Samba ж 8 апреля 2014 11:12   #741
Всем привет! Вот нашла кусочек текстта от Знатока, похоже там про мой случай:

"Пофиг пофиг ... но речь о том, что мы не биохимические бездумные машины, мы полные противоречий и капризов животные организмы, и одного лишь факта присутствия достаточного (по формуле) кол-ва нутриентов, бывает не достаточно для того, чтобы не попытаться закинуть в себя что то на "полирнуть" ... и поэтому если есть проблемы с контролем аппетита, то предпочтение лучше отдавать т.н. "качественным углеводам", которые не будут существенно влиять на инсулиновый отклик и которые не поспособствуют дополнительному закидыванию в топку чего то лишнего ... но и совсем себя капитально ставить в жесткие условия смысла нет (организм с мозгом все равно возьмут свое и подведут к срыву), достаточно питаться по принципу 80/20 (80% все "правильное" - 20% "послабления").
Не стоит усложнять простое".

Галь, а какое питание вокруг кардио? Вот хотелось бы сильно не урезать рацион, а правильно расставить приемы еды, чтобы было правильно для жиротопа, но и без вреда. Пусть медленнее, но качественнее. Главное чтобы было направление веса вниз, хоть и по 200 г в неделю. Это только белки нужно вокруг трени, да?
Про кардио поняла, буду стараться его подключать.

Сообщение отредактировано Samba - 8 апреля 2014 11:18



Гейл ж 8 апреля 2014 11:37   #742
Цитата: Samba
похоже там про мой случай:

по-моему, там про всех случай.
Именно поэтому я твержу, что предпочтение надо отдавать сложным углеводам, а не пофиг чо закинуть, угли и угли, лишь бы цифра красивая.
Цитата: Samba
Галь, а какое питание вокруг кардио?

У Марины очень много про это в дневнике было. Например:
Цитата: Marinary
Ваши тренировки: СИЛОВЫЕ на рост мышечной массы и КАРДИО на снижение жира.
Эти 2 вида тренировок лучше выполнять в разные дни.

Цитата: Marinary
КАРДИО НА СНИЖЕНИЕ ЖИРА - КЕТО
не рекомендуется делать на голодный желудок. 15-20г быстроусваемого белка не остановит похудение.

Основываясь множестве изученного материала и собственном опыте я рекомендую после выполнения кардио отказаться от приема углеводов как в пост-тренировочном приеме пищи, так и в последующем "обеде".

После кардио хороший вариант - 15-20г легко усваиваемого белка + растительные жиры.

В последующий прием пищи - Белок + Растительные жиры + не крахмалистые овощи.

И только после - Белок + Овощи + Сложные Углеводы до 50г за прием.

Вечером накануне кардио лучше отказаться от углеводов. Но только на ужин

А вообще, лучше поискать самой. Ибо мне если честно не хочется опять встревать в спор и нарваться на грубость и хамство, написав сейчас что-то отличное от "после любой трени нужно жрать одинаково и все вместе".

Сообщение отредактировано Гейл - 8 апреля 2014 11:38



sergayme м 8 апреля 2014 12:01   #743
Цитата: Гейл
Малоэффективно, но в целом, если надо задолбаться - то вэлкам.

Если нужны аэробные, то никто не мешает их делать отдельно.
Цитата: Гейл
сесть на 1300 ккал

Не понятно пишешь, используешь не связанную речь.
Если я правильно понял что ты пыталась написать, то не важно чем создавать дефицит, его можно создать чрезмерным как питанием, так и физ активностью.

Цитата: Samba
чтобы было направление веса вниз, хоть и по 200 г в неделю. Это только белки нужно вокруг трени, да?

питание только вокруг трени не определяет общего баланса по ккал и вообще общих процессов, а значит и не определяет уровень жира и веса тела.

Цитата: Гейл
поэтому я твержу, что предпочтение надо отдавать сложным углеводам

сахар это тоже сложный углевод
Цитата: Гейл
Ибо мне если честно не хочется опять встревать в спор

Потому как написать нечего.



Гейл ж 8 апреля 2014 13:01   #744
Цитата: sergayme
Потому как написать нечего

Вот и я так думаю. У автора дневника явно советчиков хватает и без меня. Зачем тогда вопросы задавать, правда, неясно, когда тут и так все проще простого: стоит вес? много жрешь!



sergayme м 8 апреля 2014 13:09   #745
Цитата: Гейл
стоит вес? много жрешь

У уравнения две переменных, это траты и поступление ккал.
Ты говоришь что увеличивать нужно только траты для создания дефицита, но чем это лучше чем уменьшение поступления ккал?
Уменьшение жира и веса определяет баланс энергии в теле, дефицит будет уменьшать.



lisa olea ж 8 апреля 2014 13:46   #746
Не смогла пройти мимо winked

Цитата: Гейл
а ты можешь попросить кого-то поснимать тебя на приседе? Или дай ссылочку, если выкладывала, а я пропустила.
Диспропорция со всеми остальными упрами меня очень напрягает. Мертвая, проходка с гантелями - везде веса вполне средние, в плечах вообще скромные, но присед! Почему такая разница?

Подписываюсь.
Я каждый день в зале вижу недоприсед.Не все могут чувствовать нужную глубину,поэтому на многих соревнованиях свои дают команду доседа.
Цитата: Samba
А так до этого я дошла (две недели назад) до 75 кг на 8 повторов этой мой максимум. Больше я уже не тянула. Жим максимальный был макс 160 на 10 повторов где то, но тренер последние уже помогал. Становая максим 65 кг на 8 повторов. У меня сильные ноги и попа генетически и они ростут быстрее, что мышцы, что жир на них сильнее налипает.

Цитата: Samba
А присед был с 75кг ( в это числотвходит вес грифа 20 кг) тоесть навешено 55кг. В силовой раме. Тренер страхует. Сама бы я не рискнула столько себе вешать. Тем более мы постепенно к этому шли почти полтора месяца.

Да простит меня ТС,но я не верю в присед 75 кг в полный досед на 8 за 1.5 месяца.
Я знаю,что такое растить веса,я знаю,что такое садиться глубоко.
Попрпобуйте сесть в полный сед и можно спокойно будет-20 кг отнимать.
Цитата: Klukva
тренер говорит, могу больше, просто пояс нужен. Ща куплю пояс и посмотрим что там получится.

Пояс не прибавляет ничего в силе,в случае,если слабый кор,то поддерживает спину,но силу не даёт.
Цитата: rasterasha
у меня сегодня утром была проходка с тренером(дежурным), после года силовых еле-еле 75x1 села в полуприседе....

А с каким присела как надо?
Цитата: Samba
Становая сумо. Классику неееааа, ну ее нафиг, мне очень тяжело в ней и спина болит потом.

Тогда вопрос опять же по приседу.
В сумо преимущественно работают ноги,как приседая 75 кг на 8,ты 65 кг тянешь еле еле?
Цитата: Samba
Я с поясом занимаюсь.
Тренер говорил если бы одеть профнаколенники могла бы и со 100 присесть.

И мне вот интересно,что значит ПРОФНАКОЛЕННИКИ?Это что за зверь такой?
Не всё так просто,как кажется)



rasterasha ж 8 апреля 2014 13:52   #747
Цитата: lisa olea
А с каким присела как надо?


70 кг шли легко, потом добавили замки... но я последние 2 месяца занимаюсь интенсивными тренировками, вся программа на упражнениях 4x15(приседаю 50x8, 40x10-12, 30x15)



Гейл ж 8 апреля 2014 14:10   #748
Цитата: lisa olea
Тогда вопрос опять же по приседу.
В сумо преимущественно работают ноги,как приседая 75 кг на 8,ты 65 кг тянешь еле еле?

Собственно, я об этом же.
Стандартно вес в становой больше чем вес в приседе, а тут - наоборот.
Цитата: lisa olea
Я каждый день в зале вижу недоприсед.Не все могут чувствовать нужную глубину,поэтому на многих соревнованиях свои дают команду доседа.

К этому и вела. Но без видео - ничего сказать нельзя в любом случае.

Сообщение отредактировано Гейл - 8 апреля 2014 14:10



Klukva ж 8 апреля 2014 14:55   #749
Цитата: lisa olea
Пояс не прибавляет ничего в силе,в случае,если слабый кор,то поддерживает спину,но силу не даёт.

ну не знаю, не знаю...силу может и не даёт, но вставать мне в нём легче.
Вообще моё субъективное впечатление такое: ногами я могу больше выжать, а вот спина...под весом клюю и подключаю поясницу, не знаю как объяснить, спина не тянет, вот, а пояс он какбэ меня фиксирует...ну я фз понятно нет объясняю?
на счёт глубины - сажусь низко, мне под жопес степ ставят и надо его коснуться, разница с параллелью, особенно когда встаёшь, значительная. а тут ещё новая напасть - оказывается надо сесть/встать за 3,5 сек, а я то за 2 то за 5 wink то сажусь слишком быстро, то встаю слишком медленно...сложно всё короче ))

Сообщение отредактировано Klukva - 8 апреля 2014 15:00



lisa olea ж 8 апреля 2014 15:02   #750
Цитата: Klukva
Вообще моё субъективное впечатление такое: ногами я могу больше выжать, а вот спина...под весом клюю и подключаю поясницу, не знаю как объяснить, спина не тянет, вот, а пояс он какбэ меня фиксирует...ну я фз понятно нет объясняю?

Да,понимаю о чём речь.
Я столкнулась с этой же проблемой сейчас.
Нужно развивать жёсткость спины.
Тут важно как иметь сильную спину,так и сохранять жёсткость на протяжении всего подхода-подсед под штангу/съём со стоек/приседание/стойки.
Я сейчас подключила шраги,тягу горизонтальную,прорабатываю верх спины.Со столбами у меня нет проблем.
Но проблема слабого кора тоже может иметь место.Особенно если существует дисбаланс пресса и разгибателей.



Klukva ж 8 апреля 2014 15:15   #751
lisa olea,
Оль, это как со становой тоже - то есть потянула бы и больше, но руки слабые, вернее запястья, гриф выскальзывает и в ход идут лямки, с лямками тянешь больше, так и с поясом ИМХО

Цитата: lisa olea
Тут важно как иметь сильную спину,так и сохранять жёсткость на протяжении всего подхода-подсед под штангу/съём со стоек/приседание/стойки.

вот и тренер мне тоже самое говорит. Мышцы, говорит, есть, только надо работать над их качеством...ну работаем, чо



Samba ж 8 апреля 2014 16:31   #752
Галя, пиши пожалуйста, для Оочень важно и авторитетно Твое мнение. Поэтому пусть там кто то кто хочет устраивает ругань или пишет что то. Просто у тебя опыт "на своей шкуре" и это важно. И еще ты искренне говоришь о том, что знаешь, и не будешь говорить, то, чего ты не знаешь лишь бы показаться всезнающей.



Marinary ж 8 апреля 2014 16:48   #753
Цитата: Гейл
А вообще, лучше поискать самой. Ибо мне если честно не хочется опять встревать в спор и нарваться на грубость и хамство, написав сейчас что-то отличное от "после любой трени нужно жрать одинаково и все вместе".

с языка сняла.
Спорить до хрипоты, не имея результата от "жрать одинаково не важно когда и зачем" с говорящей головой.

Про ПОЯС - да, с поясом "легче" - после всех обсуждений добавлю: и психологически тоже. Не напрягается с такой же силой спина, живот не выпирает, поэтому концентрируешься не на ожидаемых пугающих ощущениях в пояснице, а на, собственно, подьеме.
В шагающих ланджах я не доходила раньше тоже изза спины.
Спину нужно развивать, но не ждать же до тех пор чтоб только тогда делать ноги...
Аналогично крюкам и лямкам.
Я всегда прошу носить мягкий пояс, не важно 30-50 кг в смите, или 100кг - приседы или выпады, в сгибаниях (особенно с отрывом квадрицепсов) итд

Сообщение отредактировано Marinary - 8 апреля 2014 16:50



Samba ж 8 апреля 2014 16:51   #754
Кстати по поводу такого несоответствия весов становой и приседа все дело в том, что вижу не у меня одной проблема слабости кистей. Я потянула бы и больше в становой, но даже лямки не помогают. И еще мое слабое место спина. Она ужасно заливается и потом болит до конца тренировки. Поэтому я боюсь еще больше вес делать. В приседе легче тем что штанга на плечах. А ноги сильные, вот потому вес и больше беру. Видео постараюсь выложить в ближайшие трени. Сажусь до параллели и ниже. Когда сильно тяжелый вес, то до параллели. А недоседов за мной замечено не было. Так тренер говорит.



sergayme м 8 апреля 2014 17:05   #755
Цитата: Marinary
жрать одинаково

жрёшь ты, остальные кушают.
Цитата: Marinary
не имея результата

У тебя очень развита самокритика



devilkin ж 9 апреля 2014 01:11   #756
Я немного в ыащиту Самбз по поводу несоответствия весов....Во-первзх да, раыница между силой верха и низа может быть существенной (у меня так)...На верх веса такие же или меньше чем у 5о-60кг девочек, при этом мыщцы имеются...И именно это несоответствие мещает в становой...Плюс спина часто слабее, что в приседе не так явно...Ну и Самба написала, что присед до и чуть ниже параллели - я и сама считала, что доседаю да и тренера многие тож...в смзсле частое мнение, что присед в пол травмоопасен....А так мз все индивидуальны..Я вот спину и плечи никак пробить не могу, а квадры и на дефиците растут и им пофиг, що я мало ем wink

Аааа..исчо заметела с попзткой перехода в более интенсивный треннинг, выносливость мыщц и дыхалка мещают...Я, когда классич становую пробовала, не успевала ыагруыить целевзе мзщцы - выдыхалась belay



Samba ж 9 апреля 2014 06:57   #757
Привет всем!
В продолжение темы. Я тоже чувствую что задыхаюсь при становой, у меня прям какая-то внутренняя паника происходит в этот момент. Тренер говорит, что потому, что становая очень стрессовое для организма упражнение. (Понятно, что присед не менее). Но вот у меня к моим слабым кистям еще постоянно не разрывно присутствует страх за спину когда я делаю становую. Тем более, как я писала выше, она у меня ноит после становой потом до конца трени почти. Техника правильная, гриф скользит по ногам.

По поводу питания и тренировок. Решила немного изменить время приема сложных углеводов, поделила обеденную порцию каши, половину в обед и половину вечером в 17:00 а то как то голодновато вечером, а в обед наоборот не лезет.
5:00 стакан воды
5:30 овсянка ЦЗ 50 г и котлета из кальмар 80 г
8:00 гречка 60 г и тушеные в томате мидии 100 г
9:30 тренировка после банан 60 г и прот
12:30 крупа "Артек" 30 г и котлета из кальмар 120 г с салатом: огурец, редис, капуста, зелень
15:00 салат: тыква, морковь, орехи
17:00 крупа "Артек" 30 г и креветки отварные 150 г с салатом: авокадо 50 г, семечки 10 г, капуста, огурец, зелень
19:00 тушеная капуста 200 г и салат: морепродукты, капуста, зелень, льняное масло 5 г, семки тыквы 5 г
20:30 кальмар перед сном

Бжу 131,2-53,6-167,2
Кк 1680

Сообщение отредактировано Samba - 9 апреля 2014 07:10



Электродрель ж 9 апреля 2014 07:24   #758
Цитата: Samba
Техника правильная, гриф скользит по ногам.

Помимо грифа по ногам надо на спину смотреть, бывает в середине упражнения она "плывет". В какой части она ноет? С позвоночником нет проблем? Возможно надо еще какие то упражнения для спины подключать, а в становой веса уменьшить, пока техника не будет такая, чтобы спина не болела.



Гейл ж 9 апреля 2014 10:02   #759
Цитата: devilkin
я и сама считала, что доседаю да и тренера многие тож...в смзсле частое мнение, что присед в пол травмоопасен....

Вот поэтому хочу видео =) До него - судить не возьмусь, потому что реально возможно все, но действительно очень часто даже от тренеров слышу саркастическое "зачем так низко приседать?" и "что, колени не нужны?" - для них "до параллели" - то есть на самом деле, приличный недосед даже до реальной параллели - это норма.
Но, опять же, все домыслы. Выложит видео - посмотрим)
Цитата: devilkin
Я, когда классич становую пробовала, не успевала ыагруыить целевзе мзщцы - выдыхалась

А какие целевые мышцы на классике? Можно тянуть "спиной", можно "ногами", но вообще работает порядка 85% ВСЕХ мышц, потому оно и тяжелое самое, зато и отклик - максимальный
Цитата: Samba
Тренер говорит, что потому, что становая очень стрессовое для организма упражнение. (Понятно, что присед не менее).

И все-таки, присед - менее. В приседе работает низ и верх - в статике. В становой работает почти все.
Цитата: Samba
Техника правильная, гриф скользит по ногам.

А гриф по ногам - это вовсе не единственный показатель техники в классике. Мне вот ребята в зале показали, что я срываю штангу спиной, а надо - ногами. Научилась - тут же подрос вес, и перестала чувствоваться поясница.
Очень энергозатратное, очень сложное по технике выполнения, но такое шикарное упражнение. не нарадуюсь, если честно!

Сообщение отредактировано Гейл - 9 апреля 2014 10:03



lisa olea ж 9 апреля 2014 11:24   #760
Цитата: Гейл
Очень энергозатратное, очень сложное по технике выполнения, но такое шикарное упражнение. не нарадуюсь, если честно!

моя любовь love
У меня когда день становой тяги,я прям кайфую!Знаю,что потом будет болеть всё,но оно того стоит! bully
А какие столбы от неё растут love А попа какая love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()