трицепс + памп
7. Подъем ног в висе

Пятница спина, бицепс
1. Становая тяга
2. Подтягивания широким хватом
3. Тяга верх блока к груди + памп
4. Тяга нижн блока + памп
5. Подъемъ штанги на бицепс с прямым грифом
6. Попеременное сгибание рук с гантелями стоя
7. Подъем гантелей на бицепс (Скотт) + памп
8. Подъем туловища на пресс

Подкорректируйте если что не так пожалуйста.
Один день кардио интервалка. Питание с дефицитом 20%

Сообщение отредактировано Samba - 25 мая 2014 08:00



lisa olea ж 25 мая 2014 11:37   #973
Цитата: Samba
Если честно, мне второй вариант больше нравится тоже. ( не знаю правда будет лъи жир уходить с ним, просто мышцы под жиром есть, но жир их скрывает. Когда напрягаю то виден только тогда рельеф)

Аня,а может это не жира много,а мышц мало?
Цитата: Samba
2. Разгибание ног + памп
3. Сгибание ног + памп

изоляция
Цитата: Samba
6. Махи в стороны + памп
7. Махи перед собой + памп
8. Разводка в наклоне + памп

изоляция
Цитата: Samba
1. Жим штанги лежа
2. Отжимания на брусьях
3. Жим гант лежа вниз головой
4. Сведение рук в кроссовере + памп

всю грудь проработала,низ проработала,а верх что?Так задумано?
Всё остальное неплохо.
Но я максимально акцентировала бы внимание на тяжёлых,многосуставных упражнениях.
День ног никакой.Плечи одними махами не сделать.



Samba ж 26 мая 2014 15:50   #974
Цитата: lisa olea
Аня,а может это не жира много,а мышц мало?
может, надо как то замерять состав тела. Когда напрягаю, то твердое, только сверху слегка жир можно ущепнуть. А когда расслаблю, то рельефа никакого не видно на ногах.

С упрами опять запуталась. Думала махи в стороны и перед собой это база, так как свободные веса. На ноги наверное нужно добавить румынку. Разгибание ног заменить на жим ногами. А вот в остальном как то плаваю, толком не соображу. Тут еще я теперь сама без тренера даже без хоть какого либо. В новом зале он такой, что рта не откроет лишний раз. Я не индивидуалка.
А какое упражнение для верха груди?

Пробую варианты:
Понедельник ноги, плечи
1. Присед со штангой
2. Выпады или жим ногами (чередовать)
3. Сгибание ног + памп
4. Подъем на носок + памп
5. Жим гант сидя
6. Махи в стороны + памп
7. Тяга к подбородку в кроссовере
8. Разводка в наклоне + памп
9. Пресс нижний

Вот нашла программу. Вроде неплохо, только обычно всегда пресс в конце делала, а такие упры как присед, жим первыми, а тут в середине.

(Все суперсэтами)
[/b]Первая тренировка: грудь и спина[b]
Становая тяга с гантелями (3-4х8-12)
Гиперэкстензия (3-4х10-15)
Жим штанги лёжа (3-4х8-12)
Разводы с гантелями под углом 20 гр. (3-4х10-15)
Тяга за голову с верхнего блока (3-4х8-15)
Тяга горизонтального блока (3-4х8-15)
Тяга гантелей в наклоне (3-4х8-15)
Пуловер лёжа с гантелями (3-4х10-15)

[/b]Вторая тренировка: ноги и ягодицы[b]
Подъём ног в висе (3-4х10-15)
Скручивания на наклонной скамье (3-4х10-15)
Приседания со штангой на плечах (3-4х8-12)
Разгибание ног в тренажёре (3-4х10-15)
Выпады со штангой (3-4х8-12)
Сгибание ног в тренажёре лёжа (3-4х10-15)
Жим ногами в тренажёре (3-4х8-12)
Голень в тренажёре стоя (3-4х15-20)

[/b]Третья тренировка: плечи и руки[b]
Подъём ног в упоре (3-4х10-15)
Скручивания лёжа на полу (3-4х10-15)
Жим штанги с груди стоя (3-4х8-12)
Махи гантелями в стороны (3-4х10-15)
Отжимания от лавки сзади (3-4х8-15)
Разгибание рук с верхнего блока (3-4х10-15)
Сгибание рук со штангой стоя (3-4х8-12)
Сгибание рук с гантелями «молот» (3-4х8-12)

Группировка более привычная :
ноги,плечи
грудь,трицепс
спина, бицепс

Короче голова кругом, завтра в зал, а я все ломаю мозг над программой блин((

Сообщение отредактировано Samba - 26 мая 2014 15:57



Samba ж 27 мая 2014 16:55   #975
Привет всем!
Фух, сегодня отзанималась по новой программе. Сегодня была грудь/спина
(Суперсэтами):

1. Становая на прямых ногах со штангой
4х12 вес /25,35,45,45 кг
+ ГЭ с блином
4х12 вес 10 кг

2. Жим штанги лежа
4х12 вес /20,25,25,25
+ разводка лежа с гантелями
4х12 вес по 8 кг

3. Тяга верх блока к груди
4х12 /25,25,25,30
+ Тяга нижн блока
4х12 /25,25,25,30

4. Тяга гантели в наклоне
4х12 с 10 кг
+ пуловер лежа с гант
4х12 с 9 кг
Все заняло 30 минут, отдых между суперсэтами 15-20 сек (глоток воды). После побегала 25 минут на дорожке в интервальном темпе 1 мин быстрый шаг/2 мин бег 12 скорость.



Lindagustosa ж 27 мая 2014 17:05   #976
Samba,
Привет, молодец. что пишешь так подробно треньки и питание. Регулярно читаю. Оценить не могу, подсказать ничего тоже, поскольку новичок. Наоборот, учусь.
Недавно, на тебя глядя, приготовила хачапури из нута. По-моему, по вкусу хачапури совсем не напоминает, но если оценивать как самостоятельное блюдо. то неплохо.
Хотела у тебя спросить наиболее удачный рецепт рыбных котлет. Видела, ты их часто готовишь, а я никогда не делала. Рыбу я не люблю. Может, хоть так понравится.



Гейл ж 27 мая 2014 17:07   #977
Цитата: Samba
Все суперсэтами

они хороши для стрессования мышцы, имхо, постоянно использовать принцип СС не вижу никакого смысла.



Samba ж 27 мая 2014 18:39   #978
Цитата: Lindagustosa
Недавно, на тебя глядя, приготовила хачапури из нута. По-моему, по вкусу хачапури совсем не напоминает, но если оценивать как самостоятельное блюдо. то неплохо.
.
Привет! Да настоящее хачапури совсем другое, но у этого мне вкус очень нравится. Еще прикольно с красной рыбой делать, вместо творога. Вкус тоже необычный.


Цитата: Lindagustosa
Хотела у тебя спросить наиболее удачный рецепт рыбных котлет. Видела, ты их часто готовишь, а я никогда не делала. Рыбу я не люблю. Может, хоть так понравится

Я котлетки рыбные обычно делаю с добавлением то грибы шампиньоны, то капусту белокочанку, много зелени всякой, лук, часнок. В блендере смешиваю все на глаз. Потом в фарш специи, обваливаю в отрубях пшеничных и пеку в духовке, на решетке, под котлетами ставлю емкость с водой, тогда сочные.
Еще к форели добавляю творог (по рецепту Гейл) например 120 г рыбы и 50 г творога, зелень, лук. Прикольно. Можно творога больше, рыбы меньше, вкус меняется. Можно пирог с рыбой сделать.

Цитата: Гейл
они хороши для стрессования мышцы, имхо, постоянно использовать принцип СС не вижу никакого смысла

А если недели четыре так, а потом обычно сэтами? Как тренироваться просто на поддержание формы потом? Пока до осени мясонабор не планирую.



Гейл ж 28 мая 2014 09:51   #979
Цитата: Samba
А если недели четыре так, а потом обычно сэтами?

Я бы делала наоборот: раз в месяц на неделю все группы проработать суперсетами. В остальное время - обычными сетами.
Цитата: Samba
(по рецепту Гейл) например 120 г рыбы и 50 г творога, зелень, лук

Это - просто котлетки.
А "по рецепту Гейл" там творога=рыбе (120 рыбы, значит 120 творога) и на каждые 100 гр рыбы/тв - 1 яйцо.
То есть на 200 гр творога, 200 гр рыбы, 2 яйца + зелень (в оригинале фигурировал именно шпинат))).

Я экспериментировала по-разному, но оно ваще не так выходит. Оригинал самый самый! Единственное, что я заменяю иногда яйца белками (на 200 гр рыбы, 200 творога и 1 яйцо+2 белка), они тогда воздушнее выходят, этакие суфлешки.



Samba ж 28 мая 2014 11:36   #980
Цитата: Гейл
Я бы делала наоборот: раз в месяц на неделю все группы проработать суперсетами. В остальное время - обычными сетами.

Ты знаешь, хорошая идея, я так и буду. Одна неделя в месяц суперсэтом три трени( как раз на все тело получится), остальные три недели обычно. Спасибо! fellow тогда как раз эта неделя у меня будет сс-ская, следующие три просто обычными сэтами.

Цитата: Гейл
А "по рецепту Гейл" там творога=рыбе (120 рыбы, значит 120 творога) и на каждые 100 гр рыбы/тв - 1 яйцо.

Все, записала себе тоже твой оригинальный рецепт. Просто я слышала о нем по наслышке, уже видоизмененный lol теперь буду так пробовать, должно быть круто.

Сегодня пришлось заниматься второй день подряд, так как потом только в субботу могу.
Было так, все суперсэты:
1. Подъем ног в висе 4х12
+ Скручивания на скамье 4х12

2. Присед со штангой (сама без страховок, тренер приходит уже когда я ухожу) 4х12 вес рабочий 25,25,30,35
+ разгибание ног на блоке 4х12 20,20,20,25

3. Выпады с гант 4х12 с по 9 кг
+ сгибание ног 4х12 20,20,20,25

4. Жим ногами 4х12 55,60,60,60
+ голень в тренажере 4х12 20,25,25,25
По времени уложилась в 30 минут на силовые и после 30 минут кардио. 15 орбитрек и 15 бег интервалка.

Хочу спросить. Не сильно ли у меня короткая силовая часть тренирвки? Хотя может это потому, что суперсэтами. Со следующей неделе будуд сэты обычные посмотрю сколько займут по времени.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()